Уважаемые форумчане! Если в разделе "Болезни" вам не ответили в течение суток, пожалуйста, обратитесь на соседние форумы о попугаях, чтобы не упустить своевременное начало лечения.


>>> Объявляется набор в команду форума <<<

Помогите моему попугаю(не знаю что с ним)

Диагностика и практические советы по лечению клеща (кнемидокоптоза) у волнистых попугаев.

Консультант: Ася2019

Правила форума
Если у вас попугай поражен клещом, и вам требуется помощь и совет по лечению, создайте отдельную тему где вы получите консультацию, а мы смогли бы отслеживать состояние вашего попугая на всём промежутке лечения.
Был в команде
Сообщения: 1051
Регистрация: 14 фев 2016, 20:16
Репутация: 28
Откуда: Москва
Благодарил (а): 329 раз
Поблагодарили: 499 раз

Помогите моему попугаю(не знаю что с ним)

Получить ссылку это сообщение #21 Ольга и Алексей » 11 фев 2017, 14:07

Ромарио,
Мы все переживаем за своих питомцев, т.ч. благодарить не нужно. Главное что Вы озаботились этой проблемой и поддерживаете своих птиц.
Меня беспокоит второй птенец. Штука заразная, хорошо бы смотреть за вторым, ну и лучше - если бы они не контактировали. Хотя теперь даже не знаю что и советовать, приехали то они вместе из одного гнезда. Хорошенько пропаивайте их витаминами. Моркови свёклы с яблоком давайте им регулярно. Пока маленькие можно яичко подавать иногда или творог (белок). Не часто.



Сообщения: 26
Регистрация: 10 фев 2017, 11:58
Репутация: 1
Откуда: Астана(Казахстан)
Поблагодарили: 28 раз

Помогите моему попугаю(не знаю что с ним)

Получить ссылку это сообщение #22 Ромарио » 11 фев 2017, 14:12

Фрукты,овощи и зелень в нашем рационе каждый день,по мимо сухого корма,и пару раз у неделю мы на перепелинных яйцах сидим,второй птенец нормально себя чувствует и очень активная она у нас,они не с одного гнезда,с разных,фото второй птицы я выкладывал выше

Был в команде
Сообщения: 1051
Регистрация: 14 фев 2016, 20:16
Репутация: 28
Откуда: Москва
Благодарил (а): 329 раз
Поблагодарили: 499 раз

Помогите моему попугаю(не знаю что с ним)

Получить ссылку это сообщение #23 Ольга и Алексей » 11 фев 2017, 14:18

Ромарио,
Тут такое дело. Мы с женой еще раз внимательно перечитали Ваши ответы сегодняшние, и вот какие мысли посетили... Просто нужно проанализировать, Вам прежде всего... Итак

Ромарио писал(а):Источник цитаты не написал заводчик у кого я брал птенцов,что я не переживал,как только вылезут из гнезда у него новые малыши он мне отправит хорошего самца в подарок ,что мол он сам не думал что так может произойти

Стоп. Нормальный заводчик не может не знать о такой проблеме. Я бы Вам советовал воздержаться от еще одной птицы от него - огромная вероятность что история повторится. ВЫ же теперь знаете, что этот вирус передается буквально всеми способами, и скорее всего у него птицы заражены. Не советуем!

Сообщения: 26
Регистрация: 10 фев 2017, 11:58
Репутация: 1
Откуда: Астана(Казахстан)
Поблагодарили: 28 раз

Помогите моему попугаю(не знаю что с ним)

Получить ссылку это сообщение #24 Ромарио » 11 фев 2017, 14:20

Хорошо,спасибо за отзывы

Был в команде
Сообщения: 1051
Регистрация: 14 фев 2016, 20:16
Репутация: 28
Откуда: Москва
Благодарил (а): 329 раз
Поблагодарили: 499 раз

Помогите моему попугаю(не знаю что с ним)

Получить ссылку это сообщение #25 Ольга и Алексей » 11 фев 2017, 14:20

Далее...

Ромарио писал(а):Источник цитаты мой бегунок сегодня утром побегал по комнате,пока наша Бонька порхала в комнате

Бонька - это кто? Второй птенец который приехал с бегунком? Извините - давайте его восковицу крупно и четко в студию. Второй птен, я бы сказал, тоже самец.

Отправлено спустя 1 минуту 29 секунд:
... и если это действительно так, то категорически не брать у этого заводчика никаких птиц. Впаривать всех подряд и не разбираться кто есть кто - это не есть гутт.

Отправлено спустя 2 минуты 7 секунд:
В итоге, Роман, советовали бы Вам не спешить с новыми питомцами, с этими разберитесь кто есть кто и как будут они у Вас в доме проживать. Зараженный птенец (дай Бог чтоб только один) должен в идеале не контактировать с другими и жить один. Если это возможно. Это только лишь субъективное мое мнение. Может кто и не согласится...

Отправлено спустя 1 минуту 7 секунд:
Ромарио писал(а):Источник цитаты фото второй птицы я выкладывал выше

по этому фото мне видится самец!

