Уважаемые форумчане! Если в разделе "Болезни" вам не ответили в течение суток, пожалуйста, обратитесь на соседние форумы о попугаях, чтобы не упустить своевременное начало лечения.


>>> Объявляется набор в команду форума <<<

Волнистый причмокивает

Консультации и рекомендации по лечению волнистых попугаев. Диагностика заболеваний попугаев.

Консультант: Ася2019

Правила форума
Перед созданием новой темы или написанием сообщения в уже созданную тему, где требуется консультация специалиста по болезням, прочтите правила создания тем и используйте кнопку Изображение.
Сообщения: 294
Регистрация: 02 фев 2017, 07:12
Репутация: 0
Откуда: Омская область
Благодарил (а): 184 раза
Поблагодарили: 115 раз

Волнистый причмокивает

Получить ссылку это сообщение #201 Pops » 16 июн 2017, 17:47

Будем смотреть :-)

Отправлено спустя 2 минуты 6 секунд:
И менять основной рацион
За это сообщение автора Pops поблагодарил:
allona (16 июн 2017, 17:49)



Сообщения: 294
Регистрация: 02 фев 2017, 07:12
Репутация: 0
Откуда: Омская область
Благодарил (а): 184 раза
Поблагодарили: 115 раз

Волнистый причмокивает

Получить ссылку это сообщение #202 Pops » 18 июн 2017, 15:30

Ну что, отчитываюсь за проведённые бок о бок с пернатыми выходные. Мальчишка хорош, активен, начищает самку, купается, летает как и в дни болезни больше остальных, переиграл за эти два дня во все игрушки - именно этого пунктика я ждала очень)) По поводу питанию в выходные не докармливала, сам ест также не сильно много, но сейчас невыносимое пекло на улице, соответственно в комнате тоже 30 и выше бывает, вся банда стала в выходные кушать меньше я заметила, наверное на жару реакция как и у людей. Помет днём хорош, ночной у обоих самцов жижка. Не считая какашек и сниженного аппетита можно смело сказать, что мы вернулись к жизни!
За это сообщение автора Pops поблагодарил:
allona (18 июн 2017, 15:31)

Был в команде
Сообщения: 40468
Регистрация: 15 апр 2013, 21:52
Репутация: 339
Откуда: город пенза
Благодарил (а): 16124 раза
Поблагодарили: 9451 раз

Волнистый причмокивает

Получить ссылку это сообщение #203 allona » 18 июн 2017, 15:32

Pops писал(а):Источник цитаты можно смело сказать, что мы вернулись к жизни!

ой,я очень рада,мои дорогие.Растите здоровенькими и красивенькими :-)
Pops писал(а):Источник цитаты невыносимое пекло на улице

а у нас нет лета в Пензе :( выше 18 не поднимается,но мы ждём :-)
За это сообщение автора allona поблагодарил:
Pops (18 июн 2017, 15:38)

Сообщения: 294
Регистрация: 02 фев 2017, 07:12
Репутация: 0
Откуда: Омская область
Благодарил (а): 184 раза
Поблагодарили: 115 раз

Волнистый причмокивает

Получить ссылку это сообщение #204 Pops » 18 июн 2017, 15:34

allona писал(а):Источник цитаты а у нас нет лета в Пензе

Да и к нам можно сказать пришло вот-вот только, но такая жара в выходные стоит, выжигает прямо, я бы лучше в Пензе пожила)))

Отправлено спустя 3 минуты 39 секунд:
Говорю Вам СПАСИБО в очередной раз за помощь, советы, понимание и сопереживание! И теперь уже понимаю, что имея стайку из четырех пернатых спиногрызов прощаться с Вами нет смысла :-) В любом случае ещё ни раз придётся обратиться, остаётся надеяться, что по несущественным мелочам :-)
За это сообщение автора Pops поблагодарил:
allona (18 июн 2017, 15:55)

Был в команде
Сообщения: 40468
Регистрация: 15 апр 2013, 21:52
Репутация: 339
Откуда: город пенза
Благодарил (а): 16124 раза
Поблагодарили: 9451 раз

