Уважаемые форумчане! Если в разделе "Болезни" вам не ответили в течение суток, пожалуйста, обратитесь на соседние форумы о попугаях, чтобы не упустить своевременное начало лечения.


>>> Объявляется набор в команду форума <<<

Дайте совет по разведению

Консультации по разведению волнистых попугаев.

Консультанты: Surprise, SergeyS, Cossandra, Темное солнце

Сообщения: 1069
Регистрация: 01 авг 2013, 09:13
Репутация: 0
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 245 раз
Поблагодарили: 175 раз

Дайте совет по разведению

Получить ссылку это сообщение #921 Кристина Евгеньевна » 23 окт 2013, 07:24

Темное солнце писал(а):Панцирь каракатицы



Добавлено спустя 29 секунд:
Только не путайте с просто камушком - мелом.
Сепия
2567 просмотров



Сообщения: 24
Регистрация: 19 окт 2013, 23:38
Репутация: 0
Откуда: шахты

Дайте совет по разведению

Получить ссылку это сообщение #922 Надежда Мишутина » 23 окт 2013, 23:03

скажите а на сайте есть орнитолог?

Сообщения: 1069
Регистрация: 01 авг 2013, 09:13
Репутация: 0
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 245 раз
Поблагодарили: 175 раз

Дайте совет по разведению

Получить ссылку это сообщение #923 Кристина Евгеньевна » 24 окт 2013, 08:00

Надежда Мишутина писал(а):скажите а на сайте есть орнитолог?

Орнитологов на сайте нет. Но есть люди, которые очень хорошо разбираются в птицах. Что именно вас интересует? Задавайте вопросы в разных разделах. :-)

Сообщения: 18
Регистрация: 20 сен 2013, 20:43
Репутация: 0
Откуда: СПБ

Дайте совет по разведению

Получить ссылку это сообщение #924 Гебельс » 24 окт 2013, 21:22

Общий привет как уже писал у меня три птенца два уже вышли и уже в футбол играют а третий всё в домике сидит и выходить не хочет сидит в дырке и орёт всем хочу кушать и все его кормят :-D с этим вроде всё в порядке а вот Нюра Яшу так и продолжает гонять я последовал вашему совету и отсадил его от неё на три дня потом пустил его обратно она его калбасить как раньше не стала но и проходу не даёт идёт он к примеру мимо она не упустит возможность отвесить ему пендаль и это не самое странное в её поведении кагда из гнезда вышел первый птенчик она показала ему всё как есть где пить и на второй день она на него залезла взела за холку и давай его маленького топтать яна неё гаркнул она с него слетела и пошла в поилке искупалась сидела мокрая минут пять потом видать остыла и пошла своими делами заниматься больше к малышам не пристаёт я вот что хоте спросить могла ли она Яшу разлюбить или у неё башню снесло? ходит другого самца завёт а Яша ей песни поёт она на него ноль внимания да ещё если под клюв поподётся ещё и люлев вломит или мне второго самца покупатьи вот сейчас смотрю Яша на нижней жёрдочке сидит типа спит голову в крыло засунул а Нюра сверху на него смотрит не отрываясь гипнотизирует и так минут десять может сидеть смотреть пока кто нибуть не отвлечёт.Как быть?

Разведение
Разведение
Сообщения: 5465
Регистрация: 10 сен 2011, 23:35
Репутация: 40
Откуда: Москва
Благодарил (а): 622 раза
Поблагодарили: 1495 раз

Дайте совет по разведению

Получить ссылку это сообщение #925 Surprise » 24 окт 2013, 21:33

Гебельс писал(а):могла ли она Яшу разлюбить

А любила ли? Или просто любезно согласилась ради потомства?
Гебельс писал(а): ходит другого самца завёт

У Вас еще есть?

Сообщения: 18
Регистрация: 20 сен 2013, 20:43
Репутация: 0
Откуда: СПБ

Дайте совет по разведению

Получить ссылку это сообщение #926 Гебельс » 25 окт 2013, 11:33

Нет у меня только пара и три птеньчика я собирался одного оставить ещё кого не решил и докупить ему подругу вот чтобы две пары было. а что такое разве бывает везде пишут что супруги пока смерть не разлучит?

Добавлено спустя 12 часов 36 минут 14 секунд:
Surprise, Добрый день так как мне быть,что с Нюрой я всё на чудо надеюсь,что помирятся,или у них как в нашей жизни чудес не бывает?

Разведение
Разведение
Сообщения: 5465
Регистрация: 10 сен 2011, 23:35
Репутация: 40
Откуда: Москва
Благодарил (а): 622 раза
Поблагодарили: 1495 раз

Дайте совет по разведению

Получить ссылку это сообщение #927 Surprise » 25 окт 2013, 11:39

Гебельс писал(а):везде пишут что супруги пока смерть не разлучит?

