Уважаемые форумчане! Если в разделе "Болезни" вам не ответили в течение суток, пожалуйста, обратитесь на соседние форумы о попугаях, чтобы не упустить своевременное начало лечения.


>>> Объявляется набор в команду форума <<<

Пара или не пара?

Консультации по разведению волнистых попугаев.

Консультанты: Surprise, SergeyS, Cossandra, Темное солнце

Sveta15

Пара или не пара?

Получить ссылку это сообщение #1 Sveta15 » 16 фев 2017, 16:24

Всем привет. У нас есть девочка Лола которой 3 года. Решили купить ей пару. Так как на рынке взрослого самца нужного цвета не нашли, купили 3 месячного Гешу. Держим их в разных клетках, так как он еще маленький и в основном ест и спит. Из клетки выпускаем. Лоле он похоже очень понравился, а вот ему как-то все равно. Чирикают между собой. Подскажите, через сколько месяцев можно будет их попробовать посадить в одну клетку?



Был в команде
Сообщения: 1051
Регистрация: 14 фев 2016, 20:16
Репутация: 28
Откуда: Москва
Благодарил (а): 329 раз
Поблагодарили: 499 раз

Пара или не пара?

Получить ссылку это сообщение #2 Ольга и Алексей » 16 фев 2017, 17:31

Sveta15 писал(а):Источник цитаты Держим их в разных клетках, так как он еще маленький и в основном ест и спит. Из клетки выпускаем. Лоле он похоже очень понравился, а вот ему как-то все равно. Чирикают между собой. Подскажите, через сколько месяцев можно будет их попробовать посадить в одну клетку?


Выложите сюда четкие фото восковицы самки и самца, на всякий случай.

В любом случае нужно выдержать не менее 1 месяца карантина. Запомните нельзя самца сажать в клетку к самке. Они должны подружиться, и только в этом случае, выпуская их полетать, можно добиться чтобы самка сама вошла к самцу в клетку.. Потому что он должен быть хозяином, иначе будет конфликт и самец может пострадать. Тем более такой молодой и не опытный. Считается что лучше всего когда самка по возрасту младше самца, или примерно одного с ним возраста. Если же самка старше то есть риск что не примет его. Поэтому Вы правильно делаете что знакомите их выпуская летать, и содержите в разных клетках. Если самка не будет агрессивно себя вести то наверное её можно пробовать допустить в клетку к самцу, полагаю это можно делать когда ему стукнет 4-5 месяцев, хотя бы. А ранее он может вовсе не проявлять никакого интереса к соседке. Половое созревание самцов волнистиков начинается примерно с 5-6 мес, и такая птица может находится в паре, но готовность к размножению наступит (рекомендуемая) только при достижении возраста более 1 года до 1,5.

Отправлено спустя 1 минуту 27 секунд:
Самку можно сажать на гнездо где-то до 5 лет, потом опасно для здоровья
За это сообщение автора Ольга и Алексей поблагодарил:
Jullik (17 фев 2017, 12:38)

Sveta15

Пара или не пара?

Получить ссылку это сообщение #3 Sveta15 » 17 фев 2017, 11:36

Спасибо. Она пытается к нему в клетку заходить. Вместе гуляют. Будем ждать.

Был в команде
Сообщения: 1051
Регистрация: 14 фев 2016, 20:16
Репутация: 28
Откуда: Москва
Благодарил (а): 329 раз
Поблагодарили: 499 раз

Пара или не пара?

Получить ссылку это сообщение #4 Ольга и Алексей » 17 фев 2017, 13:00

Sveta15 писал(а):Источник цитаты Она пытается к нему в клетку заходить. Вместе гуляют. Будем ждать.

Да, у Вас точно самка и самец. На это этапе он воспринимает чуть ли не как родителя. Поэтому не ждите пока чувстффф *PARDON* . Пусть гуляют кушают вместе, запаситесь терпением, и все само должно сложиться.

Потом, не забудьте что для новой пары в общей клетке (у самца) должно быть всего по 2 комплекта - 2 кормушки 2 поилки, игрушек на двоих, жердочек тоже примерно 4 шт на разных уровнях, из которых 2 установите чем выше тем лучше.

Отправлено спустя 2 минуты 36 секунд:
В клетке всегда должно быть что-то для игры и чтобы погрызть - сепия, мел, деревяшки (игрушки). Также хорошо иметь игровую площадку вне клетки для совместного времяпрепровождения.

Sveta15

Пара или не пара?

  • 0

Получить ссылку это сообщение #5 Sveta15 » 14 сен 2017, 23:38

Спасибо за советы))) :-)


Тема поднималась пользователем Anonymous 14 сен 2017, 23:38.

 


  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в «Разведение попугаев»

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 15 гостей