Уважаемые форумчане! Если в разделе "Болезни" вам не ответили в течение суток, пожалуйста, обратитесь на соседние форумы о попугаях, чтобы не упустить своевременное начало лечения.


>>> Объявляется набор в команду форума <<<

Волнистый причмокивает

Консультации и рекомендации по лечению волнистых попугаев. Диагностика заболеваний попугаев.

Консультант: Ася2019

Правила форума
Перед созданием новой темы или написанием сообщения в уже созданную тему, где требуется консультация специалиста по болезням, прочтите правила создания тем и используйте кнопку Изображение.
Сообщения: 294
Регистрация: 02 фев 2017, 07:12
Репутация: 0
Откуда: Омская область
Благодарил (а): 184 раза
Поблагодарили: 115 раз

Волнистый причмокивает

Получить ссылку это сообщение #221 Pops » 21 июл 2017, 06:09

Jullik писал(а):Источник цитаты В связи с нашей погодой

В понедельник у нас так громыхнуло, что я пригнулась сидя в помещении, на этом фоне умер волнистик у знакомого, не выдержало сердечко.



Был в команде
Сообщения: 10463
Регистрация: 15 окт 2016, 10:10
Репутация: 227
Откуда: Омск
Благодарил (а): 1810 раз
Поблагодарили: 4360 раз

Волнистый причмокивает

Получить ссылку это сообщение #222 Jullik » 21 июл 2017, 06:25

Гость писал(а):Источник цитаты В каком количестве в клюв дать

1 каплю
Гость писал(а):Источник цитаты И предварительно греть

повозможности им все лучше давать температурой около 39 градусов
Я в вашем случае про врача думала как раз из-за того что они у вас один за другим болеют...
За это сообщение автора Jullik поблагодарил:
Pops (21 июл 2017, 06:50)

Сообщения: 294
Регистрация: 02 фев 2017, 07:12
Репутация: 0
Откуда: Омская область
Благодарил (а): 184 раза
Поблагодарили: 115 раз

Волнистый причмокивает

Получить ссылку это сообщение #223 Pops » 21 июл 2017, 06:35

Да хворь то у них всех разная. Тошуню и Пунича вообще не свяжешь между собой. Наверное нужно просто меньше на это всё обращать внимание, а я пекусь переживаю за всё подряд, чуть что пишу сразу Вам сюда, наверное уже сами смеетесь с меня. Но редкий помёт это конечно же не шутки. Жила бы я в самом Омске, а не за 100 км, я бы уже вызвала врача или на приём записалась. Я бы даже и сюда оплатила бы такси это около 3000 руб, да думаю она у виска пальцем покрутит. Ну будем смотреть, наблюдать, может и придётся звонить хотя бы для консультации. Она по телефону без проблем консультирует или по телефону можно лишь договориться о встрече? Можно прямо брать и звонить со словами, что посоветовали на форуме , такая-то такая-то проблема, подскажите...?

Отправлено спустя 1 минуту 56 секунд:
Ещё читала в ее группе, что врач не приветствует и не гладит по головке хозяев ожиревших питомцев на свободном выгуле, а это как раз мой случай

Отправлено спустя 14 минут 34 секунды:
Она еще лапками встряхивает поочередно, потом чистит у хвостика.

Отправлено спустя 1 минуту 34 секунды:
и вопрос по вазелиновому маслу как часто с какой периодичностью давать?

Был в команде
Сообщения: 10463
Регистрация: 15 окт 2016, 10:10
Репутация: 227
Откуда: Омск
Благодарил (а): 1810 раз
Поблагодарили: 4360 раз

Волнистый причмокивает

Получить ссылку это сообщение #224 Jullik » 21 июл 2017, 09:39

Pops писал(а):Источник цитаты уть что пишу сразу Вам сюда, наверное уже сами смеетесь с меня.

не смеемся :-) Во первых сами такие, а во вторых- лучше написать из-за ерунды, чем затянуть и не спасти.
Pops писал(а):Источник цитаты Она по телефону без проблем консультирует

я с ней по телефону только о встрече договаривалась, но я знаю, что в своей группе она на вопросы отвечает.
Pops писал(а):Источник цитаты Ещё читала в ее группе, что врач не приветствует и не гладит по головке хозяев ожиревших питомцев на свободном выгуле

это скорее про кошек и собак.
Pops писал(а):Источник цитаты с какой периодичностью давать?

