Уважаемые форумчане! Если в разделе "Болезни" вам не ответили в течение суток, пожалуйста, обратитесь на соседние форумы о попугаях, чтобы не упустить своевременное начало лечения.


>>> Объявляется набор в команду форума <<<

Мир в котором я живу (Мои неразлучники )

Вы ещё не рассказали нам о своих пернатых домочадцах? Тогда мы идем к Вам! :-)
Правила форума
Консультации в личных темах не оказываются. Обращайтесь за консультацией в соответствующий тематический форум
Сообщения: 26
Регистрация: 10 фев 2017, 11:58
Репутация: 1
Откуда: Астана(Казахстан)
Поблагодарили: 28 раз

Мир в котором я живу (Мои неразлучники )

Получить ссылку это сообщение #1 Ромарио » 10 фев 2017, 15:07

С детства очень любил попугаев,мимо зоомагазинов не мог пройти просто так чтоб не зайти и не по наблюдать на попугаев в клетке,прошло много лет и я решился на этот шаг и в сентябре прошлого года купил пару неразлучников фишера,у нас в Астане в магазинах продавали простых зеленых ,но мне больше нравились фишера с красными клювами,по обьявлние в нашел зоомагазин кто продавал таких птиц,попрасил подругу что б она сьездила в магазин и купила мне пару птиц,птиц продавали в г.Караганда это от нашей столице в 200 км,когда подруга покупали птиц ей продавец сказал что птица молодая около 9 мес и это готовая сформировавшаяся пара,так как они летали в вольере и сидели постоянно вместе и формировали пару,и на конец ко мне приехали мои красавчики Фишера,мы сразу назвали их Кай и Герда,правда птица не много диковатая,думал привыснут к нам и не будут боятся нас,но не привыкли,все ровно не много побаиваются,ну думаю это не проблема,мы их любим и балуем.Где то с дней 7 назад поставил им гнездовой ящик,Герда по началу не обращала на него внимания,но сейчас нет нет залазиет и наводит там порядок ,то в одном углу начнем чистить то в другом,до этого в этом гнезде сидела другая самка на яйцах,я не стал не чего убирать с этого гнезда и так как есть повесил своим неразлучникам,посмотрим что с этого получится.Вот такая наша история,птички у меня уже 5-ый месяц,надеюсь им у м еня нраивтся,похвастаюсь вам моими красавчиками

Мои Кай и Герда








Это мы купались

За это сообщение автора Ромарио поблагодарили (всего 5):
Ольга и Алексей (10 фев 2017, 15:21) • Jullik (10 фев 2017, 16:50) • allona (10 фев 2017, 16:58) • Анечка Смирнова (19 май 2017, 09:56) • OlgaB1983Гоша (07 фев 2018, 09:16)



Был в команде
Сообщения: 1051
Регистрация: 14 фев 2016, 20:16
Репутация: 28
Откуда: Москва
Благодарил (а): 329 раз
Поблагодарили: 499 раз

Мир в котором я живу (Мои неразлучники )

Получить ссылку это сообщение #2 Ольга и Алексей » 10 фев 2017, 15:21

Красавцы нет слов! *THUMBS UP*
За это сообщение автора Ольга и Алексей поблагодарил:
Анечка Смирнова (19 май 2017, 12:35)

Сообщения: 26
Регистрация: 10 фев 2017, 11:58
Репутация: 1
Откуда: Астана(Казахстан)
Поблагодарили: 28 раз

Мир в котором я живу (Мои неразлучники )

Получить ссылку это сообщение #3 Ромарио » 10 фев 2017, 15:24

Ольга и Алексей спасибо большое,но по утрам наш Кай любитель по кричать и по возмущаться,а все остальное время прижмутся к друг к другу и чистят перышки друг другу и целуются как влюбленные )))) если бы еще были ручные то вообще им цены бы не было,а то как начинаю клетку чистить они пугаются
За это сообщение автора Ромарио поблагодарил:
Анечка Смирнова (19 май 2017, 09:37)

Был в команде
Сообщения: 10463
Регистрация: 15 окт 2016, 10:10
Репутация: 227
Откуда: Омск
Благодарил (а): 1810 раз
Поблагодарили: 4360 раз

