Уважаемые форумчане! Если в разделе "Болезни" вам не ответили в течение суток, пожалуйста, обратитесь на соседние форумы о попугаях, чтобы не упустить своевременное начало лечения.


>>> Объявляется набор в команду форума <<<

заразился от нас гриппом?

Ваш попугай хохлится, дрожит, выделения из ноздрей? За консультацией вам сода.

Консультант: Ася2019

Правила форума
Перед созданием новой темы или написанием сообщения в уже созданную тему, где требуется консультация специалиста по болезням, прочтите правила создания тем и используйте кнопку Изображение.
Сообщения: 25
Регистрация: 18 ноя 2016, 23:09
Репутация: 0
Откуда: greece
Благодарил (а): 7 раз
Поблагодарили: 4 раза

заразился от нас гриппом?

Получить ссылку это сообщение #1 tatianula » 28 мар 2017, 16:28

Добрый день.
У нас неприятности......мой любимчик заболел....сидит с утра хохлится(((не играет,не щебечет..... :( кушает,какашульки нормальные)
Дело в том ,что все в квартире по очереди переболели гриппом.Вчера у меня первый день спала температура и я позволила себе поиграть с моим птичулей....и вот результат....
Дело в том что мы живем в Греции.
Несколько месяцев назад я дарила сыну подруги попугайчика....так он оказался больным мне пришлось его лечить...все хорошо что хорошо кончается.....После него у меня остались эти капельки-Tabernil sulfa-антивококцидиозные....я ему их дала в поилку.....Он не хотел пить и я помогла ему с помощью шприца....Он поел и опять спит....и так целый день спит....нахохлившись пряча носик в перья....
Все ли правильно сделала?

Отправлено спустя 3 минуты 40 секунд:
Ах да....забыла добавить....Заводчик попугайчиков посоветовала давать мне вибрамицин пол таблетки в поилку на 6 дней.



Был в команде
Сообщения: 40475
Регистрация: 15 апр 2013, 21:52
Репутация: 339
Откуда: город пенза
Благодарил (а): 16126 раз
Поблагодарили: 9451 раз

заразился от нас гриппом?

Получить ссылку это сообщение #2 allona » 28 мар 2017, 16:58

tatianula писал(а):Источник цитаты -антивококцидиозные....я ему их дала в поилку.....Он не хотел пить и я помогла ему с помощью шприца....Он поел и опять спит....и так целый день с

чтобы их давать,надо знать,есть ли кокцидии,просто так его давать нельзя
tatianula писал(а):Источник цитаты Заводчик попугайчиков посоветовала давать мне вибрамицин пол таблетки в поилку на 6 дней.

птицу срочно надо показать орнитологу.У вас там в Греции нет тех препаратов,что у нас ,да и всё по рецепту.А орнитолог осмотрит птицу и назначи то,что ей действительно нужно
tatianula писал(а):Источник цитаты .Он не хотел пить и я помогла ему с помощью шприца..

птицы очентьмало пьют сами по себе,насильно их поить не надо.А вот если мало естто кормить принудительно обязательно

Отправлено спустя 54 секунды:
Принудительное кормление попугая через шприц

Отправлено спустя 17 секунд:
Надо выложить видео с птицей и фото помёта

Сообщения: 25
Регистрация: 18 ноя 2016, 23:09
Репутация: 0
Откуда: greece
Благодарил (а): 7 раз
Поблагодарили: 4 раза

заразился от нас гриппом?

Получить ссылку это сообщение #3 tatianula » 28 мар 2017, 20:52

В нашем городе нет орнитолога(((((
Помет вот такой

Ходила в вет аптеку ,только что от туда...Там сказали сменить корм на старый(я вчера его поменяла)и давать 3 дня эти капли если это простуда....
А заводчица попугаев сказала давать вибромицин

Был в команде
Сообщения: 40475
Регистрация: 15 апр 2013, 21:52
Репутация: 339
Откуда: город пенза
Благодарил (а): 16126 раз
Поблагодарили: 9451 раз

заразился от нас гриппом?

