Уважаемые форумчане! Если в разделе "Болезни" вам не ответили в течение суток, пожалуйста, обратитесь на соседние форумы о попугаях, чтобы не упустить своевременное начало лечения.


>>> Объявляется набор в команду форума <<<

Адаптация волнистого попугая - №2

Как правильно выбрать и купить попугая. О хитростях при содержании, обустройстве клеток для наших пернатых любимцев

Консультант: Алекс Вольфф

Был в команде
Сообщения: 40468
Регистрация: 15 апр 2013, 21:52
Репутация: 339
Откуда: город пенза
Благодарил (а): 16122 раза
Поблагодарили: 9448 раз

Адаптация волнистого попугая - №2

Получить ссылку это сообщение #1201 allona » 06 янв 2017, 20:00

Да,как судороги,если вдруг,то давать,только перед ним глюконат 2 капли,следом его.



Сообщения: 6
Регистрация: 06 янв 2017, 08:05
Репутация: 0
Откуда: Кемеровская область
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 2 раза

Адаптация волнистого попугая - №2

Получить ссылку это сообщение #1202 Анн » 12 янв 2017, 18:06

Я с плохой новостью....попугайчик до утра не дожил(( ревели всей семьёй(( Я утром прилетела со смены,заехала в аптеку докупила лекарства,прилетаю домой,сразу же к клетке...А он уже не живой(( плак-плак(( :( :(

Отправлено спустя 2 минуты 30 секунд:
ну,зато это опыт...Теперь знаем ,что бывает у попугаев и такое....И что надо предпринимать сразу же..Чем лечить...Как кормить....

Отправлено спустя 1 минуту 53 секунды:
Хотя мы вроде бы и не тянули,сразу после появления признаков начали что-то делать..не сидели на месте...Поэтому,сделали,что могли..Думаю,произошло кровоизлияние в мозг скорее всего..потому что крутило его не по-детски...(((
За это сообщение автора Анн поблагодарил:
allona (14 янв 2017, 18:47)

Был в команде
Сообщения: 1611
Регистрация: 17 июн 2014, 15:07
Репутация: 13
Откуда: Казахстан
Благодарил (а): 238 раз
Поблагодарили: 456 раз

Адаптация волнистого попугая - №2

Получить ссылку это сообщение #1203 Vicky » 12 янв 2017, 19:30

Анн, вы сделали все что было в ваших силах!!! примите наши соболезнования... пусть птичке будет хорошо на радуге!

Был в команде
Сообщения: 40468
Регистрация: 15 апр 2013, 21:52
Репутация: 339
Откуда: город пенза
Благодарил (а): 16122 раза
Поблагодарили: 9448 раз

Адаптация волнистого попугая - №2

Получить ссылку это сообщение #1204 allona » 14 янв 2017, 18:46

Анн писал(а):Источник цитаты .попугайчик до утра не дожил

примите мои искренние соболезнования,мои дорогие :( Пусь птичке будет хорошо на Радуге

Сообщения: 8
Регистрация: 22 дек 2016, 07:41
Репутация: 0
Откуда: Новосибирск
Поблагодарили: 1 раз

Адаптация волнистого попугая - №2

Получить ссылку это сообщение #1205 Ольга 2016 » 26 янв 2017, 07:12

Доброе утро.Подскажите пожалуйста. Купили птенца волнистика. Живет у нас уже месяц.Фрукты и овощи не ест вообще,поставила ему камень каракатицы, он на него даже не смотрит.Не проявляет интерес вообще к игрушкам, ест только корм. Открываем клетку вылетает не с большой охотой. Вылетает полетает и опять сидит смотрит по сторонам.Вечером в клетку идет очень охотно, мы ее даже не закрываем.На руку не садиться. Он может сесть на какой нибудь предмет , например рамка для фотографии , я его беру с рамкой и подношу к клетке, и он в нее очень охотно заходит.Читаю форум что попугайчики очень любопытные и общительные. Мой Тоша очень пассивный.Скажите ,это у нас еще период адаптации или у него такой характер.Мы с ним разговариваем, он внимательно слушает, я могу к нему очень близко сесть и он сидит не улетает, иногда даже можно почесать ему животик, но это прям редкость.Прочитала очень много на форуме.Но переживаю все равно.Почему он такой не активный. И не признает ни чего кроме корма.Я уже переживаю за клюв, что он перерастет, ведь он ни чего не грызет, кроме корма.Подскажите что нам делать с нашим Тошей. *HELP* *HELP*

