Уважаемые форумчане! Если в разделе "Болезни" вам не ответили в течение суток, пожалуйста, обратитесь на соседние форумы о попугаях, чтобы не упустить своевременное начало лечения.


>>> Объявляется набор в команду форума <<<

Стафилококк у волнистого попугая

Не нашли подходящего тематического форума или самостоятельно не можете диагностировать заболевание у попугая? Обратитесь за консультацией сюда.

Консультант: Ася2019

Правила форума
Перед созданием новой темы или написанием сообщения в уже созданную тему, где требуется консультация специалиста по болезням, прочтите правила создания тем и используйте кнопку Изображение.
Сообщения: 294
Регистрация: 02 фев 2017, 07:12
Репутация: 0
Откуда: Омская область
Благодарил (а): 184 раза
Поблагодарили: 115 раз

Стафилококк у волнистого попугая

Получить ссылку это сообщение #81 Pops » 04 мар 2019, 14:20

allona, Здравствуйте! Мы пролечились 14 дней, выждала 10 дней перерыва, сдала 26.02. на повторный анализ помет. Сегодня позвонила - результат отрицательный, все удачно пролечены. Но по внешнему виду Стешуньки я этого сказать вовсе не могу: Помет отвратительный, если за время лечения хотя бы дневные кучки исправились и стали оформленными, то теперь и дневные вернулись в прежнюю форму, палочки, кляксы, в сопровождении с желтыми кляксами. Стеша вновь стала хохлится, в общем продержалась после лечения дней 5 в хорошей форме и опять испортилась, только взгляд остался бодрым, живым, раньше до лечения смотрела печально уж больно. В общем что с нашей Стешей ума не приложу, не хохлится только когда кушает наверное, в то же время может поползать по потолку вверх ногами, повисеть на одной лапке, сдвинуть тяжеленный стенд за уголок как ни в чем и не бывало, тут же сядет и распустит эрокез по всему телу. Может это отголоски ее новообразования под хвостиком. Дело в том что я лечила ее от липомы, была на груди и немного под хвостиком, с груди ушла, под хвостиком стала меньше, ушли на перерыв лечения, а в начале января под хвостиком увеличилось образование, Зося сказала, что по форме это уже не липома никакая, а киста (как я поняла лечить это уже бессмысленно). Может поэтому Стешуня ерошится, но помет то отвратительный. Помню её парень так у меня пару лет назад лечился, я его пропоила цефалексином, а он все хохлится и хохлится, в итоге три недели (вместе с лечением) прохохлился и как то сам по себе отошёл (тьфу-тьфу-тьфу).
1309 просмотров
За это сообщение автора Pops поблагодарил:
allona (04 мар 2019, 18:49)



Был в команде
Сообщения: 40475
Регистрация: 15 апр 2013, 21:52
Репутация: 339
Откуда: город пенза
Благодарил (а): 16126 раз
Поблагодарили: 9451 раз

Стафилококк у волнистого попугая

Получить ссылку это сообщение #82 allona » 04 мар 2019, 18:49

Pops писал(а):Источник цитаты Может это отголоски ее новообразования под хвостиком

возможно.
Pops писал(а):Источник цитаты Стешуня ерошится, но помет то отвратительный.

видимо опухоль давит на клоаку,помёт портится,может быть запор,да и общее состояние новообразование ухудшает.
Pops писал(а):Источник цитаты а киста (как я поняла лечить это уже бессмысленно

возможно это не киста ,а опухоль

Отправлено спустя 1 минуту 2 секунды:
Я вот думаю,есть ветеринарный гепатовет,он лучше всех для печени,попробуйте его её подавать по 2 капельки раз в день ,только он в клюв даётся
За это сообщение автора allona поблагодарил:
Pops (04 мар 2019, 19:00)

Сообщения: 294
Регистрация: 02 фев 2017, 07:12
Репутация: 0
Откуда: Омская область
Благодарил (а): 184 раза
Поблагодарили: 115 раз

