Уважаемые форумчане! Если в разделе "Болезни" вам не ответили в течение суток, пожалуйста, обратитесь на соседние форумы о попугаях, чтобы не упустить своевременное начало лечения.


>>> Объявляется набор в команду форума <<<

Волнистый причмокивает

Консультации и рекомендации по лечению волнистых попугаев. Диагностика заболеваний попугаев.

Консультант: Ася2019

Правила форума
Перед созданием новой темы или написанием сообщения в уже созданную тему, где требуется консультация специалиста по болезням, прочтите правила создания тем и используйте кнопку Изображение.
Сообщения: 294
Регистрация: 02 фев 2017, 07:12
Репутация: 0
Откуда: Омская область
Благодарил (а): 184 раза
Поблагодарили: 115 раз

Волнистый причмокивает

Получить ссылку это сообщение #281 Pops » 26 июл 2017, 14:08

Врач ссылалась на то, что улучшения сейчас фантомные, убиваем микрофлору и всё это временно, нужно знать действительные причины и бить именно по ним. Если Нистатин дается периодически то зараза может быть уже устойчивой к нему, а Нистатин Тошуне при причмокивании я уже спаивала. Возможно периодическое отрыгивание корма это не переедание, а возможный кандидоз. Больше всего в этой ситуации сейчас пугает отношение птени к зерносмеси.

Отправлено спустя 1 час 32 минуты 26 секунд:
Про зевания это я поспешила похвастаться, пришла с работы сидит зазёвывается. Взвешала, ранее была 48 грамм, сегодня неделя как появилось недомогание - 41 грамм уже весит, но жирок есть на грудке



Был в команде
Сообщения: 40468
Регистрация: 15 апр 2013, 21:52
Репутация: 339
Откуда: город пенза
Благодарил (а): 16124 раза
Поблагодарили: 9451 раз

Волнистый причмокивает

Получить ссылку это сообщение #282 allona » 26 июл 2017, 17:45

Pops писал(а):Источник цитаты Видимо помогает лечение, ттт!

ой,я ооочеень рада,дай бог.Значит а/б оказался чувствительным к инфекции
Pops писал(а):Источник цитаты с зерносмесью всё также плохо,

ничего,как следует полегчает,будет есть зерносмесь
Pops писал(а):Источник цитаты могу дать с утра в 7 часов и в обед 13 часов.

тогда в 5-6 утра и в 13 ,так лучше будет

Отправлено спустя 46 секунд:
Pops писал(а):Источник цитаты где протирала, как ссадинка выглядит. Всё в пределах нормы, делать ничего не нужно?

нет,правильно сделали,чтообработали
Pops писал(а):Источник цитаты хлоргексидином


Отправлено спустя 1 минуту 20 секунд:
Pops писал(а):Источник цитаты Лечение вслепую а/б не приветствуется,

а как по другому ? Птица была в плохом состоянии,ждать мы не могли и Вы всё правильно сделали,я так считаю.Пока будет готовится бакпосев,неизвестно,чтобы с птицей было

Отправлено спустя 2 минуты 2 секунды:
Pops писал(а):Источник цитаты Только в пятницу получается дам с утра, а вечером вернусь поздно, птени спать уже будут. Думаю за раз ничего не случится

за 1 раз,надеюсь,что ничего.Но всё же,если не будут спать,то дадите
Pops писал(а):Источник цитаты Если Нистатин дается периодически то зараза может быть уже устойчивой к нему,

я не согласна,нистатин можно давать длительное время,к нему почти всегда чувствительность есть.
Pops писал(а):Источник цитаты 41 грамм уже весит,

пока норма,дай бог
За это сообщение автора allona поблагодарил:
Pops (26 июл 2017, 18:11)

Сообщения: 294
Регистрация: 02 фев 2017, 07:12
Репутация: 0
Откуда: Омская область
Благодарил (а): 184 раза
Поблагодарили: 115 раз

Волнистый причмокивает

Получить ссылку это сообщение #283 Pops » 26 июл 2017, 18:11

Ну такая худоба нам на руку, а то совсем жиртресина была, даже из клетки выходить стала через не хочу, а вот в эти дни уже самая первая на выходе, с Пуняткой друг друга у выхода с лапок сбивают :-) Лишь бы дальше похудание не продолжалось, а то мне кажется, что 7 граммов за неделю это очень прогрессивно. Ну всё продолжаю давать до 10 дней, по пути отписываюсь.
За это сообщение автора Pops поблагодарил:
allona (26 июл 2017, 18:12)

Был в команде
Сообщения: 40468
Регистрация: 15 апр 2013, 21:52
Репутация: 339
Откуда: город пенза
Благодарил (а): 16124 раза
Поблагодарили: 9451 раз

Волнистый причмокивает

Получить ссылку это сообщение #284 allona » 26 июл 2017, 18:15

Pops писал(а):Источник цитаты , а то мне кажется, что 7 граммов за неделю это очень прогрессивно.

