Уважаемые форумчане! Если в разделе "Болезни" вам не ответили в течение суток, пожалуйста, обратитесь на соседние форумы о попугаях, чтобы не упустить своевременное начало лечения.


>>> Объявляется набор в команду форума <<<

помогите понять что с попугаем

Консультации и рекомендации по лечению волнистых попугаев. Диагностика заболеваний попугаев.

Консультант: Ася2019

Правила форума
Перед созданием новой темы или написанием сообщения в уже созданную тему, где требуется консультация специалиста по болезням, прочтите правила создания тем и используйте кнопку Изображение.
Сообщения: 19
Регистрация: 25 апр 2017, 17:23
Репутация: 0
Откуда: Реутов, М.о
Поблагодарили: 5 раз

помогите понять что с попугаем

Получить ссылку это сообщение #21 SHONI-JADE » 25 апр 2017, 21:07

Позвонила Илье Вячеславовичу - он был занят попросил позвонить после 22, не знаю приедет сегодня или нет, а меж тем у меня такой вопрос - я тут скрутила попугая по рукам и ногам, чтобы влить лекарства, а потом положила на другую ладонь его корм - зерна и клювом ткнула - мы конечно сопротивлялись, возмущались, но горсточку склевали. Можно так было делать. Вроде сам ел - шелуху отбрасывал все как обычно.



Был в команде
Сообщения: 40475
Регистрация: 15 апр 2013, 21:52
Репутация: 339
Откуда: город пенза
Благодарил (а): 16126 раз
Поблагодарили: 9451 раз

помогите понять что с попугаем

Получить ссылку это сообщение #22 allona » 25 апр 2017, 21:13

SHONI-JADE писал(а):Источник цитаты но горсточку склевали.

самое главное,чтобы птица ела
SHONI-JADE писал(а):Источник цитаты я тут скрутила попугая по рукам и ногам,

ооочень аккуратно надо брать
SHONI-JADE писал(а):Источник цитаты он был занят попросил позвонить после 22, не знаю приедет сегодня или нет

хорошо,что дозвонились,потом сообщите ,что и как
SHONI-JADE писал(а):Источник цитаты Можно так было делать

силой ,конечно не надо,это стресс большой для птицы

Сообщения: 19
Регистрация: 25 апр 2017, 17:23
Репутация: 0
Откуда: Реутов, М.о
Поблагодарили: 5 раз

помогите понять что с попугаем

Получить ссылку это сообщение #23 SHONI-JADE » 27 апр 2017, 00:36

Здравствуйте, это снова мы, у Шастика все по прежнему- на корм даже не смотрит, шприц официально наш злейший враг - как только его видит - орет и вырывается, из него не ест, кашу выплевывает, но после этих экзекуций подсовываю ему корм на ладони, ест чуть-чуть, зерен 30 максимум. У меня возник вопрос, я тут почитала на форуме и пришла к выводу что может у него кто-то завелся - он очень много чешется, все время то под хвостом, крылья, шею, до всего до чего достает. Почитала признаки, там как раз написано что аппетит пропадает.Возникает вопрос - если и есть у нас что-нибудь, то что? и как с этим бороться.? Я пыталась посмотреть -ничего не вижу. Он чешется и малюсенькие черные чешуйки сыпятся, как порошочек, перышко выпало только одно маленькое. Сегодня всю клетку прокипятила горячей водой и ромашкой. На дно клетки тоже насыпала ромашку - прочитала, что запах паразитов отпугивает, Даже помыла попугая тоже ромашкой - первый раз в жизни. Сейчас сидим под лампой обиженные и опять чешемся или чистимся. Когда был мокрый увидела что грудка у него лысенькая, но не знаю должно быть так или нет. Когда сухой, то не видно никаких залысин.

Отправлено спустя 8 минут 48 секунд:
А помет у нас вообще просто чуть зелененькая водичка прозрачная, короче не знаю что делать!!! Илья Вячеславович сегодня меня консультировал по телефону, но приехать раньше пят. не сможет!

