Уважаемые форумчане! Если в разделе "Болезни" вам не ответили в течение суток, пожалуйста, обратитесь на соседние форумы о попугаях, чтобы не упустить своевременное начало лечения.


>>> Объявляется набор в команду форума <<<

Стафилококк у волнистого попугая

Не нашли подходящего тематического форума или самостоятельно не можете диагностировать заболевание у попугая? Обратитесь за консультацией сюда.

Консультант: Ася2019

Правила форума
Перед созданием новой темы или написанием сообщения в уже созданную тему, где требуется консультация специалиста по болезням, прочтите правила создания тем и используйте кнопку Изображение.
Сообщения: 294
Регистрация: 02 фев 2017, 07:12
Репутация: 0
Откуда: Омская область
Благодарил (а): 184 раза
Поблагодарили: 115 раз

Стафилококк у волнистого попугая

Получить ссылку это сообщение #21 Pops » 03 фев 2017, 16:35

Спасибо за поддержку! С утра буду пробовать по-новой в роли фотографа, в случае неудач буду блюдить за поилкой.
За это сообщение автора Pops поблагодарил:
allona (03 фев 2017, 16:36)



Сообщения: 294
Регистрация: 02 фев 2017, 07:12
Репутация: 0
Откуда: Омская область
Благодарил (а): 184 раза
Поблагодарили: 115 раз

Стафилококк у волнистого попугая

Получить ссылку это сообщение #22 Pops » 06 фев 2017, 12:57

Добрый день! Хочу поделиться успехами. День удавалось с кисти поить, потом ни в какую, улетает и всё тут. В темноте под накрытым полотном ориентируется, видимо страх велик настолько, что метаться и в неизвестности приходится, для симметрии поранила второе крылышко. В итоге наливаю в поилку и слежу, чтобы глотнула, после чего содержимое поилки выливаю в раковину. Птичка пьёт в течение получаса с того момента как лекарство наливаю. Возникает вопрос в следующем, правильно ли я делаю, что выливаю лекарство или всё же это не критичное время и можно закрыть основание поилки допустим пленочкой пищевой и поставить эту порцию в холодильник до вечернего приема? И в случае если вдруг глотнёт другая птичка, для неё не опасно будет?
За это сообщение автора Pops поблагодарил:
allona (06 фев 2017, 20:07)

Был в команде
Сообщения: 40468
Регистрация: 15 апр 2013, 21:52
Репутация: 339
Откуда: город пенза
Благодарил (а): 16122 раза
Поблагодарили: 9448 раз

Стафилококк у волнистого попугая

Получить ссылку это сообщение #23 allona » 06 фев 2017, 20:07

Pops писал(а):Источник цитаты основание поилки допустим пленочкой пищевой и поставить эту порцию в холодильник до вечернего приема?

можно,только не холодным довайте.Вы прямо чуточку наливайте ,а то лекарства не хватит
Pops писал(а):Источник цитаты И в случае если вдруг глотнёт другая птичка, для неё не опасно будет?

нет,не опасно,но всё равно следите,здоровой птице он не к чему
За это сообщение автора allona поблагодарил:
Pops (07 фев 2017, 06:17)

Сообщения: 294
Регистрация: 02 фев 2017, 07:12
Репутация: 0
Откуда: Омская область
Благодарил (а): 184 раза
Поблагодарили: 115 раз

Стафилококк у волнистого попугая

Получить ссылку это сообщение #24 Pops » 07 фев 2017, 06:25

Да, у меня поилка ферластовская, площадь небольшая, наливаю так чтобы была возможность глотнуть, буквально на полсантиметра от дна. Да собственно за то, что лекарства не хватит не переживаю, ведь главное чтобы птица пошла на поправку, а там если нужно я это лекарство готова хоть через день покупать. В приоритете здоровье любимца, а деньги это всего лишь бумажки :-) Слежу, конечно, чтобы пила только больная, но вторая птица такая крутя-вертя, что куда угодно может вляпатья за доли секунды, таких шилопопиков ещё поискать :-D . Просто рассадить пока нет возможности
За это сообщение автора Pops поблагодарил:
allona (07 фев 2017, 07:34)

Был в команде
Сообщения: 40468
Регистрация: 15 апр 2013, 21:52
Репутация: 339
Откуда: город пенза
Благодарил (а): 16122 раза
Поблагодарили: 9448 раз

Стафилококк у волнистого попугая

Получить ссылку это сообщение #25 allona » 07 фев 2017, 07:34

Pops, пить его не менее 3 недель

Отправлено спустя 12 секунд:
Как помет?