Отправлено спустя 1 минуту 46 секунд:
Ромарио писал(а):Источник цитаты ни не с одного гнезда,с разных

зато один заводчик... ох риск большой... берегите птицу и наблюдайте. эта зараза может передаваться как 2 пальца об асфальт...

Сообщения: 26
Регистрация: 10 фев 2017, 11:58
Репутация: 1
Откуда: Астана(Казахстан)
Поблагодарили: 28 раз

Помогите моему попугаю(не знаю что с ним)

Получить ссылку это сообщение #26 Ромарио » 11 фев 2017, 14:27

заводчик уверел меня что это самка и пока еще роговица не окрасилась






Был в команде
Сообщения: 1051
Регистрация: 14 фев 2016, 20:16
Репутация: 28
Откуда: Москва
Благодарил (а): 329 раз
Поблагодарили: 499 раз

Помогите моему попугаю(не знаю что с ним)

Получить ссылку это сообщение #27 Ольга и Алексей » 11 фев 2017, 14:30

Роман, у самок в этом нежном возрасте должны быть белые кольца вокруг ноздрей. Я пока на 100 процентов не хотел бы утверждать, но вижу самца. Пусть люди выскажутся.

Сообщения: 26
Регистрация: 10 фев 2017, 11:58
Репутация: 1
Откуда: Астана(Казахстан)
Поблагодарили: 28 раз

Помогите моему попугаю(не знаю что с ним)

Получить ссылку это сообщение #28 Ромарио » 11 фев 2017, 14:32


Был в команде
Сообщения: 1051
Регистрация: 14 фев 2016, 20:16
Репутация: 28
Откуда: Москва
Благодарил (а): 329 раз
Поблагодарили: 499 раз

Помогите моему попугаю(не знаю что с ним)

Получить ссылку это сообщение #29 Ольга и Алексей » 11 фев 2017, 14:34

Правильно называть - восковица. Потом к 3-4-5 месяцам у самок восковица приобретает характерный светлобежевый или светлокоричневый оттенок, цвет вокруг ноздрюшек начинает распростарняться на всю поверхность восковицы. И после начала гормонального всплеска (полового созревания) примерно около 6-9 месяцев восковица у самки будет начать принимать вид светлокоричневой корочки, которая пару раз в год будет периодически отпадать и обнажать первоначальный светлый окрас восковицы.

Отправлено спустя 1 минуту 3 секунды:
Ромарио,
Роман, я замолкаю. На всех снимках вижу двух маленьких мальчиков. До 2х мес.

Сообщения: 26
Регистрация: 10 фев 2017, 11:58
Репутация: 1
Откуда: Астана(Казахстан)
Поблагодарили: 28 раз

Помогите моему попугаю(не знаю что с ним)

Получить ссылку это сообщение #30 Ромарио » 11 фев 2017, 14:37

Получается это самец?или еще не понятно?

Был в команде
Сообщения: 1051
Регистрация: 14 фев 2016, 20:16
Репутация: 28
Откуда: Москва
Благодарил (а): 329 раз
Поблагодарили: 499 раз

Помогите моему попугаю(не знаю что с ним)

Получить ссылку это сообщение #31 Ольга и Алексей » 11 фев 2017, 14:46

Ромарио, *PARDON* я же сказал - молчу... НУ ИЗВИНИ МУЖИК, но мне тут видится мальчики. во всех ракурсах. Классый заводчик может еще при рождении знает кто есть кто гинетически... Я бы посоветовал создать отдельную тему в специальном разделе Определение пола и возраста попугаев № 10.
Пусть спецы выскажутся.

Отправлено спустя 4 минуты 25 секунд:
... своими словами, поймите правильно, однозначно не хочу расстраивать Вас. и да, конечно бывает так что сразу по восковице у маленького птенца можно ошибиться. и порой нужно просто подождать 1 месяц. поэтому давайте посмотрим что люди скажут

Был в команде
Сообщения: 10463
Регистрация: 15 окт 2016, 10:10
Репутация: 227
Откуда: Омск
Благодарил (а): 1810 раз
Поблагодарили: 4360 раз

Помогите моему попугаю(не знаю что с ним)

Получить ссылку это сообщение #32 Jullik » 11 фев 2017, 14:55

я тоже мальчишку вижу, вернее 2-х мальчишек. А зачем расстраиваться? птичка с цирковирусом все равно для разведения не годится, а просто так мальчишки хорошо ладят

Сообщения: 2
Регистрация: 08 апр 2023, 08:13
Репутация: 0
Откуда: Тюмень,Россия

Помогите моему попугаю(не знаю что с ним)

  • 0

Получить ссылку это сообщение #33 Pomogite » 08 апр 2023, 08:24

Помогите пожалуйста,умоляю.Мой Гошенька уже как месяц не активен.Ест,пьёт мало.Начали пропаивать антибиотик в поилку.Лучше не стало ,думали авитаминоз,витамины не разу до это го не пропаивали.Сейчас он проходит курс.Спускается на дно клетки и дрожит,не чирикает,не играет..Вытягивает голову,открывает клюв.Мне так жалко его я не могу у меня истерика..

 


  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в «Клещ(кнемидокоптоз)»

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 10 гостей