Уважаемые форумчане! Если в разделе "Болезни" вам не ответили в течение суток, пожалуйста, обратитесь на соседние форумы о попугаях, чтобы не упустить своевременное начало лечения.


>>> Объявляется набор в команду форума <<<

Заболел волнистый попугай

Не нашли подходящего тематического форума или самостоятельно не можете диагностировать заболевание у попугая? Обратитесь за консультацией сюда.

Консультант: Ася2019

Правила форума
Перед созданием новой темы или написанием сообщения в уже созданную тему, где требуется консультация специалиста по болезням, прочтите правила создания тем и используйте кнопку Изображение.
Сообщения: 3
Регистрация: 11 янв 2017, 11:33
Репутация: 0
Откуда: Курган
Контакты:

Заболел волнистый попугай

Получить ссылку это сообщение #21 МоёНебо » 05 мар 2017, 13:37

Шаблон вопроса форума: Другое
Вид: волнистый Попугай
Пол попугая: Самец
Возраст попугая: около 6-7 месяцев
Название корма (производитель): TRIOL корм с медом ..так же корм без названия купили у продавца который разводит попугаев весит мел но он го не ест
Суточная порция зерносмеси на попугая: большая кормушка
Есть ли в клетке минеральный камень, сепия?: есть( не клюет)
Получает (л) ли попугай витамины?: нет
Длина светового дня попугая: около 14 часов
Размеры клетки: 40на60на 40
Расположение клетки с попугаем: расположена чуть выше глаз, не солнечная сторона
Болел ли ранее попугай?: нет
Симптомы болезни которые вы наблюдаете: рвотный рефлекс, мелкая дрож,жидкий стул желтого цвета с белым ,сонливость ,не активность, отсутствия аппетита
Как давно появились первые признаки заболевания у попугая: рвотный рефлекс 3 дня , дрож и жидкий помет 1 день



Был в команде
Сообщения: 40468
Регистрация: 15 апр 2013, 21:52
Репутация: 339
Откуда: город пенза
Благодарил (а): 16122 раза
Поблагодарили: 9448 раз

Заболел волнистый попугай

Получить ссылку это сообщение #22 allona » 05 мар 2017, 13:56

МоёНебо писал(а):Источник цитаты TRIOL корм с медом ..так же корм без названия купили у продавца

срочно убрать,это птицам нельзя.Корм должен быть сбалансированный и корм должен быть качественный Падован натуралмикс(не путать с Падован Грандмикс,там много красителей и консервантов), или Бельгийский Prestige budges,или РИО .Дайте сейчас энтеросгель,что Юлия советывала и срочно в аптеку за препаратами,их дадите после энтеросгеля минут через 40,иначе он всё выведет.И кормить!!!!!!!!!!!!!!! Помёт голодный совсем

Отправлено спустя 32 секунды:
цефалексин суспензия 250 мг/ 5 мл по 0,1 мл * 2 раза в день,если дозировка 125 мг/5 мл ,то по 0,2 мл * 2 раза в день-10 дней.Нистатин 500 мг 1 /4 таб развести в 0,5 мл воды и по 0,1 мл * 2 раза в день-10 дней(профилактика грибковой инфекции)
Для защиты печени карсил(1 т на увлажнённый корм или кашу) или шрот расторопши(на кончике ножа на корм) * 1 раз в день -10-14 дней
На 3-4 день лечения антибиотиками присоединить для защиты кишечника любой биопрепарат аципол,линекс,бифиформ-1/2 капс на корм или нормобакт или бифидумбактерин в порошочках на кончике ножа с горкой на корм * 1 раз в день-10-14 дней
Шприцы инсулиновые со съёмной иглой для дачи лекарства в клюв.

Гость

Заболел волнистый попугай

Получить ссылку это сообщение #23 Гость » 06 мар 2017, 05:38

IMG_20170305_220052[1].jpg
Здравствуйте! У нас новая проблема, на фото понос :( , нистатин подключила, все препараты развожу как Вы расписали, состояние Анжелки лучше, но сегодня она дышала снова со свистом, я ее подразнила она перестала, теперь не разбираясь в воспалении зоба, мне кажется он увеличен, к сожалению у нас проблемы с инетом видео очень долго грузится, старалась снимать так чтоб было видно и зоб, пьет кушает, и спит, то среагирует что я близко к ней приблизилась, то с игнорирует.