Волнистый причмокивает

Получить ссылку это сообщение #205 allona » 18 июн 2017, 15:56

Pops писал(а):Источник цитаты я бы лучше в Пензе пожила)))

приезжайте в гости :-)
Pops писал(а):Источник цитаты В любом случае ещё ни раз придётся обратиться, остаётся надеяться, что по несущественным мелочам

да,лучше так,например спросить совета или получить консультацию по питанию и приручению :-)
За это сообщение автора allona поблагодарил:
Pops (18 июн 2017, 16:14)

Сообщения: 294
Регистрация: 02 фев 2017, 07:12
Репутация: 0
Откуда: Омская область
Благодарил (а): 184 раза
Поблагодарили: 115 раз

Волнистый причмокивает

Получить ссылку это сообщение #206 Pops » 18 июн 2017, 16:15

*YES* ;-)

Сообщения: 294
Регистрация: 02 фев 2017, 07:12
Репутация: 0
Откуда: Омская область
Благодарил (а): 184 раза
Поблагодарили: 115 раз

Волнистый причмокивает

Получить ссылку это сообщение #207 Pops » 15 июл 2017, 23:54

allona, доброго времени суток! Вы будете меня ругать и правильно. Сама себя корю целый день. Никак не думала, что до такого дойдёт. Прошу у Вас помощи по личной глупости. Мой Пуняш после лечения по состоянию ну не на твёрдую пять, где-то рядом к пяти. В общем гуляет, редко редко теребит игруху, кушает, но все же вял по сравнению с тем каким был ранее и помет он у него коричневый прямо и такой что чуть растекается по поддону, когда его моешь трудно отмывать, если у других птиц достаточно сковырнуть. Так вот, я сломала свою птицу сегодня, собственноручно. С пн давала в поилку повтором крапиву, тк при лечении он Ее все же не пил и решила написать на сайт парротс для интереса что посоветуют, скажем для свежего взгляда со стороны. И в этом была моя ошибка. Мне посоветовали:
хилак в поилку 7 кап. на 50 мл.
травяной сбор
"Сбор трав при воспалительном процессе в ЖКТ (Зося)

подорожник большой
лапчатка прямостоячая(калган), но пойдет и любая лапчатка
кипрей
шалфей
ромашка
календула
(наберите, что сможете)
ВСЕГО ПОРОВНУ взять.перемешать, в банку ссыпать.

1 ч.л. на 200 мл кипятка на 15 минут.
Процедить.
Соль (лучше морскую) - 3 спичечные головки туда. Перемешать.
Заморозить.
0,05 мл в клюв 2 раза в день. Также четверть Де-нол в 1 мл воды и давать по 0,05 мл в клюв 2-3 раза в день. За полчаса до и после дачи не кормить не поить. К сожалению это все было дома. Дала вчера в в 2 часа дня де-нол, через полчаса отвар. В 4:20 началась рвота, какать начал жёлтой жидкостью. Рвота была с выделениями цвета раствора де-нол! После птиц погас, нахохлился, сидел а дреме. Дала 0'3 мл эньеросгеля, кашу развела даже клювом не шевелил слаб был, но к часам 7 сам набросился на кормушку и кушал, больше не докармливала, но дала в 7 ещё энтеросгель. Помет стал темно зеленого цвета нормальной консистенции. Легли спать, к 12 опять началась раота. Спустился с любимой качели на жердь рядом с кормушкой на уровень пониже, там и спит. Под ним желтая клякса и жидкая лужица темно зеленого помёта. Пишу ночью, поэтому без фото. Птица просто из практически живой и адекватной превратилась опять в угнетающее существо, я уже наревелась! Не знаю что делать дальше! Естественно ни де-нол ни отвар более не давала. Боюсь с утра опять кормить кашами из шприца придётся,
Загубила я дура сама своего птеню!!! Подскажите как его отходить, что давать? Ещё энтеросгеля? На том сайте мне не отвечают больше...

