Уважаемые форумчане! Если в разделе "Болезни" вам не ответили в течение суток, пожалуйста, обратитесь на соседние форумы о попугаях, чтобы не упустить своевременное начало лечения.


>>> Объявляется набор в команду форума <<<

Подозрения на пухопероедов+жидкий помёт.

Не нашли подходящего тематического форума или самостоятельно не можете диагностировать заболевание у попугая? Обратитесь за консультацией сюда.

Консультант: Ася2019

Правила форума
Перед созданием новой темы или написанием сообщения в уже созданную тему, где требуется консультация специалиста по болезням, прочтите правила создания тем и используйте кнопку Изображение.
Сообщения: 28
Регистрация: 08 мар 2011, 08:11
Репутация: 0
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 1 раз

Подозрения на пухопероедов+жидкий помёт.

Получить ссылку это сообщение #21 ALFA7 » 14 июн 2011, 16:11

Ну как вы и говорили, ветом и карсил, давала еще рисовый отвар вместо воды на несколько часов 4 дня, кашу он не стал есть. Он вообще консервативный у нас в этом плане... а фото - просто, его снять? или на что-то внимание обратить? Я бумажку подложила чистую, сейчас какнет, скину



Главпопугай
Главпопугай
Сообщения: 16746
Регистрация: 21 апр 2010, 08:44
Репутация: 2
Откуда: Украина, г.Харьков
Благодарил (а): 1709 раз
Поблагодарили: 3198 раз
Контакты:

Подозрения на пухопероедов+жидкий помёт.

Получить ссылку это сообщение #22 oriana » 14 июн 2011, 16:26

ALFA7 писал(а): ветом и карсил,

ветом и карсил продолжайте, ветом 14 дней, карсил месяц. Фото общее птицы и фото помета. Что улучшилось или ухудшилось в состоянии за неделю?

Сообщения: 28
Регистрация: 08 мар 2011, 08:11
Репутация: 0
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 1 раз

Подозрения на пухопероедов+жидкий помёт.

Получить ссылку это сообщение #23 ALFA7 » 14 июн 2011, 17:01

справа - он

Добавлено спустя 2 минуты 16 секунд:
еще фото

Добавлено спустя 54 секунды:
хуже стало, как мне кажется :(

Добавлено спустя 7 минут 8 секунд:
oriana, помет вообще какой-то ярко-зеленый стал и полностью жидкий
2108 просмотров
2108 просмотров
2108 просмотров

Главпопугай
Главпопугай
Сообщения: 16746
Регистрация: 21 апр 2010, 08:44
Репутация: 2
Откуда: Украина, г.Харьков
Благодарил (а): 1709 раз
Поблагодарили: 3198 раз
Контакты:

Подозрения на пухопероедов+жидкий помёт.

Получить ссылку это сообщение #24 oriana » 14 июн 2011, 17:01

Карсил и ветом регулярно давали? Есть возможность показать птицу врачу?

Сообщения: 28
Регистрация: 08 мар 2011, 08:11
Репутация: 0
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 1 раз

Подозрения на пухопероедов+жидкий помёт.

Получить ссылку это сообщение #25 ALFA7 » 14 июн 2011, 17:06

Регулярно. С врачами сейчас туго как-то у нас в городе. Вет клиник полно, а по птицам - нет. Одного нашли - и тот в отпуске. А что вы думаете, отчего это?

Главпопугай
Главпопугай
Сообщения: 16746
Регистрация: 21 апр 2010, 08:44
Репутация: 2
Откуда: Украина, г.Харьков
Благодарил (а): 1709 раз
Поблагодарили: 3198 раз
Контакты:

Подозрения на пухопероедов+жидкий помёт.

Получить ссылку это сообщение #26 oriana » 14 июн 2011, 17:25

Помет плохой, ищите энроксил 5% (или что-то из этой серии с действующий веществом энрофлоксацином)в ветаптеке или ветклиниках. Разводите 0,5 мл. на 100 мл. воды в поилку, поить 6 дней. Одновременно с карсилом и ветомом. Следите за аппетитом.

