Уважаемые форумчане! Если в разделе "Болезни" вам не ответили в течение суток, пожалуйста, обратитесь на соседние форумы о попугаях, чтобы не упустить своевременное начало лечения.


>>> Объявляется набор в команду форума <<<

Странное поведение у попугая-дергается ночью

Консультации и рекомендации по лечению волнистых попугаев. Диагностика заболеваний попугаев.

Консультант: Ася2019

Правила форума
Перед созданием новой темы или написанием сообщения в уже созданную тему, где требуется консультация специалиста по болезням, прочтите правила создания тем и используйте кнопку Изображение.
Был в команде
Сообщения: 40475
Регистрация: 15 апр 2013, 21:52
Репутация: 339
Откуда: город пенза
Благодарил (а): 16126 раз
Поблагодарили: 9451 раз

Странное поведение у попугая-дергается ночью

Получить ссылку это сообщение #21 allona » 05 май 2017, 16:18

Нар Гис писал(а):Источник цитаты вот постаралась снять при возможном мах освещении.

это не судороги,а как нервный тик.Поэтому дексаметазон не надо,давайте в поилку успокоительный сбор : пустырник плюс душица, смешать 1:1 и 1 ч. л. Смеси заварить 400 мл кипятка на 7-9 мин. Процедить, охладить и разлить в формы для льда и в морозилку. Смешивать 1:1 с водой и в поилку. Туда же и глицин(100 мг,просто глицин,не форте) можно 1/4 табл. Только менять 3-4 раза в день, чтобы не портился, и на ночь просто воду наливать.



Гость

Странное поведение у попугая-дергается ночью

Получить ссылку это сообщение #22 Гость » 05 май 2017, 17:24

allona писал(а):Источник цитаты это не судороги,а как нервный тик.Поэтому дексаметазон не надо,давайте в поилку успокоительный сбор : пустырник плюс душица, смешать 1:1 и 1 ч. л. Смеси заварить 400 мл кипятка на 7-9 мин. Процедить, охладить и разлить в формы для льда и в морозилку. Смешивать 1:1 с водой и в поилку. Туда же и глицин(100 мг,просто глицин,не форте) можно 1/4 табл. Только менять 3-4 раза в день, чтобы не портился, и на ночь просто воду наливать.

а остальные лекарства продолжать давать? или перестать? завтра ещё день кальций давать в клюв, потом надо в поилку. что наливать? сбор из трав или кальций?

Был в команде
Сообщения: 40475
Регистрация: 15 апр 2013, 21:52
Репутация: 339
Откуда: город пенза
Благодарил (а): 16126 раз
Поблагодарили: 9451 раз

Странное поведение у попугая-дергается ночью

Получить ссылку это сообщение #23 allona » 05 май 2017, 17:29

Гость писал(а):Источник цитаты завтра ещё день кальций давать в клюв, потом надо в поилку. что наливать? сбор из трав или кальций?

давайте кальций в клюв оставим до 5 дней,а затем в поилку -5 дней,можно наливать вместе с отваром
Гость писал(а):Источник цитаты а остальные лекарства продолжать давать?

пирацетам и витамины гр.В продолжаем до 10 дней

Гость

Странное поведение у попугая-дергается ночью

Получить ссылку это сообщение #24 Гость » 05 май 2017, 18:09

allona писал(а):Источник цитаты пирацетам и витамины гр.В продолжаем до 10 дней

хорошо, спасибо за рекомендации :-)

Был в команде
Сообщения: 40475
Регистрация: 15 апр 2013, 21:52
Репутация: 339
Откуда: город пенза
Благодарил (а): 16126 раз
Поблагодарили: 9451 раз

Странное поведение у попугая-дергается ночью

Получить ссылку это сообщение #25 allona » 05 май 2017, 18:34

Нар Гис, Вы что то входите ,как гость в последних сообщениях

Сообщения: 69
Регистрация: 02 май 2017, 01:12
Репутация: 0
Благодарил (а): 11 раз
Поблагодарили: 24 раза
Контакты:

Странное поведение у попугая-дергается ночью

Получить ссылку это сообщение #26 Нар Гис » 05 май 2017, 19:41

allona, точно, вышел браузер с аккаунта)
сегодня ночью не дергается! пару раз за два часа! я так рада *YAHOO*

Был в команде
Сообщения: 40475
Регистрация: 15 апр 2013, 21:52
Репутация: 339
Откуда: город пенза
Благодарил (а): 16126 раз
Поблагодарили: 9451 раз

Странное поведение у попугая-дергается ночью

Получить ссылку это сообщение #27 allona » 05 май 2017, 19:42

Нар Гис писал(а):Источник цитаты сегодня ночью не дергается! пару раз за два часа! я так рада

я тоже очень рада,дай бог :-) Значит мы на правильном пути с лечением
За это сообщение автора allona поблагодарил:
Нар Гис (05 май 2017, 19:45)

Сообщения: 69
Регистрация: 02 май 2017, 01:12
Репутация: 0
Благодарил (а): 11 раз
Поблагодарили: 24 раза
Контакты:

Странное поведение у попугая-дергается ночью

Получить ссылку это сообщение #28 Нар Гис » 05 май 2017, 19:48

allona писал(а):Источник цитаты я тоже очень рада,дай бог Значит мы на правильном пути с лечением

очень надеюсь, а то я его уже руками запугала, сердце выскочитот страха скоро у него) хорошо, что это все не зря, хотя ещё рано говорить наверняка, хохлиться и прятать голову под крыло не перестаёт днём :( может его самка уже допекла, кого угодно одолеет *SCRATCH*

Был в команде
Сообщения: 40475
Регистрация: 15 апр 2013, 21:52
Репутация: 339
Откуда: город пенза
Благодарил (а): 16126 раз
Поблагодарили: 9451 раз

Странное поведение у попугая-дергается ночью

Получить ссылку это сообщение #29 allona » 05 май 2017, 19:58

Нар Гис писал(а):Источник цитаты может его самка уже допекла

может осадить .она обижает его ?

Сообщения: 69
Регистрация: 02 май 2017, 01:12
Репутация: 0
Благодарил (а): 11 раз
Поблагодарили: 24 раза
Контакты:

Странное поведение у попугая-дергается ночью

Получить ссылку это сообщение #30 Нар Гис » 05 май 2017, 20:13

allona писал(а):может осадить .она обижает его ?

у них отношения больше матриархальные, она такая бойкая, его моложе, ей надо скакать прыгать гонять его, он то уже конечно за пару лет привык, до этого порядка 3 лет жил один, я ему для компании самку и взяла. поначалу на удивление очень поладили, да и сейчас иногда трутся клювиками, но чаще она такая противная, крякает на него. а он пассивный. особенно сейчас ослабший, старается спокойствие поймать. она хулиганка просто. отсадила бы уже давно, да некуда. все никак не соберусь приобрести им новую клетку, эта у них большая, двухэтажная можно сказать, а в магазинах чаще маленькие. вот была бы тогда на всякий случай эта на замену. пока так приходится ему терпеть.
вчера вот заметила она перед ним крылья растопыривала, знаете, когда налетаются от утсалости, вот так. и на клетку ложилась, они сверху сидели на ней. но он ноль эмоций. по жизни такой, сейчас особенно.
За это сообщение автора Нар Гис поблагодарил:
allona (05 май 2017, 20:18)

Сообщения: 69
Регистрация: 02 май 2017, 01:12
Репутация: 0
Благодарил (а): 11 раз
Поблагодарили: 24 раза
Контакты:

Странное поведение у попугая-дергается ночью

Получить ссылку это сообщение #31 Нар Гис » 07 май 2017, 07:53

allona писал(а):Источник цитаты я тоже очень рада,дай бог Значит мы на правильном пути с лечением

здравствуйте, сегодня ночью снова хлопал крыльями часто и всю ночь вплоть до рассвета. сегодня же заметила, что помет плохой, жидкий, сейчас для уверенности понаблюдаю. крылья так же складывает ниже хвоста, хохлится и тяжело дышит. сняла видео, когда подхожу снимать встрепенется и просто дышит быстро, но не от стараха приближения моего. что-то пошло не так.
надеюсь, заметно как он дышит. https://youtu.be/NraiHyMcViY
вот такой помет,изменился цвет, хотя в питании ничего нового. я сейчас клетку разделила на две части ради эксперимента и их рассадила, жалко его стало. самка его долбит.