Отправлено спустя 28 минут 6 секунд:

Был в команде
Сообщения: 10463
Регистрация: 15 окт 2016, 10:10
Репутация: 227
Откуда: Омск
Благодарил (а): 1810 раз
Поблагодарили: 4357 раз

Адаптация волнистого попугая - №2

Получить ссылку это сообщение #1206 Jullik » 26 янв 2017, 08:52

Ольга 2016, характеры у всех птиц разные, и адаптируются они по разному. Камешек распробует, на переживайте, главное, чтобы он был. Новую пищу распробует со временем. Давайте овощи-фрукты в разном виде- куском и натертые. можно их понемногу добавлять в кашу, можно кусочки банана или яблока обмакнуть в зерносмесь- но такое лакомство нужно убрать через 2 часа- оно быстро портится.. Пробуйте кормить с руки- для начала зерном, когда он с удовольствием будет клевать у вас с руки- добавляйте кусочки фруктов. Как правило попугайки очень любят зелень- листья салата, пророщенный до травки овес и пшеницу.
Фото не очень хорошего качества, не вижу, что из игрушек есть у него в клетке. Сделайте ему игровую площадку, чтоб было чем заниматься вне клетки- со временем ему понравится. Из игрушек обычно попугайки очень любят мячики и колокольчики. Ваша птичка видимо осторожная, и ей нужно больше времени, чтоб привыкнуть к новому предмету или обстановке. То, что он вас не боится- очень хорошо!

Сообщения: 8
Регистрация: 22 дек 2016, 07:41
Репутация: 0
Откуда: Новосибирск
Поблагодарили: 1 раз

Адаптация волнистого попугая - №2

Получить ссылку это сообщение #1207 Ольга 2016 » 26 янв 2017, 09:48

Спасибо за ответ.У него висит колокольчик и мячик, он от них шарахаеться :-[ . Площадку сейчас делаем, она в разработке.С рук есть отказывается вообще, в корм садится и все время на нас смотрит, не дай бог к нему подойдем, но мы его вообще не беспокоим когда он ест. Контролирует нас. Купила зерно смесь для проращивания РИО, ничего не проросло. Сегодня попробую сварить кашу, только не знаю какую лучше? Сварить или за парить? И если поставить кашу то зерно лучше убрать, или пусть все стоит? И можно ли кашу смешать с морковкой или фруктом, или не надо пока ? Не будит ли у него расстройства желудка с непривычки?

Был в команде
Сообщения: 10463
Регистрация: 15 окт 2016, 10:10
Репутация: 227
Откуда: Омск
Благодарил (а): 1810 раз
Поблагодарили: 4357 раз

Адаптация волнистого попугая - №2

Получить ссылку это сообщение #1208 Jullik » 26 янв 2017, 11:57

Зерносмесь не убирать, как поставили утром суточную порцию, так пусть и стоит. Кашу пшено, гречку, рис варить до полуготовности, овес лучше запаривать. Мои попугаи больше всего любят пшенку, многие любят овес. Первый раз фрукты- овощи не добавляйте в кашу, сначала найдите ту, которую ваш попугай будет есть с удовольствием, а затем в нее уже морковочки или свеклы натрите. Еще, если кашу есть не будет можно попробовать добавить в нее свареное вкрутую и измельченное яйцо. Но это можно сделать1- 2 раза, чтоб приучить. Вообще яйца дают только гнездящимся птицам. Если всё-таки боится вас, особо в клетку пока не лезте, просто сидите рядом и разговаривайте с ним. К игрушкам привыкнет, главное зеркало не вешайте.