Добавлено спустя 12 минут 48 секунд:
ALFA7 писал(а):и в ветеринарке мне нарали какой-то антибиотик в шприц, я давала в воду 5 дней

что вы пили тогда? что за антибиотик? Энроксил тоже набирают в шприц из большой емкости.
Вы писала, что птица падает и слабая, как сейчас?
Спрашиваете Цамакс для птиц (именно для птиц), там на обложке упаковки нарисованы попугаи и канарейки.
За это сообщение автора oriana поблагодарил:
ALFA7 (14 июн 2011, 18:23)

Сообщения: 28
Регистрация: 08 мар 2011, 08:11
Репутация: 0
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 1 раз

Подозрения на пухопероедов+жидкий помёт.

Получить ссылку это сообщение #27 ALFA7 » 14 июн 2011, 18:24

oriana, мы уже сгоняли к врачу, она его взвесила, 38 гр, сказала, что вес хороший, попа чистая, а про помет сказала что если в лужице лежит какашечка, то это нормально, а как сегодня - сказала понаблюдать еще дня 4 и прийти если не изменится ничего. Говорит, за месяц он бы исхудал.
А падать - да, теряет высоту быстро.

Добавлено спустя 2 минуты 44 секунды:
У нас же еще белые ночи, а мы их не накрываем, она сказала, чтоб накрывали на ночь хотя бы до 8-9 утра, если в 10 ложимся. А то они у нас в 5 уже завтракают...
Плюс сегодня погода испортилась после жары 30 градусов, +7 сегодня, может это влияет?

Добавлено спустя 1 минуту 15 секунд:
а антибиотик какой - нам не сказали - дали и все. Мы в воду добавляли, а она сказала, что надо было прям в клюв лить... может, дозы не хватило.

Добавлено спустя 3 минуты 8 секунд:
И энроксил и цамакс нужно? или что-то одно?

Главпопугай
Главпопугай
Сообщения: 16746
Регистрация: 21 апр 2010, 08:44
Репутация: 2
Откуда: Украина, г.Харьков
Благодарил (а): 1709 раз
Поблагодарили: 3198 раз
Контакты:

Подозрения на пухопероедов+жидкий помёт.

Получить ссылку это сообщение #28 oriana » 15 июн 2011, 09:27

ALFA7 писал(а):И энроксил и цамакс нужно? или что-то одно?

найдите пока цамакс (уточняйте: для птиц!) и пропейте его, средство гомеопатическое, для поднятия иммунитета, улучшает оперение, улучшает работу всех внутренних органов.
Как сегодня помет и аппетит?
Если будет продолжаться такой помет и птица будет выглядеть угнетенной, покупайте Энроксил или его производные.

Сообщения: 28
Регистрация: 08 мар 2011, 08:11
Репутация: 0
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 1 раз

Подозрения на пухопероедов+жидкий помёт.

Получить ссылку это сообщение #29 ALFA7 » 15 июн 2011, 11:46

oriana, нас в больницу забрали :( я этому же врачу позвонила сегодня, он вообще не ест, а помет - вообще однородная зеленая лужица. Соня к нему прижимается, тоже не ест... она сказала - привозите на несколько дней, говорит, колоть будет. Это опасно? Я так расстроилась :(

Главпопугай
Главпопугай
Сообщения: 16746
Регистрация: 21 апр 2010, 08:44
Репутация: 2
Откуда: Украина, г.Харьков
Благодарил (а): 1709 раз
Поблагодарили: 3198 раз
Контакты:

Подозрения на пухопероедов+жидкий помёт.

Получить ссылку это сообщение #30 oriana » 15 июн 2011, 11:51

ALFA7 писал(а):Это опасно? Я так расстроилась :(

не надо расстраиваться, это хорошо, что у вас, в вашем городе, есть возможность определить птицу в стационар, там она будет под постоянным контролем и наблюдением, а значит, больше шансов, что ее быстро поставят на "лапы".
Держитесь, выздоравливайте, мы будем держать за вас кулачки! :-)
За это сообщение автора oriana поблагодарил:
ALFA7 (15 июн 2011, 11:55)

Сообщения: 28
Регистрация: 08 мар 2011, 08:11
Репутация: 0
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 1 раз

Подозрения на пухопероедов+жидкий помёт.

