Уважаемые форумчане! Если в разделе "Болезни" вам не ответили в течение суток, пожалуйста, обратитесь на соседние форумы о попугаях, чтобы не упустить своевременное начало лечения.


>>> Объявляется набор в команду форума <<<

самка несет неоплодотворенные яйца

Консультации по разведению волнистых попугаев.

Консультанты: Surprise, SergeyS, Cossandra, Темное солнце

Сообщения: 14
Регистрация: 13 мар 2017, 15:30
Репутация: 0
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 4 раза
Контакты:

самка несет неоплодотворенные яйца

Получить ссылку это сообщение #1 Галина Крамарева » 24 мар 2017, 20:43

мальчик с девочкой живут вместе 10 мес . самке 1 год 3 мес. самцу 2 года.девочка в феврале стала интересоваться гнездовым домиком. а 1 марта снесла 5 яичек. но топтать себя не дает. хотя ухаживания принимает. 22 марта посветила яйца. они пустые. выбросила. теперь самец снова бегает ухаживает. а она прячется от него в домике и опять собралась нестись. что делать? может пару им другую купить



Разведение
Разведение
Сообщения: 5465
Регистрация: 10 сен 2011, 23:35
Репутация: 40
Откуда: Москва
Благодарил (а): 622 раза
Поблагодарили: 1495 раз

самка несет неоплодотворенные яйца

Получить ссылку это сообщение #2 Surprise » 24 мар 2017, 23:32

Галина Крамарева писал(а):Источник цитаты что делать?

для начала - заполнить шаблон вопроса и поподробнее рассказать, как проводили подготовку к гнездованию.
За это сообщение автора Surprise поблагодарил:
VADIM1992 (24 мар 2017, 23:48)

Сообщения: 14
Регистрация: 13 мар 2017, 15:30
Репутация: 0
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 4 раза
Контакты:

самка несет неоплодотворенные яйца

Получить ссылку это сообщение #3 Галина Крамарева » 25 мар 2017, 01:09

Шаблон вопроса форума разведение волнистых попугаев
Вид: волнистые попугаи
Как долго пара вместе, отношения в паре?: попугаи вместе 10 месяцев. целуются. чистят перышки друг другу .он ее кормит постоянно.но когда пытается топтать. она убегает.
Возраст самца и самки?: самке 1 год 3 мес. мальчику 2 года. живут вместе 10 мес
Опишите подробный рацион питания птиц: корм рио. морковь свежая. пророщенная пшеница. каши запаренные 2.3 раза в неделю. яйцо вареное через день. ветки яблони. траву даю одуванчик .звездчатку. яблоки не едят
Есть ли у птиц в свободном доступе минсмесь и минкамни: есть минер. смесь Закрома. сепия. мел.
Опишите гнездовой домик пары попугаев: дом 16 см 13 см 12 см. покупали в зоомагазине. сказали стандартное
Материал из которого сделан гнездовой домик: Пластик
Имеются ли опилки и лунка в гнездовом домике.: лунка есть. опилки яблоня. девочка почти все выкинула. добавляла щепотку аптечной ромашки
Опишите расположение гнездового домика: домик внутри клетки .высоко подвешен
Опишите режим дня попугаев: светло 16 часов и больше. летают минимум через день по 3.4 час .бывает и целый день
Какую воду пьют птицы: Бутылирована
Размеры клетки: 33 см 26 см 36 см
Расположение клетки с попугаем: клетка находится в углу комнаты на уровне глаз . солнечная сторона. без прямых лучей на клетку
Какие отношения в паре были до вывешивания гнездовья и после: мальчик не отходит от девочки. кормит.целует. перебирает перышки.. чирикает не смолкая. танцует перед ней. она благосклонно принимает ухаживания. когда повесили дом. он еще больше начал. за ней бегать. стал ногу на нее ставить .пытался топтать. она начинала истерически орать и бить его. верещит не своим голосом и прячется в домик. он за ней. в домике тоже визг
С какой целью вы хотите получить потомство от ваших птиц?: С целью получения удовольствия
Опишите подробно суть проблемы: снесла 5 не оплодотворенных яиц сидела на них 23 дня. я посветила. пустые. разбила. зародыша нет. может моей Ричке мальчика другого купить?