Сообщения: 294
Регистрация: 02 фев 2017, 07:12
Репутация: 0
Откуда: Омская область
Благодарил (а): 184 раза
Поблагодарили: 115 раз

Волнистый причмокивает

Получить ссылку это сообщение #208 Pops » 16 июл 2017, 05:46

за ночь у нас такой помет

Был в команде
Сообщения: 10463
Регистрация: 15 окт 2016, 10:10
Репутация: 227
Откуда: Омск
Благодарил (а): 1810 раз
Поблагодарили: 4360 раз

Волнистый причмокивает

Получить ссылку это сообщение #209 Jullik » 16 июл 2017, 12:33

Pops, нашла в Омске грамотного, адекватного специалиста по птицам, если сможете покажите птицу ей Полина Юрьевна 8 961 884 96 66, или хотя-бы позвоните, возможно она вам что-то посоветует. Пока энтеросгель. его по 0,5 мл до 2 мл в сутки, до 3-х дней можно давать
За это сообщение автора Jullik поблагодарили (всего 2):
Pops (16 июл 2017, 12:39) • allona (16 июл 2017, 15:44)

Сообщения: 294
Регистрация: 02 фев 2017, 07:12
Репутация: 0
Откуда: Омская область
Благодарил (а): 184 раза
Поблагодарили: 115 раз

Волнистый причмокивает

Получить ссылку это сообщение #210 Pops » 16 июл 2017, 12:38

Спасибо большое! Она в какой-то клинике работает? Энтерос сегодня второй день даю, продолжу до завтра. Помет с ночи того же зеленого цвета, но уже в кругляшах оформленных и с кремовой капушкой. По состоянию не понято, толи пришёл в себя, толи броблемный вид. С утра кормила из шприца, потом два раза сам покушал. Сижу наблюдаю.

Отправлено спустя 4 минуты 59 секунд:
Смыслова? Я поняла, читала её посты в группе "Зайцы"

Был в команде
Сообщения: 10463
Регистрация: 15 окт 2016, 10:10
Репутация: 227
Откуда: Омск
Благодарил (а): 1810 раз
Поблагодарили: 4360 раз

Волнистый причмокивает

Получить ссылку это сообщение #211 Jullik » 16 июл 2017, 12:44

Pops, она работает в зоомагазине 4 лапы на хитром рынке и в клинике Авента на королева,3 где по каким дням- звоните, узнавайте. Я знаю, что в 4-х лапах ее застать проще, а в Авенту нужно записываться заранее, но она врач, готовый помогать и думаю пойдет вам на встречу. да, Смыслова
За это сообщение автора Jullik поблагодарил:
Pops (16 июл 2017, 12:44)

Сообщения: 294
Регистрация: 02 фев 2017, 07:12
Репутация: 0
Откуда: Омская область
Благодарил (а): 184 раза
Поблагодарили: 115 раз

Волнистый причмокивает

Получить ссылку это сообщение #212 Pops » 16 июл 2017, 12:46

Всё, я Вас поняла! Ценная информация!!! В Зайцах закупаю корм как раз

Был в команде
Сообщения: 10463
Регистрация: 15 окт 2016, 10:10
Репутация: 227
Откуда: Омск
Благодарил (а): 1810 раз
Поблагодарили: 4360 раз

Волнистый причмокивает

Получить ссылку это сообщение #213 Jullik » 16 июл 2017, 12:53

Анима на королева, почему мне Авента вспомнилась, не знаю
За это сообщение автора Jullik поблагодарил:
Pops (16 июл 2017, 16:09)

Был в команде
Сообщения: 40468
Регистрация: 15 апр 2013, 21:52
Репутация: 339
Откуда: город пенза
Благодарил (а): 16124 раза
Поблагодарили: 9451 раз

Волнистый причмокивает

Получить ссылку это сообщение #214 allona » 16 июл 2017, 15:47

Pops писал(а):Источник цитаты Дала вчера в в 2 часа дня де-нол, через полчаса отвар. В 4:20 началась рвота, какать начал жёлтой жидкостью. Рвота была с выделениями цвета раствора де-нол!