Сообщения: 8
Регистрация: 22 дек 2016, 07:41
Репутация: 0
Откуда: Новосибирск
Поблагодарили: 1 раз

Адаптация волнистого попугая - №2

Получить ссылку это сообщение #1209 Ольга 2016 » 26 янв 2017, 12:29

Огромное вам спасибо. @}->-- Кашу сегодня сварю.Яйцо варила,проигнорировал его полностью.Буду все равно пробовать, давать яйцо.Капусту пекинскую, морковь, свеклу, яблоко, банан,мандарин,киви проигнорил, попробую купить листья салата. В клетку не лезу.Поддон достается с низу,корм досыпаю когда он на выгуле.Про зеркала читала,сразу поняла что его у нас не будит.Рук боится, порой мне кажется что он дает себя чесать две секунды, то ли от того что устал летать, то ли от того что в ступаре. Надеюсь что мой Тоша станет когда нибудь ручным и любопытным. *SCRATCH*
За это сообщение автора Ольга 2016 поблагодарил:
Jullik (26 янв 2017, 12:38)

Был в команде
Сообщения: 1611
Регистрация: 17 июн 2014, 15:07
Репутация: 13
Откуда: Казахстан
Благодарил (а): 238 раз
Поблагодарили: 456 раз

Адаптация волнистого попугая - №2

Получить ссылку это сообщение #1210 Vicky » 26 янв 2017, 19:53

Ольга 2016, ручным незнаю, а любопытным точно))))) *OK* *OK* *OK* прям история про нашего попугашу))) сейчас спустя три года - не дает нам прохода) Он не ручной, но любопытный оооочень... лезит везде - и в тарелку, и в рот))) :-D :-D

Сообщения: 14
Регистрация: 20 фев 2017, 10:16
Репутация: 0
Откуда: Вологда
Благодарил (а): 9 раз
Поблагодарили: 9 раз
Контакты:

Все ли хорошо с волнистиком?, Адаптируется. Не кушает 4 сутки.

Получить ссылку это сообщение #1211 Miss Ami » 20 фев 2017, 12:07

Вид: Волнистый попугай
Пол попугая: Самец
Возраст попугая: заводчик сказал от 45 д до 2 месяцев
Название корма (производитель): РИО + Vitapol (Karma) , так же по совету заводчика (лучшего в городе, смешали 2 корма,что бы избежать привыкания)
Суточная порция зерносмеси на попугая: 2 ложки, но он не трогает их вообще
Есть ли в клетке минеральный камень, мел, сепия?: мин камень
Получает(л) ли ранее попугай витамины?: нет
Длина светового дня попугая: с 8 до 21-22
Размеры клетки: 60х50х32
Расположение клетки с попугаем: в комнате на табуретке станд.размеров, солнечная сторона
Болел ли ранее попугай?: Нет
Симптомы болезни которые вы наблюдаете:: не кушает 4 день (со дня покупки), рук боится, сидит на одной любимой жердочке. Вечером пересаживается на кольцо,на котором обычно спит.
________
Проблема появилась только что! Он как-будто грызет что-то (звук такой),но на самом деле ничего нет во рту. Меня это пугает.. Что это?


