Уважаемые форумчане! Если в разделе "Болезни" вам не ответили в течение суток, пожалуйста, обратитесь на соседние форумы о попугаях, чтобы не упустить своевременное начало лечения.


>>> Объявляется набор в команду форума <<<

Хрипы у попугая

Консультации и рекомендации по лечению волнистых попугаев. Диагностика заболеваний попугаев.

Консультант: Ася2019

Правила форума
Перед созданием новой темы или написанием сообщения в уже созданную тему, где требуется консультация специалиста по болезням, прочтите правила создания тем и используйте кнопку Изображение.
Сообщения: 84
Регистрация: 26 мар 2017, 15:58
Репутация: 0
Откуда: Пенза
Поблагодарили: 60 раз

Хрипы у попугая

Получить ссылку это сообщение #161 Надежда53 » 11 июн 2017, 10:13

Хрипов вроде нет.
За это сообщение автора Надежда53 поблагодарил:
allona (11 июн 2017, 13:56)



Сообщения: 84
Регистрация: 26 мар 2017, 15:58
Репутация: 0
Откуда: Пенза
Поблагодарили: 60 раз

Хрипы у попугая

Получить ссылку это сообщение #162 Надежда53 » 29 июн 2017, 21:21

Добрый вечер всем! Очень давно не писала, зашилась с работой, дома почти не бываю.
Закончили курс нистатина с дифлюканом. Хочу пока отменить и все остальные лекарства (Прополис на водной основе и секстафаг). Причина в том, что, по-видимому, в связи с тем, что два раза в день ловим птенца и он испытывает жуткий стресс, у него постоянно выпадают перья. Сначала я думала, что это просто сезонная линька, но это так долго уже продолжается... Он у нас стал такой страшненький. Думаю, надо дать ему немного отдохнуть. Кашель совсем почти прошел, лишь иногда только разово. Я готова к тому, что он может возобновиться, но, что поделать...

Был в команде
Сообщения: 40475
Регистрация: 15 апр 2013, 21:52
Репутация: 339
Откуда: город пенза
Благодарил (а): 16126 раз
Поблагодарили: 9451 раз

Хрипы у попугая

Получить ссылку это сообщение #163 allona » 29 июн 2017, 21:27

Надежда53 писал(а):Источник цитаты дать ему немного отдохнуть

да,пусть отдохнёт,столько лекарств уже выпил наш малыш
Надежда53 писал(а):Источник цитаты секстафаг)

А.Е.его на месяц ведь назначила ?
Надежда53 писал(а):Источник цитаты Кашель совсем почти прошел,

ну дай бог.Ричюне здоровья :-)

Сообщения: 84
Регистрация: 26 мар 2017, 15:58
Репутация: 0
Откуда: Пенза
Поблагодарили: 60 раз

Хрипы у попугая

Получить ссылку это сообщение #164 Надежда53 » 10 июл 2017, 16:43

Добрый день, allona, и все-все-все. Наш малыш продолжает радовать нас. Такой обезьянки у нас еще не было. Интересуется буквально всем, активно расширяет словарный запас. Стал более доверчивым, садится на плечо и иногда на пальцы руки. Любит, сидя на плече, прижаться клювиком к щеке и так сидеть.
Кашель за последнюю неделю слышала 2 раза. Конечно, я понимаю, что болезнь может вернуться и мы к этому готовы. Но уже то, что случилась такая ремиссия,нас очень радует. Спасибо всем за советы и участие, буду держать вас в курсе.
За это сообщение автора Надежда53 поблагодарили (всего 2):
Jullik (10 июл 2017, 18:54) • allona (10 июл 2017, 20:10)

Сообщения: 84
Регистрация: 26 мар 2017, 15:58
Репутация: 0
Откуда: Пенза
Поблагодарили: 60 раз

Хрипы у попугая

Получить ссылку это сообщение #165 Надежда53 » 23 сен 2017, 19:51

Добрый вечер, allona, я очень давно не была на форуме. У нас все хорошо. После повторного курса нистатина с дифлюканом прошло почти 3 месяца. Я хотела закрепить результат, поэтому Вам не писала.Все это время наш питомец чувствует себя хорошо, никаких симптомов, тьфу-тьфу, нет. Птичка очень активная, веселая, хорошо кушает, помет нормальный. Недавно прошла у нас линька, теперь лезут "пенечки" (новые перышки).
Единственно, что меня немного беспокоит. Часто сидит он у нас днем на лампе, когда его оставляют одного. И вот во время уборки за ним, кроме помета, практически каждый день замечаю 2-3 отрыгнутых сухих зернышка. Очень внимательно наблюдаем за ним, никогда никаких потуг на рвоту не было, когда он умудряется это делать, ума не приложу! А вот в клетке такого не бывает. Что бы это значило?
А пишу я Вам, чтобы просто поблагодарить. Большое, огромное Вам спасибо, если бы не Вы, наверное, мы бы сейчас так не радовались, глядя на нашего болтуна. Дай Вам Бог здоровья!
Поблагодарила я и А. Е. Она очень довольна, написала мне много добрых пожеланий. И пишет, что больше не консультирует по телефону - очень сложно поставить диагноз, не имея под рукой всех анализов.
За это сообщение автора Надежда53 поблагодарил:
allona (23 сен 2017, 20:22)

Был в команде
Сообщения: 40475
Регистрация: 15 апр 2013, 21:52
Репутация: 339
Откуда: город пенза
Благодарил (а): 16126 раз
Поблагодарили: 9451 раз

Хрипы у попугая

Получить ссылку это сообщение #166 allona » 23 сен 2017, 20:26

Надежда53, спасибо за добрые слова :-) Вы большие умнички.Дай Бог ,чтобы все было хорошо.Может птичка переела,может просто зернышко упало или птиц может быть "как будто Кормит сородича",знаете как они это делают

Гость

Хрипы у попугая

Получить ссылку это сообщение #167 Гость » 21 май 2018, 03:08

Доброй ночи, не могу спать, не спокойно за птичку, купили девочку 45 дней, днём вроде было нормально,поставили рядом две клетки,мальчик унас не закрытый, она его сразу звать начала, вроде все хорошо,но ближе к часу ночи начала хрипеть как будто носикок или горлышком, тяжело дышит и периодически чихает, пока ничего не ест и не пьет, поила я её сама( может попала водичка?)

Был в команде
Сообщения: 40475
Регистрация: 15 апр 2013, 21:52
Репутация: 339
Откуда: город пенза
Благодарил (а): 16126 раз
Поблагодарили: 9451 раз

Хрипы у попугая

  • 0

Получить ссылку это сообщение #168 allona » 21 май 2018, 18:48

Гость писал(а):Источник цитаты тяжело дышит и периодически чихает, пока ничего не ест и не пьет, поила я её сама( может попала водичка?)

сделайте видео с птицей,чтобы понять,что там.Как сегодня дела? Аппетит,активность ? Зарегистрируйтесь ,пожалуйста, чтобы знать,с кем общаюсь,а то "гость" очень неудобно :( Простыть птичка не могла ? Из носика выделения есть ? Опишиите мне всё подробно

 


  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в «Болезни, лечение волнистых попугаев»

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: Lellik и 23 гостя