Уважаемые форумчане! Если в разделе "Болезни" вам не ответили в течение суток, пожалуйста, обратитесь на соседние форумы о попугаях, чтобы не упустить своевременное начало лечения.


>>> Объявляется набор в команду форума <<<

У попугая возле клоаки и по всему пузику нет перьев

Консультации и рекомендации по лечению волнистых попугаев. Диагностика заболеваний попугаев.

Консультант: Ася2019

Правила форума
Перед созданием новой темы или написанием сообщения в уже созданную тему, где требуется консультация специалиста по болезням, прочтите правила создания тем и используйте кнопку Изображение.
Сообщения: 3
Регистрация: 05 апр 2017, 22:04
Репутация: 0
Откуда: Североуральск
Контакты:

У попугая возле клоаки и по всему пузику нет перьев

Получить ссылку это сообщение #1 Аня Угрюмова » 05 апр 2017, 22:14

Подскажите пожалуйста, что с моим попугаем. Самка,4 года. Живёт одна. До этого никаких проблем не было. Месяц меня не было дома, за попугаем присматривала мама, когда я приехала заметила,что у птички нет перьев на животике и как будто пузико надуто. Хватается обеими лапками за своё зеркало и трется этим местом о жордочку. Стала плозо летать по квартире.Что это может быть? Помогите пожалуйста, буду ояенье благодарна



Был в команде
Сообщения: 40475
Регистрация: 15 апр 2013, 21:52
Репутация: 339
Откуда: город пенза
Благодарил (а): 16126 раз
Поблагодарили: 9451 раз

У попугая возле клоаки и по всему пузику нет перьев

Получить ссылку это сообщение #2 allona » 05 апр 2017, 22:18

Аня Угрюмова писал(а):Источник цитаты Что это может быть?

это может быть и опухоль.Яйца там не может быть ??? Выложите фото помёта.Я Вам в личку написала,с кем проконсультироваться


Был в команде
Сообщения: 40475
Регистрация: 15 апр 2013, 21:52
Репутация: 339
Откуда: город пенза
Благодарил (а): 16126 раз
Поблагодарили: 9451 раз

У попугая возле клоаки и по всему пузику нет перьев

Получить ссылку это сообщение #4 allona » 05 апр 2017, 22:26

Аня Угрюмова, помёт крупный ??? Или фото так передаёт? Проконсультируйтесь с Зосей,что она скажет.Она очень хороший специалист

Отправлено спустя 30 секунд:
Припухлость прямо около клоаки,как бы не яйцо

Сообщения: 3
Регистрация: 05 апр 2017, 22:04
Репутация: 0
Откуда: Североуральск
Контакты:

У попугая возле клоаки и по всему пузику нет перьев

Получить ссылку это сообщение #5 Аня Угрюмова » 06 апр 2017, 13:47

Сходили к ветеринару, она посмотрела, сказала что это либо какая-то инфекция и выписала Доксициклин 1/4 +50 мл воды на 10 дней. Или это какое то заболевание , потому что все вокруг клоаки такго желтоватого цвета и что попугайчику уже ничем не помочь cray.gif cray.gif очень надеюсь, что получится вылечить ее cray.gif

Был в команде
Сообщения: 40475
Регистрация: 15 апр 2013, 21:52
Репутация: 339
Откуда: город пенза
Благодарил (а): 16126 раз
Поблагодарили: 9451 раз

У попугая возле клоаки и по всему пузику нет перьев

Получить ссылку это сообщение #6 allona » 06 апр 2017, 16:30

Аня Угрюмова писал(а):Источник цитаты Сходили к ветеринару, она посмотрела, сказала что это либо какая-то инфекция и выписала Доксициклин 1/4 +50 мл воды на 10 дней.

А Вы на сайт писали,что я Вам в личку давала ? Я бы,всё таки,с Зосей проконсультировалась

Гость

У попугая возле клоаки и по всему пузику нет перьев

Получить ссылку это сообщение #7 Гость » 14 апр 2017, 11:00

Здравствуйте, сегодня заметила, что у волнистика облысела попа. Мальчик, 3-4 месяца, у меня около 1,5 недели. Корм султан, мелки в клетке, даю яблоки, морковку, воду и корм меняю каждый день, стул жидкий. Сквозняков нет, отключили отопление, но стараюсь поддерживать комфортную температуру. Стал чаще спать на одной лапке, нахохлившись. Ест и пьет как обычно. Чирикает когда дремлет тихо и жалобно. Сейчас совсем замолчал, только спит.


Был в команде
Сообщения: 10463
Регистрация: 15 окт 2016, 10:10
Репутация: 227
Откуда: Омск
Благодарил (а): 1810 раз
Поблагодарили: 4360 раз

У попугая возле клоаки и по всему пузику нет перьев

  • 0

Получить ссылку это сообщение #9 Jullik » 14 апр 2017, 11:44

гость, я смотрю и помет налипает... зарегистрируйтесь, заполните шаблон вопроса, фото птицы, фото помета, область клоаки намочите перья, раздвинте и сфотографируйте ( налипший помет заодно сотрите влажным ватным диском- будем разбираться, что с птицей.

 


  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в «Болезни, лечение волнистых попугаев»

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: Adsense[Bot] и 25 гостей