Уважаемые форумчане! Если в разделе "Болезни" вам не ответили в течение суток, пожалуйста, обратитесь на соседние форумы о попугаях, чтобы не упустить своевременное начало лечения.


>>> Объявляется набор в команду форума <<<

У кореллы проблема с лапками

Консультации и рекомендации по лечению заболеваний лап у волнистых попугаев

Консультант: Ася2019

Правила форума
Внимание! При создании темы используйте кнопку шаблона вопроса Изображение.
Обязательно выложите фото травмированных лап.
Инструкция по добавлению фотографий в тему.
Сообщения: 3
Регистрация: 14 апр 2017, 20:51
Репутация: 0
Поблагодарили: 3 раза
Контакты:

У кореллы проблема с лапками

Получить ссылку это сообщение #1 Vitaly Solovjov » 14 апр 2017, 21:19

Шаблон вопроса форума:
Болезни лап попугаев

вид попугая:
Корелла

пол попугая:
Самец

Укажите возраст вашей птицы:
12 лет

Укажите название (производителя) корма.:
Живем во Франции, кормы отличаются, он кушает все, сладкое и соленое, горячее и холодное, все что кушаем мы. Так уже 12 лет.

Есть ли в клетке минеральный камень, сепия?:
есть белый камень, он его никогда не ел

Подробно опишите проблему с лапами:
2 месяца назад заболел, постоянный панос, каждые 20 минут. Постоянно очень большими количествами и очень часто.
В плоть до того что когда тужился раздвигались лапки, мы этому не придали внимания, так как за 12 лет бывали и паносы и простуды мы подождали чтобы прошло само. Недели 2 спустя пошли к ветеринару, она сказала что у него восполнение, то что он обессилен очень похудел. Выписала витамины и разные таблетки ( celestene, tonivit, sulfa liquide). Панос постепенно закончился. Но тут началось обострение проблем с лапками.
Пошли ещё 2 раза к ветеринару она думала что это нервная система но летает он отлично даже сейчас летает долго и аккуратно, по этому вряд ли это нервная система. Иначе по Ее словам он бы был неуклюжим.
Проблема в том что теперь с каждым днём он все хуже и хуже стоит на лапках, пальчики сжимаются и он наступает на лапку с сжатыми пальчиками. С трудом передвигается, теряет равновесие, на жердочке трудно передвигается, а на клетке вообще лапки просаливаются между прутьев. Такое ощущение что он не чувствует лапок.
Доктор сказала что скорее всего был удар, который повредил костный мозг ( позвоночник ) ниже крыльев, таким образом он здоров, отлично летает а лапки его не слушаются. Она сказала что жить будет долго но скорее всего ходить будет все большим трудом а потом наверное вообще перестанет.
Что вы думаете? Я не доверяю французам, они глуповатые.
В клетке он никогда не сидит, 24 часа в сутки летает и гуляет по дому. В клетке находился только когда был наказан.

Отправлено спустя 9 минут 14 секунд:
За это сообщение автора Vitaly Solovjov поблагодарил:
Анечка Смирнова (19 май 2017, 04:04)



Был в команде
Сообщения: 40475
Регистрация: 15 апр 2013, 21:52
Репутация: 339
Откуда: город пенза
Благодарил (а): 16126 раз
Поблагодарили: 9451 раз

У кореллы проблема с лапками

Получить ссылку это сообщение #2 allona » 14 апр 2017, 21:30

Vitaly Solovjov писал(а):Источник цитаты он кушает все, сладкое и соленое,

Еда с человеческого стола -ЯД для птиц и медленная смерть,тем более соль :( Итог-судороги Этого вообще не должно быть.А зерносмесь то есть у птицы ?
Vitaly Solovjov писал(а):Источник цитаты 2 месяца назад заболел, постоянный панос, каждые 20 минут. Постоянно очень большими количествами и очень часто.

вот Вам и результат :(
Vitaly Solovjov писал(а):Источник цитаты Что вы думаете?

ну что я могу сказать,у птицы-дисбактериоз из за такого питания и однозначно какая то бакинфекция и неврология.Здесь лечить надо.Проблема в том ,что
Vitaly Solovjov писал(а):Источник цитаты Живем во Франции

и то,что я Вам назначу,вы не купите там,тем более всё у Вас по рецепту и лекарств ,наверняка,таких нет :(

Отправлено спустя 35 секунд:
Сделайте мне фото" подушечек" лапок и фото помёта

Отправлено спустя 1 минуту 26 секунд:
цефалексин суспензия 250 мг/ 5 мл по 0,2 мл * 2 раза в день,если дозировка 125 мг/5 мл ,то по 0,4 мл * 2 раза в день-10 дней.Нистатин 500 мг 1 /2 таб развести в 0,5 мл воды и по 0,1 мл * 2 раза в день-10 дней(профилактика грибковой инфекции)
Для защиты печени карсил(1 т на увлажнённый корм или кашу) или шрот расторопши(на кончике ножа на корм) * 1 раз в день -10-14 дней
На 3-4 день лечения антибиотиками присоединить для защиты кишечника любой биопрепарат аципол,линекс,бифиформ-1/2 капс на корм или нормобакт или бифидумбактерин в порошочках на кончике ножа с горкой на корм * 1 раз в день-10-14 дней
Шприцы инсулиновые со съёмной иглой для дачи лекарства в клюв.

