Уважаемые форумчане! Если в разделе "Болезни" вам не ответили в течение суток, пожалуйста, обратитесь на соседние форумы о попугаях, чтобы не упустить своевременное начало лечения.


>>> Объявляется набор в команду форума <<<

Новообразование под зобиком

Рекомендации и консультации по проблемам опухолей и новобразований у волнистых попугаев

Консультант: Ася2019

Правила форума
Перед созданием новой темы или написанием сообщения в уже созданную тему, где требуется консультация специалиста по болезням, прочтите правила создания тем и используйте кнопку Изображение.
Сообщения: 294
Регистрация: 02 фев 2017, 07:12
Репутация: 0
Откуда: Омская область
Благодарил (а): 184 раза
Поблагодарили: 115 раз

Новообразование под зобиком

Получить ссылку это сообщение #1 Pops » 27 апр 2017, 14:52

Шаблон вопроса форума: Опухоли и новообразования у попугаев
Как давно обнаружили опухоль у птицы?: второй день как обнаружила, появилось ранее
Замечали ли вы изменение размеров опухоли?: нет
Укажите цвет опухоли: желтоватый или рыжеватый даже
Пронизана ли опухоль кровеносными сосудами?: Не разобрать
На ощупь новообразование какое?: Мягкая
На ощупь опухоль зафиксированна или "катается" под кожей?: катается, будто жидкая
Отличается ли температура опухоли от температуры тела?: Нет
Загрузите фотографии опухоли в форме ниже: Да
Птица у меня два месяца, приобреталась для самки в пару, после карантина и подселения самка гоняла мужичка от кормушек, поэтому кормушек навешала вдоволь ему под носом, потом вроде сдружились, залюбовались, кормушек осталось две, но норма по моему упущению не отслеживалась, в кормушках всегда было что покушать. Ну вот в итоге стала замечать, что парняга то боров уже, словила вчера прощупала, намочила сфотографировала. Предполагаю ожирел, из корма Рио выбрала все масляничные и даю в сутки строго 1,5 ложки. Птица недовольна явна и голодает, норму эту делю на три приема, так в это время бываю дома и могу подсыпать, но получается за один присест моя пара все умолачивает, с утра до обеда еще как-то оттягивают удовольствие, но вечером все что насыпешь выедается махом, складывается впечатление, что мои малыши голодные спят. Достаточно того, что съедена норма за сутки или корм должен пристутствовать всегда? В 6 вечера насыпаю третью последнюю часть, через 15 минут ничего нет и до 9 вечера они сидят в сухую. Девочка поменьше и хрупше парня, но и в разы активнее, клетку на себе по комнате в легкую пронесет наверное))) но ест тоже за семерых. Сейчас полетов нет, примерно с того времени как начал припухать парнишка, так как в доме ремонт и условий нет абсолютно, опасно. Если это всё же ожирение каким образом и какое длительное время диетовать ребятишек? И привыкнут ли они к норме в 1,5 ложки чайные, так как в дальнейшем планирую их подселить в пиано 6 к другой паре, а там уже будет не 2 кормушки, а 4 и режим питания у них разный, у вторых с утра любовные воркования, у первых сразу же жор беспощадный?

Отправлено спустя 55 секунд:
Или может быть для диеты можно и на 2 чайных подержать? Съедали ранее они явно поболее, 2,5 ложки точно



Был в команде
Сообщения: 9193
Регистрация: 18 дек 2011, 17:40
Репутация: 17
Откуда: Екатеринбург
Благодарил (а): 265 раз
Поблагодарили: 2158 раз
Контакты:

Новообразование под зобиком

  • 0

Получить ссылку это сообщение #2 Динара » 27 апр 2017, 15:27

Pops, я вам отправлю личное сообщение, куда обратиться...

Вернуться в «Опухоли и новообразования у попугаев»

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 11 гостей