Уважаемые форумчане! Если в разделе "Болезни" вам не ответили в течение суток, пожалуйста, обратитесь на соседние форумы о попугаях, чтобы не упустить своевременное начало лечения.


>>> Объявляется набор в команду форума <<<

Адаптация волнистого попугая - №2

Как правильно выбрать и купить попугая. О хитростях при содержании, обустройстве клеток для наших пернатых любимцев

Консультант: Алекс Вольфф

Idvilg

3 дня попугай не ест

Получить ссылку это сообщение #1241 Idvilg » 12 мар 2017, 13:03

Добрый день! Вчера весь вечер урывками ела, в основном со дна подбирала, но и в кормушку залетала. потихоньку ест яблоко, нацепленное на прутья клетки. В помете не переваренное зерно, + на голове изменилось перо, торчат какие то огрызки или даже не знаю как назвать.



Был в команде
Сообщения: 40475
Регистрация: 15 апр 2013, 21:52
Репутация: 339
Откуда: город пенза
Благодарил (а): 16126 раз
Поблагодарили: 9451 раз

3 дня попугай не ест

Получить ссылку это сообщение #1242 allona » 12 мар 2017, 13:27

Idvilg писал(а):Источник цитаты + на голове изменилось перо, торчат какие то огрызки или даже не знаю как назвать.

у птицы линька,а это трубочки нераскрывшихся перьев,они раскроются и будут новые перышки
Idvilg писал(а):Источник цитаты В помете не переваренное зерно,

купите споровит в ветаптеке и 2,5 мл на 30 мл воды в поилке 1 раз в день-14 дней.На ночь ставить просто воду и если дома жарко,то менять лучше 2 раза в день

Отправлено спустя 2 минуты 33 секунды:
Также купите в чел.аптеке шрот расторопши на кончике ножа на увлажнённый корм раз в день-10 дней.Если через несколько дней также будут присутствовать зёрна в помёте,то купите мезим (10тыс) 1/4 табл растворить в 1 мл воды, по 2 кап 2 раза в день. Пока 4 дня. Давать на еду (чумизу, каши), чтобы птица сразу поела. Оставлять просто в кормушке не надо.

Idvilg

3 дня попугай не ест

Получить ссылку это сообщение #1243 Idvilg » 18 мар 2017, 07:37

Спасибо, сегодня начну давать.

Серёжа

Подскажите по поведению попика

Получить ссылку это сообщение #1244 Серёжа » 13 апр 2017, 20:36

Здравствуйте!) Попик у нас чуть больше недели, брали его малышом тихим и спокойным, первое время конечно боялся, прятался везде, но быстро освоился, на второй или третий день подал голос и стал спокойной залазить на палец. Тут мы конечно совершили фатальную ошибку и пару дней таскали с собой по квартире и кормили то на столе, то с рук. Но потом я нашел ваш форум и почитал то, чего не видел в распространенных статьях, что ему необходимо 3-4 недели адаптации. В общем как заперли его так стал обиженным и злым. Видит тебя мечется по клетке, мол выпусти, сейчас же начал играть с шариком и грызть минералку. А вот с нашими отношениями стало все плохо. Руку суешь - кидается, начинает кусать, почешишь - успокаивается ненадолго и снова недотрога, с руки ест, но может укусить если пальцами пошевелишь. В клетку тоже пальцы сунешь и укусит, прям как буд-то территорию свою защищает. При этом перестал на палец вообще идти, избегает этого и если все таки залез то недолго посидев сбегает. На зеркальце не реагирует. Клетку грызет. Ни звоночки, ни колечки его не интересуют. :( чего делать то с этим тиранозавтром... на голос отзывается, чет чирикает там...

