Уважаемые форумчане! Если в разделе "Болезни" вам не ответили в течение суток, пожалуйста, обратитесь на соседние форумы о попугаях, чтобы не упустить своевременное начало лечения.


>>> Объявляется набор в команду форума <<<

У самки кореллы жидкий стул с запахом.

Консультации и помощь при заболеваниях попугаев корелла
Правила форума
Перед созданием темы, или же написании сообщения в тему где требуется консультация специалиста по болезням, прочтите правила создания тем и используйте кнопку шаблона вопроса Изображение.
Victoria96

У самки кореллы жидкий стул с запахом.

Получить ссылку это сообщение #1 Victoria96 » 13 май 2017, 22:52

У самки кореллы после кладки, прошло уже месяца 1.5 месяца после нее, очень жидкий стул, с резким запахом, :( питается хорошо и пьёт водичку. Часто сидит в гнезде, самец запрыгивает на неё по 5 раз на дню. Что это может быть!? Что делать!? Раньше такого не было, или после первой кладки у всех так корелл?



Был в команде
Сообщения: 40475
Регистрация: 15 апр 2013, 21:52
Репутация: 339
Откуда: город пенза
Благодарил (а): 16126 раз
Поблагодарили: 9451 раз

У самки кореллы жидкий стул с запахом.

Получить ссылку это сообщение #2 allona » 14 май 2017, 15:16

Victoria96 писал(а):Источник цитаты очень жидкий стул, с резким запахом,

помёт очень плохой.У птицы бакинфекция.Из какого Вы города ?

Отправлено спустя 47 секунд:
цефалексин суспензия 250 мг/ 5 мл по 0,2 мл * 2 раза в день,если дозировка 125 мг/5 мл ,то по 0,4 мл * 2 раза в день-10 дней.Нистатин 500 мг 1 /2 таб развести в 0,5 мл воды и по 0,1 мл * 2 раза в день-10 дней(профилактика грибковой инфекции)
Для защиты печени карсил(1 т на увлажнённый корм или кашу) или шрот расторопши(на кончике ножа на корм) * 1 раз в день -10-14 дней
На 3-4 день лечения антибиотиками присоединить для защиты кишечника любой биопрепарат аципол,линекс,бифиформ-1/2 капс на корм или нормобакт или бифидумбактерин в порошочках на кончике ножа с горкой на корм * 1 раз в день-10-14 дней
Шприцы инсулиновые со съёмной иглой для дачи лекарства в клюв.

Victoria96

У самки кореллы жидкий стул с запахом.

Получить ссылку это сообщение #3 Victoria96 » 16 май 2017, 01:55

Я с Брянска. Вчера заметила что самочка сидит на яичке. Какаду 2 раза опять очень много и с запахом.


Был в команде
Сообщения: 40475
Регистрация: 15 апр 2013, 21:52
Репутация: 339
Откуда: город пенза
Благодарил (а): 16126 раз
Поблагодарили: 9451 раз

У самки кореллы жидкий стул с запахом.

Получить ссылку это сообщение #5 allona » 16 май 2017, 16:39

Как птица сегодня ? Препараты купили,лечение начали ?

Диана10021991

У самки кореллы жидкий стул с запахом.

Получить ссылку это сообщение #6 Диана10021991 » 27 июн 2017, 21:33

Добрый вечер я с Молдовы , просто никто не можэт мне помочь ... у меня Корелла попугай он и она всё было хорошо у них сечас маленькие 2 цыплят 30 дней имеют ! я дала этим большым свёклу морковку и потом увидела жыдкий стул у самца с запахом потом через 3 дня у самки и вот сечас ужэ и у маленьких я дала антибиотики 5 дней сказали мне в воде не помогло... какоито порошок а название нету они с вет клиники так мне дали уголь дала не помогает рис дала все я нез что делать они поют активные кормят своих птенцов летят .... пож помогите что делать

Был в команде
Сообщения: 40475
Регистрация: 15 апр 2013, 21:52
Репутация: 339
Откуда: город пенза
Благодарил (а): 16126 раз
Поблагодарили: 9451 раз

У самки кореллы жидкий стул с запахом.

  • 0

Получить ссылку это сообщение #7 allona » 27 июн 2017, 21:39

Диана10021991 выложите фото птиц и фото помёта птиц.Заполните шаблон вопроса
Диана10021991 писал(а):Источник цитаты видела жыдкий стул у самца с запахом потом через 3 дня у самки и вот сечас ужэ и у маленьких

то есть у обоих птиц(у родителей) и у 2 птенцов одна и та же инфекция получается.

Отправлено спустя 3 минуты 1 секунду:
надо сдать птицам помёт на копрограмму,туда же входит анализ помёта на яйца глист и простейших.Опишите состояние птиц.Активность,аппетит ? Рвоты не было ? Что за антибиотик давали ? Орнитологи у Вас в городе есть ?


Тема поднималась пользователем Anonymous 12 июл 2017, 20:44.

 


  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в «Болезни, лечение попугаев корелла»

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 7 гостей