Уважаемые форумчане! Если в разделе "Болезни" вам не ответили в течение суток, пожалуйста, обратитесь на соседние форумы о попугаях, чтобы не упустить своевременное начало лечения.


>>> Объявляется набор в команду форума <<<

Шкодёныш Стич

Вы ещё не рассказали нам о своих пернатых домочадцах? Тогда мы идем к Вам! :-)
Правила форума
Консультации в личных темах не оказываются. Обращайтесь за консультацией в соответствующий тематический форум
Был в команде
Сообщения: 10463
Регистрация: 15 окт 2016, 10:10
Репутация: 227
Откуда: Омск
Благодарил (а): 1810 раз
Поблагодарили: 4360 раз

Шкодёныш Стич

Получить ссылку это сообщение #41 Jullik » 07 мар 2017, 22:44

Verik, а что там за минсмесь? прям песок? песок нельзя



Был в команде
Сообщения: 423
Регистрация: 01 мар 2017, 12:17
Репутация: 13
Откуда: Воронеж
Благодарил (а): 156 раз
Поблагодарили: 214 раз
Контакты:

Шкодёныш Стич

Получить ссылку это сообщение #42 Verik » 07 мар 2017, 22:53

нет конечно, это я его так обозвала :-D

Отправлено спустя 16 секунд:
Сейчас найду описание...

Отправлено спустя 2 минуты 55 секунд:
Витаминизированная смесь из измельченных раковин моллюсков с добавлением древесного угля.
Состав: кварц, карбонат кальция, измельченная раковина моллюсков, древесный уголь, витамин A - 80000 МЕ, витамин D3 - 4500 МЕ, витамин E (α-токоферол 91%) - 50 мг, кальций 131,60 г/кг, фосфор 0,02 г/кг, натрий 0,23%. способ применения: насыпать в кормушку или рассыпать на дне клетки.

Отправлено спустя 1 минуту 26 секунд:
1724 просмотра

Был в команде
Сообщения: 10463
Регистрация: 15 окт 2016, 10:10
Репутация: 227
Откуда: Омск
Благодарил (а): 1810 раз
Поблагодарили: 4360 раз

Шкодёныш Стич

Получить ссылку это сообщение #43 Jullik » 07 мар 2017, 23:04

меня лично ( никакой теоретической базы под этим нет) смущают витаминизированные минсмеси, я сторонник всего по отдельности. а так- у меня Глашуля любительница минсмесью кидаться- моя голова сантиметрах в 70 от клетки, когда я за компом сижу- добрасывает, причем по моему от нечего делать, развлечение у нее такое. Может Стич тоже так развлекается- еще и кормушка красивая

Был в команде
Сообщения: 423
Регистрация: 01 мар 2017, 12:17
Репутация: 13
Откуда: Воронеж
Благодарил (а): 156 раз
Поблагодарили: 214 раз
Контакты:

Шкодёныш Стич

Получить ссылку это сообщение #44 Verik » 07 мар 2017, 23:08

Jullik, даже не знаю)) может и правда развлекуха такая... *PARDON* но у меня такое в
печатление, что он еще к самой кормушке неровнодушен... Конечно, рановато еще... :-D

Был в команде
Сообщения: 10463
Регистрация: 15 окт 2016, 10:10
Репутация: 227
Откуда: Омск
Благодарил (а): 1810 раз
Поблагодарили: 4360 раз

Шкодёныш Стич

Получить ссылку это сообщение #45 Jullik » 07 мар 2017, 23:12

Verik, парни ранние пошли... Карлу моему только-только 5-й месяц, он уже месяц назад Глашу к сожительству склонял, получил по балде, переключился на Милу

Отправлено спустя 1 минуту 31 секунду:
причем ошибки в возрасте быть не может, я его черноклювым еще взяла

Был в команде
Сообщения: 423
Регистрация: 01 мар 2017, 12:17
Репутация: 13
Откуда: Воронеж
Благодарил (а): 156 раз
Поблагодарили: 214 раз
Контакты:

Шкодёныш Стич

Получить ссылку это сообщение #46 Verik » 07 мар 2017, 23:16

Jullik, вот и пойми этих пухопопов... Ладно... Шпааааать... С наступающим, девочки!!! :-* @}->-- *IN LOVE*

Был в команде
Сообщения: 423
Регистрация: 01 мар 2017, 12:17
Репутация: 13
Откуда: Воронеж
Благодарил (а): 156 раз
Поблагодарили: 214 раз
Контакты:

Шкодёныш Стич

Получить ссылку это сообщение #47 Verik » 14 мар 2017, 10:47

Вот это умой пухопоп мне сегодня встряску устроил. Сижу на работе, звонит моя мам (она сейчас сидит с моим сыном) и благим матом кричит "Стич сбежал!" =-O Короче, утром насыпали корм и забыли закрыть клетку...Ну и конечно этот сорванец вырвался на свободу. Мама поймать его никак не может, он рванул за штору к окну...Вылететь оттуда не может, об стекло бьется, по подоконнику насается...Хорошо коту пофиг - он выше всех этих сует...ему просто лень...всё лень...всегда лень...Кота скомандовала закрыть на втором этаже Я быстро прыгнула в машину, педаль в пол, уж не знаю что наслушаюсь от руководства :-D За 10 минут преодолела расстояние до дома, которое обычно за полчаса...чуть в аварию не попала даже...Уф... Ловила его минут 5! Он как очумелый насался, всё пытался в окно вылететь =-O Я даже не могла на него тряпку накинуть. Боялась, то он точно что-нибудь себе повредит %) Поймала, осмотрела, посадила в клетку, понаблюдала. Посидел пару минут с широко раскрытыми глазюками, а потом...пошел поел, попил и начал песни петь :-D Вроде руки-ноги целы. Бодр и весел. Уехала на работу, сказала своим, чтоб каждый час отзванивались и рассказывали как он.
Надеюсь никаких последствий нашего неудачного полета не будет. Но стресс у птица, да и у меня точно в наличии. А я хотела его начинать выпускать из клетки потихоньку. Теперь наверное подождать чуть надо, пока негатив от этого побега чуть забудется? Вдруг и меня теперь будет бояться?хнык...
За это сообщение автора Verik поблагодарили (всего 2):
Jullik (14 мар 2017, 10:54) • allona (15 мар 2017, 18:23)

Был в команде
Сообщения: 10463
Регистрация: 15 окт 2016, 10:10
Репутация: 227
Откуда: Омск
Благодарил (а): 1810 раз
Поблагодарили: 4360 раз

Шкодёныш Стич

Получить ссылку это сообщение #48 Jullik » 14 мар 2017, 10:55

подожди несколько дней, думаю, все наладится. У меня Карлуха тоже сбегал на первой неделе, переполох устроил :-D

Был в команде
Сообщения: 423
Регистрация: 01 мар 2017, 12:17
Репутация: 13
Откуда: Воронеж
Благодарил (а): 156 раз
Поблагодарили: 214 раз
Контакты:

Шкодёныш Стич

Получить ссылку это сообщение #49 Verik » 14 мар 2017, 10:58

Jullik, ды главное, чтоб он ничего не повредил себе...а то уже начиталась кое-где всяко-разно ;-)

Был в команде
Сообщения: 10463
Регистрация: 15 окт 2016, 10:10
Репутация: 227
Откуда: Омск
Благодарил (а): 1810 раз
Поблагодарили: 4360 раз

Шкодёныш Стич

Получить ссылку это сообщение #50 Jullik » 14 мар 2017, 11:00

Verik, глюконат кальция ампульный купи на всякий и пирацетам. Ампулы хранятся долго, пусть будут. при сотрясениях первое дело, да и глюконат при линьке пригодится.

Был в команде
Сообщения: 423
Регистрация: 01 мар 2017, 12:17
Репутация: 13
Откуда: Воронеж
Благодарил (а): 156 раз
Поблагодарили: 214 раз
Контакты:

Шкодёныш Стич

Получить ссылку это сообщение #51 Verik » 14 мар 2017, 11:47

Jullik писал(а):Источник цитаты линьке пригодится

кстати линька у нас как то мимо пошла)) чуть лобик трубочек пустил и всё... тишина...
Jullik писал(а):Источник цитаты глюконат кальция ампульный купи на всякий и пирацетам.

это у меня всегда дома в наличии *YES*
Jullik писал(а):Источник цитаты при сотрясениях первое дело

думаю, обойдется...Только звонила им. Мама говорит, прыгает по жердочкам как обычно, лазает по стенкам (любимое занятие), ест, чирикает. Выглядит как обычно. "Шебутной и громкий. Как всегда. Всю голову мне пробил" - слова моей маман :-D

Отправлено спустя 4 минуты 16 секунд:
он в окно с разлету не бился, так тыкался на нейтралке :-D я больше переживала за крылья - на подоконнике горшки с цветами крупными, так об них и так и сяк, и ногами и руками, потом на подоконник...Вояка мелкий %)

Был в команде
Сообщения: 10144
Регистрация: 01 авг 2016, 23:08
Репутация: 275
Откуда: Калининград
Благодарил (а): 1209 раз
Поблагодарили: 2045 раз

Шкодёныш Стич

Получить ссылку это сообщение #52 Тякшанни » 14 мар 2017, 14:02

Jullik писал(а):Источник цитаты а так- у меня Глашуля любительница минсмесью кидаться- моя голова сантиметрах в 70 от клетки, когда я за компом сижу- добрасывает, причем по моему от нечего делать, развлечение у нее такое. Может Стич тоже так развлекается- еще и кормушка красивая