обычно одной капли однократно бывает достаточно

Сообщения: 294
Регистрация: 02 фев 2017, 07:12
Репутация: 0
Откуда: Омская область
Благодарил (а): 184 раза
Поблагодарили: 115 раз

Волнистый причмокивает

Получить ссылку это сообщение #225 Pops » 21 июл 2017, 09:42

Я ещё боюсь, что может застревание яйца, с самцом они часто шурымурили, но я условий не создаю для размножения никаких. Сейчас к кормушке подошла села и ничего не делает, вялая.

Отправлено спустя 44 секунды:
Попробую с кисти каплю в клюв споить и следом ещё раз попытаюсь кашей накормить из шприца.

Был в команде
Сообщения: 10463
Регистрация: 15 окт 2016, 10:10
Репутация: 227
Откуда: Омск
Благодарил (а): 1810 раз
Поблагодарили: 4360 раз

Волнистый причмокивает

Получить ссылку это сообщение #226 Jullik » 21 июл 2017, 09:47

Pops писал(а):Источник цитаты с кисти каплю в клюв споить

*THUMBS UP*

Сообщения: 294
Регистрация: 02 фев 2017, 07:12
Репутация: 0
Откуда: Омская область
Благодарил (а): 184 раза
Поблагодарили: 115 раз

Волнистый причмокивает

Получить ссылку это сообщение #227 Pops » 21 июл 2017, 10:05

Ну итог печален, в клювик попроталкивала чуть чуть, она не разжимает и всё, только по щёчкам чуть растеклось масло, теперь будет грязнушей. Не знаю что попало ей или совсем ничего. Кашу так и не дала скормить, а самостоятельно же не ест, только хочет. С ней я не справляюсь, она сильнее меня. Нужно было завтра по делам уехать с ночевой, теперь даже и не знаю. Опасно ведь так её оставлять??? Сама понимаю нельзя, но и кормиться всё равно не дается.

Отправлено спустя 15 минут 57 секунд:
Сходила уже после зелёным небольшим кругляшом, белого совсем капелька. Это значит она все-таки как-никак питается? Не надо за пищу переживать

Отправлено спустя 15 минут 31 секунду:
Но видно плотная каралька и тоненькая

Был в команде
Сообщения: 10463
Регистрация: 15 окт 2016, 10:10
Репутация: 227
Откуда: Омск
Благодарил (а): 1810 раз
Поблагодарили: 4360 раз

Волнистый причмокивает

Получить ссылку это сообщение #228 Jullik » 21 июл 2017, 13:35

Pops писал(а):Источник цитаты Сходила уже после зелёным небольшим кругляшом,

если запор, то может это уже ранее скопившиеся каловые массы. Есть возможность ее отсадить и посмотреть, сколько съедает именно она?

Отправлено спустя 1 минуту 32 секунды:
по поводу яйца сказать ничего не могу, этот вопрос лучше в разведение задать Ни я, ни Allona разведением не занимались, опыта нету *PARDON*

Сообщения: 294
Регистрация: 02 фев 2017, 07:12
Репутация: 0
Откуда: Омская область
Благодарил (а): 184 раза
Поблагодарили: 115 раз

Волнистый причмокивает

Получить ссылку это сообщение #229 Pops » 21 июл 2017, 13:41

Возможность есть, но ни одна из мною отсаженных птах в отдельной клетке ни ела и ни пила, только метались в сторону общей клетки даже те которые в бессилках были. Так я одного самца уже отсаживала, в клетке было всё и зерносмесь и каша сваренная, ни к чему не притрагивался, мучила пару дней со шприцом потом плюнула и запустила ко всем и он первым делом накинулся на кормушку и сам кушал с хорошим аппетитом. Также и Тошуник, в клетке не ест. Сегодня была каша вареная с обеда, через прозрачную кормушку было видно что пыталась кушать, чуть чуть пожевала. Минкамень тоже кушает. Я минсмесь убрала на всякий случай, наверное стоит и сепию с минкамнем снять?

Отправлено спустя 2 минуты 12 секунд:
За яичко боюсь, но у них с самцом до конкретного спаривания при мне ни разу не доходило, только любовные прения, на друг друга лапы закидывали и всё, надеюсь это не так, ведь одно неверное действие и птичке конец. Но вроде там нет увеличения и обычное мягкое брюшко

Отправлено спустя 2 минуты 54 секунды:
Она то к кормушке с зерном подходит и садится на присаду, но бывает просто посидит и уйдет либо с таким изнемогающим видом покопошится, клювиком кой как поперебирает, в руке моей себя так не ведет, я даже головку зафиксировать не могу. А то что она зевает часто или захватывает воздух это не является показателем чего-либо?