Получить ссылку это сообщение #31 ALFA7 » 15 июн 2011, 11:55

Спасибо большое за помощь, я обязательно напишу, чем дело кончится

Главпопугай
Главпопугай
Сообщения: 16746
Регистрация: 21 апр 2010, 08:44
Репутация: 2
Откуда: Украина, г.Харьков
Благодарил (а): 1709 раз
Поблагодарили: 3198 раз
Контакты:

Подозрения на пухопероедов+жидкий помёт.

Получить ссылку это сообщение #32 oriana » 15 июн 2011, 11:57

ALFA7 писал(а):я обязательно напишу, чем дело кончится

да, пишите обязательно и о здоровье птицы, и о ходе лечения, будем ждать положительных результатов!)) :-)

Сообщения: 28
Регистрация: 08 мар 2011, 08:11
Репутация: 0
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 1 раз

Подозрения на пухопероедов+жидкий помёт.

Получить ссылку это сообщение #33 ALFA7 » 21 июн 2011, 14:12

oriana, здравствуйте. Вчера нам позвонила ветеринар, чтоб забрали приехали, а когда она нам вынесла, увидела, что у него в помете непереваренные зерна. Она сказала, что так не было, оставили еще на два дня пока. Говорит, поджелудочная, ферменты будет давать. Раньше же такого не было... Как вы считаете, почему так случилось? Он выглядит активным, кушает... но корм прям целыми зернышками слегка лопнувшими в помете лежит... Она говорит: "Не понимаю, почему у молодой птицы такие проблемы... он же у вас молодой?"
Мы их купили в марте, но купили спонтанно, литературу не читали, глазки у них с радужкой уже были... восковица (это так же называется - над клювом вокруг ноздрей) посинее стало, а у Сони явно покоричневело, больше никаких изменений не произошло. Ну линька... но цвет нигде не поменялся...
Может, это от лекарств? Одно лечим, другое калечим? Как вы думаете?

Главпопугай
Главпопугай
Сообщения: 16746
Регистрация: 21 апр 2010, 08:44
Репутация: 2
Откуда: Украина, г.Харьков
Благодарил (а): 1709 раз
Поблагодарили: 3198 раз
Контакты:

Подозрения на пухопероедов+жидкий помёт.

Получить ссылку это сообщение #34 oriana » 21 июн 2011, 14:20

ALFA7 писал(а):Может, это от лекарств? Одно лечим, другое калечим? Как вы думаете?

абсолютно справедливо...кололи-капали антибиотики, давали всякую химическую гадость, вот вам и сбои в ЖКТ, проблемы с печенью и поджелудочной как следствие проведенного лечения.
Постарайтесь сейчас найти такой препарат как ЦАМАКС (уточняйте, именно для птиц), пропьете его, все восстановится.
В любом случае, хорошо, что подлечились, рада за вас)).

Сообщения: 28
Регистрация: 08 мар 2011, 08:11
Репутация: 0
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 1 раз

Подозрения на пухопероедов+жидкий помёт.

Получить ссылку это сообщение #35 ALFA7 » 21 июн 2011, 15:58

oriana, Мы завтра ориентировочно его забираем, еще напишу, что и как. Спасибо.

Главпопугай
Главпопугай
Сообщения: 16746
Регистрация: 21 апр 2010, 08:44
Репутация: 2
Откуда: Украина, г.Харьков
Благодарил (а): 1709 раз
Поблагодарили: 3198 раз
Контакты:

Подозрения на пухопероедов+жидкий помёт.

Получить ссылку это сообщение #36 oriana » 21 июн 2011, 16:05

ок)) выздоравливайте скорее

Сообщения: 28
Регистрация: 08 мар 2011, 08:11
Репутация: 0
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 1 раз

Подозрения на пухопероедов+жидкий помёт.

