Уважаемые форумчане! Если в разделе "Болезни" вам не ответили в течение суток, пожалуйста, обратитесь на соседние форумы о попугаях, чтобы не упустить своевременное начало лечения.


>>> Объявляется набор в команду форума <<<

Сколько стоит попугай?..

Не нашли подходящего форума для своей темы? Создайте её тут.
Сообщения: 56
Регистрация: 20 мар 2017, 13:55
Репутация: 0
Откуда: Москва
Благодарил (а): 6 раз
Поблагодарили: 27 раз

Сколько стоит попугай?..

Получить ссылку это сообщение #1 Крот » 05 апр 2017, 08:33

Всем доброго дня!
После ухода нашего Кеши, который прожил с нами всего месяц, желание иметь пернатого члена семьи только окрепло. И вместе с этим, окрепло нежелание наступить на те же грабли, взяв домой больную птицу.
Пробежав по спискам объявлений на авито и профильных тем форумов, я увидел большую разницу в ценах и доступности птичек. На авито стоимость попугайчика 1-2 т.р. И одни и те же люди их постоянно продают, всегда есть в наличии. На форумах, стоимость уже в районе 5 т.р. И этих птиц расхватывают как горячие пирожки... с чем это может быть связано? Является ли высокая цена гарантией, что она здорова?

Отправлено спустя 58 секунд:
И вообще, это нормальная стоимость - 5000 руб за птенца волнистого?



Сообщения: 7015
Регистрация: 05 мар 2009, 18:23
Репутация: 5
Откуда: Сергиев Посад
Благодарил (а): 1168 раз
Поблагодарили: 703 раза
Контакты:

Сколько стоит попугай?..

Получить ссылку это сообщение #2 VADIM1992 » 05 апр 2017, 08:37

Крот писал(а):Источник цитаты Является ли высокая цена гарантией, что она здорова?

Совсем нет.
Купив волнистого попугая за 500 руб. в магазине соблюдая правила можно очень сильно сэкономить покупая у заводчика.
Читайте Как купить волнистого попугая.

Был в команде
Сообщения: 10463
Регистрация: 15 окт 2016, 10:10
Репутация: 227
Откуда: Омск
Благодарил (а): 1810 раз
Поблагодарили: 4360 раз

Сколько стоит попугай?..

Получить ссылку это сообщение #3 Jullik » 05 апр 2017, 08:44

Крот, Люди, постоянно продающие птиц на авито - как правило это " домашний зоомагазин" часть птенцов выводят их птицы, другую часть они скупают оптом и перепродают. На форумах, как правило, можно проследить историю родителей птенца, и историю гнездования (не всегда) и примерно иметь представление, в каких условиях птичку вырастили. А 5000- это точно не за чехов цена?

Был в команде
Сообщения: 423
Регистрация: 01 мар 2017, 12:17
Репутация: 13
Откуда: Воронеж
Благодарил (а): 156 раз
Поблагодарили: 214 раз
Контакты:

Сколько стоит попугай?..

Получить ссылку это сообщение #4 Verik » 05 апр 2017, 08:53

Вот у нас в Воронеже вообще просто беда с заводчиками...Нет, они конечно есть. Продают через Авито и на Птичьем рынке! Причем об этом частенько умалчивают. Мол продаю только дома, а потом оказывается он еще и на птичке с ними стоит :( На форумах воронежских вообще нет...Где себе принцессу искать? *PARDON* Придется в магазинах...Из мск то не повезешь :( А по ценам: в магазинах 700-800р, у "заводчиков" - 1000р.

Отправлено спустя 57 секунд:
Крот писал(а):Источник цитаты стоимость уже в районе 5 т.р.

ну это что-то перебор, мне кажется...

Сообщения: 56
Регистрация: 20 мар 2017, 13:55
Репутация: 0
Откуда: Москва
Благодарил (а): 6 раз
Поблагодарили: 27 раз

Сколько стоит попугай?..

Получить ссылку это сообщение #5 Крот » 05 апр 2017, 10:43

Jullik писал(а):Источник цитаты А 5000- это точно не за чехов цена?

Нет, волнистик. На одном из больших форумов. Может, из-за окраса, он не совсем "стандартный"?
Verik писал(а):Источник цитаты ну это что-то перебор, мне кажется...

Мне тоже... Но желающих много, тем не менее!
VLADIMIR1983 писал(а):Источник цитаты Купив волнистого попугая за 500 руб. в магазине соблюдая правила можно очень сильно сэкономить покупая у заводчика.

