Уважаемые форумчане! Если в разделе "Болезни" вам не ответили в течение суток, пожалуйста, обратитесь на соседние форумы о попугаях, чтобы не упустить своевременное начало лечения.


>>> Объявляется набор в команду форума <<<

Попугай и другие животные

Как правильно выбрать и купить попугая. О хитростях при содержании, обустройстве клеток для наших пернатых любимцев

Консультант: Алекс Вольфф

Сообщения: 14
Регистрация: 05 окт 2013, 18:51
Репутация: 0
Откуда: Таганрог

Попугай странно дергает лапкой

Получить ссылку это сообщение #161 HelenT » 08 окт 2013, 13:12

кстати как попугаи с собаками маленькими ?? никакой гадости от них подцепить не могут??



Был в команде
Сообщения: 9193
Регистрация: 18 дек 2011, 17:40
Репутация: 17
Откуда: Екатеринбург
Благодарил (а): 265 раз
Поблагодарили: 2158 раз
Контакты:

Попугай странно дергает лапкой

Получить ссылку это сообщение #162 Динара » 08 окт 2013, 13:16

Насчёт гадости не знаю, но я бы, например, не подпускала их друг к другу, мало ли чего...

lIS
Аватара пользователя
Сообщения: 8
Регистрация: 28 апр 2013, 12:22
Репутация: 0
Откуда: Нижний Новгород
Поблагодарили: 2 раза

Попугай и другие животные

Получить ссылку это сообщение #163 lIS » 26 окт 2013, 21:04

У меня всю жизнь дом был полон кошек, ибо моя мама каждую бродяжку тащит домой. У нас кошек теперь набралось вполне порядочное количество, так что теперь мы их не оставляем, а отдаём в добрые руки. Так вот. Летом приобрели Пиано 6, а так как ферпласт очень непрочный, крыша у клетки провалилась под весом кошки, кстати, ещё маленькой и следовательно не тяжелой. И всё это произошло ночью. Дверь в комнату я всегда закрываю, но кошки уже научились её открывать (после этого случая теперь запираю дверь на тряпку, так уж точно не откроют). Слава богу, успешно поймали перепуганнных птах. В итоге теперь у нас крыша пианы для прочности перемотана вдоль и поперёк. Никогда не оставляйте кошку в комнате с попугаем наедине, если даже последний в клетке. А если бы всё это произошло не ночью, а днём, когда меня нет дома?.. Представить даже страшно. =-O

Был в команде
Сообщения: 9173
Регистрация: 11 сен 2012, 20:11
Репутация: 0
Откуда: г.Ахтубинск
Благодарил (а): 711 раз
Поблагодарили: 2267 раз

Попугай и другие животные

Получить ссылку это сообщение #164 NZFAMELY » 26 окт 2013, 21:12

lIS писал(а): Никогда не оставляйте кошку в комнате с попугаем наедине,

Конечно,ведь кошки-охотники.
lIS писал(а):успешно поймали перепуганнных птах.

Для птиц-это сильный стресс.
lIS писал(а): А если бы всё это произошло не ночью, а днём, когда меня нет дома?

Птицы,скорее всего,уже не было бы.

Был в команде
Сообщения: 9193
Регистрация: 18 дек 2011, 17:40
Репутация: 17
Откуда: Екатеринбург
Благодарил (а): 265 раз
Поблагодарили: 2158 раз
Контакты:

Попугай и другие животные

Получить ссылку это сообщение #165 Динара » 27 окт 2013, 10:25

Я вообще против того, чтобы кошка жила в одной квартире с попугаем. Кроме птиц, в доме должны быть только безопасные для них животные. С кошкой рано или поздно будут проблемы, когда-нибудь она всё равно нападёт на попугайчика. Больно читать случаи, когда люди пишут, что их кошка напала на птичку, что они переживают. Если бы переживали, не заводили бы этих двух животных вместе. Если есть кошка, не надо заводить попугая и наоборот.

