Уважаемые форумчане! Если в разделе "Болезни" вам не ответили в течение суток, пожалуйста, обратитесь на соседние форумы о попугаях, чтобы не упустить своевременное начало лечения.


>>> Объявляется набор в команду форума <<<

Мой волнистик заболел,помогите!!!

Не нашли подходящего тематического форума или самостоятельно не можете диагностировать заболевание у попугая? Обратитесь за консультацией сюда.

Консультант: Ася2019

Правила форума
Перед созданием новой темы или написанием сообщения в уже созданную тему, где требуется консультация специалиста по болезням, прочтите правила создания тем и используйте кнопку Изображение.
Ксения 130885

Мой волнистик заболел,помогите!!!

Получить ссылку это сообщение #1 Ксения 130885 » 08 май 2017, 03:34

Помогите мне, пожалуйста!!!У меня волнистый попугай ему примерно около 5 лет.Даем корм кокорайт ,минеральный камень,смесь минералов,кашу даю гречневую, и он любит пшеную.Утром моя птичка проснулась в хорошем настроение был бодрым и веселым,но после обеда он все время сидел в клетке и спал но я его не трогала,был дождь я подумала что просто напогоду реагирует,вечером я подошла к клетке и обратила внимание на попугая что он сидел вялый глазки у него закрывались сами от недомогания,и уже ничего он не кушал,обратила внимание на помет он был с кровью жидкий,попка у него раздулась,крылья чуть чуть приподняты и отведены назад,слабый и чуть чуть пошатовался,один раз жалобно пискнул от боли,все время сидел молча.И постоянно чешет попку,я посмотрела она у него слегка открыла и не хвотает перьев.Я заварила ромашку он немного попил.В интернете прочитала что нужно давать дицинон,я сходила в аптеку купила дала 1 каплю на 3 капли воды в клювик.Наблюдаю за ним спит на жордочке, периодически почесывает стул пока вообще не радует!!!Что делать помогите умоляю????



Был в команде
Сообщения: 1051
Регистрация: 14 фев 2016, 20:16
Репутация: 28
Откуда: Москва
Благодарил (а): 329 раз
Поблагодарили: 499 раз

Мой вонистик заболел,помогите!!!

Получить ссылку это сообщение #2 Ольга и Алексей » 08 май 2017, 12:54

Ксения 130885 писал(а):Источник цитаты ,обратила внимание на помет он был с кровью жидкий

Корм у вас какой-то непонятный, предположу что некачественный. Смените на какой-то один типа РИО, Падован Натуралмикс или Престиж.
Вы капали на помет перекись водорода? Шипит?
Под хвостом протирать ватным диском смоченным в растворе ромашки.
Птица сама ест, пьет? Должна есть иначе погибнет быстро. помет вода просто. голодный помет просто... Принудительное кормление попугая через шприц Если не будет сам пить то воду тоже предлагать принудительно, можно давать по капельке в клюв с помощью длинной тонкой палочки (типа как для суши)
Жердочки и кормушки опустите пониже к поддону клетки, чтобы птица не напрягалась.
К ветеринару пробовали обращаться? Из какого Вы города?

Отправлено спустя 13 минут 19 секунд:
На счет крови в помете уверены? Капали туда перекись? Дицинон давать только если в помете кровь - по 1 капле 2 р. в день. Долго давать нельзя. Дня два.

Отправлено спустя 4 минуты 39 секунд:
Птицу осматривали? Нет признаков опухоли? Сделайте фото птицы, в том числе животика и клоаки.

Отправлено спустя 55 секунд:
Когда на форуме появятся спецы по лечению - они ответят.
За это сообщение автора Ольга и Алексей поблагодарил:
allona (09 май 2017, 07:56)

Был в команде
Сообщения: 40475
Регистрация: 15 апр 2013, 21:52
Репутация: 339
Откуда: город пенза
Благодарил (а): 16126 раз
Поблагодарили: 9451 раз

Мой вонистик заболел,помогите!!!

  • 0

Получить ссылку это сообщение #3 allona » 03 сен 2017, 18:02

Как сейчас птица ? Опишите состояние.Как бы не опухоль :(
Ольга и Алексей писал(а):Источник цитаты К ветеринару пробовали обращаться? Из какого Вы города?

Ольга и Алексей писал(а):Источник цитаты Птицу осматривали? Нет признаков опухоли? Сделайте фото птицы, в том числе животика и клоаки.


Тема поднималась пользователем Anonymous 03 сен 2017, 18:02.

 


  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в «Другое»

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 20 гостей