В Москве, в зоомагазинах волнистики продаются от 1000 и выше. Я лично, дешевле 1200 не видел. Самцы, самочки чуть дешевле. У заводчиков, если на авито, те же цены, так что никакой экономии. Но в магазинах сидят в клетках уже взрослые птенцы, после линьки все, одичавшие и отвыкшие от людей. Сколько ни заходил посмотреть - ни разу не привлекали меня...

Был в команде
Сообщения: 10144
Регистрация: 01 авг 2016, 23:08
Репутация: 275
Откуда: Калининград
Благодарил (а): 1209 раз
Поблагодарили: 2045 раз

Сколько стоит попугай?..

Получить ссылку это сообщение #6 Тякшанни » 05 апр 2017, 13:52

Verik писал(а):Источник цитаты Вот у нас в Воронеже вообще просто беда с заводчиками...Нет, они конечно есть.

Похожая ситуация, но у нас заводчиков нет вообще в Калининграде. Есть разводчики продают птиц в 2 клетках на улице в каждой по 20-30 штук и больные и здоровые, естественно все дикие и кормят непонятно чем. Изредко в маленькие магазины кто-то сдает птенцов, но не ручные они и в магазине дичают.
Покупала своих за 1000 руб каждого.
А на Авито посылают прямым текстом, писала просила реальное фото - послали, звонила спрашивала куда можно подъехать посмотреть на птиц (пишут домашнего разведения, ручные, здоровые, не привозные, красавцы и прочее) - опять послали, только привозят к двери за 200 руб, а кого привезут неизвестно.

Был в команде
Сообщения: 1532
Регистрация: 20 ноя 2013, 23:21
Репутация: 1
Откуда: Москва
Благодарил (а): 126 раз
Поблагодарили: 465 раз

Сколько стоит попугай?..

Получить ссылку это сообщение #7 Манюшка » 05 апр 2017, 15:15

Крот, на авито мало птиц хороших. То, что птицы постоянно в наличае у одного и того же продавца должно насторожить.
5000 за птенца... Может и правда окрас. Радужные птенцы обычно дорогие.
Ну и добросовестный заводчик всегда с удовольствием покажет условия содержания птиц у себя дома.
Если вам вдруг ОЧЕНЬ понравился какой-то птенец из Москвы, то могу с вами обсудить доставку)) в течении месяца скорее всего мимо вас поедем на машине)) может захватить пернатого попутчика :-)

Был в команде
Сообщения: 423
Регистрация: 01 мар 2017, 12:17
Репутация: 13
Откуда: Воронеж
Благодарил (а): 156 раз
Поблагодарили: 214 раз
Контакты:

Сколько стоит попугай?..

Получить ссылку это сообщение #8 Verik » 05 апр 2017, 15:37

Манюшка писал(а):Источник цитаты мимо вас поедем на машине

это мимо кого именно? Меня или Тякшанни ? :-)

Сообщения: 56
Регистрация: 20 мар 2017, 13:55
Репутация: 0
Откуда: Москва
Благодарил (а): 6 раз
Поблагодарили: 27 раз

Сколько стоит попугай?..

Получить ссылку это сообщение #9 Крот » 05 апр 2017, 15:38

Манюшка писал(а):Источник цитаты Если вам вдруг ОЧЕНЬ понравился какой-то птенец из Москвы, то могу с вами обсудить доставку))

Спасибо)) но я сам в Москве.))
Манюшка писал(а):Источник цитаты Может и правда окрас. Радужные птенцы обычно дорогие.

Именно радужные... Значит, так и есть... *SCRATCH*

Был в команде
Сообщения: 1051
Регистрация: 14 фев 2016, 20:16
Репутация: 28
Откуда: Москва
Благодарил (а): 329 раз
Поблагодарили: 499 раз

Сколько стоит попугай?..

Получить ссылку это сообщение #10 Ольга и Алексей » 05 апр 2017, 15:39

Крот писал(а):Источник цитаты На авито стоимость попугайчика 1-2 т.р. И одни и те же люди их постоянно продают, всегда есть в наличии. На форумах, стоимость уже в районе 5 т.р.