Сообщения: 587
Регистрация: 28 окт 2013, 15:12
Репутация: 0
Откуда: Сочи
Благодарил (а): 102 раза
Поблагодарили: 88 раз

Попугай и другие животные

Получить ссылку это сообщение #166 Олевелая Эм » 22 ноя 2013, 19:15

Динара, легко сказать "не заводите", а не всегда получается.

Выше человек сказал, что кошек спасают с улицы и что же теперь - попугай доороже котят, оттого.... что он попугай? =-O
Или вот мне срочно пристроили попугайчика, страдашего от агрессивной кошки. Взяла, ибо мой кот тихий и престарелый, птицей не интересуется (разве что щенками и то чтоб высиживать и воспитывать)... Но вот во избежание "а вдруг?..." - отдам (это еще постараться придется) попугая - уверена, что в лучшем случае оставят ему веточки натуральные в клетке-карантинке. Никто не будет заморачиваться стендом, пылесосеньем коры и прочим, не говоря уж о покупке ему девочки в пару и клетки метровой.

Добавлено спустя 2 минуты 7 секунд:
Динара писал(а):в доме должны быть только безопасные для них животные.

А что это за зверь? :-D

Был в команде
Сообщения: 9193
Регистрация: 18 дек 2011, 17:40
Репутация: 17
Откуда: Екатеринбург
Благодарил (а): 265 раз
Поблагодарили: 2158 раз
Контакты:

Попугай и другие животные

Получить ссылку это сообщение #167 Динара » 22 ноя 2013, 19:31

Олевелая Эм, насчёт безопасных животных не знаю. Разве что, те, которых нельзя выпускать из клетки. Но я, например, против, когда кошки с попугаями живут. Это пока вы в комнате, кошка делает вид, что не обращает внимания на попугая, а как вы уйдёте или все домашние, будет пытаться поймать птичку. Я проходила это уже, говорю это с уверенностью. Собаки разные тоже есть, но я бы воздержалась от заведения других животных, когда есть уже попугайчик. Не потому что он дороже, а ради его безопасности.

Сообщения: 587
Регистрация: 28 окт 2013, 15:12
Репутация: 0
Откуда: Сочи
Благодарил (а): 102 раза
Поблагодарили: 88 раз

Попугай и другие животные

Получить ссылку это сообщение #168 Олевелая Эм » 22 ноя 2013, 19:43

Динара писал(а):Разве что, те, которых нельзя выпускать из клетки.

Это тигры штоль? :-D
Хотя, и попугаев тоже некоторые не выпускают из клетки...

Динара писал(а):Это пока вы в комнате, кошка делает вид, что не обращает внимания на попугая, а как вы уйдёте или все домашние, будет пытаться поймать птичку.

Когда мы уходим - кот спит в спальне, а птичка закрыта в детской.

Но конечно, никто не застрахован.
Ни от чего.
Сами владельцы по-моему чаще птичек калечат.

Сообщения: 61
Регистрация: 30 мар 2013, 15:14
Репутация: 0
Откуда: Казахстан
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 3 раза

Попугай и другие животные

Получить ссылку это сообщение #169 Живущая В Сети » 17 дек 2013, 21:29

Олевелая Эм писал(а):в доме должны быть только безопасные для них животные.

Например рыбки? У нас живет парочка волнистиков, теперь мы задумались над приобретением аквариума. Лично я против проживания птиц и кошек в одной квартире. Как бы ни была воспитана кошка инстинкты рано или поздно возьмут верх над воспитанием. У знакомой кошка прожила рядом с попугаем 2 года и даже не смотрела в его сторону, но в один далеко не прекрасный день все таки сделала свое дело. У нас пока жила кошка, птичек не было, и только когда наша Челита умерла от старости мы купили попугаев. И пока будут жить попики я не буду заводить кота. Потому что как бы тут не спорили, этих животных опасно содержать вместе. А вообще моя мечта завести стайку попугаев штук 8-10, но пока у нас их два.