Отправлено спустя 14 минут 21 секунду:
Может посоветуете какой-нибудь препарат от паразитов, который в случае их присутствия поможет, а если их нет, то не навредит, а будет профилактикой.

Отправлено спустя 1 час 3 минуты 21 секунду:
У нас тут нововведение, т.к. мы по прежнему ничего не едим, а от шприца у нас инфаркт, решила сделать ход конем, насыпала на хлеб, как на тарелку корма - и получилось, склевали где то пол ложки. И опять чешемся, в любую свободную секунду чешет себя, то ли стресс, то ли все-таки кто то на нас живет!

Был в команде
Сообщения: 9193
Регистрация: 18 дек 2011, 17:40
Репутация: 17
Откуда: Екатеринбург
Благодарил (а): 265 раз
Поблагодарили: 2158 раз
Контакты:

помогите понять что с попугаем

Получить ссылку это сообщение #24 Динара » 27 апр 2017, 09:37

SHONI-JADE, с хлебом вообще шутки плохи. Лучше не надо его птице показывать. А, чтобы узнать, есть ли кто-то у вас или нет, нужен осмотр. Но препарат не подскажу, лучше, если орнитолог у вас будет. Так-то, от пероедов, например, использовать можно барс или фонтлайн, но последний очень дорогой, а в барсе то же вещество, что и во фронтлайне. Барс лучше брать спреем. Но брызгать на птицу не надо. Я брала шприцем инсулиновым 0.05 и капала на холку, раздвинув перья, чтобы птичка не могла достать. Но давайте самолечением заниматься не будем, тем более, что обрабатывать нужно в правильные, определённые дни. А через зонд кормить не пробовали? Или страшно?

Отправлено спустя 2 минуты 28 секунд:
Будем ждать орнитолога. Кормить надо птичку обязательно. Вы можете эти чёрные штучки под лупой посмотреть? Ползает на дне кто-то или нет? Или самого попугая под лупой осмотрите... Есть ли там ползучие или нет.

Сообщения: 19
Регистрация: 25 апр 2017, 17:23
Репутация: 0
Откуда: Реутов, М.о
Поблагодарили: 5 раз

помогите понять что с попугаем

Получить ссылку это сообщение #25 SHONI-JADE » 27 апр 2017, 22:26

Мне Илья Вячеславович сказал, что хлеб пока в виде сухарика можно дать раз он его ест.
Мой осмотр ничего не дал, я ничего не заметила, но может ни туда смотрела, Илья Вячеславович, никак не может все до меня добраться, но спасибо ему огромное, уделяет мне время по телефону, я его сегодня несколько раз беспокоила, посоветовал мне какое лекарство капнуть на холку ОТОДЕКТИН (100 руб) - я сегодня 20 зоомагазинов обзвонила прежде чем его нашла. Все предлагали какой-то специальный спрей для попугаев от паразитов. Название не выговоришь, стоит около 900. Снова звонила Илье Вячеславовичу, он сказал что такой не нужен. Прибежала с работы в 20-00 - быстро капнула ему на затылок лекарство, обратила внимание что в кормушке наконец-то шелуха от нескольких зерен есть, значит клевал что-то. Помет все равно темно зеленый, но хотя бы появился, вчера весь день была прям прозрачная водичка. Сделала процедуру и убежала по делам, А сейчас прибежала домой, он на клетке сидит, я ее оказывается закрыть забыла. Место куда я капнуло все лысое и взъерошенное, видимо чесал его о колечко наверху клетки. Думала что от лекарство облысел, смотрю перьев нет нигде, а голова лысая. Взяла на руки, подула - перышки все и легли на место, лысины нет. Поместила его в клетку - он в кормушку залез и ЕСТ. Сейчас сидит на 1 лапке, качается, щебечет. Надеюсь идем на выздоровление!!!!!!. Уж не знаю что с нами, но надеюсь худшее позади. Жду теперь помет нужного цвета. И пустой кормушки.
Буду держать в курсе. Спасибо вам всем что остались неравнодушны к нашей проблеме!
За это сообщение автора SHONI-JADE поблагодарил:
allona (28 апр 2017, 16:07)