Отправлено спустя 44 минуты 28 секунд:
вот

Был в команде
Сообщения: 40475
Регистрация: 15 апр 2013, 21:52
Репутация: 339
Откуда: город пенза
Благодарил (а): 16126 раз
Поблагодарили: 9451 раз

Странное поведение у попугая-дергается ночью

Получить ссылку это сообщение #32 allona » 07 май 2017, 17:24

Нар Гис писал(а):Источник цитаты дышит быстро,

да,прямо одышка.Напишите,что сейчас пьёте и какой день ? Я Вам написала в личку сообщение.Надо ещё с Зосей проконсультироваться,не нравится мне это :(

Сообщения: 69
Регистрация: 02 май 2017, 01:12
Репутация: 0
Благодарил (а): 11 раз
Поблагодарили: 24 раза
Контакты:

Странное поведение у попугая-дергается ночью

Получить ссылку это сообщение #33 Нар Гис » 07 май 2017, 19:11

allona писал(а):Источник цитаты да,прямо одышка.Напишите,что сейчас пьёте и какой день ? Я Вам написала в личку сообщение.Надо ещё с Зосей проконсультироваться,не нравится мне это

пьем кальций, витамины и пирацетам по схеме, что указана. три полных дня и вечер первого дня лечения 3 мая. в одно и то же время, +/- 30 минут. с утра и вечром. витамины раз в день, кальций и пирацетам 2 раза, 2 и 1 каплю соответственно. днём более или менее активныц, кушает, хохлится и сидит так весь день, если открыта клетка - выходит. сейчас сидит в закрытой один. самка сверху тоже одна закрытая. самец пел сегодня и пытался найти путь к самке. в целом, если не брать во внимание крылья и то, что хозлится, все норм. сегодня наблюдала, что кушает и параллельно читала форумы, теперь переживаю-вдруг недоедает. может надо кормить принудительно? я в смятении. на форум и Zosia написала. спасибо за совет.
За это сообщение автора Нар Гис поблагодарил:
allona (07 май 2017, 19:29)

Был в команде
Сообщения: 40475
Регистрация: 15 апр 2013, 21:52
Репутация: 339
Откуда: город пенза
Благодарил (а): 16126 раз
Поблагодарили: 9451 раз

Странное поведение у попугая-дергается ночью

Получить ссылку это сообщение #34 allona » 07 май 2017, 19:30

Нар Гис писал(а):Источник цитаты -вдруг недоедает.

а сколько он в сутки зерносмеси съедает ? Взвесить бы его на электронных кухонных весах

Отправлено спустя 34 секунды:
Помёт прямо ржавого цвета,это так или фото передаёт ?

Отправлено спустя 1 минуту 21 секунду:
Давайте для защиты печени шрот расторопши на кончике ножа на корм раз в день-10 дней + энтерол в капсулах-1/2 капс на корм раз в день.Можно вместе добавлять на 10 дней.Продаётся в чел. аптеке

Отправлено спустя 30 секунд:
Гость писал(а):Источник цитаты в поилку успокоительный сбор : пустырник плюс душица, смешать 1:1 и 1 ч. л. Смеси заварить 400 мл кипятка на 7-9 мин. Процедить, охладить и разлить в формы для льда и в морозилку. Смешивать 1:1 с водой и в поилку. Туда же и глицин(100 мг,просто глицин,не форте) можно 1/4 табл. Только менять 3-4 раза в день, чтобы не портился, и на ночь просто воду наливать.