Был в команде
Сообщения: 9193
Регистрация: 18 дек 2011, 17:40
Репутация: 17
Откуда: Екатеринбург
Благодарил (а): 265 раз
Поблагодарили: 2158 раз
Контакты:

Подскажите по поведению попика

Получить ссылку это сообщение #1245 Динара » 13 апр 2017, 20:40

, надеюсь, вы не кормили со стола человеческой едой птичку? И почему это вы решили, что 2-3 недели птички надо держать в клетке? Это полная ерунда! У каждой птички время адаптации своё. Где брали птичку? Я думаю, пусть летает, тем более, он освоился быстро, как вы пишите.

Сообщения: 10
Регистрация: 13 апр 2017, 20:41
Репутация: 0
Откуда: Тюмень
Поблагодарили: 2 раза
Контакты:

Подскажите по поведению попика

Получить ссылку это сообщение #1246 Горькая Вата » 13 апр 2017, 20:43

Динара писал(а):Источник цитаты не кормили со стола человеческой едой птичку

нет конечно) у него всё своё))))
ну как стали выпускать всё чаще стал просто улетать и избегать контакта.
Динара писал(а):Источник цитаты Где брали птичку?

у дяденьки заводчика, у него там целый зоопарк

Был в команде
Сообщения: 10144
Регистрация: 01 авг 2016, 23:08
Репутация: 275
Откуда: Калининград
Благодарил (а): 1209 раз
Поблагодарили: 2045 раз

Подскажите по поведению попика

Получить ссылку это сообщение #1247 Тякшанни » 13 апр 2017, 23:06

Серёжа писал(а):Источник цитаты чего не видел в распространенных статьях, что ему необходимо 3-4 недели адаптации. В общем как заперли его так стал обиженным и злым.

Адаптация 3-4 недели, а не держать взаперти 3-4 недели!
Серёжа писал(а):Источник цитаты В клетку тоже пальцы сунешь и укусит, прям как буд-то территорию свою защищает.

Так и есть, тем более во время адаптации пальцы совать в клетку не надо.
Серёжа писал(а):Источник цитаты На зеркальце не реагирует

Зеркало лучше убрать, тем более если птица одна. Будет еще более нервным.
Серёжа писал(а):Источник цитаты Ни звоночки, ни колечки его не интересуют.

Кому-то нравятся они, кому-то нет. Предложите деревянные погрызушки, а вообще птица еще недавно, освоится попробует на зуб)
Горькая Вата писал(а):Источник цитаты у дяденьки заводчика, у него там целый зоопарк

Птицы у него ручные? Или если говорите "зоопарк" , то обычный разводчик с кучей птиц, но никто ими толком не занимается?

Сообщения: 10
Регистрация: 13 апр 2017, 20:41
Репутация: 0
Откуда: Тюмень
Поблагодарили: 2 раза
Контакты:

Адаптация волнистого попугая - №2

Получить ссылку это сообщение #1248 Горькая Вата » 14 апр 2017, 05:11

Тякшанни писал(а):Источник цитаты Птицы у него ручные? Или если говорите "зоопарк" , то обычный разводчик с кучей птиц, но никто ими толком не занимается?

Да какой хоть ручные... Просто разводит их и всё... Это сейчас я понял.
Тякшанни писал(а):Источник цитаты Кому-то нравятся они, кому-то нет. Предложите деревянные погрызушки, а вообще птица еще недавно, освоится попробует на зуб

Да я ему там наставил всяких палочек, фигнюшек разных погрызть, чтоб не мешали, а если заинтересуют то мог и погрызть и потаскать с собой по клетке.
Тякшанни писал(а):Источник цитаты
Так и есть, тем более во время адаптации пальцы совать в клетку не надо.

А чего ему туда сувать? Нормально ж все было, сам шел на руку, а сейчас на нее же и кидается
Тякшанни писал(а):Источник цитаты не держать взаперти 3-4 недели!

Дак никто и не держит его! Просто смысл же отпускать его на час два?!