Стафилококк у волнистого попугая

Получить ссылку это сообщение #83 Pops » 04 мар 2019, 18:57

У меня есть гепатовет дома, мы пили его в комплексе при лечении липомы, так как лекарство хранится всего 21 день после вскрытия, я закупила впрок 2 баночки, думала будем продолжать лечить липому. Пропоить думаю стоит. Просто я с чем ухудшение после лечения ещё сопоставить могу, когти подстригала всем, Стешуня прыткая и вырывалась, может подзадедась опухоль и где-то с этого времени она опять начала хохлится, но домашние заметили, что за день до когтей тоже уже пушилась. Не хочется брать в руки и доставлять неудобства, хотя бы некоторое ближайшее время. Пусть прийдет в себя. А через пару неделек как раз курс пропою гепатовета. Помет к слову крупный, ходит не реже других птиц, при испражнении приседает. Все прям непутевые болячки моим девчушкам :(

Был в команде
Сообщения: 40475
Регистрация: 15 апр 2013, 21:52
Репутация: 339
Откуда: город пенза
Благодарил (а): 16126 раз
Поблагодарили: 9451 раз

Стафилококк у волнистого попугая

Получить ссылку это сообщение #84 allona » 04 мар 2019, 18:59

Pops писал(а):Источник цитаты Пропоить думаю стоит

*YES*
Pops писал(а):Источник цитаты , может подзадедась опухоль и где-то с этого времени она опять начала хохлится,

намочите это место ,раздвиньте перья и сделайте чёткое фото,гляну ,что там
Pops писал(а):Источник цитаты Пусть прийдет в себя. А через пару неделек как раз курс пропою гепатовета

*YES*
За это сообщение автора allona поблагодарил:
Pops (04 мар 2019, 19:02)

Сообщения: 294
Регистрация: 02 фев 2017, 07:12
Репутация: 0
Откуда: Омская область
Благодарил (а): 184 раза
Поблагодарили: 115 раз

Стафилококк у волнистого попугая

Получить ссылку это сообщение #85 Pops » 04 мар 2019, 19:02

Хорошо, завтра будет фото! Если на груди было плотное образование, то под хвостиком мягче.
За это сообщение автора Pops поблагодарил:
allona (04 мар 2019, 19:03)

Сообщения: 294
Регистрация: 02 фев 2017, 07:12
Репутация: 0
Откуда: Омская область
Благодарил (а): 184 раза
Поблагодарили: 115 раз

Стафилококк у волнистого попугая

Получить ссылку это сообщение #86 Pops » 05 мар 2019, 06:02

Вот фото того, что было в 4 квартале 2018 и в январе-феврале 2019. По этим фото Зося и делала ввод. Не стала птицу жамкать по новой мочить и фотографировать, это тот максимум четких фото, которые мне удается сделать с моей крутя-вертей

Был в команде
Сообщения: 40475
Регистрация: 15 апр 2013, 21:52
Репутация: 339
Откуда: город пенза
Благодарил (а): 16126 раз
Поблагодарили: 9451 раз

Стафилококк у волнистого попугая

Получить ссылку это сообщение #87 allona » 05 мар 2019, 19:01

Ну да,опухоль видно :( Она выросла за это время

Отправлено спустя 1 минуту :
Может ещё с Зосей проконсультироваться ?
За это сообщение автора allona поблагодарил:
Pops (06 мар 2019, 04:31)

Сообщения: 294
Регистрация: 02 фев 2017, 07:12
Репутация: 0
Откуда: Омская область
Благодарил (а): 184 раза
Поблагодарили: 115 раз

Стафилококк у волнистого попугая

Получить ссылку это сообщение #88 Pops » 06 мар 2019, 04:30

Мы месяц лечимся пару недель отдыхаем, такой был курс, в декабре ушли на месяц отдыха уже, опухоль стала меньше, Стеша даже летать стала сама взахлёб, а в начале января пришло время начать новый курс и вот беда случилась со стафилококком, начала хохлится, взяла в руки, а образование стало больше, буквально за считаные дни! Сейчас на одном уровне держится тьфу-тьфу-тьфу. Может отойдёт Стеша ещё, нет так в любом случае попозже напишу Зосе, прикинусь дурочкой переспорошу стоит ли что предпринять.
За это сообщение автора Pops поблагодарил:
allona (06 мар 2019, 18:54)