а это делаете ?

Сообщения: 69
Регистрация: 02 май 2017, 01:12
Репутация: 0
Благодарил (а): 11 раз
Поблагодарили: 24 раза
Контакты:

Странное поведение у попугая-дергается ночью

Получить ссылку это сообщение #35 Нар Гис » 08 май 2017, 01:33

allona писал(а):Источник цитаты Давайте для защиты печени

сегодня все куплю, и глицин с травками. живу загородом и всё не сразу получается брать
allona писал(а):Источник цитаты ржавого

на тот момент был такой, к вечеру стал с вкраплениями белыми.
allona писал(а):Источник цитаты на электронных весах

да, уже читала об этом, но к сожалению, нет таких весов. кушает как обычно, когда двое птиц трудно отследить, но за тот промежуток,что он один по шелухе вроде бы достаточно,сейчас его не спугивает никто.

Сообщения: 69
Регистрация: 02 май 2017, 01:12
Репутация: 0
Благодарил (а): 11 раз
Поблагодарили: 24 раза
Контакты:

Странное поведение у попугая-дергается ночью

Получить ссылку это сообщение #36 Нар Гис » 08 май 2017, 12:21

шрот, пустырник и душицу с глицином взяла, все сделала как написано. состояние у птички нормальное, самка пока меня не было к нему пробралась, когда я пришла сидели уже вместе.
За это сообщение автора Нар Гис поблагодарил:
allona (09 май 2017, 07:44)

Сообщения: 69
Регистрация: 02 май 2017, 01:12
Репутация: 0
Благодарил (а): 11 раз
Поблагодарили: 24 раза
Контакты:

Странное поведение у попугая-дергается ночью

Получить ссылку это сообщение #37 Нар Гис » 08 май 2017, 17:03

хохлится и крылья вниз

Был в команде
Сообщения: 40475
Регистрация: 15 апр 2013, 21:52
Репутация: 339
Откуда: город пенза
Благодарил (а): 16126 раз
Поблагодарили: 9451 раз

Странное поведение у попугая-дергается ночью

Получить ссылку это сообщение #38 allona » 09 май 2017, 07:44

Нар Гис, как сегодня птичка ?

Сообщения: 69
Регистрация: 02 май 2017, 01:12
Репутация: 0
Благодарил (а): 11 раз
Поблагодарили: 24 раза
Контакты:

Странное поведение у попугая-дергается ночью

Получить ссылку это сообщение #39 Нар Гис » 09 май 2017, 10:10

allona писал(а):Источник цитаты Нар Гис, как сегодня птичка ?

я снова их рассадила, потому что не вижу, чтобы он кушал, она его гоняет, что за агрессия не знаю, сама к нему рвётся, а житья не даёт.
сегодня пили только витамины и пирацетам. чистится, вроде без ухудшении. шрот и воду с травками делаю, по-моему успокоительные надо не только ему, но и самке. дышит по прежнему часто, крылья опущены. глаза не закатывает, ночью спал по-моему, хлопал крыльями реже. но раз на раз не приходится у него. на том форуме написала, но ответа пока нет-выходные все-таки. дальше только действую по Вашим рекомендациям. хорошо, что все хотя бы на одном уровне, без ухудшении. взвешать так и не удалось.
За это сообщение автора Нар Гис поблагодарил:
allona (09 май 2017, 18:29)

Был в команде
Сообщения: 40475
Регистрация: 15 апр 2013, 21:52
Репутация: 339
Откуда: город пенза
Благодарил (а): 16126 раз
Поблагодарили: 9451 раз

Странное поведение у попугая-дергается ночью

  • 0

Получить ссылку это сообщение #40 allona » 09 май 2017, 18:30

Нар Гис писал(а):Источник цитаты я снова их рассадила, потому что не вижу, чтобы он кушал,

правильно сделали,птице нужен покой а
Нар Гис писал(а):Источник цитаты она его гоняет

 


  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в «Болезни, лечение волнистых попугаев»

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 26 гостей