Был в команде
Сообщения: 10144
Регистрация: 01 авг 2016, 23:08
Репутация: 275
Откуда: Калининград
Благодарил (а): 1209 раз
Поблагодарили: 2045 раз

Подскажите по поведению попика

Получить ссылку это сообщение #1249 Тякшанни » 14 апр 2017, 12:47

Горькая Вата писал(а):Источник цитаты Да какой хоть ручные... Просто разводит их и всё... Это сейчас я понял.

Магазинные птицы и от таких разводчиков приручаются сложнее, но все-таки приручаются.
Горькая Вата писал(а):Источник цитаты Да я ему там наставил всяких палочек, фигнюшек разных погрызть, чтоб не мешали, а если заинтересуют то мог и погрызть и потаскать с собой по клетке.

Деревянных надеюсь? Птице есть где прыгать свободное место?
Горькая Вата писал(а):Источник цитаты А чего ему туда сувать? Нормально ж все было, сам шел на руку, а сейчас на нее же и кидается

Ничего не надо)) Заперли его, вот он и обиделся. Приручайте заново, предлагайте вкусняшки.
Горькая Вата писал(а):Источник цитаты Дак никто и не держит его! Просто смысл же отпускать его на час два?!

Многие так и отпускают на пару часов, т.к. нет возможности на целый день, да и птицам размять крылья хватает времени.
В общем запасайтесь терпением.
А еще можно попробовать предлагать на ладони колоски сенегальского просо, пайзы, чумизы - птицы их обожают, мои за них куда хочешь сядут, что хочешь сделают.
Яблоко даете ему? Морковку, свеклу? Тоже птички их любят, да и они очень полезны.

Сообщения: 10
Регистрация: 13 апр 2017, 20:41
Репутация: 0
Откуда: Тюмень
Поблагодарили: 2 раза
Контакты:

Подскажите по поведению попика

Получить ссылку это сообщение #1250 Горькая Вата » 16 апр 2017, 10:01

Тякшанни писал(а):Источник цитаты
Деревянных надеюсь? Птице есть где прыгать свободное место?

Да) деревянные) есть место, оставил только одну жердочку, чтоб мог и попрыгать и крыльями помогать)
Тякшанни писал(а):Источник цитаты Яблоко даете ему? Морковку, свеклу? Тоже птички их любят, да и они очень полезны.

Дядька заводчик сказал месяц пока не давать, пока у птички там пищеварение наладится, то да сё, только сухой корм. Ну типа можно иногда зелень давать. Ну мы и дали ему зелени, петрушки. Подристал немного Жорик у нас, не даем пока ничего.

Был в команде
Сообщения: 1051
Регистрация: 14 фев 2016, 20:16
Репутация: 28
Откуда: Москва
Благодарил (а): 329 раз
Поблагодарили: 499 раз

Подскажите по поведению попика

Получить ссылку это сообщение #1251 Ольга и Алексей » 16 апр 2017, 12:17

Горькая Вата писал(а):Источник цитаты дали ему зелени, петрушки

- из зелени давайте листья зеленого салата, овощи и фрукты. Фрукты овощи в рационе питания попугаев Ежедневный рацион питания попугаев в домашних условиях
Петрушку и укроп давать птицам вообще нельзя, там эфирные масла вредные для них. Пожалейте птицу и себя, лечить будете бесконечно.
За это сообщение автора Ольга и Алексей поблагодарил:
Тякшанни (16 апр 2017, 21:15)

Сообщения: 6
Регистрация: 16 апр 2017, 12:12
Репутация: 0
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 3 раза
Контакты:

Адаптация волнистого попугая - №2

Получить ссылку это сообщение #1252 Artem Stepanenko » 16 апр 2017, 12:18

Всем привет.
рад пополнить ряды обладателей этих замечательных существ.
Вообще, никогда особ не задумывался о покупке пернатого питомца, но.. сначала четырехлетняя дочь высказала желание.. Это желание услышал крестный. Ну, вообщем несколько дней назад нам подарили волнистого попугайчика.
И как-то так получилось, что сразу я проникся симпатией к пернатому.
Начал тут же методично изучать матчасть, что к чему. Включая данную тему.
На данный момент птиц у нас уже шестые сутки. В первый день немного щебетал даже.
в тот же день я выяснил, что попугая нам подарили вместе с наихушим вариантом клетки: круглая, высокая, на дне - решетка, поддон толком не вынимается (как чистить то его?), жердочка одна и пластиковая.
На следующий же день приобрел другую клетку (на последнем фото). Она просторнее и лишена многих недостатков. Хотя, как потом выяснил - тоже не идеальна. Тогда же доукомплектовал ее всем остальным.
Дочь назвала попугая Гришей.
Попугайчик первые сутки в основном был пассивен. Однажды заметил. что он стал утром реагировать на щебетание птиц за окном на улице. Стал немножко ключать ему звуки попугаев на смартфоне. Руководствовался тем, что, возможно, попугай станет меня ассоциировать с сородичами, так как щебетание птиц было только в моем присутсвии.
При включении пения птиц, Гриша заметно активизировался, начинал перелетать с жердочки на жердочки, лазать по стенкам клетки и... активно кушать корм.
В целом, как мне кажется, адаптация проходит хорошо - помет в норме, кушает хорошо. Последние пару дней кушает в нашем присутствии (поначалу при нас активности вообще не проявлял), периодически чирикает.

Вчера был выходной, весь день провел дома,попугаю досталось много общения со мной :-):
Вплоть до того, что даже выпустил его на полчаса погулять (выманил пением птиц). Хотя, потом уже прочел, что лучше не торопится. Птиц пару раз ткнулся в стены, но не сильно. В общем, без травм. немного полетал, сел на занавески несколько раз, долго сидел на настольной лампе рядом со мной (пока я работал за ноутбуком). В конце концов, он опять сел на занавеску и при попытке взлететь застрял одним когтем в шторе. Поднес жердочку - сначала одной лапкой, потом второй - пересел на жердочку и был отправлен опять в клетку.
с третьего дня начал его приучать его кушать с палочки для суши. кончик палочки смачивал, окунал в птичий корм и давал через решетку. Точно так же поил капелькой водички на палочке. Начал есть.
После первого (и пока единственного) выхода на волю, получилось покормить его с пальца. Смачивал кончик пальца, окунал в зерно и подносил к нему. Не сразу, но Гриша начал кушать с пальца. Сегодня еще раз так попробовал покормить - поклевал. Как мне кажется, адаптация идет хорошо - на 6-й день - кушает с пальца, не боится при моем приближении вплотную к клетке, кушает при нашем присутствии, помет в норме. Чирикает и передвигается пока не очень много.
Сегодня решил более детально выяснить, кто же у нас.
Дарили нам его как "мальчика" 3-4 месяцев. Информация в инете, к сожалению, растроила. Пришел к выводу, что у нас самка, возрастом 6-8 месяцев. В связи с этим прошу советов у опытных птицеводов. Ниже три фото Гриши (переименовывать не стали, так как привыкли. Впрочем - когда-то у нас уже была кошка Кузя :hi_hi_hi: )

Подтвердите или опровергните мои догадки по поводу пола и возраста. Мое мнение - самка возрастом 6-8 месяцев.
Фото ниже - клетка. Порекомендуйте, что нужно поправить? Верхняя жердочка - пластиковая, на которую надета абразивная трубочка типа наждачной бумаги. Ниже - поперечная жердочка из вишни, в самом низу - продольная жердочка опять таки из вишни.

И самое главное. Видя, как Гриша реагировал на пение сородичей, я сразу решил, что подселю ему пару. Но! Я исходил из того, что он - мальчик 5-6 месяцев (к это моменту я уже выяснил по шапочке, что ювенильная линька уже была). План был таков - за пару месяцев более-менее его приручить, и потом подселить к нему самку ювенильного возраста.