Сообщения: 294
Регистрация: 02 фев 2017, 07:12
Репутация: 0
Откуда: Омская область
Благодарил (а): 184 раза
Поблагодарили: 115 раз

Стафилококк у волнистого попугая

Получить ссылку это сообщение #89 Pops » 16 мар 2019, 06:20

Здравствуйте! Сегодня собиралась вам писать с очередной проблемой, но не успела... ночью Стешенька стала похлапывать крылышками и до утра эти вздрагивания продолжались, около 8 утра началась рвота, сидела без движения ни на кого не реагировала, пытаясь перебраться на любимую качелю ножки не слушались, крылышки расползались. Уселась никакая, ножки не держат, дышит быстро, посидела так полчасика, сползла к кормушке и повалилась на поддон, оттуда подняться уже не смогла. За
Это время я обрродувала карантинку, набрала глюконат кальция, взяла малышку в руки, попытки сопротивления вялые, но были, капельку глюконата в клюв дала, она пыталась вырваться и кажется даже не проглотила, верхний клювик зашёл в нижний и все... Из моих рук мое счастье отправилось на радугу ещё и 9 утра не было. Отмучилась, теперь нас трое! Спасибо вам и вашему форуму, за то, что мы имели возможность прожить два счастливых года!

Отправлено спустя 1 час 49 минут 40 секунд:
Хотела помочь, а сделала только хуже! Помогла умереть быстрее, ведь когда я взяла в руки Стешенькины глаза ещё были полны жизни, умерла сразу же как я капнула глюконат... так и умерла с открытыми глазами. Наверное сердце не выдержало моих рук.

Был в команде
Сообщения: 10463
Регистрация: 15 окт 2016, 10:10
Репутация: 227
Откуда: Омск
Благодарил (а): 1810 раз
Поблагодарили: 4360 раз

Стафилококк у волнистого попугая

Получить ссылку это сообщение #90 Jullik » 16 мар 2019, 08:27

Pops, сочувствую вам очень, вы так долго за нее боролись :( :(
За это сообщение автора Jullik поблагодарил:
Pops (16 мар 2019, 08:39)

Сообщения: 294
Регистрация: 02 фев 2017, 07:12
Репутация: 0
Откуда: Омская область
Благодарил (а): 184 раза
Поблагодарили: 115 раз

Стафилококк у волнистого попугая

Получить ссылку это сообщение #91 Pops » 16 мар 2019, 08:36

Спасибо, с вашей помощью и боролась! Реву сижу, все дела отложила. Все же полноценный член семьи была. Не покидает и мысль, возможно она подавилась лекарством и поэтому умерла, не дай я ей ничего, посади в переноску до сих пор бы дышала... тяжело конечно, ещё и вину чувствую. Но с самого утра как их раскрыла появилась такое чувство, что со Стешей нужно прощаться, уж больно размазней внезапно стала и дыхание очень частое. Значит недолечили что-то, хохлится она и после отрицательных результатов анализа не прекращала. Вы уж извините что я это все пишу вам, просто нужно выговориться...

Отправлено спустя 2 минуты 21 секунду:
И помет не возвращался в норму, ужасным был всетэто время, только сегодня под утро пошли идеальные кругляшки почему то

Был в команде
Сообщения: 40475
Регистрация: 15 апр 2013, 21:52
Репутация: 339
Откуда: город пенза
Благодарил (а): 16126 раз
Поблагодарили: 9451 раз

Стафилококк у волнистого попугая

Получить ссылку это сообщение #92 allona » 17 мар 2019, 16:35

Pops, очень жаль,примите искренние соболезнования,держитесь,моя дорогая :( Пусть милой Стешуне будет хорошо на Радуге

Отправлено спустя 2 минуты 47 секунд:
Pops писал(а):Источник цитаты ещё и вину чувствую.

