Уважаемые форумчане! Если в разделе "Болезни" вам не ответили в течение суток, пожалуйста, обратитесь на соседние форумы о попугаях, чтобы не упустить своевременное начало лечения.


>>> Объявляется набор в команду форума <<<

Повреждена лапка

Рекомендации по лечению различных травм полученных попугаем в бытовых условиях. Советы по профилактике травматизма у домашних птиц.

Консультант: Ася2019

Правила форума
Перед созданием новой темы или написанием сообщения в уже созданную тему, где требуется консультация специалиста по болезням, прочтите правила создания тем и используйте кнопку Изображение.
Dashazayona

Повреждена лапка

Получить ссылку это сообщение #1 Dashazayona » 02 май 2017, 09:34

Орнитологов нету по всей области, поэтому обращаюсь к вам с криком о помощи.
29.04.16 была травмирована лапка, как именно не видели, но есть предположение что упало зеркало, (20 см) либо просто стукнуло лапку.
Попугай всё время поднимает ножку, практически не ступает на неё, хромает сильно, при приземлении на стол, кровать падает на живот. Когда сидит на жердочке, полностью не обхватывает её ножкой. Ножку осматривали, повреждений нету, крови или покраснений тоже. Она такая же на цвет и вид, как вторая. Общий вид попугайчика был нормальным, пел, говорил всё время, сегодня более сонный, хвост опущенный. Помогите пожалуйста, что это может быть, кто с таким сталкивался?



Был в команде
Сообщения: 10463
Регистрация: 15 окт 2016, 10:10
Репутация: 227
Откуда: Омск
Благодарил (а): 1810 раз
Поблагодарили: 4360 раз

Повреждена лапка

  • 0

Получить ссылку это сообщение #2 Jullik » 09 май 2017, 14:07

выложите еще фото подушечек лап и помета. Осмотрите птицу на предмет опухолей. Взять траумель(человеч.аптека) в ампулах или травматин (ветаптека) и по 1 кап * 2 раза в день-10 дней.Это для снятия боли.Набрать лекарство в шприц,хранить в холодильнике 5-7 дней.Перед дачей вынуть лекарство за 20 мин и затем ещё согреть теплом руки.Месно травмагель(ветерин.аптека) или траумель С(челов.аптека) мазать тонкой акварельной кисточкой до 3-4 раз в день.Попугаю полный покой,жёрдочки спустить пониже и еда и питьё должны быть максимально близко к птице


Тема поднималась пользователем Anonymous 09 май 2017, 14:07.
За это сообщение автора Jullik поблагодарил:
allona (02 май 2017, 16:44)

 


  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в «Травмы ушибы»

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 13 гостей