Теперь же ситуация кардинально поменялась. У меня, предположительно, более-менее взрослая самка. А так как я во главу угла ставлю комфорт питомца, считаю, что ей обязательно нужна пара. И кого мне теперь подселять? Искать еще более взрослого самца? И как скоро? Склоняюсь к тому, чтоб не тянуть и на днях найти ей сожителя.
буду признателен за советы. И по клетке, и по паре для самки.

UPD: А да - пение птиц больше ему не включаю.

Был в команде
Сообщения: 1051
Регистрация: 14 фев 2016, 20:16
Репутация: 28
Откуда: Москва
Благодарил (а): 329 раз
Поблагодарили: 499 раз

Адаптация волнистого попугая - №2

Получить ссылку это сообщение #1253 Ольга и Алексей » 16 апр 2017, 12:25

Artem Stepanenko писал(а):Источник цитаты Мое мнение - самка возрастом 6-8 месяцев.

- Да Вы правы. Поздравляю, у Вас живет самка. Уже половозрелая (т.е. выглядит старше 6-8 мес судя по темно-коричневой корочке на восковице над клювом и светлой радужке вокруг зрачков глаз). У нас тоже был Гриша, который после 4 мес стал Глашей. Если надумаете потом приобретать ей в пару самца, то берите старше 1-1.5 лет (самец - с синей восковицей), при Вашем желании гнездовать пару можно по достижении самкой возраста 1.5 лет

Отправлено спустя 6 минут 2 секунды:
Сразу обращаю Ваше внимание на видимые недостатки в содержании по клетке. Медовые палочки нужно выбросить и никогда не давать (вредные, много отравлений). В клетке не вижу минерального камня (белый типа мела без запаха и добавок), можно приобрести минеральную жердочку, купите сепию - это все нужно для точки клюва и нормального пищеварения птиц. Также для пищеварения идеально купить минеральную смесь РИО (банка). Желательно в клетке иметь все перечисленное. Жердочек для такой клетки должно быть не менее 2-3 шт, причем все деревянные или из веток разрешенных деревьев/
вот почитайте по ссылкам:
Оснащение клетки для волнистого попугая
Расположение клетки для попугая в домашних условиях
Содержание волнистыx попугаев в домашних условиях
Минеральные камни и сепия для волнистого попугая
Фрукты овощи в рационе питания попугаев
Ежедневный рацион питания попугаев в домашних условиях

Сообщения: 6
Регистрация: 16 апр 2017, 12:12
Репутация: 0
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 3 раза
Контакты:

Адаптация волнистого попугая - №2

Получить ссылку это сообщение #1254 Artem Stepanenko » 16 апр 2017, 12:32

Спасибо за оперативный ответ.
Я знаю где его покупали, в каком магазине. Там есть еще два волнистика. Думаю, может там же ей пару и приобрести, если есть самцы? По идее, там и карантин не нужен будет (они там в одной клетке содержатся). Возможно даже, им и знакомится не нужно будет :-) Вопрос в том, когда это лучше сделать - сейчас, или выждать месяц-другой ? У меня пока складывается впечатление, что ей ооочень не хватает общения..

Был в команде
Сообщения: 1051
Регистрация: 14 фев 2016, 20:16
Репутация: 28
Откуда: Москва
Благодарил (а): 329 раз
Поблагодарили: 499 раз

Адаптация волнистого попугая - №2

Получить ссылку это сообщение #1255 Ольга и Алексей » 16 апр 2017, 12:33

Пардон.. Сепию в клетке увидел. Норм! Остальное - плз посмотрите по оснащению сами

Отправлено спустя 2 минуты 6 секунд:
Artem Stepanenko писал(а):Источник цитаты Думаю, может там же ей пару и приобрести, если есть самцы? По идее, там и карантин не нужен будет (они там в одной клетке содержатся). Возможно даже, им и знакомится не нужно будет Вопрос в том, когда это лучше сделать - сейчас, или выждать месяц-другой ? У меня пока складывается впечатление, что ей ооочень не хватает общения..

