Уважаемые форумчане! Если в разделе "Болезни" вам не ответили в течение суток, пожалуйста, обратитесь на соседние форумы о попугаях, чтобы не упустить своевременное начало лечения.


>>> Объявляется набор в команду форума <<<

Рвтоа у попугая

Все случаи отравлений и другие острые и хронические заболевания органов желудочно-кишечного тракта здесь....

Консультант: Ася2019

Правила форума
Перед созданием новой темы или написанием сообщения в уже созданную тему, где требуется консультация специалиста по болезням, прочтите правила создания тем и используйте кнопку Изображение.
Сообщения: 12
Регистрация: 18 июн 2016, 14:01
Репутация: 0
Поблагодарили: 3 раза
Контакты:

Рвтоа у попугая

Получить ссылку это сообщение #1 Ульяна Молочная » 11 мар 2017, 15:16

Шаблон вопроса форума: Отравления попугаев
Вид: Волнистый попугай
Пол попугая: Самка
Возраст попугая: 9,5 мес
Название корма (производитель): Padovan Naturalmix
Суточная порция зерносмеси на попугая: 2 чайных ложки
Есть ли в клетке минкамень, сепия, минеральная подкормка?: да есть минкамень
Получает(л) ли попугай витамины? Как давно?: нет
Длина светового дня попугая: 12 часов
Размеры клетки: 30-30-40
Расположение клетки с попугаем: Солнечная сторона,расположена на уровне глаз
Чем болел ранее попугай?: был понос пол года назад когда только купили её, но всё прошло в течении 2-3 дней
Симптомы болезни которые вы наблюдаете: Вчера ночью начала отрыгивать зёрна, я продержала её день в клетке, вместо корма насыпала овёс и кукурузную крупу, так же сварила кашку и добавила туда угля, она ничего не ела, насильно кормить я не решилась, т. к. она очень нервная и начала метаться и орать при одной только попытке её поймать, так же днём у неё был понос, но не сильный. Она сутки просидела в клетке и вроде чувствовала себя хорошо, я выпустила её погулять, она сразу накинулась на обычный корм, а потом спустя время начала сидеть на пузике с закрытыми глазами, меня это напугало, и я её опять в клетку посадила.
Подскажите что с ней отравление или что-то ещё? Я её ощупала, зоб вроде не увеличен, да и зрительно ничего не видно. Девочка активная кроме тех моментов что на пузике сидит. Кроме угля ничего не давала. отвести к ветеринару возможности нет, она очень эмоциональная и никого кроме меня к себе не подпускает(
И ещё на кануне она ела укроп, но его ели все птицы, и заводчица у которой я её брала говорила что неоднократно даёт его, в общем-то в интернете точного мнения нет, да и дала я немного, хоть какая-то зелень. с остальными птицами всё в порядке...
%)
Как давно появились первые признаки заболевания у попугая: 2 дня назад
Выложите фото помета и самой птицы: Да



Был в команде
Сообщения: 10463
Регистрация: 15 окт 2016, 10:10
Репутация: 227
Откуда: Омск
Благодарил (а): 1810 раз
Поблагодарили: 4360 раз

Рвтоа у попугая

  • 0

Получить ссылку это сообщение #2 Jullik » 11 мар 2017, 18:28

Ульяна Молочная писал(а):Источник цитаты она ела укроп

укроп вреден попугаям, т.к содержит большое количество эфирных масел. Зимний укроп купили в магазине? где гарантии, что его ничем не обрабатывали. Нужно споить птице в угол клюва из шприца без иглы сорбент- Энтеросгель- выдавить горошину, развести водой до 2 мл либо смекту, на кончике ножа, развести до 2 мл. Наблюдайте, чтоб птица ела, без еды быстро ослабнет и погибнет. принудительное кормление попугая

 


  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в «Отравления и другие заболевания органов ЖКТ»

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: Adsense[Bot] и 15 гостей