День добрый) расскажу свои 5 копеек)
У меня мальченка был спасенный с улицы "свободолюбивый" :-D Тоже клетка стояла на тумбочке высокой возле рабочего стола и вот частенько он садился на кормушку и выкидывал (выгребал) зерна в сторону стола "дождем" на меня. Главное, что потом сидел с видом "корма нет, я жду, насыпай" и опять начинал разбрасываться *PARDON* Видимо развлечение или характер показывают так)
За это сообщение автора Тякшанни поблагодарил:
Verik (14 мар 2017, 14:58)

Был в команде
Сообщения: 423
Регистрация: 01 мар 2017, 12:17
Репутация: 13
Откуда: Воронеж
Благодарил (а): 156 раз
Поблагодарили: 214 раз
Контакты:

Шкодёныш Стич

Получить ссылку это сообщение #53 Verik » 14 мар 2017, 14:47

Тякшанни писал(а):Источник цитаты характер показывают так)

вот мне тоже так кажется! потому что он это делает с таким видом, прям как будто я ему должна крупную сумму и отдаю почему то мин.смесью :-D
За это сообщение автора Verik поблагодарил:
Тякшанни (14 мар 2017, 21:58)

Был в команде
Сообщения: 10463
Регистрация: 15 окт 2016, 10:10
Репутация: 227
Откуда: Омск
Благодарил (а): 1810 раз
Поблагодарили: 4360 раз

Шкодёныш Стич

Получить ссылку это сообщение #54 Jullik » 14 мар 2017, 14:53

Verik писал(а):Источник цитаты я ему должна крупную сумму и отдаю почему то мин.смесью

*ROFL*
За это сообщение автора Jullik поблагодарил:
Verik (14 мар 2017, 15:02)

Был в команде
Сообщения: 423
Регистрация: 01 мар 2017, 12:17
Репутация: 13
Откуда: Воронеж
Благодарил (а): 156 раз
Поблагодарили: 214 раз
Контакты:

Шкодёныш Стич

Получить ссылку это сообщение #55 Verik » 15 мар 2017, 09:02

У нас всё ок! Никаких изменений ни внешних, ни в поведении нет. Выглядим отлично, кушаем как всегда за ухи не оттащишь, поем-голосим, бесимся, прыгаем, лазаем *YAHOO* Даже вечером у мамы на ручке посидели, на пальчике потусили... Вот только как всегда за еду :( если сую рук в клетку без вкуснюх - ему пофиг :-D еще шею вытягивает и смотрит так, типа "НЕ ПОНЯЛ, ЭТО ЧЁ ЗА НАГЛОСТЬ, МАМАН? *SCRATCH* "...
За это сообщение автора Verik поблагодарил:
Jullik (15 мар 2017, 09:19)

Был в команде
Сообщения: 40475
Регистрация: 15 апр 2013, 21:52
Репутация: 339
Откуда: город пенза
Благодарил (а): 16126 раз
Поблагодарили: 9451 раз

Шкодёныш Стич

Получить ссылку это сообщение #56 allona » 15 мар 2017, 18:23

Verik писал(а):Источник цитаты ..Только звонила им. Мама говорит, прыгает по жердочкам как обычно, лазает по стенкам (любимое занятие), ест, чирикает. Выглядит как обычно. "Шебутной и громкий. Как всегда. Всю голову мне пробил" - слова моей маман

ну слава богу.Натерпелся наш шкодник.
Verik писал(а):Источник цитаты .Вояка мелкий

:-D :-D

Был в команде
Сообщения: 423
Регистрация: 01 мар 2017, 12:17
Репутация: 13
Откуда: Воронеж
Благодарил (а): 156 раз
Поблагодарили: 214 раз
Контакты:

Шкодёныш Стич

Получить ссылку это сообщение #57 Verik » 21 мар 2017, 09:51

Ну никак не доберусь до нашего дневничка, чтоб рассказать о наших успехах *WRITE*
Итак, в пятницу я торжественно распахнула дверцу клетки нашего пухопопика!
До этого всем семейством мы всё подготовили для безопасности нашего мальченки:
1. кот был послан дочерью в ссылку на второй этаж, причем был только за...как мы ему все надоели...
2. проем лестницы на второй этаж и цоколь (делать ему там нечего *NO* ) был мною завешан специальной тканью на приделанные мужем спецкрючки;
3. сын прошел спец подготовку на тему "Кричи от восторга шепотом и не махай руками, когда Стич будет летать"
4. около дверцы клетки был приделан присяд (еще в среду, чтоб он привык)

Обрисую местность, чтоб вам было понятно. Первый этаж нашего дома включает в себя коридор (+уборная), кухню-столовую (с лестницей вниз и наверх) и гостиную. Они абсолютно не разделены между собой дверьми. Клетка стоит в гостиной зоне, сильно удаленной от кухни (для тех, кто уже хотел на меня поругаться))) Во время вылета нашего птица на кухне ничего не жариться, не париться, не вариться (т.к. доступ у него туда есть), что строго контролируется мной (т.к. только я в нашем доме жарю, парю, варю))) Вылеты планируются только в присутствии меня, они будут ограничены во времени, но по возможности ежедневны.