Сообщения: 294
Регистрация: 02 фев 2017, 07:12
Репутация: 0
Откуда: Омская область
Благодарил (а): 184 раза
Поблагодарили: 115 раз

Стафилококк у волнистого попугая

Получить ссылку это сообщение #26 Pops » 07 фев 2017, 07:47

В помёте по цвету изменений не вижу. такой же охроватый, но в общей массе бывают кучки потемнее, но всё равно не цвета нормы. Правда заметила, что как будто бы налёт на кучках беловатый. Фото не передаёт действительность, но всё же прикрепляю.

Был в команде
Сообщения: 40468
Регистрация: 15 апр 2013, 21:52
Репутация: 339
Откуда: город пенза
Благодарил (а): 16122 раза
Поблагодарили: 9448 раз

Стафилококк у волнистого попугая

Получить ссылку это сообщение #27 allona » 07 фев 2017, 07:48

А шрот расторопши для печени даете?

Сообщения: 294
Регистрация: 02 фев 2017, 07:12
Репутация: 0
Откуда: Омская область
Благодарил (а): 184 раза
Поблагодарили: 115 раз

Стафилококк у волнистого попугая

Получить ссылку это сообщение #28 Pops » 07 фев 2017, 07:54

Да, на увлажненный корм на кончике ножа.
За это сообщение автора Pops поблагодарил:
allona (07 фев 2017, 08:11)

Сообщения: 294
Регистрация: 02 фев 2017, 07:12
Репутация: 0
Откуда: Омская область
Благодарил (а): 184 раза
Поблагодарили: 115 раз

Стафилококк у волнистого попугая

Получить ссылку это сообщение #29 Pops » 10 фев 2017, 09:52

Добрый день! В общем жизнь заставит и не такое видимо сделаешь. Ловлю и капаю в клюв уже три дня. Сегодня вертела головкой так, что случайно залила одну ноздрюшку! Теперь переживаю, вдруг это навредит птице, затруднит дыхание??? Или птичка может как и человек излишки жидкости высморкать? Прилагаю фото помёта, цвет меняется.

Отправлено спустя 3 минуты 42 секунды:
Наши какули. Это продвижение или ничего особенного?

Отправлено спустя 1 час 35 минут 54 секунды:
Кажется сегодня залила много лекарства и в клюв, обычно рука дрожит пока пипетку донесешь до клювика, почти все расплескается, а сегодня поуверенней была и почти 1 см с пипетки залила, после чего сидит то ли нахохленная, то ли распушенная, головка под крылышко, на одной лапке. Вообще всегда себя успокаиваю когда вижу что птица стоит на одной лапке, считаю, что это значит птица довольна. Или я ошибаюсь?

Был в команде
Сообщения: 40468
Регистрация: 15 апр 2013, 21:52
Репутация: 339
Откуда: город пенза
Благодарил (а): 16122 раза
Поблагодарили: 9448 раз

Стафилококк у волнистого попугая

Получить ссылку это сообщение #30 allona » 10 фев 2017, 16:21

Pops писал(а):Источник цитаты Теперь переживаю, вдруг это навредит птице, затруднит дыхание???

ничего страшного не будет,не волнуйтесь,его,если что и внос капают по показаниям
Pops писал(а):Источник цитаты а сегодня поуверенней была и почти 1 см с пипетки залила,

это как 1 см =-O Надо 0,1 мл (деление на инсулиновом шприце),это 2-3 капли примерно) * 2 раза в день
Pops писал(а):Источник цитаты когда вижу что птица стоит на одной лапке, считаю, что это значит птица довольна. Или я ошибаюсь?

нет,не ошибаетесь,значит всё у птицы хорошо.Так седят все здоровые птицы
Pops писал(а):Источник цитаты с пипетки залила

надо не из пипетки ,а из инсулинового шприца без иглы(0,1 мл).Дозировка важна,не больше,не меньше

Отправлено спустя 39 секунд:
Помёт стал получше :-)
За это сообщение автора allona поблагодарил:
Pops (10 фев 2017, 17:47)

Сообщения: 294
Регистрация: 02 фев 2017, 07:12
Репутация: 0
Откуда: Омская область
Благодарил (а): 184 раза
Поблагодарили: 115 раз

Стафилококк у волнистого попугая

Получить ссылку это сообщение #31 Pops » 10 фев 2017, 17:53

Фух. хорошо. Значит до этого каждый раз попадало ровно столько сколько нужно лекарства, за исключением одного раза сегодня (это вышло чисто случайно), думаю за раз не навредила ей. Завтра же буду инсулиновым шприцом давать. Но помётом рано похвасталась, после фото в течение дня заметила прежний цвет. Ладно будем лечиться дальше. Неделя уже за плечами %)
За это сообщение автора Pops поблагодарил:
allona (10 фев 2017, 18:22)

Сообщения: 294
Регистрация: 02 фев 2017, 07:12
Репутация: 0
Откуда: Омская область
Благодарил (а): 184 раза
Поблагодарили: 115 раз