Вот фотографии,какие сделала. Пару минут назад.
Не хохлится. Иногда поднимает крылья (когда мы неожиданно заходим в комнату), иногда просто каким-то образов расправляет все свои перья и становится на вид очень толстым (на пару секунд,потом снова становится обычный).
Сидел минут 5 скрежетал клювом (будто семечку грыз, на самом деле рот был пуст).
Сам он не ест. Купили открытую кормушку, поставили перед носом- не ест.
Зато ест с чайной ложки, готов кушать много. Вот так и кормили с руки первые 3 дня (жалко было,как оставишь голодным?)
А сейчас решила- хватит! Пускай сам кушает, к нам и к квартире относительно привык уже.
Почти приручили к рукам, но вчера все пошло коту под хвост. Летел с него пух (совсем немного), и попал в 1 ноздрю (сильно), пришлось поймать и вытащить аккуратно , ничего не повредили.
Сегодня 4 день, иногда чешется, иногда просто будто бормочет себе что-то под нос. Днем не дремлет. Включила на ютубе видео чирикание, носился по клетке, чирикал в ответ. Не знаю,стоит ли вообще включать, нравится ему или нет. Иногда вроде да,а иногда как взбудоражится, надуется и бегает smile.gif
Утром чирикал просто так, ничего не включала (впервые). Чирикает так, словно старые качели скрипят.
Думаем,что вина этому другие птицы,с которыми он жил в одной комнате у заводчика. Т.к те птицы издавали этот звук.
Изредка чирикнет, как обычно чирикают на видео другие волнистики. *THUMBS UP* https://youtu.be/dtY5CMSS5DA


Так же хотела написать,что он еще и не пьет. И если кормить его с ложки очень даже просто. То вот с питьем у нас проблемы. Поить с ложки не удобно и сам он пить с нее не хочет. Отмечали на автопоилке (+ он у нас на веду всегда, кроме ночи), не пьет.
Адаптация адаптацией, но не пить 4 суток это же уже слишком.
Да и ведь чирикает сам по себе уже и по клетке иногда ходит (на дно правда никогда не спускался), вообще обожает сидеть повыше, забирается на в кольцо,а на кольцо.
На ночь накрываем (сначала боялся,но приучили), место для воздуха оставляем. Ткань тоже хорошая,не электризуется.
Вечером накроем, утром открываю в 8(он еще спит). Единственное,что спит он не под крылом,а просто сидит. Закрывает ли глаза или нет-не знаю, т.к не тревожу его обычно.
Очень переживаю, что что-то пойдет не так. Не хочется погубить молодого парнишку.
К слову и к камню он тоже не подходит и не клюет.
Жердочки из дерева, ошпарены, им 3 дня ,из березы они. Давали вишневую веточку,слегка погрыз.
Как с ним быть? Продолжать кормить с ложки или перестать?
А выглядит он здоровым? Мне кажется,что да. Но откуда мне знать, 4 день живу с ним бок о бок. Перечитала кучу форумов.
Давала ему яблоко,кушал. Моих рук почти не боится, т.к приходится с ложки кормить.
Боится рук мужа, т.к у него ручищи. Или может привык к моим.
Просто хотела узнать,стоит ли продолжать вот так кормить и поить,пока не привыкнет сам. Или нет?
Кормушку подносила (ел из нее),но она у нас навесная, и когда вернула на место, сам к ней не пошел. Вообще сидит в 1 месте излюбленном (в середине) на самой высокой жердочке и смотрит туды сюды. Вот и все его развлечение.

Был в команде
Сообщения: 1051
Регистрация: 14 фев 2016, 20:16
Репутация: 28
Откуда: Москва
Благодарил (а): 329 раз
Поблагодарили: 499 раз

Все ли хорошо с волнистиком?, Адаптируется. Не кушает 4 сутки.

Получить ссылку это сообщение #1212 Ольга и Алексей » 20 фев 2017, 14:40

Miss Ami,
У Вас на фото самец возрастом от полугода и старше - перелинявший, без волнушек на голове, четко выраженная светлая радужная оболочка глаз

Был в команде
Сообщения: 1051
Регистрация: 14 фев 2016, 20:16
Репутация: 28
Откуда: Москва
Благодарил (а): 329 раз
Поблагодарили: 499 раз

Все ли хорошо с волнистиком?, Адаптируется. Не кушает 4 сутки.

