Уважаемые форумчане! Если в разделе "Болезни" вам не ответили в течение суток, пожалуйста, обратитесь на соседние форумы о попугаях, чтобы не упустить своевременное начало лечения.


>>> Объявляется набор в команду форума <<<

вольер

Как правильно выбрать и купить попугая. О хитростях при содержании, обустройстве клеток для наших пернатых любимцев

Консультант: Алекс Вольфф

Сообщения: 4
Регистрация: 05 фев 2017, 18:09
Репутация: 0
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 1 раз

вольер

Получить ссылку это сообщение #1 Limonechka Fruit » 05 фев 2017, 18:12

Здравствуйте. Я хочу отгородить в квартире небольшой уголок для моих волнистиков. Кто делал что нибудь подобное, поделитесь пожалуйста? Я думала просто отгородить сеткой. Металлической- боюсь птицы поранятся. А если пластиковой, какого размера должны быть ячейки? Как сделать дверку, чтобы заходить к ним можно было?



Был в команде
Сообщения: 1051
Регистрация: 14 фев 2016, 20:16
Репутация: 28
Откуда: Москва
Благодарил (а): 329 раз
Поблагодарили: 499 раз

вольер

Получить ссылку это сообщение #2 Ольга и Алексей » 05 фев 2017, 18:20

Limonechka Fruit,
Т.е. у Вас идея отдать птицам часть квартиры (комнаты) под попугайские джунгли? Зачем? Сколько у Вас попугаев?
Не проще ли купить готовый вольер, при этом ничего не отгораживая в квартире? Вы думали о том, что вольер убирать проще чем пол-комнаты отмывать?

Отправлено спустя 4 минуты 54 секунды:
Я могу понять конечно если есть частный дом, с пристройками, там конечно можно выделить под птичник отдельное помещение. Но в городе, в квартире - лучше купить или построить вольер, но не отдавать часть комнаты под растерзание. Это мое мнение.
За это сообщение автора Ольга и Алексей поблагодарил:
Limonechka Fruit (05 фев 2017, 18:33)

Сообщения: 4
Регистрация: 05 фев 2017, 18:09
Репутация: 0
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 1 раз

вольер

Получить ссылку это сообщение #3 Limonechka Fruit » 05 фев 2017, 18:33

Отправлено спустя 2 минуты 53 секунды:
Ольга и Алексей писал(а):Limonechka Fruit,
Т.е. у Вас идея отдать птицам часть квартиры (комнаты) под попугайские джунгли? Зачем? Сколько у Вас попугаев?
Не проще ли купить готовый вольер, при этом ничего не отгораживая в квартире? Вы думали о том, что вольер убирать проще чем пол-комнаты отмывать?

Отправлено спустя 4 минуты 54 секунды:
Я могу понять конечно если есть частный дом, с пристройками, там конечно можно выделить под птичник отдельное помещение. Но в городе, в квартире - лучше купить или построить вольер, но не отдавать часть комнаты под растерзание. Это мое мнение.




Готовый вольер я у нас в продаже не видела. Для птиц. В квартире пустует очень удобная ниша, ее и хотела отгородить. Убирать мне неважно что, комнату или вольер.

Был в команде
Сообщения: 10463
Регистрация: 15 окт 2016, 10:10
Репутация: 227
Откуда: Омск
Благодарил (а): 1810 раз
Поблагодарили: 4360 раз

вольер

  • 0

Получить ссылку это сообщение #4 Jullik » 05 фев 2017, 18:38

Limonechka Fruit, пластиковой не вариант, они ее грызут, а потом могут в ней застрять. Очень не удобно убирать. Я разобрала вольер через 3 месяца и заменила на большую клетку.
За это сообщение автора Jullik поблагодарил:
Limonechka Fruit (05 фев 2017, 18:43)

 


  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в «Выбор, уход, содержание попугаев»

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: Bing[Bot] и 19 гостей