Получить ссылку это сообщение #37 ALFA7 » 23 июн 2011, 10:24

oriana, Мы дома, правда похудели на 3 грамма :) зато у нас теперь красивые какашечки, Сонины на его фоне теперь мне тоже не нравятся :)
Она его так вчера целовала, я чуть слезу не пустила :)
Ближе к делу, врач сказала опять Ветомом кормить, и мезим растолкла таблетку. и все сказала на корм сыпать. Цамакс на радостях не купила вчера, а теперь думаю, тоже брать? Или если его давать, что-то отменить?

Добавлено спустя 3 минуты 46 секунд:
Хорошо, когда у тебя все дома :)
2010 просмотров

Сообщения: 928
Регистрация: 23 авг 2010, 21:04
Репутация: 1
Откуда: Симферополь
Благодарил (а): 129 раз
Поблагодарили: 193 раза

Подозрения на пухопероедов+жидкий помёт.

Получить ссылку это сообщение #38 chipero » 23 июн 2011, 10:31

ALFA7, красавцы! Я рада за Вас! :-)

Главпопугай
Главпопугай
Сообщения: 16746
Регистрация: 21 апр 2010, 08:44
Репутация: 2
Откуда: Украина, г.Харьков
Благодарил (а): 1709 раз
Поблагодарили: 3198 раз
Контакты:

Подозрения на пухопероедов+жидкий помёт.

Получить ссылку это сообщение #39 oriana » 23 июн 2011, 10:39

ALFA7 писал(а):врач сказала опять Ветомом кормить, и мезим растолкла таблетку. и все сказала на корм сыпать. Цамакс на радостях не купила вчера, а теперь думаю, тоже брать

да нет, все это вместе и ветом, и мезим, и цамакс, думаю, давать не стоит, я бы давала только один цамакс.
Но вы смотрите сами, может стоит все же придерживаться рекомендаций вашего лечащего врача?

Сообщения: 4
Регистрация: 26 дек 2011, 01:04
Репутация: 0

Подозрения на пухопероедов+жидкий помёт.

Получить ссылку это сообщение #40 Рики » 28 дек 2011, 19:44

Здравствуйте уважаемые форумчане! Прошу вашего совета. Полторы недели назад заметила на грудке у попика ( самка, 5 лет) следы крови, взяла её осмотреть, под крылом оказалась залысина, красная воспалённая кожа. Я сразу позвонила ветеринару, через 2 часа он приехал, осмотрел птицу, сказал, что это паразитоз - пухопероед или красные клещи. Под крылом он смазал кожу антибактериальной суспензией, другого лекарства у него с собой не было, договорились, что привезёт через день, а пока сказал помыть и продезинфицировать клетку и все принадлежности. Это было поздно вечером, я решила сделать всё на следующий день, ночью птица спала плохо, встряхивалась через несколько минут, нервно чесалась. На следующий день я помыла клетку, все деревянные жерди и игрушки выкинула. Птица продолжала чесаться, у неё поредело оперение на спинке и вокруг шеи, под вторым крылом тоже образовалась лысина, но на ней я никаких паразитов не видела. Когда второй раз пришел доктор, он снова смазал под крылышками суспензией, на холку поставил 3 капли геля от паразитов и дал ещё капельку лекарства внутрь, не знаю какое лекарство, наверное антибиотик. В шприце осталась ещё одна доза, сказал дать через неделю, через 10 дней поставить ещё 3 капли геля на холку, и через 3 дня смазывать суспензией под крыльями. После этого у неё начался жидкий стул, до того стул был нормальный, наверное, это от того лекарства которое дали внутрь. Я убрала ненадолго корм, давала отвар ромашки и активированный уголь, не помогает, 5 дней уже жидкий стул, ночью спит плохо, часто ходит к кормушке, много ест и пьёт воды, иногда крылышки трясутся, греется возле лампы, часто дремлет. Вчера снова смазывала ей под крыльями, никакого улучшения пока нет. Подскажите, что ещё можно сделать, чтобы прошел понос, я боюсь, она совсем ослабнет, если это будет продолжаться :(
Помёт
1988 просмотров
Воспаление под крылом
1988 просмотров
Болеем...
1988 просмотров

 


  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в «Другое»

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: Adsense[Bot] и 15 гостей