Был в команде
Сообщения: 10463
Регистрация: 15 окт 2016, 10:10
Репутация: 227
Откуда: Омск
Благодарил (а): 1810 раз
Поблагодарили: 4357 раз

Заболел волнистый попугай

Получить ссылку это сообщение #25 Jullik » 06 мар 2017, 09:22

в клетке птицы нужно убираться ежедневно. особенно у больной птицы- помет и рвотные массы инфицированы, это все сохнет и птица этим дышит- вся инфекция в дыхательные путь. а еще они могут этого наесться-вот ваши свисты, воспаления зоба и поносы...
За это сообщение автора Jullik поблагодарил:
allona (06 мар 2017, 20:10)

Был в команде
Сообщения: 423
Регистрация: 01 мар 2017, 12:17
Репутация: 13
Откуда: Воронеж
Благодарил (а): 156 раз
Поблагодарили: 214 раз
Контакты:

Заболел волнистый попугай

Получить ссылку это сообщение #26 Verik » 06 мар 2017, 11:51

Гость писал(а):Источник цитаты Здравствуйте! У нас новая проблема, на фото понос :( , нистатин подключила, все препараты развожу как Вы расписали, состояние Анжелки лучше, но сегодня она дышала снова со свистом, я ее подразнила она перестала, теперь не разбираясь в воспалении зоба, мне кажется он увеличен, к сожалению у нас проблемы с инетом видео очень долго грузится, старалась снимать так чтоб было видно и зоб, пьет кушает, и спит, то среагирует что я близко к ней приблизилась, то с игнорирует.

полностью согласна с Jullik, скажу даже более того:
кроме Вашей птички этим же дышите и ВЫ! Если Вам не жалко своего питомца, то подумайте хотя бы о себе!
За это сообщение автора Verik поблагодарил:
allona (06 мар 2017, 20:16)

Был в команде
Сообщения: 40468
Регистрация: 15 апр 2013, 21:52
Репутация: 339
Откуда: город пенза
Благодарил (а): 16122 раза
Поблагодарили: 9448 раз

Заболел волнистый попугай

Получить ссылку это сообщение #27 allona » 06 мар 2017, 20:11

Гость писал(а):Источник цитаты на фото понос

allona писал(а):Источник цитаты присоединить для защиты кишечника любой биопрепарат аципол,линекс,бифиформ-1/2 капс на корм или нормобакт или бифидумбактерин в порошочках на кончике ножа с горкой на корм * 1 раз в день-10-14 дней

для защиты печени даёте препараты ? Нистатин даёте вместе с антибиотиками ? Как сейчас птица себя чувствует ? Одышка есть ?

Отправлено спустя 5 минут 33 секунды:
Jullik писал(а):Источник цитаты в клетке птицы нужно убираться ежедневно

отмойте клетку как следут и жёрдочки и обдайте всё щедро кипятком

Сообщения: 11
Регистрация: 02 мар 2017, 19:31
Репутация: 1
Откуда: Казахстан
Поблагодарили: 5 раз

Заболел волнистый попугай

Получить ссылку это сообщение #28 Таусамал » 06 мар 2017, 22:29

Здравствуйте!! Все советы и замечания приму к сведению, ветом, нистатин и карсил, еще лацидофил задействованы, состояния намного лучше, дышим легче, не всегда но дрожит, после процедур карвалол на ватку, кушаем оч хорошо, пьет много, глазки не сонные , С Петрушей разборки устраивает кто дольше возле кормушки продержится совмещая с серфингом по клетке. Всем спасибо за соучастие!

Отправлено спустя 44 минуты 27 секунд:
Видио Анжелки за 05 марта
VID 20170304 151909
Видио Анжелики 07 марта, у нас ночь.
VID 20170307 0200461
За это сообщение автора Таусамал поблагодарил:
allona (07 мар 2017, 18:33)

Был в команде
Сообщения: 40468
Регистрация: 15 апр 2013, 21:52
Репутация: 339
Откуда: город пенза
Благодарил (а): 16122 раза
Поблагодарили: 9448 раз

Заболел волнистый попугай

Получить ссылку это сообщение #29 allona » 07 мар 2017, 18:34

Таусамал писал(а):Источник цитаты Видио Анжелки за 05 марта

не открывается :(
Таусамал писал(а):Источник цитаты состояния намного лучше

ну слава богу.Лечение продолжаем в полном объёме :-)

Сообщения: 11
Регистрация: 02 мар 2017, 19:31
Репутация: 1
Откуда: Казахстан
Поблагодарили: 5 раз

