Уважаемые форумчане! Если в разделе "Болезни" вам не ответили в течение суток, пожалуйста, обратитесь на соседние форумы о попугаях, чтобы не упустить своевременное начало лечения.


>>> Объявляется набор в команду форума <<<

Попугай и другие животные

Как правильно выбрать и купить попугая. О хитростях при содержании, обустройстве клеток для наших пернатых любимцев

Консультант: Алекс Вольфф

Сообщения: 161
Регистрация: 12 янв 2012, 02:17
Репутация: 0
Откуда: М.О., Люберцы
Благодарил (а): 45 раз
Поблагодарили: 22 раза

как подружить кота с попугаем

Получить ссылку это сообщение #101 Flёr » 29 фев 2012, 20:03

kesha34, в таком случае, если попугай вам дорог, не впускать кота в комнату, где находится попугай никогда и ни под каким предлогом, пусть это будет для него такое же запретное место, как скажем холодильник, ведь кот у вас в холодильник не лазает? А самого попугая выпускать "на прогулку" только под тщательным, неусыпным присмотром.
А вообще (не в укор и обиду вам) не понимаю зачем заводить кота, если есть птица (ну или наоборот). :ne_vi_del:



Сообщения: 313
Регистрация: 21 янв 2012, 11:42
Репутация: 0
Откуда: Москва
Благодарил (а): 27 раз
Поблагодарили: 83 раза

как подружить кота с попугаем

Получить ссылку это сообщение #102 SergeoS » 29 фев 2012, 20:08

Не знаю, может дружба этих антиподов и возможна, но только если один был ещё котёнком а другой уже "хозяином" квартиры. Да и то, инстинкт есть инстинкт. Хотя знаю примеры. когда кот не знает, что такое птица или мышь и сам страшно боится даже их муляжи.

Сообщения: 161
Регистрация: 12 янв 2012, 02:17
Репутация: 0
Откуда: М.О., Люберцы
Благодарил (а): 45 раз
Поблагодарили: 22 раза

как подружить кота с попугаем

Получить ссылку это сообщение #103 Flёr » 29 фев 2012, 20:15

SergeoS писал(а):а другой уже "хозяином" квартиры

и желательно какаду или жако :ni_zia:
а серьёзно, лично я категорически против такого соседства :pro_tiv:

Главпопугай
Главпопугай
Сообщения: 16746
Регистрация: 21 апр 2010, 08:44
Репутация: 2
Откуда: Украина, г.Харьков
Благодарил (а): 1709 раз
Поблагодарили: 3198 раз
Контакты:

как подружить кота с попугаем

Получить ссылку это сообщение #104 oriana » 29 фев 2012, 20:25

Flёr писал(а):серьёзно, лично я категорически против такого соседства

я тоже против :du_ma_et: ...но у меня живут две кошки, это младшая, ей 13, а старшей, ее мамаше 16.
Птицы у меня живут тоже давно, кенар прожил 5 лет до попугаев и попугаи уже в среднем 4 года.
Кошки никогда в комнату птиц не заходили, их никогда туда не пускают, они уже привыкли и не рвуться даже, знают, что для них ТАМ табу!
Но дело даже не в этом. kesha34, никогда в жизни, как бы вам этого не хотелось, вы не подружите кота с птицей. Птица всегда в глазах кота будет объектом охоты, как бы ваш котик не придуривался что ему абсолютно плевать на вашего попугая. В один прекрасный момент он достанет птичку.
Так что в вашем случае либо расставаться с котиком/попугаем, либо постоянно блюсти котика и никогда не допускать тесного контакта с птицей даже в вашем присутствии.

Сообщения: 1438
Регистрация: 17 сен 2011, 15:18
Репутация: 0
Откуда: Ярославль
Благодарил (а): 157 раз
Поблагодарили: 257 раз
Контакты:

как подружить кота с попугаем

Получить ссылку это сообщение #105 Oojaja » 29 фев 2012, 20:41

Моя кошка никогда не трогает птиц, они абсолютно спокойно летают на своем балконе. Жорик ходит прямо у Масяндры под носом и ничего(к слову - Жорик - какарик и со своим клювом может за себя постоять, киса его побаивается), НО стоит кому-то из птиц вылететь за пределы своей территории и кошка начинает загонять их обратно. Она не выпускает когти, не хватает их зубами, просто подталкивает их лапками в сторону их вольера. Весь вопрос - сколько ещё она не будет выпускать коготки(она ведь случайно может покалечить) Поэтому кису свою никогда не оставляю наедине с птицами :pro_tiv:

Сообщения: 313
Регистрация: 21 янв 2012, 11:42
Репутация: 0
Откуда: Москва
Благодарил (а): 27 раз
Поблагодарили: 83 раза

как подружить кота с попугаем

Получить ссылку это сообщение #106 SergeoS » 29 фев 2012, 21:00

У моего знакомого, кот рыбу на дух не переносит (так уж сложилось у них с питанием), а вот лапой в аквариуме пошурудить, только отвернись.