- Можно выждать паузу и попытаться немного наладить контакт. Хотя бы месяц. Пробуйте налаживать контакт через корм на руке. Птицу при этом лучше выпускать т.к. в клетке контакт идет обычно тяжело, птица волнуется и переживает из-за вторжения в ее пространство.

Отправлено спустя 1 минуту 59 секунд:
- Когда купите самца то не менее месяца должен быть карантин. В разных клетках, и не рядом чтобы не достали др. другу. Потом познакомите их по правилам (обо всем этом можно прочитать тут на форуме, через поиск все ищется по ключевым словам)

Отправлено спустя 1 минуту 44 секунды:
Общения ей правда не хватает, поэтому постарайтесь немного заниматься с птицей, кормите, купите еще пару игрушек (только не зеркало!). Потом когда она к Вам привыкнет и адаптируется - купите самца. Но, ей нужен будет взрослый, не менее 1 года!

Сообщения: 6
Регистрация: 16 апр 2017, 12:12
Репутация: 0
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 3 раза
Контакты:

Адаптация волнистого попугая - №2

Получить ссылку это сообщение #1256 Artem Stepanenko » 16 апр 2017, 12:39

За ссылки - спасибо. Сепия есть. Я думал - это и есть миеральный камень. В одной из кормушек - песок Витакрафт, немецкий.Про палочки вчера уже прочел, убрал ее. Жердочек пока 2 деревянных и одна "бумажная", как описал выше.
Жду, когда выеду на дачу - там можно будет нарезать смородиновых хороших веточек, тогда и поменяю все 3 жердочки.

Сегодня я придумал (хотя, подозреваю, я не первый такой) как дать ему фрукты. В чистом виде он к ним не прикасался (давал яблоко и киви). Сегодня поступил вот как - на бамбуковую шпажку наколол кусочек яблока, небольшой - такой чтоб между прутками пролез. Окунул в зерновую смесь. Протянул Грише - поклевала зернышки, видать распробовала яблоко - потом начала уже грызть кусочек яблока..
Буквально только что таким же образом познакомил ее с бананом.
За это сообщение автора Artem Stepanenko поблагодарил:
Ольга и Алексей (16 апр 2017, 12:44)

Был в команде
Сообщения: 1051
Регистрация: 14 фев 2016, 20:16
Репутация: 28
Откуда: Москва
Благодарил (а): 329 раз
Поблагодарили: 499 раз

Адаптация волнистого попугая - №2

Получить ссылку это сообщение #1257 Ольга и Алексей » 16 апр 2017, 12:41

Обращаю внимание на питание, зерносмесь сразу рекомендую покупать и давать только одной марки и желательно хорошую. К таким относят обычно РИО, Падован натуралмикс, Престиж.
Пока все, если что пишите какие еще вопросы.

Отправлено спустя 1 минуту 4 секунды:
Artem Stepanenko писал(а):Источник цитаты В одной из кормушек - песок Витакрафт, немецкий.

- песок лучше убрать, замените его на минеральную смесь РИО (там есть все что птице нужно) а песок часто забивает птицам ноздри

Отправлено спустя 1 минуту 4 секунды:
Artem Stepanenko писал(а):Источник цитаты Сегодня поступил вот как - на бамбуковую шпажку наколол кусочек яблока, небольшой - такой чтоб между прутками пролез. Окунул в зерновую смесь. Протянул Грише - поклевала зернышки, видать распробовала яблоко - потом начала уже грызть кусочек яблока..
Буквально только что таким же образом познакомил ее с бананом.