где пишут? Вы наверно путаете специализированную литературу с любовными романами :-[
Гебельс писал(а):собирался одного оставить ещё кого не решил и докупить ему подругу вот чтобы две пары было

В таком случае, рекомендую никого из выводка не оставлять. Пусть у Вас будут две пары, не состоящие в родстве. В этом случае Вы сможете предлагать своим клиентам птенцов от разных пар, не опасаясь последствий имбридинга.
Гебельс писал(а):я всё на чудо надеюсь, что помирятся, или у них как в нашей жизни чудес не бывает?

Бывает конечно. Только надеяться стоит не на чудо, а на привыкание птиц друг к другу. Ведь не факт, если Вы приобрете другого самца, Нюра проникнется им.

Сообщения: 1069
Регистрация: 01 авг 2013, 09:13
Репутация: 0
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 245 раз
Поблагодарили: 175 раз

Дайте совет по разведению

Получить ссылку это сообщение #928 Кристина Евгеньевна » 25 окт 2013, 11:41

Surprise писал(а):где пишут?

Мне тоже в интернете попадалась статья, что даже на воле волнистики создают пару на всю жизнь. И только в случае смерти одного из пары, самец или самка ищут другую.

Разведение
Разведение
Сообщения: 5465
Регистрация: 10 сен 2011, 23:35
Репутация: 40
Откуда: Москва
Благодарил (а): 622 раза
Поблагодарили: 1495 раз

Дайте совет по разведению

Получить ссылку это сообщение #929 Surprise » 25 окт 2013, 12:20

Кристина Евгеньевна, ну так это если пара создана по воле самих птиц. В неволе попугаям приходится подчиняться выбору хозяев.

Сообщения: 18
Регистрация: 20 сен 2013, 20:43
Репутация: 0
Откуда: СПБ

Дайте совет по разведению

Получить ссылку это сообщение #930 Гебельс » 25 окт 2013, 15:00

Surprise, СПС очень интересно и познавательно.Нюра с Яшей такая красивая пара,и какая у них любовь была, жаль что Нюра ветренная барышня оказалась мне Яшу жалко он бедный даже в лице изменился глазами хлопает и не понимает за что она с ним так.Женщины! *SCRATCH*

Сообщения: 1069
Регистрация: 01 авг 2013, 09:13
Репутация: 0
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 245 раз
Поблагодарили: 175 раз

Дайте совет по разведению

Получить ссылку это сообщение #931 Кристина Евгеньевна » 25 окт 2013, 15:11

Гебельс писал(а):Нюра с Яшей такая красивая пара

А можно фото? :-)

Сообщения: 18
Регистрация: 20 сен 2013, 20:43
Репутация: 0
Откуда: СПБ

Дайте совет по разведению

Получить ссылку это сообщение #932 Гебельс » 25 окт 2013, 15:37

Я уже писал не получается у меня фотки выкладывать,что то глюкнуло толи картридер толи ещё чё немогу понять *WALL*

Разведение
Разведение
Сообщения: 5465
Регистрация: 10 сен 2011, 23:35
Репутация: 40
Откуда: Москва
Благодарил (а): 622 раза
Поблагодарили: 1495 раз

Дайте совет по разведению

Получить ссылку это сообщение #933 Surprise » 25 окт 2013, 16:07

Гебельс писал(а):и не понимает за что она с ним так

а шаблон Вы заполняли? очень интересно, что у там у птичек с жилищными условиями и полетами....

Сообщения: 18
Регистрация: 20 сен 2013, 20:43
Репутация: 0
Откуда: СПБ

Дайте совет по разведению

Получить ссылку это сообщение #934 Гебельс » 25 окт 2013, 17:33

Да я всё писал клетка большая выход када я дома свободный они полудикие на руки не идут но и рук не боятся свободно летают по комнате надоест или устанут поедят в клетке и отять мир изучать щас када птенцы не выходят хотя окна двери настеж :-) я уже писал ща двое вышли им по месяцу а третий ещё сидит ему месяц 28 будет да ему хорошо его все кормят и стар и млад так что он и не торопится :-D так что все тусят на той половине где домик корм рио овощи фрукты трава скарлупа кароче всё есть ща берёзу дербанят,если сказать рай то слабо сказано.

Добавлено спустя 55 минут 39 секунд:
Surprise, ДА и площадка игровая есть мелкие там футбол играют мячик им оч понравился больше чем звонилки и тарахтелки вот думаю где варота поставить :-D и тренера найти.

Был в команде
Сообщения: 40475
Регистрация: 15 апр 2013, 21:52
Репутация: 339
Откуда: город пенза
Благодарил (а): 16126 раз
Поблагодарили: 9451 раз

Дайте совет по разведению

Получить ссылку это сообщение #935 allona » 25 окт 2013, 17:37

Гебельс, может она из-за птенцов так себя ведёт? Вот раздадите их,может оттает?