Заболел волнистый попугай

Получить ссылку это сообщение #30 Таусамал » 19 мар 2017, 08:57

Всем Здравствуйте, Нашей Анжелке стало резко хуже, дыхание у нее оставалось на протяжении всего лечения не тяжелым но и не как У Петруши, ее не трясло аппетит хороший и сейчас хороший, сквозняки исключены, вчера то тяжело дышит то нормально, то трясет, то по клетке скачет, общается, а сегодня нахохлилась, какульки у нас восстановились,в лечении: Ветом в поилку первые пять дней, Нистатин,Сумамед, Карсил, Лацидофил, после процедур Карвалол (но не всегда, по ее состоянию) до вчерашнего вечера, просто жалко ее мучить нам процедуры даются не легко..... Анализы у нас не берут. Я впадаю в отчаяние... Видио грузится долго, помогатор на работе... в ватсап могу :(

Был в команде
Сообщения: 40468
Регистрация: 15 апр 2013, 21:52
Репутация: 339
Откуда: город пенза
Благодарил (а): 16122 раза
Поблагодарили: 9448 раз

Заболел волнистый попугай

Получить ссылку это сообщение #31 allona » 19 мар 2017, 13:11

Таусамал писал(а):Источник цитаты Здравствуйте, Нашей Анжелке стало резко хуже, дыхание у нее оставалось на протяжении всего лечения не тяжелым но и не как У Петруши,

Вы вообще у меня пропали :( А хуже сегодня стало ? Я Вам сейчас в личку напишу координаты Зоси(она на другом сайте,с ней ещё проконсультируйтесь).Сколько дней уже сумамед ? Выложите мне видео на почту krivosheeva_ev@mail.ru Возможно и сердечко ещё беспокоит.А на корвалоле одышка меньше ?

Сообщения: 11
Регистрация: 02 мар 2017, 19:31
Репутация: 1
Откуда: Казахстан
Поблагодарили: 5 раз

Заболел волнистый попугай

Получить ссылку это сообщение #32 Таусамал » 19 мар 2017, 17:56

Я уже думаю может это ко мне личная неприязнь..... Сегодня была генеральная клеток, гуляли на воле, так она очень большой интерес проявляла к моим босым ногам, мы даже поиграли, она не летает, из-за перелома от прежних хозяев она скачет и мал помаленьку перелетает от стула к кровати, в общем на маленькие расстояния, даже дыхание стало ровным,пока до клетки ее донесла искусала меня в кровь с шумом и криком, дождалась своего Петрушу, а потом опять нахохлилась и в дрожь..... ничего не могу понять.... канареек брали на две недели раньше, бегом переносили в коробке по морозу до машины, Семку по первости трясло, потом перестало, Симка вообще как домой попала, даже распелась.. А попугайчики как то...., толи не с душой продали...
Зоси наверное позвоню так быстрее будет.... Спасибо Вам огромное за все!
За это сообщение автора Таусамал поблагодарил:
allona (19 мар 2017, 18:27)

Был в команде
Сообщения: 40468
Регистрация: 15 апр 2013, 21:52
Репутация: 339
Откуда: город пенза
Благодарил (а): 16122 раза
Поблагодарили: 9448 раз

Заболел волнистый попугай

Получить ссылку это сообщение #33 allona » 19 мар 2017, 18:30

Таусамал писал(а):Источник цитаты Я уже думаю может это ко мне личная неприязнь..

почему Вы так решили ? Любит она Вас,очень любит. Я вот думаю,может из за стресса так ? И сердечко задействовано :(
Таусамал писал(а):Источник цитаты Зоси наверное позвоню так быстрее будет....

потом сообщите,что и как ,очень переживаю за Анжелку.Как она сейчас ?

Отправлено спустя 46 секунд:
Таусамал писал(а):Источник цитаты а потом опять нахохлилась и в дрожь..... ничего не могу понять.

да,странно.Я думаю,что на фоне стресса так.Можно успокоительный сбор в поилку сделать : пустырник плюс душица, смешать 1:1 и 1 ч. л. Смеси заварить 400 мл кипятка на 7-9 мин. Процедить, охладить и разлить в формы для льда и в морозилку. Смешивать 1:1 с водой и в поилку. Туда же и глицин можно 1/4 табл. Только менять 3-4 раза в день, чтобы не портился, и на ночь просто воду наливать.

Отправлено спустя 3 минуты 5 секунд:
Танюша,я Вам ещё одно сообщение написала,ловите

Гость

Заболел волнистый попугай

Получить ссылку это сообщение #34 Гость » 10 апр 2017, 22:51

Помогите, пожалуйста, куда писать не знаю. Сильно стучит сердце у попугайчика, девочка с опухолью. Что делать для сердечка?