Получить ссылку это сообщение #1213 Ольга и Алексей » 20 фев 2017, 19:19

Miss Ami,
Также хотелось бы обратить Ваше внимание еще на ряд моментов по содержанию.
Miss Ami писал(а):Источник цитаты Название корма (производитель): РИО + Vitapol (Karma) , так же по совету заводчика (лучшего в городе, смешали 2 корма,что бы избежать привыкания)

Про заводчика... Больше не слушайте его. Птица у Вас взрослая. Не может быть что заводчик не в состоянии распознать птенца от взрослого самца. Нормальный заводчик знает что нельзя кормить птицу смешивая разные корма - всегда должен быть только один. Про привыкание это просто бред. Помимо зерносмеси рацион попугая составляют овощи фрукты и зелень. Почитайте это Советы владельцу попугая перед походом в зоомагазин Фрукты, овощи, зелень для волнистых попугаев
Если начали кормить РИО - только им и продолжайте. Другие не покупать.

Miss Ami писал(а):Источник цитаты Суточная порция зерносмеси на попугая: 2 ложки, но он не трогает их вообще

Норма на одного 2 чайные ложки зерносмеси - из кормушки. Пусть привыкает, учится есть как положено. Вы же не собираетесь его пожизненно из ложечки кормить?

Отправлено спустя 2 минуты 37 секунд:
Miss Ami писал(а):Источник цитаты Есть ли в клетке минеральный камень, мел, сепия?: мин камень

Сепию купите обязательно - нужна для стачивания клюва!

Отправлено спустя 2 минуты 21 секунду:
Miss Ami писал(а):Источник цитаты Расположение клетки с попугаем: в комнате на табуретке станд.размеров,

Низковато. Хотя бы на уровне пояса человека, а вообще - на уровне глаз.

Отправлено спустя 2 минуты 19 секунд:
Miss Ami писал(а):Источник цитаты Продолжать кормить с ложки или перестать?

Перестать.

Miss Ami писал(а):Источник цитаты с питьем у нас проблемы. Поить с ложки не удобно и сам он пить с нее не хочет. Отмечали на автопоилке (+ он у нас на веду всегда, кроме ночи), не пьет.

Он пьет - просто не видите. Они пьют мало и редко.

Отправлено спустя 2 минуты 25 секунд:
Miss Ami писал(а):Источник цитаты не кушает 4 день (со дня покупки), рук боится, сидит на одной любимой жердочке.

У птицы адаптация. Протекает у всех по разному, от неск. дней до месяца. У вас самец взрослый, а такому может быть сложнее адаптироваться.
За это сообщение автора Ольга и Алексей поблагодарил:
allona (20 фев 2017, 20:00)

Был в команде
Сообщения: 40468
Регистрация: 15 апр 2013, 21:52
Репутация: 339
Откуда: город пенза
Благодарил (а): 16122 раза
Поблагодарили: 9448 раз

Все ли хорошо с волнистиком?, Адаптируется. Не кушает 4 сутки.

Получить ссылку это сообщение #1214 allona » 20 фев 2017, 20:01

Miss Ami писал(а):Источник цитаты не кушает 4 день (

а помёт не голодный и внорме,может Вы просто не видели ? Шелуха есть в кормушке ?

Отправлено спустя 56 секунд:
ознакомьтесь Особенности поведения волнистых попугаев. Часть 2

Отправлено спустя 2 минуты 4 секунды:
На видео ничего криминального не увидела.Не приучайте его есть с ложки,у него кормушка есть,может привыкнуть и будет ждать.Смотрю на лапках как будто наросты как губка.Есть ?

Отправлено спустя 48 секунд:
Miss Ami писал(а):Источник цитаты Меня это пугает.. Что это?