Был в команде
Сообщения: 10463
Регистрация: 15 окт 2016, 10:10
Репутация: 227
Откуда: Омск
Благодарил (а): 1810 раз
Поблагодарили: 4360 раз

помогите понять что с попугаем

Получить ссылку это сообщение #26 Jullik » 27 апр 2017, 22:30

SHONI-JADE, сегодня на ночь постелите лист белый-точно увидите, были ли пероеды. После обработки спреем они прям сыпятся

Сообщения: 19
Регистрация: 25 апр 2017, 17:23
Репутация: 0
Откуда: Реутов, М.о
Поблагодарили: 5 раз

помогите понять что с попугаем

Получить ссылку это сообщение #27 SHONI-JADE » 27 апр 2017, 22:59

У меня вот еще вопрос. Попугай прям дорвался до еды. Из кормушки не вылезает, уже 3 заход за 15 минут.Нужно как то ограничить его, Желудок за 4 дня голодовки адаптировать? или пусть ест в свое удовольствие?

Отправлено спустя 39 минут 25 секунд:
Jullik писал(а):SHONI-JADE, сегодня на ночь постелите лист белый-точно увидите, были ли пероеды. После обработки спреем они прям сыпятся


а как те пероеды выглядят то? то что с попугая сыпется больше похоже на мелкие чешуйки, порошочек прям, иногда 1-2 волоска от перышка.

Отправлено спустя 1 минуту 55 секунд:
пока что сыпется как порошочек, что-то черное

Разведение
Разведение
Сообщения: 5465
Регистрация: 10 сен 2011, 23:35
Репутация: 40
Откуда: Москва
Благодарил (а): 622 раза
Поблагодарили: 1495 раз

помогите понять что с попугаем

Получить ссылку это сообщение #28 Surprise » 28 апр 2017, 00:06

SHONI-JADE писал(а):Источник цитаты или пусть ест в свое удовольствие?

пусть ест

Отправлено спустя 38 секунд:
SHONI-JADE писал(а):Источник цитаты с попугая сыпется больше похоже на мелкие чешуйки, порошочек прям

последствия линьки или просто сухость кожи.

Был в команде
Сообщения: 9193
Регистрация: 18 дек 2011, 17:40
Репутация: 17
Откуда: Екатеринбург
Благодарил (а): 265 раз
Поблагодарили: 2158 раз
Контакты:

помогите понять что с попугаем

Получить ссылку это сообщение #29 Динара » 28 апр 2017, 11:20

SHONI-JADE, отодектин, мне сказала консультант Зося с другого форума, не убивает пероедов. Он используется для вытеснения других паразитов. Типа, трахейных клещей. Он вам не нужен. Лучше сделайте так, как я написала.

Сообщения: 19
Регистрация: 25 апр 2017, 17:23
Репутация: 0
Откуда: Реутов, М.о
Поблагодарили: 5 раз

помогите понять что с попугаем

Получить ссылку это сообщение #30 SHONI-JADE » 28 апр 2017, 15:06

Хорошо, попробую, только наверное попозже, боюсь много химии использовать, только на выздоровление пошли, пусть немного окрепнет. Еще вопрос. Он у меня спать начал повернув голову назад, клюв на спину кладет и спит. Раньше так не спал. Заметила сначала около 2 недель до болезни, что спит по новому, и сейчас первый день так спать начал опять. Это нормально. Или это и есть признак что он плохо себя чувствует. Раньше всегда спал на Жердочке или на качелях на одной ноге. Сейчас спит с поворотом головы и очень часто. В данный момент вылетел, сел на телевизор и спит таким манером.

Был в команде
Сообщения: 9193
Регистрация: 18 дек 2011, 17:40
Репутация: 17
Откуда: Екатеринбург
Благодарил (а): 265 раз
Поблагодарили: 2158 раз
Контакты:

помогите понять что с попугаем

Получить ссылку это сообщение #31 Динара » 28 апр 2017, 15:22

SHONI-JADE, конечно, лучше вылечиться, потом разбираться с паразитами. А спит на одной лапке?