Отправлено спустя 1 минуту 43 секунды:
Они ещё с самцом активно любят погонять из зоба в зоб порцию корма, поэтому вероятнее всего он тут тоже играет определенную роль и подкармливает её, хотя бы чуть-чуть но зерносмеси дает ей

Был в команде
Сообщения: 10463
Регистрация: 15 окт 2016, 10:10
Репутация: 227
Откуда: Омск
Благодарил (а): 1810 раз
Поблагодарили: 4360 раз

Волнистый причмокивает

Получить ссылку это сообщение #230 Jullik » 21 июл 2017, 13:51

Pops писал(а):Источник цитаты наверное стоит и сепию с минкамнем снять?

не стоит, особенно, если и вправду яйцо
Pops писал(а):Источник цитаты А то что она зевает часто или захватывает воздух это не является показателем чего-либо

либо проталкивает пищу, либо проблемы с зобом. Запаха от нее нет какого-либо( кислый, тухлый?) из клюва? У меня как-то птица волосину съела, и минут 40 кряду клюв открывала, потом я увидела, что волос торчит, вытянула и все прекратилось

Отправлено спустя 1 минуту 13 секунд:
Pops писал(а):Источник цитаты Они ещё с самцом активно любят погонять из зоба в зоб порцию корма, поэтому вероятнее всего он тут тоже играет определенную роль и подкармливает её, хотя бы чуть-чуть но зерносмеси дает ей

если они к кладке готовятся, то он может ее вполне полноценно кормить, поэтому она сама и не ест.

Сообщения: 294
Регистрация: 02 фев 2017, 07:12
Репутация: 0
Откуда: Омская область
Благодарил (а): 184 раза
Поблагодарили: 115 раз

Волнистый причмокивает

Получить ссылку это сообщение #231 Pops » 21 июл 2017, 13:55

Запаха не чувствовала, я практически у лица держу когда спаиваю лекарства и клювик проверяла сразу же, ничего не видела. У меня обои новые, месяца 3 им. она в одном месте продрала небольшой треугольник сантима 2 наверное со стороной,но это было давно и снят лишь верхний слой обоев, вот в тот день я заметила что треугольник совсем чуть увеличился. на него грешила, что зоб забила и отравление началось, стала энтероску давать, но дело видимо не в том кроется. Ведь еще активно трется головкой о жерди и присады

Отправлено спустя 1 минуту 36 секунд:
Jullik писал(а):Источник цитаты вполне полноценно кормить, поэтому она сама и не ест

но она же ко всему ещё и вяленькая стала и пушится часто, раньше это было совсем не про неё, реактив, а не птица! не думаю что готовятся, не должны по крайней мере, надеюсь это не так

Был в команде
Сообщения: 10463
Регистрация: 15 окт 2016, 10:10
Репутация: 227
Откуда: Омск
Благодарил (а): 1810 раз
Поблагодарили: 4360 раз

Волнистый причмокивает

Получить ссылку это сообщение #232 Jullik » 21 июл 2017, 13:59

Pops писал(а):Источник цитаты Ведь еще активно трется головкой о жерди и присады

это чешется, к зобику отношения не имеет. Когда грибы в зобике, обычно запах кислого молока от птицы идет. Девочки из размножения появятся- я попрошу вашу темку глянуть

Сообщения: 294
Регистрация: 02 фев 2017, 07:12
Репутация: 0
Откуда: Омская область
Благодарил (а): 184 раза
Поблагодарили: 115 раз

Волнистый причмокивает

Получить ссылку это сообщение #233 Pops » 21 июл 2017, 14:02

Как я Вам благодарна просто словами не передать!

Отправлено спустя 1 минуту 22 секунды:
Пусть глянут, просто если это действительно из-за яичка, то дело плохо, я там уже его смяла наверняка, так как силу к ней применять нужно будто поросёнка держишь

Был в команде
Сообщения: 10144
Регистрация: 01 авг 2016, 23:08
Репутация: 275
Откуда: Калининград
Благодарил (а): 1209 раз
Поблагодарили: 2045 раз

Волнистый причмокивает

Получить ссылку это сообщение #234 Тякшанни » 21 июл 2017, 15:06

Pops писал(а):Источник цитаты продрала небольшой треугольник сантима 2 наверное со стороной,но это было давно и снят лишь верхний слой обоев, вот в тот день я заметила что треугольник совсем чуть увеличился.