Мир в котором я живу (Мои неразлучники )

Получить ссылку это сообщение #4 Jullik » 10 фев 2017, 16:51

смотрите, чтоб они с волнистиком вашим не контактировали, могут заразиться
За это сообщение автора Jullik поблагодарил:
Анечка Смирнова (19 май 2017, 11:19)

Сообщения: 26
Регистрация: 10 фев 2017, 11:58
Репутация: 1
Откуда: Астана(Казахстан)
Поблагодарили: 28 раз

Мир в котором я живу (Мои неразлучники )

Получить ссылку это сообщение #5 Ромарио » 11 фев 2017, 13:37

Любительница кокосового ореха,сама залезет в орех и спит а Кай рядышком ее охраняет )))))




Неделю назад повесил гнездовой ящик,днем нам не интересно на него смотреть а вот по вечерам и рано утром мы начинаем шарится в нем и устраиваться уборку,то в одном углу нароет ямку,то она ей не нравится она начинает в другом углу наводить порядки,посмотрим что с этого получится,пара молодая годовалая,будем надеятся на лучшее

За это сообщение автора Ромарио поблагодарил:
Анечка Смирнова (19 май 2017, 08:59)

Разведение
Разведение
Сообщения: 2525
Регистрация: 06 июл 2013, 10:23
Репутация: 17
Откуда: Оренбургская область
Благодарил (а): 206 раз
Поблагодарили: 856 раз
Контакты:

Мир в котором я живу (Мои неразлучники )

Получить ссылку это сообщение #6 Темное солнце » 11 фев 2017, 15:55

Ромарио, а вы интересовались, пол то птиц правильно определен? Обычно у неразлучников по ДНК его определяют, плюс по характерному поведению самки (но не у всех видов неразлушек). И только опытный владелец может определить пол без ДНК, и то бывают ошибки.
За это сообщение автора Темное солнце поблагодарил:
Анечка Смирнова (19 май 2017, 08:55)

Сообщения: 26
Регистрация: 10 фев 2017, 11:58
Репутация: 1
Откуда: Астана(Казахстан)
Поблагодарили: 28 раз

Мир в котором я живу (Мои неразлучники )

Получить ссылку это сообщение #7 Ромарио » 11 фев 2017, 18:17

Темное солнце нет тест ДНК мы не делали,ко мне приходил знакомый он занимался птицей и как он говорил что у неразлучников можно определить по косточке между лапок,у самца нашего они очень близко расположены и у самки между ними около 1 см промежуток,да они между собой разные,сколько за ними наблюдаю и может я ошибаюсь но мне показалось что это пара,так как самка больше времени стала проводить в гнезде и что то там постоянно шурудит,а самец только за ней наблюдает,она веточки стала то тоскать то вытаскивать,и хвостик у нее по больше и сама она побольше чем самец,ну может конечно я ошибаюсь но мне кажется это пара.
За это сообщение автора Ромарио поблагодарил:
Анечка Смирнова (19 май 2017, 11:45)

Роман....

Мир в котором я живу (Мои неразлучники )

Получить ссылку это сообщение #8 Роман.... » 07 фев 2018, 05:26

Доброго времени суток. У менямроблемка, подскажите что делать. У меня жили пол года неразлучники и один умер. По одиночке же они не могут жить

Был в команде
Сообщения: 10144
Регистрация: 01 авг 2016, 23:08
Репутация: 275
Откуда: Калининград
Благодарил (а): 1209 раз
Поблагодарили: 2045 раз

Мир в котором я живу (Мои неразлучники )

  • 0

Получить ссылку это сообщение #9 Тякшанни » 07 фев 2018, 11:50

Роман.... писал(а):Источник цитаты По одиночке же они не могут жить

могут.
Роман.... писал(а):Источник цитаты У меня жили пол года неразлучники и один умер

но если уже парой жили, для птиц огромный стресс потеря партнера, лучше приобретите ему друга.
И лучше писать не в личных темах, а хотя бы вот здесь Помогите понять что с попугаем или это ваша тема?

 


  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в «Истории наших пернатых питомцев»

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 10 гостей