Получить ссылку это сообщение #4 allona » 28 мар 2017, 21:01

tatianula писал(а):Источник цитаты Помет вот такой

помёт в норме
tatianula писал(а):Источник цитаты давать вибромицин

это наш доксициклин.Давайте то,что есть теперь.Только один его давать нельзя нужен нистатин,иначе грибы сядут.Какую дозировку давать она сказала ? Также шрот расторопши или карсил для печени,а после антибиотиков-любой биопрепарат

Отправлено спустя 1 минуту 47 секунд:
он горький,жуть.У Вас ведь у вибромицина дозировка 100 мг ? Если да,то 1/2 табл растолочь и растворить в 5 мл воды. Дать 0.08 мл в клюв. Препарат дается 2 раза в день, примерно с 12час интервалом. В разведенном виде хранить в темном прохладном месте (например, в холодильнике), не более суток (т. е. готовить на сутки), на свету он разлагается в течении нескольких часов. Препарат горький, может первые разы вызвать рвоту. Поэтому сразу дать запить из другого шприца либо парой капель сока апельсина, либо сразу водой. Именно поэтому не давать сразу после еды.

Отправлено спустя 53 секунды:
Нистатин 500 тыс ЕД 1/4 табл растворить в 0,5 мл воды , по 0,1 мл кап * 2 раза в день-10 дней(профилактика грибковой инфекции).Сначала даёте нистатин,следом антибиотик.Нистатин не хранится,ежедневно разводить новый раствор.

Сообщения: 25
Регистрация: 18 ноя 2016, 23:09
Репутация: 0
Откуда: greece
Благодарил (а): 7 раз
Поблагодарили: 4 раза

заразился от нас гриппом?

Получить ссылку это сообщение #5 tatianula » 28 мар 2017, 21:14

Я еще нечего не покупала из таблеток....капли были ,вот их я ему и накапала....значит давать таблетки с завтрашнего дня?

Был в команде
Сообщения: 40475
Регистрация: 15 апр 2013, 21:52
Репутация: 339
Откуда: город пенза
Благодарил (а): 16126 раз
Поблагодарили: 9451 раз

заразился от нас гриппом?

Получить ссылку это сообщение #6 allona » 28 мар 2017, 21:23

tatianula писал(а):Источник цитаты значит давать таблетки с завтрашнего дня?

птица плохо себя чувствует,конечно нужны антибиотики.А цефалексина суспензии у Вас там нет ??

Сообщения: 25
Регистрация: 18 ноя 2016, 23:09
Репутация: 0
Откуда: greece
Благодарил (а): 7 раз
Поблагодарили: 4 раза

заразился от нас гриппом?

Получить ссылку это сообщение #7 tatianula » 28 мар 2017, 21:26

Сейчас посмотрю в интернете....если что могу спросить в аптеки состав и какие таблетки имеются...

Отправлено спустя 3 минуты 58 секунд:
Нашла
Cephalexin susp 5ml-250 ml
Думаю это оно

Был в команде
Сообщения: 40475
Регистрация: 15 апр 2013, 21:52
Репутация: 339
Откуда: город пенза
Благодарил (а): 16126 раз
Поблагодарили: 9451 раз

заразился от нас гриппом?