не нужно себя винить,уберите эти мысли из головы,скорее всего опухоль разраслась,сдавила лёгкие и птичка ушла на Радугу от осложнений
А Вы боролись до конца,всё делали для этого.Только благодаря Вам Стешуня была с Вами .Держитесь ,моя милая,знаю,как это тяжело :(
За это сообщение автора allona поблагодарил:
Pops (17 мар 2019, 16:50)

Сообщения: 294
Регистрация: 02 фев 2017, 07:12
Репутация: 0
Откуда: Омская область
Благодарил (а): 184 раза
Поблагодарили: 115 раз

Стафилококк у волнистого попугая

Получить ссылку это сообщение #93 Pops » 17 мар 2019, 16:43

Спасибо за сопереживание! Второй день душу рвёт, смотрю на них и не могу. Самец вчера по началу зазывал Стешу, сегодня уже вполне комфортно дружит со вторым самцом, они и ранее были очень дружны. А страдает напару со мной Тошуня, сидит в основном грустная, ведь поизводить и подоставать Стешуню было смыслом всей её жизни, с магазина были вместе! Понимаю, рано об этом думать, но даже не хочу искать новую пару, потому что все не вечны и потеря Стешуни мне тяжело даётся, столько сколько я держала в руках её, не держала троих вместе взятых! И она же была ещё в силах, сопротивлялась в моей руке, укусила на последок самое главное глазки были полны жизни не больными и буквально 10 секунд прошло до того момента как она скончалась после моих манипуляций со шприцом.
За это сообщение автора Pops поблагодарил:
allona (17 мар 2019, 16:46)

Был в команде
Сообщения: 40475
Регистрация: 15 апр 2013, 21:52
Репутация: 339
Откуда: город пенза
Благодарил (а): 16126 раз
Поблагодарили: 9451 раз

Стафилококк у волнистого попугая

Получить ссылку это сообщение #94 allona » 17 мар 2019, 16:47

Pops писал(а):Источник цитаты пытаясь перебраться на любимую качелю ножки не слушались, крылышки расползались. Уселась никакая, ножки не держат, дышит быстро

скорее всего инсульт :( ,если он гемморагический,шансов нет :(
За это сообщение автора allona поблагодарил:
Pops (17 мар 2019, 17:19)

Сообщения: 294
Регистрация: 02 фев 2017, 07:12
Репутация: 0
Откуда: Омская область
Благодарил (а): 184 раза
Поблагодарили: 115 раз

Стафилококк у волнистого попугая

Получить ссылку это сообщение #95 Pops » 17 мар 2019, 16:49

Стеши уже нет, и не вернуть, в памяти останется навсегда, очень много она творила и вытворяла, моментов забавных уйма! Но знаете, у меня уже опускаются руки... прошло 2 недели как мы сдали анализы на бак.посев, сказали мы все чисты! Но в ночь перед Стешиной смертью началась непродолжительная рвота у Тошуни, на утро в норм. состоянии была, Стеша перед смертью тоже рвала, вчера ночью опять ситуация с Тошуней повторилась, через пару часов опять звук падающих зёрен - включаю свет и вижу, что рвёт Тошуниного самца. На утро оба как огурчики! У самца такое раньше бывало раз в 1,5-2 месяца, я думала это и было стафилококка проявление, но мы же вылечились. Что изменилось за 2 недели? Я уже не знаю что делать, мало того смерть подкосила, рвота вообще меня выбивает из колеи.

Был в команде
Сообщения: 40475
Регистрация: 15 апр 2013, 21:52
Репутация: 339
Откуда: город пенза
Благодарил (а): 16126 раз
Поблагодарили: 9451 раз

Стафилококк у волнистого попугая

Получить ссылку это сообщение #96 allona » 17 мар 2019, 16:53

Pops писал(а):Источник цитаты Что изменилось за 2 недели?

