Уважаемые форумчане! Если в разделе "Болезни" вам не ответили в течение суток, пожалуйста, обратитесь на соседние форумы о попугаях, чтобы не упустить своевременное начало лечения.


>>> Объявляется набор в команду форума <<<

Подозрения на пухопероедов+жидкий помёт.

Не нашли подходящего тематического форума или самостоятельно не можете диагностировать заболевание у попугая? Обратитесь за консультацией сюда.

Консультант: Ася2019

Правила форума
Перед созданием новой темы или написанием сообщения в уже созданную тему, где требуется консультация специалиста по болезням, прочтите правила создания тем и используйте кнопку Изображение.
Главпопугай
Главпопугай
Сообщения: 16746
Регистрация: 21 апр 2010, 08:44
Репутация: 2
Откуда: Украина, г.Харьков
Благодарил (а): 1710 раз
Поблагодарили: 3198 раз
Контакты:

Подозрения на пухопероедов+жидкий помёт.

Получить ссылку это сообщение #41 oriana » 28 дек 2011, 21:52

Рики, ближе, четко и прямо фото восковицы выложите, пожалуйста!



Сообщения: 4
Регистрация: 26 дек 2011, 01:04
Репутация: 0

Подозрения на пухопероедов+жидкий помёт.

Получить ссылку это сообщение #42 Рики » 29 дек 2011, 00:47

Не получается сейчас чёткое фото сделать, попробую завтра при дневном свете. С восковицей у неё давно проблемы начались, она как-будто расслаивается и сильно разрастается. Врач сказал это от недостатка витаминов, хотя я и раньше и сейчас даю витамины в поилку. Ещё врач сказал нужно регулярно давать варёное яйцо, особенно желток, я даю, она всегда ест с удовольствием, но желток ест немножко, а белок очень любит. Сначала я думала, что это клещ, но у неё нет наростов вокруг клюва, на веках и лапках, только восковица разрастается, но сейчас уже меньше чем было раньше. У моей второй самки, которая на 2 года старше тоже было подобное с восковицей, она чесала её об камень и всё лишнее сточила, после этого больше не разросталось. Ещё, когда врач осматривал их, сказал, что у обоих острый киль (кость посередине грудки) это признак истощения, а оно может быть вызвано внутренней хронической инфекцией, которой птицы заражаются в раннем детстве, из-за плохих условий содержания в магазине. И в дальнейшем неизвестно когда и как это может проявится :( Вот и старшая моя самочка внезапно серьёзно заболела летом, лечили её и дома и в стационаре, теперь с ней всё в порядке слава Богу, незадолго до того как заболела вторая, они вместе летали, но у неё нет никаких признаков болезни.

Был в команде
Сообщения: 1073
Регистрация: 27 июл 2011, 21:58
Репутация: 0
Откуда: Ставрополь
Благодарил (а): 247 раз
Поблагодарили: 309 раз

Подозрения на пухопероедов+жидкий помёт.

Получить ссылку это сообщение #43 libretto » 29 дек 2011, 01:00

Рики писал(а):нужно регулярно давать варёное яйцо, особенно желток,

Рики, половозрелым попугаям яйцо дают только для стимуляции размножения, это вызывает интенсивную выработку гормонов. Возможно, это и привело к проблемам с восковицей. Вам необходимо исключить его из рациона.

Сообщения: 4
Регистрация: 26 дек 2011, 01:04
Репутация: 0

Подозрения на пухопероедов+жидкий помёт.

Получить ссылку это сообщение #44 Рики » 29 дек 2011, 04:27

libretto писал(а):Рики, половозрелым попугаям яйцо дают только для стимуляции размножения, это вызывает интенсивную выработку гормонов. Возможно, это и привело к проблемам с восковицей. Вам необходимо исключить его из рациона.



Я раньше и не давала, стала давать после того как доктор сказал. Ни белок, ни желток нельзя давать?

Сообщения: 1438
Регистрация: 17 сен 2011, 15:18
Репутация: 0
Откуда: Ярославль
Благодарил (а): 157 раз
Поблагодарили: 257 раз
Контакты:

Подозрения на пухопероедов+жидкий помёт.

Получить ссылку это сообщение #45 Oojaja » 29 дек 2011, 06:48

Рики
libretto писал(а):необходимо исключить его из рациона

Вам же написали, зачем ещё раз спрашивать?

Сообщения: 4
Регистрация: 26 дек 2011, 01:04
Репутация: 0

Подозрения на пухопероедов+жидкий помёт.

  • 0

Получить ссылку это сообщение #46 Рики » 29 дек 2011, 14:53

Oojaja писал(а):Вам же написали, зачем ещё раз спрашивать?


Большое спасибо, больше спрашивать не буду.

 


  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в «Другое»

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: YandexBot [Bot] и 20 гостей