Сообщения: 19
Регистрация: 25 апр 2017, 17:23
Репутация: 0
Откуда: Реутов, М.о
Поблагодарили: 5 раз

помогите понять что с попугаем

Получить ссылку это сообщение #32 SHONI-JADE » 28 апр 2017, 16:30

Динара писал(а):SHONI-JADE, конечно, лучше вылечиться, потом разбираться с паразитами. А спит на одной лапке?


на 2-х вроде

Сообщения: 19
Регистрация: 25 апр 2017, 17:23
Репутация: 0
Откуда: Реутов, М.о
Поблагодарили: 5 раз

помогите понять что с попугаем

Получить ссылку это сообщение #33 SHONI-JADE » 29 апр 2017, 16:07

Здравствуйте, Шастик чувствует себя вроде бы хорошо, в принципе ведет себя почти как обычно. Стал сам вылетать - хотя уже несколько месяцев этого не делал, только по принуждению. Стал есть - не много, но грызет. Помет стал оформленный, боле-менее становится нужноой консистенции, чвет пока еще темноват. Но меня беспокоит что он постоянно чешется - очень много мне кажется. Покраснений я не вижу, рыскающих по телу насекомых тоже. Как выглядят эти пероеды я не знаю и в интернете не могу понят есть они у нас или нет. Вот заметила что нижние перья, ближе к хвосту какие-то секущиеся. Но не знаю так должно быть или нет - может у нас линька затянувшаяся, или все таки кто-то на нас живет
За это сообщение автора SHONI-JADE поблагодарил:
allona (29 апр 2017, 18:51)

Был в команде
Сообщения: 9193
Регистрация: 18 дек 2011, 17:40
Репутация: 17
Откуда: Екатеринбург
Благодарил (а): 265 раз
Поблагодарили: 2158 раз
Контакты:

помогите понять что с попугаем

Получить ссылку это сообщение #34 Динара » 29 апр 2017, 16:14

SHONI-JADE, а Илья Вячеславович так и не добрался до вас? Надо, чтобы он осмотрел птичку.

Сообщения: 19
Регистрация: 25 апр 2017, 17:23
Репутация: 0
Откуда: Реутов, М.о
Поблагодарили: 5 раз

помогите понять что с попугаем

Получить ссылку это сообщение #35 SHONI-JADE » 29 апр 2017, 20:01

нет пока не доехал, времени нет

Был в команде
Сообщения: 40475
Регистрация: 15 апр 2013, 21:52
Репутация: 339
Откуда: город пенза
Благодарил (а): 16126 раз
Поблагодарили: 9451 раз

помогите понять что с попугаем

Получить ссылку это сообщение #36 allona » 29 апр 2017, 20:30

SHONI-JADE, может стоит птицу показать орнитологам,что я давала координаты выше,время то идёт :(

Сообщения: 19
Регистрация: 25 апр 2017, 17:23
Репутация: 0
Откуда: Реутов, М.о
Поблагодарили: 5 раз

помогите понять что с попугаем

Получить ссылку это сообщение #37 SHONI-JADE » 29 апр 2017, 20:53

ну он себя вроде получше стал чувствовать, ест,помет сейчас то вообще как обычно, я его паразитов обработала тем чем И.В. советовал, пока ждем. Вот такие перья как у него это пухоеды или нет?

Был в команде
Сообщения: 40475
Регистрация: 15 апр 2013, 21:52
Репутация: 339
Откуда: город пенза
Благодарил (а): 16126 раз
Поблагодарили: 9451 раз

помогите понять что с попугаем

  • 0

Получить ссылку это сообщение #38 allona » 29 апр 2017, 21:07

SHONI-JADE писал(а):Источник цитаты Вот такие перья как у него это пухоеды или нет?

они как простроченные на машинке.Такое бывает при пухопероедах.Надо,конечно,чтобы врач птицу осмотрел.Попросите И.В. приехать к Вам

 


  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в «Болезни, лечение волнистых попугаев»

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 35 гостей