Разведение
Разведение
Сообщения: 2525
Регистрация: 06 июл 2013, 10:23
Репутация: 17
Откуда: Оренбургская область
Благодарил (а): 206 раз
Поблагодарили: 856 раз
Контакты:

самка несет неоплодотворенные яйца

Получить ссылку это сообщение #4 Темное солнце » 25 мар 2017, 06:03

Галина Крамарева писал(а):Источник цитаты дом 16 см 13 см 12 см.

Очень маленький для волнистиков, представьте, что там должна поместиться самка и примерно 5, а то и более птенцов, который очень быстро растут. Размеры домика должны быть 25*17*17 см
Галина Крамарева писал(а):Источник цитаты Пластик

Недопустимо. Домик должен быть деревянным.
Галина Крамарева писал(а):Источник цитаты домик внутри клетки

Домик должен висеть высоко СНАРУЖИ клетки, чтобы можно было легко контролировать птенцов.

Мне кажется, ваша самка еще не готова стать мамой. Инстинкты на гнездо сработали, но качественного спаривания нет. Да и самка самца гоняет, когда птицы готовы, такого не происходит.

Снимайте сейчас домик. Через месяц начните проводить подготовку, и вешайте домик. Возможно потом самка будет более благосклонна к самцу.

Сообщения: 14
Регистрация: 13 мар 2017, 15:30
Репутация: 0
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 4 раза
Контакты:

самка несет неоплодотворенные яйца

Получить ссылку это сообщение #5 Галина Крамарева » 25 мар 2017, 07:33

спасибо. попробую через месяц другой домик повесить

Гость

самка несет неоплодотворенные яйца

Получить ссылку это сообщение #6 Гость » 07 июн 2018, 00:24

Моим Кореллам, самке 4 года, самцу 2 года. С перерывом в полгода снесли по пять яиц, но ни в первый раз, ни во второй птенцы не вывелись. Питание разнообразное, клетка открыта, летают достаточно, гнездовой ящик большой, деревянный, висит снаружи.Световой день достаточный, включаю свет дополнительно. Самец топчет самку, но как то сбоку, она немного крупнее его. Может они по возрасту не подходят? И что делать?

Гость

самка несет неоплодотворенные яйца

Получить ссылку это сообщение #7 Гость » 24 июл 2018, 16:00

Что мне делать если по истечению времени у моих корелл не вылупились птенцы?

Был в команде
Сообщения: 10463
Регистрация: 15 окт 2016, 10:10
Репутация: 227
Откуда: Омск
Благодарил (а): 1810 раз
Поблагодарили: 4360 раз

самка несет неоплодотворенные яйца

Получить ссылку это сообщение #8 Jullik » 24 июл 2018, 16:33

Гость писал(а):Источник цитаты сли по истечению времени у моих корелл не вылупились птенцы

ждем срок вылупления последнего яйца+ 3 дня, потом яйца выкидываем, пару снимаем с гнезда и даем отдохнуть, пытаемся выяснить причины неудачи. Вы яйца миражировали? там были оплодотворенные?

Отправлено спустя 1 минуту 56 секунд:
Кореллами я не занимаюсь, тонкости гнездования этих птиц не знаю, поэтому с выяснением причин неудачи помочь не смогу

Воркутиночка

самка несет неоплодотворенные яйца

Получить ссылку это сообщение #9 Воркутиночка » 27 сен 2018, 19:48

Нет,не отмечала,была в отпуске. Родные ходили их кормить и сказали мне. Я вот только не пойму,когда все сроки пройдут,мне просто снять домик у них и всё???

Сообщения: 51
Регистрация: 24 ноя 2017, 16:47
Репутация: 1
Откуда: Петропавловск-Камчатский
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 7 раз
Контакты:

самка несет неоплодотворенные яйца

  • 0

Получить ссылку это сообщение #10 Гардения » 29 сен 2018, 05:48

В первый год у меня тоже так было. На второй год пять птенцов у той же пары получилось. Не торопитесь! Снимите гнездо и повесите его на следующий год.

 


  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в «Разведение попугаев»

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 12 гостей