Уважаемые форумчане! Если в разделе "Болезни" вам не ответили в течение суток, пожалуйста, обратитесь на соседние форумы о попугаях, чтобы не упустить своевременное начало лечения.


>>> Объявляется набор в команду форума <<<

Гранулированный корм для волнистных попугаев

О кормах и зерновых смесях для попугаев. О витаминах и минералах в рационе питания птиц
Сообщения: 4
Регистрация: 19 май 2012, 15:21
Репутация: 0
Благодарил (а): 5 раз

Гранулированный корм для волнистных попугаев

Получить ссылку это сообщение #1 svetlena » 16 янв 2017, 23:03

Добрый день, уважаемые форумчане!
Недавно узнала, что корм для волнистых попугаев бывает не только зерновой, но и гранулированный: ветеринар не просто предложила на него перейти, а настоятельно стала рекомендовать, мол, соотношение белков - углеводов- жиров, а также минералов и витаминов оптимальное, и, соответственно, именно такой корм обеспечит птице полноценное питание. Я сперва скептически отнеслась к этой идее: при наличии натуральных компонентов в составе, красно-зеленый корм все равно воспринимается как нечто искусственное. Синтетика есть синтетика. С другой стороны, я, в любом случае, периодически даю своим птицам синтетические витамины, т.е. кормление в текущий момент уже нельзя назвать 100-процентно натуральным. И я начала допускать мысль, что сбалансированный гранулированный корм действительно может быть предпочтительнее. Но, оказалось, что он совсем не распространен, и очень мало информации. Поэтому буду признательна, если поделитесь вашими мнениями и опытом!
Итак...
1) что думаете по этому поводу?
2) если Вы даете птице гранулированный корм, то как долго уже?
3) наблюдали ли Вы какие-нибудь изменения в пищевом поведении птицы?
4) были ли общие изменения в поведении и здоровье птицы?
Спасибо!



Был в команде
Сообщения: 1051
Регистрация: 14 фев 2016, 20:16
Репутация: 28
Откуда: Москва
Благодарил (а): 329 раз
Поблагодарили: 499 раз

гранулированный корм для волнистных попугаев

Получить ссылку это сообщение #2 Ольга и Алексей » 17 янв 2017, 17:37

svetlena,
Простите, выскажу исключительно свое мнение. Гранулированный корм для волнистых - не слышал, не знаком, и не имею желания знакомиться. Лучше чем было выращено естественным образом и уже отработано годами на поколениях птиц - маловероятно что можно придумать лучше чем натур продукт. Конечно можно спорить что сейчас все у нас вокруг химия, но не будем. Я за качественный пусть недешевый зерновой корм и сбалансированное питание овощами, листьями салата, отстоянной водой. И, если никаких катаклизмов, не случится чего-либо с солнцем или с почвой - то переходить на какие-то гранулы даже не подумаю. А в каком виде и какие нам продают витамины - ну тут уж пусть каждый решает сам - либо либо. Было время никаких не было витаминов, кроме как из продуктов.
За это сообщение автора Ольга и Алексей поблагодарил:
svetlena (17 янв 2017, 22:50)

Сообщения: 4
Регистрация: 19 май 2012, 15:21
Репутация: 0
Благодарил (а): 5 раз

гранулированный корм для волнистных попугаев

Получить ссылку это сообщение #3 svetlena » 17 янв 2017, 22:48

Ольга и Алексей, Спасибо за ответ!

Сообщения: 26
Регистрация: 14 дек 2017, 20:45
Репутация: 0
Откуда: Нижнеянск
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 3 раза

гранулированный корм

  • 0

Получить ссылку это сообщение #4 Кровохлебка Тупая » 09 янв 2018, 03:20

Привет! Не так давно я начала переводить своих птиц на гранулированный корм, уплетают они его 'за обе щеки'.
Чередую зерносмеси/гранулированный корм 2/2 дня. Стоит перевести птиц только на гранулированный корм или продолжать кормить и зерносмесью? /Фрукты и овощи присутсвуют, а так-же зелень и каши/.
Корм качественный, хороший. Название зерносмеси: Padovan GrandMix Pappagalli для крупных попугаев, 3 кг мешок + смешала с fiory для средних, пачка 1,3 кг(беру только белую линейку).
Гранулированный корм: NutriBird G14 Original 1кг(для средних, моим кореллам и неразлучникам) и для волнистых NutriBird B14 800 г(птенчики его обожают). *OK*

Я специально мешаю корма, но не гранулированные! Оба вида корма съедают 'без остатка'.
Если кто-то кормит своих птиц гранулированным кормом, то мне бы было интересно почитать как его едят ваши птички и чем кроме него кормите.

Гранулированный корм является научно-обоснованным сбалансированным питанием для средних/мелких попугаев. Это продукт питания подходит в качестве ежедневного рациона. В состав гранул входят отборные зерна, фрукты, арахис, а также Флорастимул, которые поддерживает кишечную флору и защищает от кишечных расстройств.

Анализ состава:
Белки 14 %, жиры 16 %, сырые зольные вещества 3,50 %, сырая клетчатка 6,50 %, кальций 0,90 %, фосфор 0,30 %, метионин 0,35 %, лизин 0,75 %, цистин 0,30 %, треонин 0,45 %, триптофан 0,15 %.

Добавки:
Витамин А 8.000 ME/кг, витамин D3 1.650 ME /кг, витамин Е 90 мг/кг, витамин К 3 мг/кг, витамин B1 7,50 мг/кг, витамин B2 17,50 мг/кг, витамин B3 22 мг/кг, витамин B6 6,50 мг/кг, витамин B12 0,03 мг/кг, витамин С 55 мг/кг, никотиновая кислота 90 мг/кг, фолиевая кислота 1,65 мг/кг, биотин 0,29 мг/кг, холин хлорид 625 мг/кг, β-каротин 4,80 мг/кг, Е2 (йод) 2,30 мг/кг, Е4 (медь) 11 мг/кг, Е5 (марганец) 110 мг/кг, Е6 (цинк) 105 мг/кг, Е8 (селен) 0,32, антиоксиданты, консерванты.

Отправлено спустя 15 минут 36 секунд:
И еще по поводу птичей аптечки.
Взяла: Цамакс для попугаев, еще мирамистина, энтеросорбент для попугаев, beaphar Mauser-Tropfen, поликомплекс, глюконат кальция ампульный и в таблетках, карсил и шрот расторопши, Фронтлайн, траумель, бифиформ, цефалексин, нистатин, шприцы инсулиновые со съёмной иглой, глазные капли ципролет, энтерол, мазь глазную гидрокортизоновую, детские безмолочные каши(которые советовали в принудительном кормлении), суммамед, лампочки на 60 ватт и марлевые повязки на лампы, что бы птиц не слепить, а еще аверсектиновая мазь и дельцид. (Что-то было дома, а что-то докупали :-) ).

 


  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в «Кормление волнистых попугаев»

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 13 гостей