уберите его,денол -это препарат висмута,по моему опыту часто вызывает реакции у людей,у птиц тоже ,видимо.Пока гель,как Юля написала,в день можно споить до 2 мл-по показаниям,на порцию 0,5 мл
За это сообщение автора allona поблагодарил:
Pops (16 июл 2017, 16:09)

Сообщения: 294
Регистрация: 02 фев 2017, 07:12
Репутация: 0
Откуда: Омская область
Благодарил (а): 184 раза
Поблагодарили: 115 раз

Волнистый причмокивает

Получить ссылку это сообщение #215 Pops » 16 июл 2017, 15:50

Да я все прекратила давать, реакция на лицо! До сих пор отходит. Сама себе проблемы ищу. Получается отвар такой давать можно? Подлечить энтеросом и продолжить?

Отправлено спустя 9 минут 41 секунду:
Я вот что ещё хотела спросить. Пунич как был 36 грамм так и сидит в этой поре, но остальные за эти пару месяцев после курса лекарств отъелись в трёх поросят! Норму корма не превышаю, по 2 чайных ложки в каждую кормушку, овощи фрукты присутствуют, каши также, на свободном выгуле в самые часы активности с утра до обеда. Кормушки начистую не выедаются, где то по пол ложки да остаётся, так вот эти порося по 48 грамм, а Стеша самая крупная по телосложению она и того 52 грамма, взвесила на днях и была в шоке! Насильно гонять их что ли. Но все гиперактивны, без каких либо признаков. Единственное Тошик стала реже летать и стала наблюдаться рвота, зачастую покушает, а лопает она до той поры что и уснуть в кормушке может, начинается рвота, но рвота с виду не такая как при болезни, головой не трясёт, только шеей соответствующие движение и аккуратное высвобождение корма. Самца рядом при этом нет, это не кормежка. Только проблевалась опять кушать, сгоняю уже оттуда. Я же правильно понимаю, что это именно от переедания? Ни вялости ни нахохленности, просто высвобождение корма кучками

Был в команде
Сообщения: 40468
Регистрация: 15 апр 2013, 21:52
Репутация: 339
Откуда: город пенза
Благодарил (а): 16124 раза
Поблагодарили: 9451 раз

Волнистый причмокивает

Получить ссылку это сообщение #216 allona » 16 июл 2017, 16:04

Pops писал(а):Источник цитаты начинается рвота, но рвота с виду не такая как при болезни, головой не трясёт, только шеей соответствующие движение и аккуратное высвобождение корма.

переедает,это тоже плохо
Pops писал(а):Источник цитаты что это именно от переедания?

*YES*

Отправлено спустя 43 секунды:
Pops писал(а):Источник цитаты Получается отвар такой давать можно? Подлечить энтеросом и продолжить?

по идее можно,как Зося пишет,но,всё же проконсультируйтесь с врачом,координаты которой Юлия Вам дала
За это сообщение автора allona поблагодарил:
Pops (16 июл 2017, 16:09)

Сообщения: 294
Регистрация: 02 фев 2017, 07:12
Репутация: 0
Откуда: Омская область
Благодарил (а): 184 раза
Поблагодарили: 115 раз

Волнистый причмокивает

Получить ссылку это сообщение #217 Pops » 16 июл 2017, 16:08

Плохо конечно понимаю, их четверо в клетке, тут никак не проконтролировать, даже снизь до ложки, каждый из жирдяев все равно своё съест, а Пунич заголодает. На счёт врача свяжусь если не нормализуемся, птичку свою на произвол судьбы не брошу. Спасибо за ответы и что откликаетесь на беду, независимо от того, что по глупости Ее сама накликала.
За это сообщение автора Pops поблагодарил:
allona (16 июл 2017, 16:14)

Сообщения: 294
Регистрация: 02 фев 2017, 07:12
Репутация: 0
Откуда: Омская область
Благодарил (а): 184 раза
Поблагодарили: 115 раз

