Уважаемые форумчане! Если в разделе "Болезни" вам не ответили в течение суток, пожалуйста, обратитесь на соседние форумы о попугаях, чтобы не упустить своевременное начало лечения.


>>> Объявляется набор в команду форума <<<

липома и онкология у волнистого попугая рак опухоль липома ушиб или гематома?

Рекомендации и консультации по проблемам опухолей и новобразований у волнистых попугаев

Консультант: Ася2019

Правила форума
Перед созданием новой темы или написанием сообщения в уже созданную тему, где требуется консультация специалиста по болезням, прочтите правила создания тем и используйте кнопку Изображение.
Сообщения: 13
Регистрация: 03 фев 2017, 14:32
Репутация: 0
Откуда: Беларусь, Брест, Белоозерск
Благодарил (а): 1 раз

липома и онкология у волнистого попугая рак опухоль липома ушиб или гематома?

Получить ссылку это сообщение #1 Саша2017 » 03 фев 2017, 22:27

Шаблон вопроса форума: Болезни волнистых попугаев
Вид: Волнистый попугай
Пол попугая: Самец
Возраст попугая: 4 года и 8 месяцев
Название корма (производитель): РИО, но сейчас сменился на Престижио, недавно, проблема уже была при Рико
Суточная порция зерносмеси на попугая: Сейчас 1,5 ложки, но ранее была две и ещё одна особенность. Только сейчас мы рассадили парочку, ранее Кеша мог съедать и порцию Чики, сейчас подробно следим за суточной нормой
Есть ли в клетке минеральный камень, мел, сепия?: Сепия есть
Получает(л) ли ранее попугай витамины?: Давно нет, да и ранее просто корм, обогащенный комплексными витаминами, который нужно добавлять в корм. Но это было один раз и очень, очень давно
Длина светового дня попугая: В последнее время очень короткий, может быть даже 7-8 часов
Размеры клетки: 30 на 31 на 26
Расположение клетки с попугаем: В углу комнате, больше метра от пола
Болел ли ранее попугай?: Нет
Симптомы болезни которые вы наблюдаете:: Симптомов при липоме практически нет, но в последние два дня я бью тревогу, так как пузик почернел и как бы вена просвечивается. Я его слегка промыл и мне кажется, что у него все почернело до шеи, у меня шок!!! В последние 2 дня он летал и часто ударялся, так как из-за липомы попугай плохо летает. Я думаю, что если почернел, значит, может быть онкология, однако, может ли она появиться задень (я имею ввиду почернение)? Возможно, это ушиб. Я не знаю, что мне делать. Я из Беларуси, Брестской области, Березевского района. У нас нормальная клиника только в Минске, а машина сломалась и как я зимой сейчас смогу его отвести в клинику? Я растерян.
Как давно появились первые признаки заболевания у попугая: Липома давно, больше года, липоевой кислоты нет, L-карнитина тоже, есть только карнитина хлорид, но я ни разу не давал



Был в команде
Сообщения: 10463
Регистрация: 15 окт 2016, 10:10
Репутация: 227
Откуда: Омск
Благодарил (а): 1810 раз
Поблагодарили: 4360 раз

липома и онкология у волнистого попугая рак опухоль липома ушиб или гематома?

Получить ссылку это сообщение #2 Jullik » 03 фев 2017, 22:40

Саша2017, на нашем форуме к сожалению нет специалиста по опухолям, написала вам личное сообщение
За это сообщение автора Jullik поблагодарили (всего 2):
Саша2017 (03 фев 2017, 22:50) • allona (04 фев 2017, 15:55)

Сообщения: 13
Регистрация: 03 фев 2017, 14:32
Репутация: 0
Откуда: Беларусь, Брест, Белоозерск
Благодарил (а): 1 раз

липома и онкология у волнистого попугая рак опухоль липома ушиб или гематома?

Получить ссылку это сообщение #3 Саша2017 » 03 фев 2017, 22:52

А это случайно не та Зося, которая сидит на http://parrots.ru/? У меня там тема уже есть, буквально менее получаса назад написал.

Был в команде
Сообщения: 10463
Регистрация: 15 окт 2016, 10:10
Репутация: 227
Откуда: Омск
Благодарил (а): 1810 раз
Поблагодарили: 4360 раз

липома и онкология у волнистого попугая рак опухоль липома ушиб или гематома?

  • 0

Получить ссылку это сообщение #4 Jullik » 03 фев 2017, 23:55

вряд-ли, она на другом форуме консультирует

 


  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в «Опухоли и новообразования у попугаев»

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 9 гостей