Уважаемые форумчане! Если в разделе "Болезни" вам не ответили в течение суток, пожалуйста, обратитесь на соседние форумы о попугаях, чтобы не упустить своевременное начало лечения.


>>> Объявляется набор в команду форума <<<

Стафилококк у волнистого попугая

Не нашли подходящего тематического форума или самостоятельно не можете диагностировать заболевание у попугая? Обратитесь за консультацией сюда.

Консультант: Ася2019

Правила форума
Перед созданием новой темы или написанием сообщения в уже созданную тему, где требуется консультация специалиста по болезням, прочтите правила создания тем и используйте кнопку Изображение.
Сообщения: 294
Регистрация: 02 фев 2017, 07:12
Репутация: 0
Откуда: Омская область
Благодарил (а): 184 раза
Поблагодарили: 115 раз

Стафилококк у волнистого попугая

Получить ссылку это сообщение #101 Pops » 18 мар 2019, 11:19

И вновь здравствуйте! В общем третью ночь подряд картина повторяется, накрываю ко сну, спустя какое-то время на протяжении 1,5-2 часов с интервалом 15-20 минут сыпятся зерна. Днём Тошик не рвет, только когда спать ложимся. Заказываю порошок для приготовления суспензии Дифлюкан (правда о том, что он детский ни слова не сказано, но другого порошка нет), завтра должен прийти, рецептурный препарат, еще не факт, что мне его отдадут. Если всё получится начну завтра пропаивать дифлюканом. Получается 0,06 мл 1 раз в сутки месяц подаю дифлюкан, вопрос про нистатин, если его еще плюсом подавать то как? Следом, сначала нистатин потом дифлюкан или наоборот, может выжидать время и сколько раз вообще его давать? Думала после случившегося неделю как минимум не смогу к клетке подойти, благо есть кому дома за ними присмотреть, но буду лечить. Энтеросгель не давала, мой уже с истекшим сроком и как показывала практика ни одной из птиц он не заходил, они отказываются глотать его попросту, даже 0,1 мл не удавалось споить, а доза такая вообще ни о чем. Насыпала угля активированного на сухой корм, посмотрим что будет.



Был в команде
Сообщения: 40468
Регистрация: 15 апр 2013, 21:52
Репутация: 339
Откуда: город пенза
Благодарил (а): 16122 раза
Поблагодарили: 9448 раз

Стафилококк у волнистого попугая

Получить ссылку это сообщение #102 allona » 18 мар 2019, 19:11

Pops писал(а):Источник цитаты порошок для приготовления суспензии Дифлюкан (правда о том, что он детский ни слова не сказано, но другого порошка нет),

это он и есть
Pops писал(а):Источник цитаты если его еще плюсом подавать то как?

1/2 т развести в 0,5 мл воды и по 0,1 мл * 2 раза в день
За это сообщение автора allona поблагодарил:
Pops (18 мар 2019, 19:26)

Сообщения: 294
Регистрация: 02 фев 2017, 07:12
Репутация: 0
Откуда: Омская область
Благодарил (а): 184 раза
Поблагодарили: 115 раз

Стафилококк у волнистого попугая

Получить ссылку это сообщение #103 Pops » 20 мар 2019, 12:14

Купила дифлюкан, принесла домой, показала Тоше и сказала ей, если она не прекратит рвать я буду вынуждена брать её в руки по 3 раза в день долго-долго и пичкать этой "гадостью". Ну и что Вы думаете, оказывается с Тошуней можно договориться, вот уже 2 ночи спим спокойно (тьфу-тьфу-тьфу), никакой рвоты, спят как сурки и я вместе с ними. Если ещё повторится рвота буду подавать дифлюкан с нистатином как Вы написали выше, только вопрос так и остался для меня открытым, эти 2 лекарства следом друг за другом давать можно или выжидать промежуток времени?

Был в команде
Сообщения: 40468
Регистрация: 15 апр 2013, 21:52
Репутация: 339
Откуда: город пенза
Благодарил (а): 16122 раза
Поблагодарили: 9448 раз

Стафилококк у волнистого попугая

Получить ссылку это сообщение #104 allona » 20 мар 2019, 18:15

Pops писал(а):Источник цитаты вот уже 2 ночи спим спокойно (тьфу-тьфу-тьфу), никакой рвоты, спят как сурки и я вместе с ними

ой,умничка какая :-)
Pops писал(а):Источник цитаты Если ещё повторится рвота буду подавать дифлюкан с нистатином как Вы написали выше

*YES*
Pops писал(а):Источник цитаты друг за другом

да,не выжидая времени
За это сообщение автора allona поблагодарил:
Pops (20 мар 2019, 18:17)

 


  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в «Другое»

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: Adsense[Bot] и 21 гость