перемалывает зёрнышки
За это сообщение автора allona поблагодарил:
Ольга и Алексей (20 фев 2017, 20:02)

Сообщения: 14
Регистрация: 20 фев 2017, 10:16
Репутация: 0
Откуда: Вологда
Благодарил (а): 9 раз
Поблагодарили: 9 раз
Контакты:

Все ли хорошо с волнистиком?, Адаптируется. Не кушает 4 сутки.

Получить ссылку это сообщение #1215 Miss Ami » 20 фев 2017, 21:37

Не знаю,как именно направить сообщение вам (адресовать), надеюсь увидите. Помет есть, потому что жалеем и кормим, причем часто. С завтра это прекращаем, посмотри,как будет вести себя.

Отправлено спустя 6 минут 33 секунды:
На счет заводчика, спросила,сказал- да 6 мес. Хотя писал 45д. Удивительно,а почему не сказать раньше? Я бы взяла птенца в 37 д. (такие точно были, с мамками и папками жили).
Корм по его совету мы уже смешали к сожалению. Корм Рио (голубой, не для линьки) и Витапол (он вроде премиум,но плохой, вытащили из него все цветные гранулы и семечки подсолнуха).

Сепию купим, поставим (хотя я не поняла , сепия или мин.камень у нас :-[ Такой квадратик похожий на мел, который крепится в клетке. Мы когда все это покупали, знать не знали,что надо. Все нам дала продавщица... :-)

Клетку переставила на стол, правда теперь он на кухне у нас. Но у нас новострой и квартира 1,5 комнатная. Зал+кухня соединены , + отд.комната (где ему было бы скучно, т.к там мы только ночуем.


Вообще адаптировался он вчера утром (почти) привык к рукам и все было бы хорошо,если бы ему этот пух в восковицу не попал. Причем забился в одну ноздрю он сильно. Сам попик убирать его не стал. Муж поймал его,а я АККУРАТНО (то есть его не задела нисколько) убрала этот пух ему. После чего он обиделся и рук теперь боится. *THUMBS UP*

Отправлено спустя 30 минут 26 секунд:
На лапках никакого нароста нет, голубого цвета лапки. Может просто свет не так упал или у камеры проблемы? Если бы были какие наросты, бросились бы мне в глаза, я бы написала. Завтра конечно посмотрю с утра, сейчас уже накрыли на ночь его.

Был в команде
Сообщения: 1051
Регистрация: 14 фев 2016, 20:16
Репутация: 28
Откуда: Москва
Благодарил (а): 329 раз
Поблагодарили: 499 раз

Все ли хорошо с волнистиком?, Адаптируется. Не кушает 4 сутки.

Получить ссылку это сообщение #1216 Ольга и Алексей » 20 фев 2017, 23:46

Miss Ami,
Дурит Вас заводчик. Выглядит птиц совершенно взрослым. Я бы не надеялся "про 6 месяцев" - это в лучшем случае, т.к. заводчик говорит ровно то что Вы хотели слышать... значит ему год не меньше. да, и после 6 месяцев появляется радужка. по моему птиц вполне выглядит на год.
Miss Ami писал(а):Источник цитаты Я бы взяла птенца в 37 д.

Таких нельзя брать никогда! не имея опыта просто загубите птицу. птенец в 35 дней лишь выходит из гнезда и начинает учиться кушать самостоятельно еще неделю-две. без родителей он не может. Брать можно после 1.5 - 2.0 мес.
Miss Ami писал(а):Источник цитаты Корм по его совету мы уже смешали к сожалению. Корм Рио (голубой, не для линьки)

Корм только 1. никаких смешиваний. РИО значит РИО...
Miss Ami писал(а):Источник цитаты цветные гранулы и семечки подсолнуха
-э то вообще ненужные ингредиенты
Miss Ami писал(а):Источник цитаты Сепию купим, поставим (хотя я не поняла , сепия или мин.камень у нас Такой квадратик похожий на мел

Сепия - это другое, панцирь каракатицы. В зоомагазине должны продавать. Не квадратик (это минеральный камень) - короче нужны и то и др.
Miss Ami писал(а):Источник цитаты Клетку переставила на стол, правда теперь он на кухне у нас.