заклеивайте! У меня в комнатах все углы, выступы заклеены липкой лентой :-D
Pops, вы покажите фото вашей девочки, как она сидит на жердочке
За это сообщение автора Тякшанни поблагодарил:
Pops (22 июл 2017, 06:57)

Сообщения: 294
Регистрация: 02 фев 2017, 07:12
Репутация: 0
Откуда: Омская область
Благодарил (а): 184 раза
Поблагодарили: 115 раз

Волнистый причмокивает

Получить ссылку это сообщение #235 Pops » 21 июл 2017, 15:11

Тякшанни, Тут она поднахохлена, но я скорее считаю это опушностью, на головке перышки приподняты. Вообще сидеть в самых нелепых позах - это ее кредо, когда крылья спущены это в пределах нормы, забывается, что леди периодически

Был в команде
Сообщения: 10144
Регистрация: 01 авг 2016, 23:08
Репутация: 275
Откуда: Калининград
Благодарил (а): 1209 раз
Поблагодарили: 2045 раз

Волнистый причмокивает

Получить ссылку это сообщение #236 Тякшанни » 21 июл 2017, 15:15

Pops, вы ей перышки раздвигали? На спине или животе что-то есть? Припухлость? Хвостом тикает?
За это сообщение автора Тякшанни поблагодарил:
Pops (22 июл 2017, 06:57)

Сообщения: 294
Регистрация: 02 фев 2017, 07:12
Репутация: 0
Откуда: Омская область
Благодарил (а): 184 раза
Поблагодарили: 115 раз

Волнистый причмокивает

Получить ссылку это сообщение #237 Pops » 21 июл 2017, 15:18

ну хвостиком двигают у меня все и даже парни в такт дыханию. На спине где именно? к клоаке? На грудке есть жирок, прощупывается, ниже у клоаки со стороны животика ничего нет. Она чуть подожирела у меня 48 грамм, поэтому грудь есть. сейчас на выгуле, пока мою клетку, вымою запущу, смочу девчушку посмотрю спинку и наверное еще раз попробую дать масла вазелинового

Был в команде
Сообщения: 40475
Регистрация: 15 апр 2013, 21:52
Репутация: 339
Откуда: город пенза
Благодарил (а): 16126 раз
Поблагодарили: 9451 раз

Волнистый причмокивает

Получить ссылку это сообщение #238 allona » 21 июл 2017, 15:21

Pops писал(а):Источник цитаты наверное еще раз попробую дать масла вазелинового

да,дайте,можно пару капель.А она ест хорошо ? Как она сейчас,не хохлится ?
За это сообщение автора allona поблагодарил:
Pops (22 июл 2017, 06:57)

Был в команде
Сообщения: 10144
Регистрация: 01 авг 2016, 23:08
Репутация: 275
Откуда: Калининград
Благодарил (а): 1209 раз
Поблагодарили: 2045 раз

Волнистый причмокивает

Получить ссылку это сообщение #239 Тякшанни » 21 июл 2017, 15:22

Pops писал(а):Источник цитаты ну хвостиком двигают у меня все и даже парни в такт дыханию.

обычно когда яйцо есть, хвост "тикает" постоянно и часто.
Pops писал(а):Источник цитаты На спине где именно?

На спине кажется где крылышки сходятся, над ними бугор небольшой? *SCRATCH* или это припухлость снизу
За это сообщение автора Тякшанни поблагодарил:
Pops (22 июл 2017, 06:57)

Сообщения: 294
Регистрация: 02 фев 2017, 07:12
Репутация: 0
Откуда: Омская область
Благодарил (а): 184 раза
Поблагодарили: 115 раз

Волнистый причмокивает

  • 0

Получить ссылку это сообщение #240 Pops » 21 июл 2017, 15:23

сейчас на стенде на качельке сидит в таком же состоянии как на фото, но я считаю это не страшное хохляние. Головка под крылышко спрятано. Покушала кашу из кормушки, пробыла там минут 10, видно что-то жевала, но глотала ли неизвестно. сходила опять зеленой какой

Отправлено спустя 1 минуту 9 секунд:
Тякшанни писал(а):Источник цитаты над ними бугор небольшой? *SCRATCH* или это припухлость снизу

Там больше чем уверена просто распушилась, я перепроверю, но в обед снизу прощупывала, не было ничего. Есть только мощная чрезмерноупитанная грудина

 


  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в «Болезни, лечение волнистых попугаев»

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 19 гостей