Выскажу личное мнение от себя лично и жены. Ни при каких обстоятельствах не покупайте на Авито или его аналогах (!) - проверено лично и не один раз: вероятность того что Вам продадут именно "ту птицу которую видели на фото", да еще и здоровую - у Вас нет практически никаких шансов. В процессе покупки или скорее всего уже позже обязательно вскроются кУУУчи несоответствий или проблем, но Вы же ехали за птицей, потратили свое время, да и птицу скорее всего будет жалко - и Вы поведетесь... Лучше всего покупать только у заводчиков, с возможностью выбора, таких много если полазить по разным форумам, и желательно не с передачей через вторые руки (т.е. доставка автобусом-поездом-самолетом), а лично. И предварительно все вопросы задавайте заранее в лоб заводчику. Птицу осматривайте и "в хвост и в гриву"... Даже некоторые довольно "раскрученные" на разных форумах заводчики могут попытаться продать "некондиционный товар" - например с больными лапами (или того хуже). Но это единичные случаи. Все оговаривайте сразу, сначала изучите неск. фото птицы в разных ракурсах и попросите видео. Птица неактивная должна скорее насторожить.

Самые живучие и здоровые - это обычные классические волнушки, если все хорошо то живут до 10-15 лет, конкретно мы сталкивались с ценой около 900-1100 рублей за самца. Самки на сотню меньше.

ВВП (волнистые выставочные попугаи или Чехи) - отличаются наиболее хилым здоровьем т.к. были выведены человеком, цепляют все болячки и их сложнее склонить к размножению, в итоге имеем что в погоне за красотой оперения ВВП были приобретены многие проблемы по здоровью, и такие птицы живут в среднем около 5 - 7 лет, очень редко дольше. Ценник от 3500 до 5000 руб для таких птиц самый обычный, некоторые заводчики начинают торг от 7500 и выше, привозные - до кучи денег в руб. Некоторые птицы стоят таких денег, при условии что собираетесь их разводить.

есть еще получехи, (это когда один из родителей чех а другой - или волна или полу-чех). Классные, довольно крупные и бусястые, но совершенно непредсказуемые в плане здоровья, и сроки жизни - тут как повезет, что-то среднее между волнистым и ВВП. Ценник на получехов колеблется около 1500-2000-2500 руб. Часто получехов не очень честные на руку продавцы пытаются "впаривать" неопытным покупателям под видом ВВП. Таких на Авито очень много. И в магазинах тоже часто можно встретить таких метисов.

Был в команде
Сообщения: 423
Регистрация: 01 мар 2017, 12:17
Репутация: 13
Откуда: Воронеж
Благодарил (а): 156 раз
Поблагодарили: 214 раз
Контакты:

Сколько стоит попугай?..

Получить ссылку это сообщение #11 Verik » 05 апр 2017, 15:44

Ольга и Алексей писал(а):Источник цитаты таких много если полазить по разным форумам

в мск - да) я облазила все форумы с криком "ау, воронеж, хочу птичку!" нет воронежских заводчиков на форумах...не понимаю почему, но нет...

Был в команде
Сообщения: 1051
Регистрация: 14 фев 2016, 20:16
Репутация: 28
Откуда: Москва
Благодарил (а): 329 раз
Поблагодарили: 499 раз

Сколько стоит попугай?..

Получить ссылку это сообщение #12 Ольга и Алексей » 05 апр 2017, 15:56

Verik писал(а):Источник цитаты нет воронежских заводчиков на форумах...не понимаю почему, но нет...

Ну наверняка есть, просто они не ориентированы на коммерцию и их не слышно. Просто настораживает что у некоторых заводчиков на дому круглогодично птицы на гнездах как швейные машинки Зингера... некоторые пары по 3 гнездования в год... Ум за разум заходит у меня лично. Это должно сразу настораживать. соответственно качество падает, а о здоровье и речи нет.

Был в команде
Сообщения: 423
Регистрация: 01 мар 2017, 12:17
Репутация: 13
Откуда: Воронеж
Благодарил (а): 156 раз
Поблагодарили: 214 раз
Контакты:

Сколько стоит попугай?..

Получить ссылку это сообщение #13 Verik » 05 апр 2017, 16:00

Ольга и Алексей писал(а):Источник цитаты Ну наверняка есть, просто они не ориентированы на коммерцию и их не слышно.

так то они есть на форумах, наверняка...но не в ветках купли-продажи :(
Ольга и Алексей писал(а):Источник цитаты некоторые пары по 3 гнездования в год...

=-O

Был в команде
Сообщения: 1532
Регистрация: 20 ноя 2013, 23:21
Репутация: 1
Откуда: Москва
Благодарил (а): 126 раз
Поблагодарили: 465 раз

Сколько стоит попугай?..

