Уважаемые форумчане! Если в разделе "Болезни" вам не ответили в течение суток, пожалуйста, обратитесь на соседние форумы о попугаях, чтобы не упустить своевременное начало лечения.


>>> Объявляется набор в команду форума <<<

Заклювала птенца...

Консультации по разведению волнистых попугаев.

Консультанты: Surprise, SergeyS, Cossandra, Темное солнце

Сообщения: 5
Регистрация: 12 янв 2017, 23:01
Репутация: 0
Откуда: Тверь
Контакты:

Заклювала птенца...

Получить ссылку это сообщение #1 Арина1209 » 13 янв 2017, 00:21

Здравствуйте.Помогите

У меня сидит самка на гнезде,4января вылупился 1птенец(яиц было всего 5,одно не оплодотварино)последний птенец вылупился 10числа.Самка и самец ухаживали за всеми(вообщем было всё хорошо до сегодняшнего дня).
Сегодня я заметила что самка не сидит в гнезде и она испачкана в крови(клювик и грудка) посмотрела в гнездо, а там трупик одного из птенцов(остальные живы,с ними всё хорошо,зобики полные)Оказалось что самка заклювала маленького птенца(были отклюваны крылышки и поклювана шейка).Даже не понимаю из за чего такое произошло...не разу ещё с таким не сталкивалась.
Можете дать пожалуйста совет что мне теперь делать и как поступить?Я в растерянности...Шаблон вопроса форума разведение волнистых попугаев
Вид: Волнистый попугай
Как долго пара вместе, отношения в паре?: Пара вместе 6месяцев
Возраст самца и самки?: Самцу 2.4года Самке 1.6года
Опишите подробный рацион питания птиц: Корм "Рио", даём пророщенное зерно,тыкву,морковь,яблоко...
Есть ли у птиц в свободном доступе минсмесь и минкамни: Мин.смесь"Рио",весит мел и панцирь каракатицы
Опишите гнездовой домик пары попугаев: Длина пр30см ширина пр15,высота пр15
Материал из которого сделан гнездовой домик: Дерево
Имеются ли опилки и лунка в гнездовом домике.: Берёзовые опилки,лунка есть
Опишите расположение гнездового домика: Он находиться с наруже,примерно посередине клетки
Опишите режим дня попугаев: 7-12часов светло,птици не летают, так как на гнезде, нет,чётко световой день не соблюдаеться
Какую воду пьют птицы: Отстоявшаяся
Размеры клетки: Длина 75чи ширина 50 высота примерно 80
Расположение клетки с попугаем: Сторона солнечная, клетка весит на стене в 5метрах от окна,расположена на уровне глаз
Какие отношения в паре были до вывешивания гнездовья и после: Отношения хорошие,некогда не сорились)
С какой целью вы хотите получить потомство от ваших птиц?: С целью получения удовольствия
Опишите подробно суть проблемы: Здравствуйте.Помогите

У меня сидит самка на гнезде,4января вылупился 1птенец(яиц было всего 5,одно не оплодотварино)последний птенец вылупился 10числа.Самка и самец ухаживали за всеми(вообщем было всё хорошо до сегодняшнего дня).
Сегодня я заметила что самка не сидит в гнезде и она испачкана в крови(клювик и грудка) посмотрела в гнездо, а там трупик одного из птенцов(остальные живы,с ними всё хорошо,зобики полные)Оказалось что самка заклювала маленького птенца(были отклюваны крылышки и поклювана шейка).Даже не понимаю из за чего такое произошло...не разу ещё с таким не сталкивалась.
Можете дать пожалуйста совет что мне теперь делать и как поступить?Я в растерянности...



Был в команде
Сообщения: 2727
Регистрация: 22 дек 2013, 18:30
Репутация: 10
Откуда: Москва
Благодарил (а): 431 раз
Поблагодарили: 1228 раз

Заклювала птенца...

Получить ссылку это сообщение #2 Gabi » 13 янв 2017, 00:31

Я вам уже ответила в той теме.

Gabi писал(а):Источник цитаты Обычно такими делами самцы занимаются, самки не убивают птенцов. А кровь на ней, потому что она сидит ни них, греет...

Отсаживайте срочно самца, одним птенцом дело не закончится точно.


Самца прям сейчас отсадите иначе он уже завтра может приняться за следующего птенца.

Арина1209 писал(а):Источник цитаты Корм "Рио", даём пророщенное зерно,тыкву,морковь,яблоко...


Еще самке нужно обязательно давать каждый день вареное измельченное перепелиное яйцо, лучше в вперемешку с тертой морковью, или с пророщенкой и морковью. Каши из круп (гречка +пшено + рис + овсянка, например) с тертой морковь/тыквой. Овес запаренный очень полезно, тоже с тертой морковкой. Что-то из этого должно быть постоянно и много, и вешайте кормушки ближе к гнезду, т.к. ей придется кормить одной себя и 3х птенцов.

Сообщения: 5
Регистрация: 12 янв 2017, 23:01
Репутация: 0
Откуда: Тверь
Контакты:

Заклювала птенца...

Получить ссылку это сообщение #3 Арина1209 » 13 янв 2017, 00:47

Спасибо большое за ответ,всё сделаю)Как хорошо что существуют такие форумы с таким отзывчевыми людьми!)

Был в команде
Сообщения: 2727
Регистрация: 22 дек 2013, 18:30
Репутация: 10
Откуда: Москва
Благодарил (а): 431 раз
Поблагодарили: 1228 раз

Заклювала птенца...

Получить ссылку это сообщение #4 Gabi » 13 янв 2017, 00:55

Насчет пророщенки, проращивайте пшеницу ( в магазинах продуктовых продается пшеница для проращивания или вообще уже готовая пророщенная). Овес там же продается, на 2 часа в термосе кипятком залить и можно давать птице.

Сообщения: 5
Регистрация: 12 янв 2017, 23:01
Репутация: 0
Откуда: Тверь
Контакты:

Заклювала птенца...

  • 0

Получить ссылку это сообщение #5 Арина1209 » 13 янв 2017, 01:03

Хорошо

 


  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в «Разведение попугаев»

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: Google [bot] и 10 гостей