Уважаемые форумчане! Если в разделе "Болезни" вам не ответили в течение суток, пожалуйста, обратитесь на соседние форумы о попугаях, чтобы не упустить своевременное начало лечения.


>>> Объявляется набор в команду форума <<<

Красный кадык.

Консультации и помощь при заболеваниях попугаев корелла
Правила форума
Перед созданием темы, или же написании сообщения в тему где требуется консультация специалиста по болезням, прочтите правила создания тем и используйте кнопку шаблона вопроса Изображение.
Сообщения: 1
Регистрация: 01 фев 2017, 22:07
Репутация: 0
Благодарил (а): 1 раз

Красный кадык.

Получить ссылку это сообщение #1 BonyGreen » 01 фев 2017, 22:38

Шаблон вопроса раздела: Болезни, лечение попугаев корелла
Вид: Корелла
Пол попугая: Самка
Возраст попугая: 7
Название корма (производитель): Падован натуралмикс, со стола не кормим, но очень активно всегда пытается что-нибудь стащить .
Суточная порция зерносмеси на попугая: 2 ч.л.
Есть ли в клетке минеральный камень, мел, сепия?: Панцирь каракатицы и гравий.
Получает(л) ли ранее попугай витамины?: давала несколько раз Beaphar Trink & Fit Birds
Длина светового дня попугая: 14 ч.
Размеры клетки: 60Х40Х30
Расположение клетки с попугаем: Не солнечная сторона, но попугай в клетке только спит, расположена на столике.
Болел ли ранее попугай?: Да
Симптомы болезни которые вы наблюдаете:: У попугая лысая шея, давно ещё вычитала что это нормально для корелл, но сейчас она мне кажется поболее облысела, за самоощипом замечена не была. Водили к ветеринару, нам сказали что дерматит, прописали каши (едим только насильно, через шприц), фрукты (очень плохо ест) и мытье шампунем для младенцев раз в 3-4 дня. Ещё причиной похода к ветеринару стало то, что когда я помыла птицу, ей стало очень плохо, она почти ни на что не реагировала, закрывала глаза (до этого она несколько дней очень плохо ела ). Я заметила что у неё появился красный и сильно выпуклый кадык. Он не мягкий, и в обычном состоянии его нету.
Как давно появились первые признаки заболевания у попугая: полторы недели назад кадык, с лысой шеей приехала жить к нам, и живет 5 год.
Фото в мокром состоянии, уже после похода к ветеринару опять мылись, и опять появился кадык. Ещё птичка встала в позу "для самца" и странно повизгивала, отчего этот кадык было ещё лучше видно.



Был в команде
Сообщения: 40475
Регистрация: 15 апр 2013, 21:52
Репутация: 339
Откуда: город пенза
Благодарил (а): 16126 раз
Поблагодарили: 9451 раз

Красный кадык.

Получить ссылку это сообщение #2 allona » 01 фев 2017, 22:50

BonyGreen, Вам лучше пррконсультироваться со специалистами,мне,честно,сложно сказать,что это,я такое впервые вижу.Написала Вам в личку
За это сообщение автора allona поблагодарил:
BonyGreen (01 фев 2017, 23:33)

Был в команде
Сообщения: 1611
Регистрация: 17 июн 2014, 15:07
Репутация: 13
Откуда: Казахстан
Благодарил (а): 238 раз
Поблагодарили: 456 раз

Красный кадык.

  • 0

Получить ссылку это сообщение #3 Vicky » 02 фев 2017, 07:37

BonyGreen, купать птицу принудительно зачем???

 


  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в «Болезни, лечение попугаев корелла»

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: Adsense[Bot] и 8 гостей