Уважаемые форумчане! Если в разделе "Болезни" вам не ответили в течение суток, пожалуйста, обратитесь на соседние форумы о попугаях, чтобы не упустить своевременное начало лечения.


>>> Объявляется набор в команду форума <<<

Пищит волнистик

Не нашли подходящего форума для своей темы? Создайте её тут.
Сообщения: 15
Регистрация: 09 дек 2016, 12:59
Репутация: 0
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 3 раза

Пищит волнистик

Получить ссылку это сообщение #1 Юлия Шкутина » 05 янв 2017, 00:24

Всем привет. Вопрос такой, Яшке моему около 3х месяцев или 4х. У меня находится месяц. За это время научился вылетать из клетки, не бояться кушать при мне и клеваться, если я просовываю палец в клетку.
Вопрос в следующем - около недели назад начал пищать, может, чуть больше, чем неделя. Питается Рио для волнистиков, нравится, очень даже, также всегда имеется минеральная смесь также от Рио, водичка и капустный лист (другое ничего не хочет, а вот капусту обожает). Уже освоился в домике у себя, обожает колокольчик и зеркало, возмущается, если его тревожат. Обожает летать, в клетку сам научился заходить (в первые дни ловила в темноте, так как по другому не шел).
Чувствует себя хорошо, веселится, воркует.
Пищит не тоненько прям, а как будь поёт таким образом или возмущается. Обычно пищит, когда утром проснулся, а я ещё сплю, в общем, когда ему скучно. Пищит не просто так, а во время чириканья, своего пения, когда играет с колокольчиков, например. Когда я к нему подходу, разговариваю с ним, пищаль перестаёт, начинает голову наклонять и меня слушать.
От чего этот писк? Птичьих специалистов у нас нет, городок небольшой очень. На вид здоров, ведёт себя так же, Но я никогда раньше не слышала такого риска. Успокойте меня, это нормально?.. *WRITE*



Был в команде
Сообщения: 1051
Регистрация: 14 фев 2016, 20:16
Репутация: 28
Откуда: Москва
Благодарил (а): 329 раз
Поблагодарили: 499 раз

Пищит волнистик

Получить ссылку это сообщение #2 Ольга и Алексей » 05 янв 2017, 13:54

Юлия Шкутина,
Добрый день. Ваш птенец взрослеет, и таким образом, он, cкорее всего, самовыражается - это или вариации пения, или пробы утреннего распева, а возможно просто ему скучно (скулит). Ведь волнистые и поют по-разному, и звуки разные издавать мастера. Если считаете что есть повод для беспокойства просто снимите небольшое видео и залейте на youtube, а сюда - ссылку.
За это сообщение автора Ольга и Алексей поблагодарил:
Юлия Шкутина (05 янв 2017, 14:17)

Сообщения: 15
Регистрация: 09 дек 2016, 12:59
Репутация: 0
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 3 раза

Пищит волнистик

Получить ссылку это сообщение #3 Юлия Шкутина » 05 янв 2017, 14:16

Ольга и Алексей, попробую записать и ссылку сюда выложить) И, посоветуйте еще. У меня был волнистик, прожил 7 лет безбедно, в принципе, только не летал - не хотел. Его поила кипяченой водой всегда. Сейчас прочитала, что кипяченая вода вредна. Фильтра нет, мы пьем обычную воду из-под крана, она нормальная, без примесей. Чем поить? Читала про то, что вода должна отстояться, и тогда давать... Сколько ей следует отстаиваться? *SCRATCH*
Спасибо большое за ответы :-)

Был в команде
Сообщения: 1051
Регистрация: 14 фев 2016, 20:16
Репутация: 28
Откуда: Москва
Благодарил (а): 329 раз
Поблагодарили: 499 раз

Пищит волнистик

Получить ссылку это сообщение #4 Ольга и Алексей » 05 янв 2017, 14:22

Юлия Шкутина,
Юлия Шкутина писал(а):Источник цитаты Чем поить?
- сырой уже отстоявшейся водой (1 сутки), или питьевой бутилированной (из магазина)

Сообщения: 15
Регистрация: 09 дек 2016, 12:59
Репутация: 0
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 3 раза

Пищит волнистик

Получить ссылку это сообщение #5 Юлия Шкутина » 06 янв 2017, 11:53

Ольга и Алексей, спасибо, воду поставила отстаиваться)
Вот ссылка на видео, как он пищит) https://youtu.be/gH-LUAGcMnw

Был в команде
Сообщения: 1051
Регистрация: 14 фев 2016, 20:16
Репутация: 28
Откуда: Москва
Благодарил (а): 329 раз
Поблагодарили: 499 раз

Пищит волнистик

Получить ссылку это сообщение #6 Ольга и Алексей » 06 янв 2017, 13:05

Юлия Шкутина,
Смотрели - вроде все хорошо.Но нужны еще мнения. Откровенно, у нас нет большого опыта одиночного содержания попугайчиков, наши порой тоже что-то подобное могут пропищать, но особо не придавали этому значения. Вообще волнистые способны выдавать кучу других звуков, могут даже тоненько свистеть, как носом. Возможно он так выражает свое отношение к чему либо, может он просит о чем-то, или скучает. На наш взгляд - все нормально, активный, прыгает, пытается петь. Вы его летать выпускаете? Как играете с ним?

Похоже на какие-то детские звуки. Наши самцы когда были мелкими - сразу жили с коллективом, а пока мелкими были уже не помним как какие звуки издавали, возможно тоже свистели по-детски, а "по-самцовому" нормально петь стали где-то с 4 месяцев.
За это сообщение автора Ольга и Алексей поблагодарил:
Юлия Шкутина (06 янв 2017, 13:53)

Сообщения: 15
Регистрация: 09 дек 2016, 12:59
Репутация: 0
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 3 раза

Пищит волнистик

Получить ссылку это сообщение #7 Юлия Шкутина » 06 янв 2017, 13:54

Ольга и Алексей, летать выпускаю каждый вечер. Около часа он летает. Ну точнее как, пролетит, потом сядет на карниз, посидит, почирикает, снова полетает, сядет на клетку, полазит по ней и снова летать. Обратно идти ему не хочется очень после полетов)
За это сообщение автора Юлия Шкутина поблагодарил:
Ольга и Алексей (06 янв 2017, 15:37)

Был в команде
Сообщения: 1611
Регистрация: 17 июн 2014, 15:07
Репутация: 13
Откуда: Казахстан
Благодарил (а): 238 раз
Поблагодарили: 456 раз

Пищит волнистик

Получить ссылку это сообщение #8 Vicky » 06 янв 2017, 15:20

Юлия Шкутина, обычные попискивания птички - которая одна))) наш тоже так пищал - пока девчулю не купили)))
За это сообщение автора Vicky поблагодарил:
Ольга и Алексей (06 янв 2017, 15:37)

Сообщения: 15
Регистрация: 09 дек 2016, 12:59
Репутация: 0
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 3 раза

Пищит волнистик

  • 0

Получить ссылку это сообщение #9 Юлия Шкутина » 06 янв 2017, 18:14

♥ɮūҟȶѻŕΪя♥, спасибо)) :-)

 


  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в «Разговоры обо всем»

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 13 гостей