Уважаемые форумчане! Если в разделе "Болезни" вам не ответили в течение суток, пожалуйста, обратитесь на соседние форумы о попугаях, чтобы не упустить своевременное начало лечения.


>>> Объявляется набор в команду форума <<<

Болеет или скорая смерть?

Консультации и рекомендации по лечению волнистых попугаев. Диагностика заболеваний попугаев.

Консультант: Ася2019

Правила форума
Перед созданием новой темы или написанием сообщения в уже созданную тему, где требуется консультация специалиста по болезням, прочтите правила создания тем и используйте кнопку Изображение.
MieAndry

Болеет или скорая смерть?

Получить ссылку это сообщение #1 MieAndry » 12 фев 2017, 19:46

Доброго времени. Спешу поделиться с вами серьезной проблемой, которая тревожит меня в данное время. Волнистый попугай с самого утра странно себя вел. Разбудил тем, что прыгнул вниз клетки. Долго наблюдала, когда залезет. Не может. Подняла на руках. Однако встать на ноги больше не может - теряет равновесие. Помет, если честно жидкий еще с начала лета. Ветеринар в городе только один и то, постоянно в разъездах. Поэтому вылечить пыталась только добавлением фруктов и овощей в рацион питания птички, однако не ел. Ну так обратно, ко всему прочему, напушит перья и сидит (лежит) с закрытыми глазами. Периодически открывая их. Ничего не ел. Иногда пыталась напоить. Делал по нескольку глотков и плюется. Оставить не могу, ныкается по темным углам. Сейчас же, рядом со мной точно также лежит с зыкрытыми глазами, но начал стонать. Совершенно не знаю, что делать. Перо на хвосте побелело, боковые перья на крыльях также. Заявка:

Вид: Волнистый попугай
Пол попугая: Самец
Возраст попугая: примерно 10 лет
Название корма (производитель): RIGA (Perruches)
Суточная порция зерносмеси на попугая: около двух чайных ложек
Есть ли в клетке минеральный камень, мел, сепия?: Есть мел
Получает(л) ли попугай витамины?: Нет
Длина светового дня попугая: из-за зимы, около 9-11 часов
Размеры клетки: расчитана на двух попугаев, размеров сейчас сказать не смогу
Расположение клетки с попугаем: Клетка находится в моей комнате, приложена на середине стены на специальной стойке.
Болел ли ранее попугай?: Да. Купили с клещом на лапках, но вылечили. Сейчас же у него есть и вторая проблема - потемневшая восковица. Ранее думала, что это клещ, но деформаций с начала моего примечания никаких, кроме цвета.
Симптомы болезни которые вы наблюдаете: Совсем не летает, прыгать не может, если поставить на ветку - теряет равновесие. Часто лежит с закрытими глазами. Ничего не ел с утра, только изредка пьет и то, когда сама предложу. Также, на данный момент восковица попугая - коричневая. Тяжело дышит, крылья не сложены, чуть приоткрыты. Иногда ходит на плосой поверхности, но очень натянуто и постоянно хочет спрятаться.
Выложите фото характерной позы попугая: Могу выложить чуть позже.

Могу еще отметить то, что у меня два попугая. Второму года 3-4. Это самка и она абсолютно здорова. Бывает, ругаются клюются, но когда самца нет - переживает. Сейчас выпустила её, ибо место себе не находила. Сама по себе боится меня, но сейчас аж на голову мне прилетела, смотрит на первого. Приближаясь, поклевывает его...

Пока дописала, стонать перестал, но страшно...



MieAndry

Болеет или скорая смерть?

Получить ссылку это сообщение #2 MieAndry » 12 фев 2017, 20:00

Опять стонет, мотает головой и как-будто сразу выплевывает воздух

MieAndry

Болеет или скорая смерть?

Получить ссылку это сообщение #3 MieAndry » 12 фев 2017, 22:45

Спасибо, уже не надо. Попугай мертв.

Был в команде
Сообщения: 10463
Регистрация: 15 окт 2016, 10:10
Репутация: 227
Откуда: Омск
Благодарил (а): 1810 раз
Поблагодарили: 4360 раз

Болеет или скорая смерть?

  • 0

Получить ссылку это сообщение #4 Jullik » 09 мар 2018, 04:06

:( очень сочувствую вам, тяжело терять любимцев. С вами попугай прожил долгую счастливую жизнь.


Тема поднималась пользователем Anonymous 09 мар 2018, 04:06.

 


  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в «Болезни, лечение волнистых попугаев»

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: Adsense[Bot] и 33 гостя