Получить ссылку это сообщение #14 Манюшка » 05 апр 2017, 17:09

Крот, Verik, че то я запуталась, кто откуда :-D

Отправлено спустя 11 минут 30 секунд:
Ольга и Алексей писал(а):Источник цитаты Ни при каких обстоятельствах не покупайте на Авито или его аналогах

Ну... Я продавала птенчика своего разведения в том числе и на авито. В итоге через авито и продала. Продала недорого совсем. Но надо было её продать. 2 птенца прям сразу улетели с форумов. А вот Нюшка осталась. То мне не нравились потенциальные хозяева, то на неё никто не смотрел. Окрас самый обычный у неё был. В итоге отдала за 1000р. Птица и хозяева счастливы. Приехали за ней. Посмотрели родителей, пообщались с Нюшей. Убедились, что ручная, здоровая, активная. Сейчас присылают мне видеоотчеты о футболистке Нюше :-D
Но таких как я на авито мало :-[ :-D скромных :-D

Был в команде
Сообщения: 1051
Регистрация: 14 фев 2016, 20:16
Репутация: 28
Откуда: Москва
Благодарил (а): 329 раз
Поблагодарили: 499 раз

Сколько стоит попугай?..

Получить ссылку это сообщение #15 Ольга и Алексей » 05 апр 2017, 17:29

Манюшка писал(а):Источник цитаты Но таких как я на авито мало :-[ :-D скромных :-D

Кому то повезло! :-D *THUMBS UP*

Был в команде
Сообщения: 10463
Регистрация: 15 окт 2016, 10:10
Репутация: 227
Откуда: Омск
Благодарил (а): 1810 раз
Поблагодарили: 4360 раз

Сколько стоит попугай?..

Получить ссылку это сообщение #16 Jullik » 05 апр 2017, 17:57

Verik, в Воронеже же 4 лапы вроде есть? у нас оч. хороший магазин, и птицы там в нормальных условиях, и справки к ним прилагаются, что нет глистов, клещей и орнитоза

Был в команде
Сообщения: 40475
Регистрация: 15 апр 2013, 21:52
Репутация: 339
Откуда: город пенза
Благодарил (а): 16126 раз
Поблагодарили: 9451 раз

Сколько стоит попугай?..

Получить ссылку это сообщение #17 allona » 05 апр 2017, 17:59

Jullik писал(а):Источник цитаты и справки к ним прилагаются, что нет глистов, клещей и орнитоза

вот это даааа.Первый раз такое слышу.Неужели так бывает ???? =-O

Был в команде
Сообщения: 10463
Регистрация: 15 окт 2016, 10:10
Репутация: 227
Откуда: Омск
Благодарил (а): 1810 раз
Поблагодарили: 4360 раз

Сколько стоит попугай?..

Получить ссылку это сообщение #18 Jullik » 05 апр 2017, 18:00

allona, сама глазам не поверила

Был в команде
Сообщения: 423
Регистрация: 01 мар 2017, 12:17
Репутация: 13
Откуда: Воронеж
Благодарил (а): 156 раз
Поблагодарили: 214 раз
Контакты:

Сколько стоит попугай?..

Получить ссылку это сообщение #19 Verik » 05 апр 2017, 18:03

Jullik, есть... Вот только мальчики вперемешку с девочками, взрослых продают как молодежь... Знакомая купила там девочку (продали как мальчика) с начальной стадией клеща... Да и невесту я хочу беленькую или серенькую)) а такие редкость в магазинах...Всё больше стандартные окрасы...

Был в команде
Сообщения: 10463
Регистрация: 15 окт 2016, 10:10
Репутация: 227
Откуда: Омск
Благодарил (а): 1810 раз
Поблагодарили: 4360 раз

Сколько стоит попугай?..

  • 0

Получить ссылку это сообщение #20 Jullik » 05 апр 2017, 18:05

птицы сидят в Клетках из оргстекла, довольно больших, в одном отсеке выводок, разделенный по полу мальчики отдельно- девочки отдельно, корм в кормушках, продавцы знают даты вылупления( может не на каждую конкретно птицу, но сроки выведения данного выводка- знают!) + вет.документы. Я представить не могла, что в зоомагазине можно так все устроить. Причем там не только птицы.

Отправлено спустя 1 минуту :
может, конечно это только в нашем так.

 


  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в «Разговоры обо всем»

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 14 гостей