Сообщения: 18
Регистрация: 20 сен 2013, 20:43
Репутация: 0
Откуда: СПБ

Дайте совет по разведению

Получить ссылку это сообщение #936 Гебельс » 25 окт 2013, 19:17

Я на это тока и надеюсь :(

Сообщения: 9
Регистрация: 07 ноя 2013, 13:16
Репутация: 0
Откуда: Иркутская область
Благодарил (а): 2 раза

Дайте совет по разведению

Получить ссылку это сообщение #937 Anastasia93 » 07 ноя 2013, 13:58

Шаблон вопроса раздела разведение волнистых попугаев
Вид: Волнистый попугай
Как долго пара вместе, отношения в паре?: Вместе пять месяцев, самец постоянно кормит самку (создается такое ощущение что она сама ест очень редко:) целуются, линька была месяц назад у обоих
Возраст самца и самки?: самец 2 года, самка 1.5 года
Опишите подробный рацион питания птиц: Корм Рио, мешанка (яйцо перепелиное с морковкой и глюконатом кальция) - через день. Яблоки, кабачок, свёкла(практически каждый день), каши без сахара и соли, пророщенный овёс и пророщенный корм(больше половины от непророщенного корма), гаммарус сушёный, запаренная овсянка
Есть ли у птиц в свободном доступе минсмесь и минкамни: Есть 3 минеральных камня с ракушкми(, развешанных в разных местах, фирма витапол), толчёная яичная и перепелиная скорлупа
Опишите гнездовой домик пары попугаев: Домик компромисного типа, длина-24, ширина-22, высота-22
Материал из которого сделан гнездовой домик: Фанера
Имеются ли опилки и лунка в гнездовом домике.: Лунка есть, опилки лиственные 2-3 см. + ромашка аптечная 2 столовые ложки
Опишите расположение гнездового домика: Снаружи, достаточно высоко (выше жердочек)
Опишите режим дня попугаев: До вывешивания домика летали по 5 часов примерно, световой день минимум 16-17 часов, в день могут быть изменения на минут 10, включаю им с утра пение птиц
Какую воду пьют птицы: Отстоявшаяся
Размеры клетки: 55-40-45
Расположение клетки с попугаем: находится чуть ниже уровня глаз, солнечная сторона, в комнате я редко нахожусь, стоит на столе не в углу, но и не на середине стола, стол также не в углу комнаты
Какие отношения в паре были до вывешивания гнездовья и после: После вывешивания домика стали больше целоваться, спариваний не замечала
С какой целью вы хотите получить потомство от ваших птиц?: С целью получения удовольствия
Опишите подробно суть проблемы: Как только поставили домик, самка сгрызла жердочку у него (была десять см, теперь ни одного, но внутрь 2 см осталось),но напротив поставили жёрдочку, так что ей комфортно туда заходить, залезает туда каждый день и выкидывает опилки(валяются возле домика и внутри клетки), выкидывает не много, не кучами. Сидит не подолгу, но часто, особенно днем, но и вечером тоже после уборки видно выброшенные опилки, прошло 9 дней после вывешивания домика, но признаков "беременности" не наблюдается, пузико не увеличилось, помёт разный (в зависимости что давали, но поноса нет). Вопрос: готовится ли самка к кладке? и через сколько ждать первых яиц

Сообщения: 101
Регистрация: 15 май 2013, 12:22
Репутация: 0
Откуда: Беларусь
Благодарил (а): 54 раза
Поблагодарили: 36 раз

Дайте совет по разведению

Получить ссылку это сообщение #938 Ольга13 » 07 ноя 2013, 14:15

Anastasia93, на примере своих птичек могу сказать, что ваша самочка начала обустраиваться в домике. до момента кладки может пройти примерно 2 недели
За это сообщение автора Ольга13 поблагодарил:
Anastasia93 (07 ноя 2013, 14:25)

Сообщения: 9
Регистрация: 07 ноя 2013, 13:16
Репутация: 0
Откуда: Иркутская область
Благодарил (а): 2 раза

Дайте совет по разведению

Получить ссылку это сообщение #939 Anastasia93 » 07 ноя 2013, 14:26

А когда примерно животик увеличится? или можно не заметить его увеличения?

Разведение
Разведение
Сообщения: 5465
Регистрация: 10 сен 2011, 23:35
Репутация: 40
Откуда: Москва
Благодарил (а): 622 раза
Поблагодарили: 1495 раз

Дайте совет по разведению

Получить ссылку это сообщение #940 Surprise » 07 ноя 2013, 14:54

Anastasia93 писал(а):световой день минимум 16-17 часов

многовато. 14 часов вполне достаточно было бы.
Anastasia93 писал(а):спариваний не замечала
ну вот как заметите, дней через 10 ожидайте яиц.
Судя по возрасту, это первая кладкам у птиц. Сейчас им понадобится чуть больше вренмени, чтобы сообразить, что к чему.

 


  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в «Разведение попугаев»

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 7 гостей