Волнистый причмокивает

Получить ссылку это сообщение #218 Pops » 21 июл 2017, 04:55

Здравствуйте! И мне снова нужна именно Ваша помощь, так как к Вам мне сейчас обратиться проще, так как общую картину Вы уже знаете. Помогите в очередной раз! Самца я откачала, но это прям злой рок какой-то, вереницей ломаются мои попики. Вот опять Тошуня третий день странная, не могу понять что с ней. В среду пришла вечером с работы сидит с клювиком под крылышко, хотя она активоза, ну ладно думаю на улице гром, пасмурно реагирует так. К ночи покушала кашу потом заметила, что делает зевательные движения, как будто что-то застряло в горлышке или клювике и лапкой чистит у клювика часто. Словила проверила вроде ничего не вижу. Вчера в обед обратила внимание, что активность значительно понижена, также старается под крылышко спрятаться, частая зевота толи воздух пытается глотнуть, толь подавилась не понимаю, вылавливала помёт - за час сходила один раз голодной лужицей желтоватой, я пропоила энтеросгелем, но попало в неё мало чего, она очень вертится в руке, не дает зафиксировать и клюв не разжимает.Вечером энетрос повторила, заметила что какашек очень мало и они мелкие, по сравнению с тем как она ходила раньше! Она очень хорошо кушала, на убой! Вот недавно заметила, что она ожирела, 48 грамм, стала чаще гонять. Весь вечер также позевывала, трется головкой об жердочки, пытается после меня обсобенно тщательно чистится, попку постоянно чистит... Кушать вроде садилась пару раз за вечер при мне, только непонятно кушала или шелушила просто. Кашей пыталась покормить бесполезно - зажимает намертво клювик и даже щелочек нет куда бы влить. НА утро сегодня при мне еще не подходила к кормушке, из шприца та же картина есть отказывается. Также сидит чистится. Под ней за 11 часов сна была одна голодная высохшая лужица и 4или 5 мелких какашек!!! ВСЕГО! При всём том, что под ней всегда гора высотой в сантим. По активности ну не аппатичная , но видно что активность снижена, не хохлилась ни разу! Бывает аккуратно распушенная сидит, но не хохлится! Под лампу садила, уходит. Я вот не знаю что с ней, запор, зобик забит или что??? Дать ей вазелиновое масло в клювик и в попку закапать и как это делается? Клювик не откроет и скорее просто уделается вся. И если вся проблема не в этом, вазелиновое масло не навредит ей? Подскажите пожалуйста

Отправлено спустя 21 минуту 57 секунд:
Чем и что могло забиться не понимаю, на выгуле постоянно грызут кору веточек-погрызушек, может где-то обоев мелкий кусочек хватанула

Отправлено спустя 31 минуту 8 секунд:
Прощупала возле попы мягко, грудка тоже мягка, думаю там слой жирка, зоб повыше так понимаю, там тоже не твёрдо

Был в команде
Сообщения: 10463
Регистрация: 15 окт 2016, 10:10
Репутация: 227
Откуда: Омск
Благодарил (а): 1810 раз
Поблагодарили: 4360 раз

Волнистый причмокивает

Получить ссылку это сообщение #219 Jullik » 21 июл 2017, 06:00

Pops писал(а):Источник цитаты вазелиновое масло не навредит ей?

нет, не навредит. лучше бы в клюв попробовать. В связи с нашей погодой- неделю пасмурно и грозы мои тоже пушатся и не особо активничают. Так-то помет нормальный, разве что мало. Может правда запор...
За это сообщение автора Jullik поблагодарил:
Pops (21 июл 2017, 06:08)

Гость

Волнистый причмокивает

  • 0

Получить ссылку это сообщение #220 Гость » 21 июл 2017, 06:06

Jullik, Спасибо за оперативный ответ! В каком количестве в клюв дать? И предварительно греть? В клоаку я прочитала втирать кисточкой мягкой. В обед попробую дать в клювик. Она оооочень активная по жизни и никогда не реагирует на погоду, тут проблема всё же кроется в недомоганиях. Вчера перед сном я попыталась дать кашку - бесполезно, посадила под лампу просушила, потом в общую клетку пустила. Она почистилась, потерлась обо все деревянное щечками, встрепенулась ив своём обычном репертуаре полетела клетку разносить, летать от стенки до стенки любит или на месте крылья разминать. потом попыталась покушать, не знаю поела или нет, после кормушки опять зевала. Зевания меня наталкивают на мысль, что с зобом что-то не так. Отсутствие помёта указывают на запор. Помимо таких пяти какашек есть еще голодные капли

 


  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в «Болезни, лечение волнистых попугаев»

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: Adsense[Bot], Korgik и 13 гостей