Стафилококк у волнистого попугая

Получить ссылку это сообщение #32 Pops » 25 фев 2017, 13:45

Доброго времени суток! Вчера был 21й день лечения бактериофагом, плюсом в первые 14 дней давала расторопшу. Отписываюсь о результатах. Рвоты и поноса не было за время всего лечения, состояние хвостика отличное, играет, летает, к игрушкам проявляет интерес, чирикает, чухает пушинки свои, спит распушенная на одной лапке, в общем ведёт себя на 5+, единственное аппетит снизился ещё наверное задолго до лечения, но упитанность в норме, буквально на днях проверяла, смачивала брюшко - киль не торчит, а ведь бывает в день и ложку не выедает. Прилагаю фото кучек помёта за последнее время, как таковая прежняя рыжина изредка проглядывает, одна-две кучки в ночном помёте, остальной вроде нормальный, днём сероватый. Много кушает яблок, кашки 2 раза в неделю плюсом к зерносмеси.

Отправлено спустя 1 минуту 31 секунду:
Что скажете? И что делать в дальнейшем? Продолжать лечение?
За это сообщение автора Pops поблагодарил:
allona (25 фев 2017, 17:33)

Был в команде
Сообщения: 40468
Регистрация: 15 апр 2013, 21:52
Репутация: 339
Откуда: город пенза
Благодарил (а): 16122 раза
Поблагодарили: 9448 раз

Стафилококк у волнистого попугая

Получить ссылку это сообщение #33 allona » 25 фев 2017, 17:35

Pops, давайте фаг до месяца оставим,ещё недельку.Помёт неплохой :-) Шрот ещё на недельку и отменяем.Это ненормально,что
Pops писал(а):Источник цитаты а ведь бывает в день и ложку не выедает.

норма 1,5-2 ч.л.
Pops писал(а):Источник цитаты кашки 2 раза в неделю плюсом к зерносмеси.

можно через день давать и овёс запарьте плюсом

Отправлено спустя 57 секунд:
1 ст.л.овса залить кипятком в термосе на час,затем слить,просушить салфеткой и давать.Птички любят его,можете поменьше запарить овса,чтобы не оставалось
За это сообщение автора allona поблагодарил:
Pops (25 фев 2017, 17:56)

Сообщения: 294
Регистрация: 02 фев 2017, 07:12
Репутация: 0
Откуда: Омская область
Благодарил (а): 184 раза
Поблагодарили: 115 раз

Стафилококк у волнистого попугая

Получить ссылку это сообщение #34 Pops » 25 фев 2017, 17:56

Хорошо, овёс попробую. Лечение продолжу.
Норму суточную знаю, нооо поделать ничего не могу, уже и на ночь стараюсь чтобы кормушка возле хвостика стояла, бывает почавкивает под утро, но еще накрытая. если получится попробую завтра взвесить, сколько грамм должен весить попик?
За это сообщение автора Pops поблагодарил:
allona (25 фев 2017, 18:01)

Был в команде
Сообщения: 40468
Регистрация: 15 апр 2013, 21:52
Репутация: 339
Откуда: город пенза
Благодарил (а): 16122 раза
Поблагодарили: 9448 раз

Стафилококк у волнистого попугая

Получить ссылку это сообщение #35 allona » 25 фев 2017, 18:01

Pops писал(а):Источник цитаты сколько грамм должен весить попик?

средний вес 40-45 гр

Отправлено спустя 1 минуту 2 секунды:
Pops писал(а):Источник цитаты Норму суточную знаю, нооо поделать ничего не могу,

кашу и овес почаще давайте.Пролечитесь и контрольный анализ сдадите после лечения через неделю
За это сообщение автора allona поблагодарил:
Pops (25 фев 2017, 18:14)

Сообщения: 294
Регистрация: 02 фев 2017, 07:12
Репутация: 0
Откуда: Омская область
Благодарил (а): 184 раза
Поблагодарили: 115 раз

Стафилококк у волнистого попугая

Получить ссылку это сообщение #36 Pops » 01 мар 2017, 05:24

Пишу вне очереди, лечение продолжаю, но сегодня с утра просто крик души. Под своим хвостиком обнаружила за ночь две рядом находящиеся кучки будто от совершенно разных птиц при всём при том, что спит одна никого рядом нет. Одна из них нормальная, вторая с пометом как до курса лечения. Почему так может быть?