На кухне птицам жить категорически нельзя. От испарений птицы погибают. Клетку держите только в комнате.
За это сообщение автора Ольга и Алексей поблагодарил:
Bleydy (21 фев 2017, 11:20)

Сообщения: 14
Регистрация: 20 фев 2017, 10:16
Репутация: 0
Откуда: Вологда
Благодарил (а): 9 раз
Поблагодарили: 9 раз
Контакты:

Все ли хорошо с волнистиком?, Адаптируется. Не кушает 4 сутки.

Получить ссылку это сообщение #1217 Miss Ami » 21 фев 2017, 01:03

На счет 37 дней, ну это опять же с его слов. Я тоже подумала, что уж очень рано. Птенца мы видели. Он уже весь оперился,но размером был меньше,чем его мать и отец. Живет он в клетке с ними. По словам заводчика, питается сам через раз. ПОЭТОМУ, мы решили взять якобы 45д птенца, который уже "переехал" от родителей. И взяли. А теперь оказывается птенцу год. *THUMBS UP* С заводчиком ругаться не хочется. Спросила сегодня в ВК "Птице 6 месяцев?" , он ответил что "около того". Ну значит и год может быть. *SCRATCH*
Написала сейчас снова заводчику с просьбой сказать правду, как и что. Надеюсь хотя бы ответит. :( Ведь это единственный человек в нашем городе, в магазине категорически брать не стану, никого и никогда. *NO*
Сепию завтра купим и клетку конечно переставим.
Только мне страшно, парень и так не ест и адаптируется,а тут еще и новая комната. Он с ума не сойдет?
Если я буду уносить клетку на время "готовки" в комнату и после ставить обратно? Зал(кухня, в нашем случае одно помещение большое), намного светлый, там мы проводим много времени. В комнате птица будет скучать. *SCRATCH* Но опять же,если действительно "надо,так надо" переставим. Готовлю я не много, только вечером часик.
Тефлоновых и дешевых сковородок нет. 2 чугунные сковородки, на которых готовим.
Вопрос еще, корм мы уже смешали (заводчик просто показался нам очень опытным, по сути оно так и есть), поэтому сейчас у нас смесь кормов двух (всякие добавки повыкидывали). Так вот. Смесь кормов выкидывать и брать РИО? Или можно докормить этой смесью кормов?

Сообщения: 75
Регистрация: 17 фев 2016, 10:26
Репутация: 0
Откуда: Люберцы
Благодарил (а): 13 раз
Поблагодарили: 30 раз

Все ли хорошо с волнистиком?, Адаптируется. Не кушает 4 сутки.

Получить ссылку это сообщение #1218 Bleydy » 21 фев 2017, 11:22

Ольга и Алексей писал(а):Источник цитаты На кухне птицам жить категорически нельзя

а у нас гостинная с кухней совмещены, и что тоже вредно?

Отправлено спустя 52 секунды:
около 40 квадратов,пока испарения дойдут по всему помещению *SCRATCH*

Отправлено спустя 1 минуту 31 секунду:
Miss Ami писал(а):Источник цитаты Смесь кормов выкидывать и брать РИО?

вам выше ответили, выкидывать и только одним видом, РИО подойдет

Был в команде
Сообщения: 1051
Регистрация: 14 фев 2016, 20:16
Репутация: 28
Откуда: Москва
Благодарил (а): 329 раз
Поблагодарили: 499 раз

Все ли хорошо с волнистиком?, Адаптируется. Не кушает 4 сутки.

Получить ссылку это сообщение #1219 Ольга и Алексей » 21 фев 2017, 13:15

Miss Ami,
Поймите правильно, полагаю что Ваш заводчик - элементарный разводчик, в некотором роде. Давайте уже перестанем про него тут упоминать.
Здесь мы можем как-то обосновать и отвечать за свои рекомендации. За последствия от советов других сторонних консультантов мы не несем ответственности. Готовы рисковать или играть годами в "птичий МЧС" - продолжайте с ним общаться. Ваше право.