Был в команде
Сообщения: 9173
Регистрация: 11 сен 2012, 20:11
Репутация: 0
Откуда: г.Ахтубинск
Благодарил (а): 711 раз
Поблагодарили: 2267 раз

Попугай и другие животные

Получить ссылку это сообщение #170 NZFAMELY » 17 дек 2013, 21:33

Живущая В Сети писал(а):мы задумались над приобретением аквариума.

Здесь тоже нужно быть аккуратными,если аквариум будет стоять в одной комнате с птицами.Чтобы сверху он был всегда закрыт.Птички они любопытные-без должного надзора могут и нырнуть к рыбкам....

Сообщения: 61
Регистрация: 30 мар 2013, 15:14
Репутация: 0
Откуда: Казахстан
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 3 раза

Попугай и другие животные

Получить ссылку это сообщение #171 Живущая В Сети » 17 дек 2013, 21:49

NZFAMELY писал(а): Чтобы сверху он был всегда закрыт. Птички они любопытные-без должного надзора могут и нырнуть к рыбкам....

Это да. Я подумала об этом, и брать аквариум будем с капитальной крышкой. А еще у нас такая история была. Весной купили мы цыплят, и наши попугаи очень живо отреагировали на их писк. И хотя они сидели в другой комнате, они полетели туда и придумали пикировать на цыплят и недолетая см в 20 от них взмывать вверх. Цыпки при этом пугались и разбегались в разные стороны прятались по углам коробки, а попикам радость! И когда я просекла эту их забаву, вернула их в свою комнату, они еще потом долго возмущенно на меня чирикали

Сообщения: 480
Регистрация: 16 янв 2014, 16:29
Репутация: 0
Откуда: Нижнекамск
Благодарил (а): 99 раз
Поблагодарили: 92 раза

Попугай и другие животные

Получить ссылку это сообщение #172 Ольчик » 26 фев 2014, 10:45

А моя Ксю выбрала себе в друзья нашего кота. Он у нас брит. породы, очень ленив. Для него самое главное, что бы всегда была еда и сон. Даже котенком был ленивым, вообще не играл. Так вот когда мы приобрели Ксю, она то и дело бегает за ним, он ее шугается. Стоит только появится ему на горизонте, Ксю уже его отакует, любит его хвост. Это она так уже ведет себя на 10 день как принесли домой, а что будет когда освоится?! А самое прикольное -это когда они играют в прятки. Он конечно может посидеть секунд 10 с ней, но не более. Спит теперь в ванной. Я в нем 100% уверена, что он не причинит ей вреда. По нему видно, что она ему нравится. Иногда даже ищет ее. Но как только он мяукнет, она уже тут как тут :-D .

Был в команде
Сообщения: 9193
Регистрация: 18 дек 2011, 17:40
Репутация: 17
Откуда: Екатеринбург
Благодарил (а): 265 раз
Поблагодарили: 2158 раз
Контакты:

Попугай и другие животные

Получить ссылку это сообщение #173 Динара » 26 фев 2014, 11:58

Ольчик, смотрите, как бы кот однажды не цапнул её. Я бы даже с таким котом не допускала контактов птички.

Добавлено спустя 1 минуту 7 секунд:
Это очень опасные игры, поверьте моему горькому опыту и опыту других. Здесь много случаев такой трагической дружбы кота с птичкой.

Разведение
Разведение
Сообщения: 5465
Регистрация: 10 сен 2011, 23:35
Репутация: 40
Откуда: Москва
Благодарил (а): 622 раза
Поблагодарили: 1495 раз

Попугай и другие животные

Получить ссылку это сообщение #174 Surprise » 26 фев 2014, 13:00

Ольчик писал(а):Я в нем 100% уверена, что он не причинит ей вреда

Очень частое заблуждение. Инстинкты могут взять верх над ленью в любую секунду.