Сообщения: 1438
Регистрация: 17 сен 2011, 15:18
Репутация: 0
Откуда: Ярославль
Благодарил (а): 157 раз
Поблагодарили: 257 раз
Контакты:

как подружить кота с попугаем

Получить ссылку это сообщение #107 Oojaja » 29 фев 2012, 21:06

SergeoS писал(а):кот рыбу на дух не переносит (так уж сложилось у них с питанием), а вот лапой в аквариуме пошурудить, только отвернись.

моя тоже не ест рыбу, не пьёт молоко(вообще молочные продукты в игноре), мыши жили у нас, так она за ними как за котятами - в кучку соберёт и вылизывает. Карпа живого купили, налили воды в таз, пустили его туда. Кошку позвали, а неё чуть инфаркт не случился - пыталась ему "помочь" - то воду пила из таза, то его пыталась вытащить. А насчёт попугаев - просто знает где они должны быть и гонит их туда

Сообщения: 8
Регистрация: 14 авг 2010, 17:47
Репутация: 0

как подружить кота с попугаем

Получить ссылку это сообщение #108 kesha34 » 29 фев 2012, 21:15

Спасибо за советы. Ну я в принципе так и поступаю. У меня 2 кота один молодой-"охотник" ему еще меньше года. А другому уже лет 5 . Вот который старший он абсолютно равнодушен к птичке, он даже практически не смотрит на попугая. А вот молодой по началу глаз не сводил с птички, но потом мы постепенно его стали отучивать.... он стал меньше охотится на него , но все ровно периодически засматривается на клетку. Все-таки наверно зависит от самого кота . На сколько он в душе хищник. Просто молодого мы подобрали с улицы уже в возрасте примерно 3-х месяцев ,Поэтому ему приходилась добывать себе пищу, охотясь на птиц.

Сообщения: 313
Регистрация: 21 янв 2012, 11:42
Репутация: 0
Откуда: Москва
Благодарил (а): 27 раз
Поблагодарили: 83 раза

как подружить кота с попугаем

Получить ссылку это сообщение #109 SergeoS » 29 фев 2012, 21:24

kesha34 писал(а):Вот который старший он абсолютно равнодушен к птичке

Это он только вид делает, так сказать фасон держит перед молодым. :-)

Сообщения: 1
Регистрация: 01 мар 2012, 03:52
Репутация: 0

Поделитесь опытом

Получить ссылку это сообщение #110 mamasha » 01 мар 2012, 04:15

Доброго всем времени суток! У меня собака в доме. Изумительная порода,добрейшая. Но всё же собака. В детстве был попугай,сейчас тоже хочу "чириковалку"домой. Очень хочу,но переживаю. Поделитесь опытом,как правильно их познакомить,как подружить. :du_ma_et:

Автор
Автор
Сообщения: 506
Регистрация: 20 окт 2010, 09:43
Репутация: 0
Откуда: Брянск
Благодарил (а): 25 раз
Поблагодарили: 128 раз

Попугай и другие животные.

Получить ссылку это сообщение #111 Цыганка » 01 мар 2012, 09:28

Подружить никак.Попугая следует держать от собаки в зоне недосягаемости,а лучше вообще по разным комнатам.Во время полетов попугая,собаку нельзя впускать в эту комнату.Вам необходимо соблюсти все меры предосторожности.

Был в команде
Сообщения: 1073
Регистрация: 27 июл 2011, 21:58
Репутация: 0
Откуда: Ставрополь
Благодарил (а): 247 раз
Поблагодарили: 309 раз

Обучение разговору волнистых попугаев.

Получить ссылку это сообщение #112 libretto » 07 мар 2012, 13:04

tanyyy писал(а):и на собаку также.

Попугая необходимо изолировать от собаки, :pro_tiv: это очень опасно.
Не забывайте: собаки - хищники, попугаи - жертвы!
Не все попугая разговаривают, как и не все люди - поют. Но это не делает их менее любимыми.
Я бы Вам посоветовала пару ему завести, и ему веселее будет и Вам. :a_g_a:

Сообщения: 11
Регистрация: 06 мар 2012, 16:25
Репутация: 0
Поблагодарили: 2 раза

Обучение разговору волнистых попугаев.

Получить ссылку это сообщение #113 tanyyy » 07 мар 2012, 13:56

Собачка, чуть больше попугая- той терьер у нас.Опасности никакой. Я поняла в чем опасения ваши. Когда нас нет дома, собака в корридоре, птица в комнате, совместно находятся только в присутствии меня

Добавлено спустя 2 минуты 17 секунд:
На счет пары не думала....и от него очень шумно. Собака, попугай...еще ребенок...не знаю...все животные хотят внимания...я и так вечер разрываюсь, чтобы никого не оставить без общения... :hi_hi_hi:

Автор
Автор
Сообщения: 1657
Регистрация: 21 ноя 2011, 00:12
Репутация: 0
Откуда: Россия, г. Рязань
Благодарил (а): 161 раз
Поблагодарили: 506 раз
Контакты:

Обучение разговору волнистых попугаев.

Получить ссылку это сообщение #114 DimKazRZ » 07 мар 2012, 14:04

tanyyy писал(а):Собачка, чуть больше попугая- той терьер у нас.Опасности никакой.

