Уважаемые форумчане! Если в разделе "Болезни" вам не ответили в течение суток, пожалуйста, обратитесь на соседние форумы о попугаях, чтобы не упустить своевременное начало лечения.


>>> Объявляется набор в команду форума <<<

Сломан клюв

Рекомендации по лечению различных травм полученных попугаем в бытовых условиях. Советы по профилактике травматизма у домашних птиц.

Консультант: Ася2019

Правила форума
Перед созданием новой темы или написанием сообщения в уже созданную тему, где требуется консультация специалиста по болезням, прочтите правила создания тем и используйте кнопку Изображение.
Сообщения: 3
Регистрация: 15 янв 2017, 19:50
Репутация: 0

Сломан клюв

Получить ссылку это сообщение #1 Elena ;) » 15 янв 2017, 20:04

Вид: корелла
Пол попугая: неизвестен
Возраст попугая: неизвестен
Название корма (производитель): стандартные магазинные смеси для корелл берем в зоомагазинах
Суточная порция зерносмеси на попугая: -
Есть ли в клетке минеральный камень, мел, сепия?: да
Получает(л) ли ранее попугай витамины?: неизвестно
Длина светового дня попугая: 12-15
Размеры клетки: 70х50х40
Расположение клетки с попугаем: на тумбе
Болел ли ранее попугай?: Неизвестно
Симптомы болезни которые вы наблюдаете:: не наблюдается
Как давно появились первые признаки заболевания у попугая: -

Добрый день. Сегодня приобрели попугая кореллу. Когда покупали не заметили дефекта клюва. Только дома при полном осмотре заметили что клюв у попугая поломан. Кроме того, когда покупали его, мне не очень понравилось то что нижняя часть клюва длинная и уходит в сторону, при этом торчит. Как нам объяснили, его нужно подрезать, поэтому не вызвало особых беспокойств.

Но то что клюв расколот это очень пугает. Что делать? Подрезать ли клюв или нет? Срастется ли он или будет только хуже?

Сейчас попугай нас очень боится. Прячется, отворачивается. Сфотографировать толком не удается.



Был в команде
Сообщения: 40475
Регистрация: 15 апр 2013, 21:52
Репутация: 339
Откуда: город пенза
Благодарил (а): 16126 раз
Поблагодарили: 9451 раз

Сломан клюв

Получить ссылку это сообщение #2 allona » 15 янв 2017, 20:19

Elena ;), как попугай ест ? Норму седает ? Сколько зерносмеси за день он съел ?

Отправлено спустя 1 минуту 10 секунд:
По идее,он должен сточить клюв сам об сепию или мелок.Как Вы считаете,это причиняет птице неудобство ?

Сообщения: 3
Регистрация: 15 янв 2017, 19:50
Репутация: 0

Сломан клюв

Получить ссылку это сообщение #3 Elena ;) » 15 янв 2017, 20:36

Он у нас всего около 4 часов. Очень пугливый. Стараемся пока не подходить к нему, чтобы привык. К кормушке я заметила что подходил всего два раза. Пока что наблюдаю за ним. Сидит в основном на одном месте. Начинает дрожать, отворачиваться и уходить если подойти к нему. Сильно боится.

По поводу неудобства, я думаю что он приспособился уже. Вроде не мешает ему, т.к. очень активно ухватывается клювом за прутья клетки если лазает. Кушать тоже может. Мелок ему повесили. Просто очень непонятна ситуация, почему так. Возможно что из-за того что клюв был не сточен он и раскололся? Не сломается ли клюв вовсе?

Был в команде
Сообщения: 40475
Регистрация: 15 апр 2013, 21:52
Репутация: 339
Откуда: город пенза
Благодарил (а): 16126 раз
Поблагодарили: 9451 раз

Сломан клюв

Получить ссылку это сообщение #4 allona » 15 янв 2017, 20:49

Elena ;) писал(а):Источник цитаты Не сломается ли клюв вовсе?

по фото я не увидела,что клюв сломан.Всё должно бытьхорошо.У птички ещё адаптация,она к вам привыкает.Наблюдайте пока

Отправлено спустя 1 минуту 3 секунды:
Вот про адаптацию https://volnistye.ru/kak-kupit-volnisto ... o-popugaja

Сообщения: 3
Регистрация: 15 янв 2017, 19:50
Репутация: 0

Сломан клюв

  • 0

Получить ссылку это сообщение #5 Elena ;) » 15 янв 2017, 20:54

Спасибо.

 


  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в «Травмы ушибы»

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: Solomey и 13 гостей