раз такое периодически повторяется,это может быть проявлением мегабактериоза,их очень сложно обнаружить в помёте,тем более нистатина столько выпили.Я вот думаю,может им дифлюкан детскую суспензию подавать по 0,06 мл раз в день ,если улучшения будут,то его надо будет пропить в течении месяца.Если будет ещё рвота,то дать энтеросгель
Pops писал(а):Источник цитаты я думала это и было стафилококка проявление, но мы же вылечились.

нет,не в нём причина.Ещё можно в поилку подавать пиобактериофаг 2 мл на 20 мл воды в поилку на месяц.

Отправлено спустя 4 минуты 43 секунды:
Можно просто ещё нистатин подавать,его можно длительно пить,а если в комплексе с дифлюканом,то ещё лучше.Они дополняют действие друг друга,дифлюкан действует внутриклеточно Понаблюдаем ещё
За это сообщение автора allona поблагодарил:
Pops (17 мар 2019, 17:01)

Сообщения: 294
Регистрация: 02 фев 2017, 07:12
Репутация: 0
Откуда: Омская область
Благодарил (а): 184 раза
Поблагодарили: 115 раз

Стафилококк у волнистого попугая

Получить ссылку это сообщение #97 Pops » 17 мар 2019, 17:00

Успела снять видео за минут 20 до смерти, хотела вам писать как посажу в карантинку. https://www.youtube.com/watch?v=6ODWNZW ... ture=share Похоже на инсульт? Одной лапкой сидела, а вторую даже не смогла переставить с боковушки и хвост перпендикулярно вниз был

Отправлено спустя 2 минуты 4 секунды:
Понаблюдаю ещё, полечить всегда успеем. Надеюсь этого больше не повторится, а то прям как ножом по сердцу слышать эти звуки.
За это сообщение автора Pops поблагодарил:
allona (17 мар 2019, 17:11)

Был в команде
Сообщения: 40475
Регистрация: 15 апр 2013, 21:52
Репутация: 339
Откуда: город пенза
Благодарил (а): 16126 раз
Поблагодарили: 9451 раз

Стафилококк у волнистого попугая

Получить ссылку это сообщение #98 allona » 17 мар 2019, 17:11

Pops писал(а):Источник цитаты Похоже на инсульт?

да,скорее всего :(
За это сообщение автора allona поблагодарил:
Pops (17 мар 2019, 17:19)

Сообщения: 294
Регистрация: 02 фев 2017, 07:12
Репутация: 0
Откуда: Омская область
Благодарил (а): 184 раза
Поблагодарили: 115 раз

Стафилококк у волнистого попугая

Получить ссылку это сообщение #99 Pops » 17 мар 2019, 17:12

Мне от этого чуть полегче

Отправлено спустя 45 секунд:
И ночные похлопывания крылышками были лишь от того, что она пыталась удержаться на жердочке

Отправлено спустя 3 минуты 14 секунд:
Я вам очень благодарна, что позволяете высказаться, излить душу, когда уже казалось бы и говорить не о чем. И Вы и Jullik оказываете мне бесценную помощь, у нас столько проблем, что порой мне кажется Вы только нас одних и вытягиваете с того света!
За это сообщение автора Pops поблагодарил:
allona (17 мар 2019, 17:13)

Был в команде
Сообщения: 40475
Регистрация: 15 апр 2013, 21:52
Репутация: 339
Откуда: город пенза
Благодарил (а): 16126 раз
Поблагодарили: 9451 раз

Стафилококк у волнистого попугая

  • 0

Получить ссылку это сообщение #100 allona » 17 мар 2019, 17:24

Pops писал(а):Источник цитаты высказаться, излить душу, когда уже казалось бы и говорить не о чем

да,жалко их очень :( Я мысленно Вас,Юлечка,поддерживаю.Сама перенесла подобное :( Но на Радуге наши малыши живы и здоровы,там всегда чистая водичка и свежая травка.Я это точно знаю.Только вот они не с нами :(
За это сообщение автора allona поблагодарил:
Pops (17 мар 2019, 17:24)

 


  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в «Другое»

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: Adsense[Bot] и 13 гостей