Итаааак...
Больше часа Стич игнорировал открытую дверь, потом начал присматриваться, подходить всё ближе... и:
Короче, вот зацените нашего умняху! (мой голос за кадром предназначен моему сыну для правильного восприятия происходящего :-D )
Меня поразило такое осознанное поведение нашего птахи, причем дальше больше))) но не буду забегать вперед...
https://www.youtube.com/watch?v=TsgPQCyNngo&feature=share
За это сообщение автора Verik поблагодарили (всего 2):
Jullik (21 мар 2017, 10:21) • allona (21 мар 2017, 16:08)

Был в команде
Сообщения: 423
Регистрация: 01 мар 2017, 12:17
Репутация: 13
Откуда: Воронеж
Благодарил (а): 156 раз
Поблагодарили: 214 раз
Контакты:

Шкодёныш Стич

Получить ссылку это сообщение #58 Verik » 21 мар 2017, 09:54

После этого Стич просто сидел на внешней жердочке примерно полчасика и пошел домой ужинать и колбаситься с игрухами. Т.е. как такового полета не состоялось))) но его поведением я была довольна!

Был в команде
Сообщения: 423
Регистрация: 01 мар 2017, 12:17
Репутация: 13
Откуда: Воронеж
Благодарил (а): 156 раз
Поблагодарили: 214 раз
Контакты:

Шкодёныш Стич

Получить ссылку это сообщение #59 Verik » 21 мар 2017, 09:56

Продолжаю.
В субботу вечером птиц вообще проигнорировал открытую дверку, но у меня была куча дел и я не стала настаивать, просто наблюдала))

Отправлено спустя 11 минут 25 секунд:
ну а в воскресенье он просто меня покорил окончательно и навсегда! Ближе к вечеру я открыла клетку, на внешнюю жердочку приделала колосок сенегальского проса... Ну за просто то мы сальто сделаем! Конечно же вышел на эту жердочку, посмаковал вкусняшку и, недолго думая, полетел! Причем сначала спикировал на пол. Я, дочь и сын улеглись рядом на ковре. Стичуня бегал рядом с нами почти не боясь.
Потом полетал по гостиной и сел на кошачий дом. С него открывается отличный вид на весь первый этаж нашего дома, а значит и на нас (кто чем занимался). Он долго там просидел, причем очень активно себя вел: чирикал, особенно когда с ним разговаривали, бегал туда, бегал сюда)) Потом полетел ко мне поближе, сел на открытую дверцу уборной. Посмотрел, чем же я занята в коридоре... Потом полетел посмотреть, что же делает папа в столовой. Сидел на верхних шкафчиках кухни, смотрел на папу, чирикал, выражая ему свою поддержку в мытье посуды :-D

Отправлено спустя 5 минут 29 секунд:
Налетавшись и приняв участие в жизни семьи, Стич полетел к клетке и сел на её крышу! Нашел с первого раза *YAHOO* И через 5 минут я услышала от моего мужа констатацию факта:" Маман, ну младшенький то домой вернулся!" Я не поверила! Влетела в гостинную - да! в клетке! сам! в первый же вылет!
Ну скажите, что он молодец! Просто красопухопоп! Обожаю его *YAHOO*

Отправлено спустя 11 минут 44 секунды:
Вчера он не захотел летать, но с удовольствием тусил на внешней жердочке, общаясь с нами *OK*
За это сообщение автора Verik поблагодарили (всего 2):
Tetris (21 мар 2017, 11:37) • allona (21 мар 2017, 16:09)

Был в команде
Сообщения: 10463
Регистрация: 15 окт 2016, 10:10
Репутация: 227
Откуда: Омск
Благодарил (а): 1810 раз
Поблагодарили: 4360 раз

Шкодёныш Стич

  • 0

Получить ссылку это сообщение #60 Jullik » 21 мар 2017, 10:28

Да просто чудо малыш! *YAHOO* немножко времени пройдет, разгуляетсячасы у него над клеткой суперские

Отправлено спустя 1 минуту 42 секунды:
Verik писал(а):Источник цитаты Вчера он не захотел летать

дом любит. мои тоже вроде любят, особенно ближе к вечеру, а с утра на выгул несутся- пока я из дома не ушла, а вечером, часов в 8 заходят и 2 часа отбоя ждут

Вернуться в «Истории наших пернатых питомцев»

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 7 гостей