Вы зря так думаете. Собака может нечайно наступить и всё в этом роде. Не специально конечно, а в виде игры. А попику много не надо, он весит то всего 45 гр!!!
tanyyy писал(а):На счет пары не думала.

Подумайте! Глядя на них и их отношения сами себе потом будете говорить: и почему я этого раньше не сделала? У меня было так же!!!
А все эти заботы и хлопоты это ерунада!!! На всё можно найти время!!! Было бы желание!!

Сообщения: 11
Регистрация: 06 мар 2012, 16:25
Репутация: 0
Поблагодарили: 2 раза

Обучение разговору волнистых попугаев.

Получить ссылку это сообщение #115 tanyyy » 07 мар 2012, 14:11

А у кого птички одиночки(без пары) они обязательно несчастны?

Добавлено спустя 2 минуты 15 секунд:
На счет собачки вы правы, только мой по верхам летает пока, по полу, мебели не ходит.Поэтому я так сильно не волнуюсь пока.Как только будут пересечения...буду изолировать и при своем присутствии

Сообщения: 18
Регистрация: 15 мар 2012, 21:43
Репутация: 0

Оснащение клетки для волнистого попугая

Получить ссылку это сообщение #116 Нюша_и_Кузя » 17 мар 2012, 18:13

Елена писал(а): У кого-нибудь живут кошки и птички вместе?

Да у меня живёт киса!Не в коем случаи не выгоняйте кошку на улицу!Это будёт ещё больше её раздражать и будет злить её!И она когда нибудь его съест!Поэтому просто не подпускайте его к клетке и всё вскоре ему надоест!

Сообщения: 41
Регистрация: 11 мар 2012, 17:12
Репутация: 0
Откуда: Екатеринбург
Благодарил (а): 11 раз
Поблагодарили: 3 раза
Контакты:

Попугай и другие животные.

Получить ссылку это сообщение #117 Ме4та » 23 мар 2012, 20:25

Расскажу вам свою историю)
Мой Жора живет у меня уже 3 недели. Также дома у меня есть собака карликовый пинчер. Собаку с первого дня покупки интересует мой попугай. Пес бурно реагирует на перелеты и взмахи крыльев Жорика, постоянно подбегает к клетке, пытается ближе к ней подобраться , при этом видя попугая начинает скулить и иногда скалится.Такое ощущение что он ревнует: когда к попугаю не подходишь он тоже не подходит, когда начинаю с попугаем говорить пес подбегает начинает нервничать, скулить
Ой чувствую не уживутся они.
Попугайке тоже интересен мой пес, даже больше чем я. Когда пес подходит к клетке, тот перебегает по жердечке ближе к краю клетки и внимаетльно разглядывает любопытную морду пса. Причем когда Жорик ест и пес подбегает к клетке, первый даже не пугается. Вообщем попугай вообще не боится пса, ни его громкого лая, ни присутствия рядом. Это плохо (

Выпускать буду попика через недельку, но пса не подпущу, буду держать в другой комнате :-)

Сообщения: 41
Регистрация: 11 мар 2012, 17:12
Репутация: 0
Откуда: Екатеринбург
Благодарил (а): 11 раз
Поблагодарили: 3 раза
Контакты:

Попугай и другие животные.

Получить ссылку это сообщение #118 Ме4та » 05 апр 2012, 11:33

Во время второй прогулки моего попугая, пес открыл дверь, выбежал из другой комнаты и прыгнул на попика,тот крикнул и улетел. Вроде все обошлось. Пса наругала, сидит наказан, попик в порядке.

Автор
Автор
Сообщения: 1657
Регистрация: 21 ноя 2011, 00:12
Репутация: 0
Откуда: Россия, г. Рязань
Благодарил (а): 161 раз
Поблагодарили: 506 раз
Контакты:

Попугай и другие животные.

Получить ссылку это сообщение #119 DimKazRZ » 05 апр 2012, 16:20

Ме4та, хорошо, что всё так получилось и попик не пострадал. Советую Вам быть внимательнее следующий раз. Попики по своей натуре очень любопытные и, как правило, по отношению к остальным домашним животным не испытывают боязни. А собачке достаточно разок легонько придавить птичку лапой и все, не говоря уже о кошках...
За это сообщение автора DimKazRZ поблагодарил:
Ме4та (05 апр 2012, 20:10)

Сообщения: 197
Регистрация: 31 окт 2011, 21:46
Репутация: 0
Откуда: г.Ступино.
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 31 раз

Попугай и другие животные.

  • 0

Получить ссылку это сообщение #120 Кристинка98 » 05 апр 2012, 22:20

Ме4та, не советую вам позволяли делать такие вещи , славо богу , что все обошлось. Также у них не должно быть никого контакта , вообще , потому как + сюда идут еще и заболевания , которые "всеобщие" между животными. Тем более обычная мутация вирусов - обычное дело. По поводу собаки , не стоит ее ругать , она не виновата , она не понимаете , за что вы ее наругали. Ругайте себя , так как это вы не уследили.

 


  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в «Выбор, уход, содержание попугаев»

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: Bing[Bot] и 53 гостя