Получить ссылку это сообщение #8 allona » 28 мар 2017, 21:30

tatianula писал(а):Источник цитаты Cephalexin susp 5ml-250 ml

ура,она.Сейчас напишу,как давать

Отправлено спустя 37 секунд:
И посмотрите ,есть ли у вас там витамины Beafar Mauzer Tropshen или Beafar Vinca(ветаптека,они именно для птиц) на 100 мл воды 10 кап витаминов .Ставить на 14 дней,на ночь просто воду

Отправлено спустя 1 минуту 22 секунды:
цефалексин суспензия 250 мг/ 5 мл по 0,1 мл * 2 раза в день,Нистатин 500 мг 1 /4 таб развести в 0,5 мл воды и по 0,1 мл * 2 раза в день-10 дней(профилактика грибковой инфекции)
Для защиты печени карсил(1 т на увлажнённый корм или кашу) или шрот расторопши(на кончике ножа на корм) * 1 раз в день -10-14 дней или что то для печени
На 3-4 день лечения антибиотиками присоединить для защиты кишечника любой биопрепарат аципол,линекс,бифиформ-1/2 капс на корм или нормобакт или бифидумбактерин в порошочках на кончике ножа с горкой на корм * 1 раз в день-10-14 дней.Или любой другой,какой есть там у вас
Шприцы инсулиновые со съёмной иглой для дачи лекарства в клюв.

Отправлено спустя 14 секунд:
allona писал(а):Источник цитаты Нистатин

он есть ??

Сообщения: 25
Регистрация: 18 ноя 2016, 23:09
Репутация: 0
Откуда: greece
Благодарил (а): 7 раз
Поблагодарили: 4 раза

заразился от нас гриппом?

Получить ссылку это сообщение #9 tatianula » 28 мар 2017, 22:06

Посмотрю немного позже.Сейчас ребенка ко сну готовлю.Спасибо вам больше за ответ!!!!!!!и поддержку!!!!!!!
Птичке поставила лампу на ночь,чтоб грелся..или выключить и просто накрыть клетку,чтоб там теплее было?

Был в команде
Сообщения: 40475
Регистрация: 15 апр 2013, 21:52
Репутация: 339
Откуда: город пенза
Благодарил (а): 16126 раз
Поблагодарили: 9451 раз

заразился от нас гриппом?

Получить ссылку это сообщение #10 allona » 28 мар 2017, 22:11

tatianula писал(а):Источник цитаты и просто накрыть клетку,чтоб там теплее было

*YES* ,не дай бог перегреется,тем более ночь.Завтра вечером напишите о состоянии птички

Сообщения: 25
Регистрация: 18 ноя 2016, 23:09
Репутация: 0
Откуда: greece
Благодарил (а): 7 раз
Поблагодарили: 4 раза

заразился от нас гриппом?

Получить ссылку это сообщение #11 tatianula » 29 мар 2017, 15:28

Добрый день
У нас заметные улучшения!!!!!))))
Вчера вером я вычистила хорошо клетку,убрала все старую еду,положила его прежднюю от витокрафт.....он когда понял,что это его старая еда,не мог от корзинки с едой оторваться)))сварила ему гречку.....он тоже ее покушал...капельки табернил я убрала,так как приготовилась сегодня ему давать другое лекарство.....Но О ЧУДО!!!!сегодня утром я нашла его в замечательном настроении!!!!! *YAHOO*
Он больше не хохлится!играет,болтает,летает,кусается!!!!!
Фух!!!!
Я не знаю ,что это было,но до себя решила кормить его едой строго из закрытой пачки!!!!
Allona,огромное вам спасибо за поддержку!!!!!!!!я вчера от горя чуть с ума не сошла!!!!!!
В ближайшее дни порадуем вас видиом!!!
За это сообщение автора tatianula поблагодарил:
allona (29 мар 2017, 15:30)

Был в команде
Сообщения: 40475
Регистрация: 15 апр 2013, 21:52
Репутация: 339
Откуда: город пенза
Благодарил (а): 16126 раз
Поблагодарили: 9451 раз

заразился от нас гриппом?

  • 0

Получить ссылку это сообщение #12 allona » 29 мар 2017, 15:31

tatianula, ой,я очень рада,мои дорогие.Растите здоровенькими и счастливенькими :-) Штудируйте наш сайт,у нас много интересной инфы

 


  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в «Простуда у попугая»

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 16 гостей