Сообщения: 480
Регистрация: 16 янв 2014, 16:29
Репутация: 0
Откуда: Нижнекамск
Благодарил (а): 99 раз
Поблагодарили: 92 раза

Попугай и другие животные

Получить ссылку это сообщение #175 Ольчик » 26 фев 2014, 14:43

Surprise писал(а): Инстинкты могут взять верх

Вот именно нет у него инстинктов :-) , одно название кот. За 4 года он ни разу не просил кошку, не метит. Один раз мы ему сами как то привезли кошку ( кошка просила), так она у нас пробыла 5 дней и уехала голодной :-D .

Был в команде
Сообщения: 9193
Регистрация: 18 дек 2011, 17:40
Репутация: 17
Откуда: Екатеринбург
Благодарил (а): 265 раз
Поблагодарили: 2158 раз
Контакты:

Попугай и другие животные

Получить ссылку это сообщение #176 Динара » 26 фев 2014, 14:49

Ольчик, инстинкты есть у любого животного и могут в любой момент проснуться, не относитесь так к этому несерьёзно...

Был в команде
Сообщения: 1532
Регистрация: 20 ноя 2013, 23:21
Репутация: 1
Откуда: Москва
Благодарил (а): 126 раз
Поблагодарили: 465 раз

Попугай и другие животные

Получить ссылку это сообщение #177 Манюшка » 26 фев 2014, 15:07

Динара, полностью согласна. У меня пёс выпустил на волю хомяка. Хомяк жил в большой банке. Тогда трудно было с клетками. Нас дома не было. Пёс был очень добродушный - никогда не трогал кошек, птиц и прочую живность. Пришли мы домой, банка опрокинута, а хомяка нет :( Обшарили всю квартиру... не нашли. Потом выяснилось, что через щель в квартире хомяк убежал к соседям снизу. Нашла его дама, когда он полз по стене. У неё чуть не случился инфаркт - она думала, что это крыса. Сын сразу узнал в пушистике хомяка и оставил у себя. У них Роза и дожила свой век.
А погибших попугаев просто уйма... тоже котики и собачки добродушные и не трогали... до поры до времени... у знакомой попугай погиб, когда собака его с себя стряхнула... вроде и не напала, а просто отряхнулась - этого оказалось достаточно, чтобы птица получила смертельную травму. Риск совершенно не оправдан.

Сообщения: 480
Регистрация: 16 янв 2014, 16:29
Репутация: 0
Откуда: Нижнекамск
Благодарил (а): 99 раз
Поблагодарили: 92 раза

Попугай и другие животные

Получить ссылку это сообщение #178 Ольчик » 27 фев 2014, 07:26


Сообщения: 257
Регистрация: 04 мар 2013, 16:14
Репутация: 0
Откуда: Волгоград
Благодарил (а): 15 раз
Поблагодарили: 16 раз

Попугай и другие животные

Получить ссылку это сообщение #179 byka » 27 фев 2014, 18:03

У меня тоже не кот, а одно название, только спит и ест, не играется,всегда спит под диваном, я думала, что и к попугаю интереса не проявит. Так вот когда мы первый раз выпустили погулять Яшу,кот тут как тут из под дивана вылез, я бы даже сказала выскочил и начал охотиться за ним. Теперь попугаю не место в одной комнате с попками.

Разведение
Разведение
Сообщения: 5465
Регистрация: 10 сен 2011, 23:35
Репутация: 40
Откуда: Москва
Благодарил (а): 622 раза
Поблагодарили: 1495 раз

Попугай и другие животные

  • 0

Получить ссылку это сообщение #180 Surprise » 12 мар 2014, 16:04

Ольчик писал(а):Я в нем 100% уверена, что он не причинит ей вреда.

Surprise писал(а):Очень частое заблуждение. Инстинкты могут взять верх над ленью в любую секунду.

Ольчик писал(а):Вот именно нет у него инстинктов , одно название кот


Вот результат. Как говорится, "не прошло и полгода...".
Ольчик, выкладываю всю эту историю здесь не с целью показать, что мы были правы, а для того, чтобы было уроком для всех остальных.
Желаю скорейшего выздоровления питомцу. И следите за малолетним ребенком.

 


  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в «Выбор, уход, содержание попугаев»

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 15 гостей