Был в команде
Сообщения: 40468
Регистрация: 15 апр 2013, 21:52
Репутация: 339
Откуда: город пенза
Благодарил (а): 16122 раза
Поблагодарили: 9448 раз

Стафилококк у волнистого попугая

Получить ссылку это сообщение #37 allona » 01 мар 2017, 16:48

Pops писал(а):Источник цитаты за ночь две рядом находящиеся кучки будто от совершенно разных птиц при всём при том, что спит одна никого рядом нет

с ночи помёт может меняться,не волнуйтесь.На фото помёт идеальный,дай бог
За это сообщение автора allona поблагодарил:
Pops (01 мар 2017, 18:07)

Сообщения: 294
Регистрация: 02 фев 2017, 07:12
Репутация: 0
Откуда: Омская область
Благодарил (а): 184 раза
Поблагодарили: 115 раз

Стафилококк у волнистого попугая

Получить ссылку это сообщение #38 Pops » 05 мар 2017, 11:02

Здравствуйте! Очередная 4-я неделя лечения завершилась. По состоянию, поведению, активности хвостика всё как и раньше, умничка одним словом. По питанию кашки стала через день давать, когда каша в рационе вообще не переживаю, что не наедается, в дни на зерносмеси бывает по разному, когда хорошо кушает, реже меньше ложки (вчера так было, потому как весь день отрывалась на прогулке, наслаждалась свободой полноценной, так как в будние дни возможность выпускать лишь в обед на полчасика-час, вечером после работы прихожу у птичек уже нет желания летать, ко сну чухаются готовятся). Помёт тоже устраивает, но сегодня уже ближе к утру услышала стук падающих зерен, думала может едят как обычно, но шелухой шуршания не услышала, включила свет проверить, обе птички сидели как ни в чем не бывало, вида только что рвавшей не было ни у одной. На утро нашла на поддоне несколько очищенных зерен и одну среди нормального помёта желтую лужицу с не переваренным зернышком! Была ли это рвота или нет так и не поняла, но лужица то есть, в последний раз рвота и подобные лужицы (их было больше) были 6 января, за день до рвоты я открыла новую пачку корма Рио, так и в этот же раз я новую пачку открыла за день до этой лужицы злосчастной. Вы меня поправьте в случае чего, но в свете последних отзывов в интернете о ухудшении качества корма Рио, я начинаю пенять на корм, может ли быть так? В течение дня сегодняшнего помёт уже хороший, состояние птички также безупречное. Возможно стоит переходить на Престиж Бельгия или Падован Италия? Когда случилась первая рвота в начале декабря 2016 не помню открывалась ли новая пачка корма. Вторая птица видимо устойчива ко всему негативу, ей яда плесни не отреагирует :-D кушает тот же корм, но реакций таких нет.
За это сообщение автора Pops поблагодарил:
allona (05 мар 2017, 11:03)

Был в команде
Сообщения: 40468
Регистрация: 15 апр 2013, 21:52
Репутация: 339
Откуда: город пенза
Благодарил (а): 16122 раза
Поблагодарили: 9448 раз

Стафилококк у волнистого попугая

Получить ссылку это сообщение #39 allona » 05 мар 2017, 11:06

Pops писал(а):Источник цитаты Вы меня поправьте в случае чего, но в свете последних отзывов в интернете о ухудшении качества корма Рио, я начинаю пенять на корм, может ли быть так

может,иногда достаточно одного некачественного зерна.Даже необязательно в РИО,а в любом ,даже очень хорошем корме.Всё зависит от хранения

Отправлено спустя 37 секунд:
Помёт хороший.А это лужица-возможно и рвота была или просто сходила жидко

Отправлено спустя 2 минуты 13 секунд:
Pops писал(а):Источник цитаты или Падован Италия?

Если будете менять,то нужен Падован Натуралмикс(не путать с Грандмикс,там консерванты и красители),он чистенький.Моя птица его уплетала за обе щёки.У нас было отравление на РИО,так птица его вообще больше не ела,поменяли на Подован
За это сообщение автора allona поблагодарил:
Pops (05 мар 2017, 11:21)

Сообщения: 294
Регистрация: 02 фев 2017, 07:12
Репутация: 0
Откуда: Омская область
Благодарил (а): 184 раза
Поблагодарили: 115 раз

Стафилококк у волнистого попугая

Получить ссылку это сообщение #40 Pops » 05 мар 2017, 11:14

Храню корм в пластиковом контейнере, у меня на этот счёт вообще бзик, я ж абсолютно всё стерилизую перед использованием не хуже чем грудничкам :-) На счёт Рио всерьез задумываюсь сменить, так как то и дело случаи отравления описываются в интернете. Хотя некоторые всю жизнь кормят Вакой и птицы прекрасно живут по лет 10, тут действительно всё индивидуально. Но моя кукушка чувствительна как лакмусовая бумажка :-D Падован нужно поискать есть ли у нас в Омске в продаже, мне кажется Престиж реальней будет найти, в крайнем случае с какадушки заказывать буду, здоровье питомца важнее любых денег :-) С лечением как быть? Искать где и сдавать анализы? Или ещё стоит полечить?

 


  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в «Другое»

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 49 гостей