Разведение
Разведение
Сообщения: 5459
Регистрация: 10 сен 2011, 23:35
Репутация: 40
Откуда: Москва
Благодарил (а): 621 раз
Поблагодарили: 1494 раза

Заболел волнистый попугай

Получить ссылку это сообщение #35 Surprise » 10 апр 2017, 23:28

Гость писал(а):Источник цитаты Сильно стучит сердце у попугайчика,

а как Вы узнали?
Гость писал(а):Источник цитаты девочка с опухолью

где именно, как лечите?
В любом случае, заполните Шаблон вопроса (оранжевая кнопка в окне сообщения)

Гость

Заболел волнистый попугай

Получить ссылку это сообщение #36 Гость » 10 апр 2017, 23:58

Шаблон вопроса форума: Другое
Вид: Волнистый попугай
Пол попугая: Самка
Возраст попугая: 5 лет
Название корма (производитель): Рио. +зелень мокрица, одуванчик, хлорофитум +яблоко, огурец.
Суточная порция зерносмеси на попугая: 2 чайный ложки
Есть ли в клетке минеральный камень, сепия?: Да. Рио.
Получает (л) ли попугай витамины?: Даем только то, что назначила орнитолог. Из такого-только бифидумбактерин, остальное в лечении
Длина светового дня попугая: 15 часов
Размеры клетки: 50×40×40
Расположение клетки с попугаем: Солнечная сторона, уровень глаз
Болел ли ранее попугай?: Энтерит, поликистоза яичника... Лечение назначенно хорошее в местной ВЛ, состояние заметно улучшилось! Иммунофан, элькар, локсиком, марвелон.
Симптомы болезни которые вы наблюдаете: Птица стала засыпать как обычно и дергаться телом, как икает; сильно дергался хвост и дыхание тяжёлое. Когда подошла ближе, ухом услышала стук сердца, как часы только быстрее.
я разбудила, успокоила. Птица поиграла и снова заснула. Сейчас нет подпрыгивания тела. Хвостик только пульсирующего и звук, если близко подойти слышен.
Как давно появились первые признаки заболевания у попугая: Час назад

Был в команде
Сообщения: 40468
Регистрация: 15 апр 2013, 21:52
Репутация: 339
Откуда: город пенза
Благодарил (а): 16122 раза
Поблагодарили: 9448 раз

Заболел волнистый попугай

Получить ссылку это сообщение #37 allona » 12 апр 2017, 13:59

Гость писал(а):Источник цитаты Птица стала засыпать как обычно и дергаться телом, как икает; сильно дергался хвост и дыхание тяжёлое. Когда подошла ближе, ухом услышала стук сердца, как часы только быстрее.

как сегодня птица ??
Гость писал(а):Источник цитаты Лечение назначенно хорошее в местной ВЛ, состояние заметно улучшилось!

сколько уже получаете лечение и из какого вы города ? Увидеть бы видео с птицей

Гость

Заболел волнистый попугай

Получить ссылку это сообщение #38 Гость » 21 апр 2017, 14:05

Такого больше не повторялось, продолжали лечение от опухоли, но сегодня птичка умерла :'(

Был в команде
Сообщения: 40468
Регистрация: 15 апр 2013, 21:52
Репутация: 339
Откуда: город пенза
Благодарил (а): 16122 раза
Поблагодарили: 9448 раз

Заболел волнистый попугай

Получить ссылку это сообщение #39 allona » 21 апр 2017, 19:14

Гость писал(а):Источник цитаты но сегодня птичка умерла

примите мои искренние соболезнования :( Очень жалко :(

Сообщения: 33
Регистрация: 23 апр 2017, 14:47
Репутация: 0
Откуда: Каменск - Уральский
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 8 раз

Заболел волнистый попугай

Получить ссылку это сообщение #40 ketrin75 » 23 апр 2017, 15:46

Шаблон вопроса форума: Другое
Вид: волнистый попугай
Пол попугая: Самец
Возраст попугая: 5 лет
Название корма (производитель): Рио, огурчики, яблоки, каши, до болезни ел со стола
Суточная порция зерносмеси на попугая: 2 столовые ложки
Есть ли в клетке минеральный камень, сепия?: мел, ракушечник,минеральная смесь Рио для пищеварения
Получает (л) ли попугай витамины?: сейчас получает Гаммавит по 4 капли в день, проиводительЗАО МИКРО ПЛЮС
Длина светового дня попугая: 10 -12ч
Размеры клетки: 60 х 40х30
Расположение клетки с попугаем: Солнечная сторона, клетка в середине комнаты на уровне глаз
Болел ли ранее попугай?: Год назад было заполнение зоба, давали по капле подсолнечного масла прошло.
Симптомы болезни которые вы наблюдаете: Сидит нахохлившись, дрожит, поджимает хвост, нет сил летать, очень похудел, жидкий стул.

Как давно появились первые признаки заболевания у попугая: 3 недели

 


  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в «Другое»

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 54 гостя