Уважаемые форумчане! Если в разделе "Болезни" вам не ответили в течение суток, пожалуйста, обратитесь на соседние форумы о попугаях, чтобы не упустить своевременное начало лечения.


>>> Объявляется набор в команду форума <<<

Отнимаются лапки у волнистика

Консультации и рекомендации по лечению волнистых попугаев. Диагностика заболеваний попугаев.

Консультант: Ася2019

Правила форума
Перед созданием новой темы или написанием сообщения в уже созданную тему, где требуется консультация специалиста по болезням, прочтите правила создания тем и используйте кнопку Изображение.
Сообщения: 1
Регистрация: 12 янв 2017, 13:27
Репутация: 0
Контакты:

Отнимаются лапки у волнистика

Получить ссылку это сообщение #1 Денис1212 » 12 янв 2017, 13:40

Доброго времени суток!
1. Возраст попугая - 4 года
2. Пол попугая - м
3. Как содержится? - одиночно, без выпуска наружу.
4. Рацион птицы - корм рио, минеральный камень, витамины жидкие в корм во время линьки, вода не кипяченая.В клетке всегда есть минеральная подкормка и камень
5. Как давно птица живет с вами - всё время
6. Проблема: Заметил проблемы с координацией у птицы, махал крыльями в клетке сидя на жёрдочке, думал что так он крылья разминает. Через некоторое время он начал плохо передвигаться, цепляясь клювом за жёрдочку и перетаскивая лапки как будто онемевшие, стал летать по клетке, скорее всего потому что трудно добираться лапками. Иногда сидя на дне клетки может упасть на дно, но сразу встаёт, видно что его беспокоят лапки. Аппетит у птицы хороший, воду пьёт тоже хорошо. Иногда может тихо почирикать со своей игрушкой в клетке. Помогите разобраться с проблемой.
Жёрдочки перенёс на минимальную высоту, чтобы не поранился.
На лапках никаких повреждений не видно, плохо сжимает и разжимает лапки.



Был в команде
Сообщения: 40475
Регистрация: 15 апр 2013, 21:52
Репутация: 339
Откуда: город пенза
Благодарил (а): 16126 раз
Поблагодарили: 9451 раз

Отнимаются лапки у волнистика

  • 0

Получить ссылку это сообщение #2 allona » 14 янв 2017, 18:55

Денис1212, выложите фото лапок и фото "подушечек" лапок,также фото помёта.Осмотрите птицу на предмет припухлостей.Травмы у птицы были ?

Отправлено спустя 1 минуту 8 секунд:
Покупайте в челов. аптеке глюконат кальция в ампулах по 2 капли * 2 раза в день-3 дня,потом через поилку 2 мл на 50 мл воды -5 дней .Шприцы инсулиновые со съёмной иглой для дачи препаратов в клюв и 2 гр или 5 гр для хранения лекарств в холодильнике. Покупайте ещё ампульные витамины В 1,В 6,В 12.День 1 каплю В 1,день 1 каплю В 12,день-1 каплю В 6,каждый день новый витамин-10 дней.Также пирацетам в ампулах по 1 кап * 2 раза в день-10 дней.Сначала даёте глюконат кальция 2 капли,,следом вит. В 1 (или какой то любой из витаминов)-1 каплю,следом пирацетам 1 каплю

 


  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в «Болезни, лечение волнистых попугаев»

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: Google [bot] и 16 гостей