Отправлено спустя 1 минуту 57 секунд:
Вот лечение по неврологии
глюконат кальция в ампулах- по 3 капли * 2 раза в день-3 дня,потом через поилку 3 мл на 50 мл воды -5 дней .Шприцы инсулиновые со съёмной иглой для дачи препаратов в клюв и 2 гр или 5 гр для хранения лекарств в холодильнике. Покупайте ещё ампульные витамины В 1,В 6,В 12.День 2 капли В 1,день 2 капли В 12,день-2 капли В 6,каждый день новый витамин-10 дней.Также пирацетам в ампулах по 2 кап * 2 раза в день-10 дней.Сначала даёте глюконат кальция 3 капли,следом вит. В 1 (или какой то любой из витаминов)-2 капли,следом пирацетам 2 капли

Отправлено спустя 14 секунд:
Также осмотрите птицу на предмет припухлостей

Отправлено спустя 54 секунды:
Вот,ознакомьтесь Ежедневный рацион питания попугаев в домашних условиях
За это сообщение автора allona поблагодарил:
Анечка Смирнова (18 май 2017, 23:20)

Сообщения: 3
Регистрация: 14 апр 2017, 20:51
Репутация: 0
Поблагодарили: 3 раза
Контакты:

У кореллы проблема с лапками

Получить ссылку это сообщение #3 Vitaly Solovjov » 14 апр 2017, 21:55



Отправлено спустя 3 минуты 23 секунды:
спасибо за ваш ответ,

я спрашивал у ветеринара и она сказала что еда со стола это нормально, он здоров как бык не смотря на то что так кушает уже юольше 10 лет.
Сказала главное не переборщить со сладким.

Что скажете?
За это сообщение автора Vitaly Solovjov поблагодарил:
Анечка Смирнова (19 май 2017, 01:51)

Был в команде
Сообщения: 40475
Регистрация: 15 апр 2013, 21:52
Репутация: 339
Откуда: город пенза
Благодарил (а): 16126 раз
Поблагодарили: 9451 раз

У кореллы проблема с лапками

Получить ссылку это сообщение #4 allona » 14 апр 2017, 22:05

Vitaly Solovjov писал(а):Источник цитаты она сказала что еда со стола это нормально

=-O =-O =-O Без комментариев :(
Vitaly Solovjov писал(а):Источник цитаты он здоров как бык не смотря на то что так кушает уже юольше 10 лет.
Сказала главное не переборщить со сладким.

я Вам писала,что это медленно накапливается,а потом стреляет :(
Vitaly Solovjov писал(а):Источник цитаты то скажете?

что я могу сказать,гореветеринар
За это сообщение автора allona поблагодарил:
Анечка Смирнова (19 май 2017, 01:40)

Был в команде
Сообщения: 40475
Регистрация: 15 апр 2013, 21:52
Репутация: 339
Откуда: город пенза
Благодарил (а): 16126 раз
Поблагодарили: 9451 раз

У кореллы проблема с лапками

Получить ссылку это сообщение #5 allona » 14 апр 2017, 22:05

Помёт плохой :( Препаратами бы попоить птичку,жалко,без лечения ведь будет :(
За это сообщение автора allona поблагодарил:
Анечка Смирнова (19 май 2017, 01:59)

Сообщения: 3
Регистрация: 14 апр 2017, 20:51
Репутация: 0
Поблагодарили: 3 раза
Контакты:

У кореллы проблема с лапками

Получить ссылку это сообщение #6 Vitaly Solovjov » 14 апр 2017, 22:22

Названия лекарств разные, есть ли у этого заболевания конкретное название? Чтобы я пошёл к другому ветеринару и взял аналоговые препараты .
За это сообщение автора Vitaly Solovjov поблагодарил:
Анечка Смирнова (19 май 2017, 04:27)

Был в команде
Сообщения: 40475
Регистрация: 15 апр 2013, 21:52
Репутация: 339
Откуда: город пенза
Благодарил (а): 16126 раз
Поблагодарили: 9451 раз

У кореллы проблема с лапками

Получить ссылку это сообщение #7 allona » 14 апр 2017, 22:24

Vitaly Solovjov писал(а):Источник цитаты есть ли у этого заболевания конкретное название?

нет,без анализов,к сожалению ,мы тычем пальцем в небо.Причины я вам написала.Птица явно не здорова
Vitaly Solovjov писал(а):Источник цитаты Чтобы я пошёл к другому ветеринару и

я бы по отзывам там у Вас нашла грамотного орнитолога и отнесла туда птицу.Он Вам назначит грамоотное лечение.К тому больше не ногой
За это сообщение автора allona поблагодарил:
Анечка Смирнова (19 май 2017, 02:52)

Был в команде
Сообщения: 9193
Регистрация: 18 дек 2011, 17:40
Репутация: 17
Откуда: Екатеринбург
Благодарил (а): 265 раз
Поблагодарили: 2158 раз
Контакты:

У кореллы проблема с лапками

  • 0

Получить ссылку это сообщение #8 Динара » 14 апр 2017, 22:25

Vitaly Solovjov, у вас целый букет заболеваний... :( Прекращайте кормить птицу человеческой едой! Тут, думаю, одним словом вряд ли можно назвать болезнь... Да и надо вам поискать грамотного ветеринара, который разбирается в птицах.
За это сообщение автора Динара поблагодарил:
Анечка Смирнова (18 май 2017, 23:17)

 


  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в «Заболевания лап у попугаев»

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 11 гостей