- все верно. почитайте форум, по теме кормления. Там много полезного и важного можно узнать
За это сообщение автора Ольга и Алексей поблагодарил:
Artem Stepanenko (16 апр 2017, 12:45)

Сообщения: 1
Регистрация: 25 апр 2017, 16:36
Репутация: 0
Откуда: Курск
Контакты:

Адаптация волнистого попугая - №2

Получить ссылку это сообщение #1258 Андрей Юшков » 26 апр 2017, 22:11

Птичкам неделя,есть стали на второй день,мальчик на третий день стал приходить в себя чирикать прыгать по клетке,а девочка до сих пор силит всё время на одном месте,кормят друг друга по очереди, это нормально?

Был в команде
Сообщения: 10463
Регистрация: 15 окт 2016, 10:10
Репутация: 227
Откуда: Омск
Благодарил (а): 1810 раз
Поблагодарили: 4360 раз

Адаптация волнистого попугая - №2

Получить ссылку это сообщение #1259 Jullik » 26 апр 2017, 22:25

Artem Stepanenko писал(а):Источник цитаты Верхняя жердочка - пластиковая, на которую надета абразивная трубочка типа наждачной бумаги.

это нужно убрать, наестся наждачки, лучше купите минеральную жердочку или жердочку из вулканической пемзы- об нее стачиваются коготки и клювик, и повесте ее у поилки, не на самый верх- птицы предпочитают верхние жердочки, а для постоянного сидения она не очень хороша, хотя, по моим наблюдениям птица любят сидеть на таких. Палочку( лакомство) выкинуть и не давать никогда- масса отравлений. В качестве лакомства хороши колоски- чумиза, пайза, разные виды проса. но не чаше пары раз в неделю. У вас действительно самочка, взросленькая. С покупкой самца я бы порекомендовала повременить- приручите эту птичку, судя по прогрессу у вас на это уйдет месяц- 2, заодно убедитесь, что Гришуля здорова. Чисто практической замечание ( не обязательно) Кормушку- пониже, поилку повыше. Корм используйте качественный- мы рекомендуем бельгийский престиж, либо падован натуралмикс, либо Рио.

Отправлено спустя 1 минуту 42 секунды:
Андрей Юшков, если помет нормальный,птичка не хохлится и кушает- причин для беспокойства нету

Сообщения: 6
Регистрация: 16 апр 2017, 12:12
Репутация: 0
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 3 раза
Контакты:

Адаптация волнистого попугая - №2

  • 0

Получить ссылку это сообщение #1260 Artem Stepanenko » 26 апр 2017, 23:10

Спасибо за совет.
Палочку убрал ещё неделю назад, она буквально пару дней повисела. Потом уже узнал, что от неё больше вреда.
Что касается наждачной палочки. Пока что она ещё используется за неимением альтернативы. Но уже завтра заменю. На днях получил из интернет магазина нагели - круглые палочки из березы, диаметром 8, 10, 12, 14 и 16 мм. Специально их заказал, чтоб в будущем из них соорудить игровой стенд. Вот завтра буду выходной - сделаю из них новые жердочки, включая "взлетно-посадочную" - возле дверки.
По поводу поилки - была мысль вообще перевесить её на противоположную сторону от кормушек.
Корм был "пташка", отечественный. Не знаю, на счёт качества, но - пахнет хорошо, птица его ела тоже хорошо. Но уже почти неделю как куплен Престиж премиум. Пока что смешиваю старый корм с Престижем 1:1, думаю ещё через неделю перевести полностью на Престиж, а старый корм использовать для проращивания.
Также приобрёл чумизу Падован. (Один колосок хочу выделить под посев на даче).
Два раза уже выпускал летать, хотя... Переживают, не рано ли(.
За это сообщение автора Artem Stepanenko поблагодарили (всего 2):
Verik (27 апр 2017, 10:04) • Jullik (27 апр 2017, 22:47)

 


  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в «Выбор, уход, содержание попугаев»

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 8 гостей