конечно,но он же сам не ел,поэтому и похудел.Следите за весом и если что,кормить принудительно обязательно.Птица не должна быть голодной
За это сообщение автора allona поблагодарил:
Pops (26 июл 2017, 18:24)

Сообщения: 294
Регистрация: 02 фев 2017, 07:12
Репутация: 0
Откуда: Омская область
Благодарил (а): 184 раза
Поблагодарили: 115 раз

Волнистый причмокивает

Получить ссылку это сообщение #285 Pops » 26 июл 2017, 18:24

Сейчас она не голодная, это точно! Её и самец вижу докармливает, и сама кашку наяривает, ежедневно варю исключительно для неё, остальные уже клювиками воротят за неделю, только зерносмесь кушают. Помёт отличный, не голодный. Поддон мою несколько раз в день и всегда проверяю на наличие голодных лужиц.
За это сообщение автора Pops поблагодарил:
allona (26 июл 2017, 18:26)

Сообщения: 294
Регистрация: 02 фев 2017, 07:12
Репутация: 0
Откуда: Омская область
Благодарил (а): 184 раза
Поблагодарили: 115 раз

Волнистый причмокивает

Получить ссылку это сообщение #286 Pops » 01 авг 2017, 13:10

Всем привет! Сегодня вечером в последний 10й раз даю а/б с Нистатином, Тошандрия моя тьфу-тьфу-тьфу ожила, но на фоне возникновения этой заразы меня всё равно терзают смутные сомнения, что была до всего этого она чуть поактивней, но возможно я лишь себе надумываю. Не знаю что помогло, лекарства ли время. Будем надеяться, что искоренили зло. Летать стала как в былые времена - много. Вечером ещё взвешаю её, вроде ест зерносмесь, но не так активно щелкает зерна как раньше. Выбирает преимущественно овёс, может пройтись сначала по всем кормушкам за овсом, уже потом на просо и прочее перейти. Стеша помню также по овсу убивалась, когда болела стафилококком. Тоха с третьего дня лечения боится меня как огня, перед дачей лекарств у неё начинается паническая отдышка и даже иногда рвотные позывы. Рвоты как таковой нет, лишь эти ужасающие движения шеей. Приходится выходить из комнаты на какое-то время, чтобы успокоилась малышка. Что будет дальше - одному Богу известно и даже не знаю на какое время я оставлю всех вас в покое от моих проблем, ноооо верю в лучшее :-)
Пунятке также 10 дней пропоила сбор, помёт стал консистенции получше, держит форму относительно, но цвет всё равно коричневый. Расстраивает ночной помет Гришки, как правило цвета хорошего зеленого, но увеличенный то ли понос то ли полиурия не могу понять, сам помет форму держит, но жидкость есть. На это уже закрываю глаза, в течение дня он ходит хорошим пометом. Как будто ночи боится засранец эдакий :-)
За это сообщение автора Pops поблагодарил:
allona (01 авг 2017, 17:04)

Был в команде
Сообщения: 40468
Регистрация: 15 апр 2013, 21:52
Репутация: 339
Откуда: город пенза
Благодарил (а): 16124 раза
Поблагодарили: 9451 раз

Волнистый причмокивает

Получить ссылку это сообщение #287 allona » 01 авг 2017, 17:05

Pops писал(а):Источник цитаты Тошандрия моя тьфу-тьфу-тьфу ожила,

ой,ну дай да бог
Pops писал(а):Источник цитаты . Не знаю что помогло, лекарства ли время

лекарства,конечно
Pops писал(а):Источник цитаты Тоха с третьего дня лечения боится меня как огня, перед дачей лекарств у неё начинается паническая отдышка

ничего,успокоится потихонечку
Pops писал(а):Источник цитаты Пунятке также 10 дней пропоила сбор

умнички мои.Растите здоровенькими и красивенькими :-)
За это сообщение автора allona поблагодарил:
Pops (01 авг 2017, 17:11)

Сообщения: 294
Регистрация: 02 фев 2017, 07:12
Репутация: 0
Откуда: Омская область
Благодарил (а): 184 раза
Поблагодарили: 115 раз

Волнистый причмокивает

  • 0

Получить ссылку это сообщение #288 Pops » 01 авг 2017, 17:09

allona писал(а):Источник цитаты Растите здоровенькими и красивенькими :-)

Будем стараться изо всех сил! :-)
И в случае чего мы знаем куда обращаться ;-)
За это сообщение автора Pops поблагодарил:
allona (01 авг 2017, 17:13)

 


  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в «Болезни, лечение волнистых попугаев»

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: Korgik и 18 гостей