Выше было сказано "
Ольга и Алексей писал(а):Источник цитаты Не может быть что заводчик не в состоянии распознать птенца от взрослого самца. Нормальный заводчик знает что нельзя кормить птицу смешивая разные корма - всегда должен быть только один.

Miss Ami писал(а):Источник цитаты На счет 37 дней, ну это опять же с его слов. Я тоже подумала, что уж очень рано. Птенца мы видели. Он уже весь оперился,но размером был меньше,чем его мать и отец. Живет он в клетке с ними. По словам заводчика, питается сам через раз. ПОЭТОМУ, мы решили взять якобы 45д птенца, который уже "переехал" от родителей. И взяли. А теперь оказывается птенцу год. С заводчиком ругаться не хочется. Спросила сегодня в ВК "Птице 6 месяцев?" , он ответил что "около того". Ну значит и год может быть.

Всего этого уже достаточно чтобы усомниться в его компетенции и честности с Вами. В то же время Ваше право принимать решения, слушать или не слушать, а также общаться с любым консультантом/заводчиком с кем хотите, соответственно и все ответственность за последствия - будет на вашем консультанте, и, прежде всего Вас.

Miss Ami писал(а):Источник цитаты Если я буду уносить клетку на время "готовки" в комнату и после ставить обратно? Зал(кухня, в нашем случае одно помещение большое), намного светлый, там мы проводим много времени. В комнате птица будет скучать. Но опять же,если действительно "надо,так надо" переставим. Готовлю я не много, только вечером часик.
Тефлоновых и дешевых сковородок нет. 2 чугунные сковородки, на которых готовим.

Ну говорят же - нельзяяяя на кухнееее... Почему ВЫ сами там не живете? Потому и птице нельзя. Про кухню все сказано - нельзя. Вы рискуете. Почитайте на любых форумах, там птицы быстрее заболевают и потом умирают. Вообще сначала почитайте специальные темы и литературу, там все ответы на большинство вопросов Расположение клетки для попугая в домашних условиях Универсальные Заповеди Попугая Содержание волнистыx попугаев в домашних условиях Литература о попугаях

Отправлено спустя 7 минут 15 секунд:
Bleydy,
Bleydy писал(а):Источник цитаты у нас гостинная с кухней совмещены, и что тоже вредно?

Отправлено спустя 52 секунды:
около 40 квадратов,пока испарения дойдут по всему помещению

Уважаемая Bleydy, , говоря "кухня" наверное подразумевается зона готовки. Никто не озадачивался в расчетах площади "зоны поражения"... Как там и что распространяется в совмещенных помещениях - понятия не имеем. *PARDON* Руководствуйтесь правилами - чем дальше тем лучше; одна голова хорошо, а две - лучше. В любом случае, категорически не кормите человеческой едой со стола и хлебом.

Сообщения: 75
Регистрация: 17 фев 2016, 10:26
Репутация: 0
Откуда: Люберцы
Благодарил (а): 13 раз
Поблагодарили: 30 раз

Все ли хорошо с волнистиком?, Адаптируется. Не кушает 4 сутки.

  • 0

Получить ссылку это сообщение #1220 Bleydy » 21 фев 2017, 13:45

Ольга и Алексей писал(а):Источник цитаты не кормите человеческой едой со стола и хлебом

ну это само собой, у нас расписание, когда трапеза человеческая, всех на пальчик и в клетку,что бы по тарелкам не ползали :-D
За это сообщение автора Bleydy поблагодарил:
Ольга и Алексей (21 фев 2017, 13:47)

 


  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в «Выбор, уход, содержание попугаев»

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: Adsense[Bot] и 19 гостей