Уважаемые форумчане! Если в разделе "Болезни" вам не ответили в течение суток, пожалуйста, обратитесь на соседние форумы о попугаях, чтобы не упустить своевременное начало лечения.


>>> Объявляется набор в команду форума <<<

Корм RIO основной рацион

О кормах и зерновых смесях для попугаев. О витаминах и минералах в рационе питания птиц
Сообщения: 1
Регистрация: 07 янв 2021, 17:25
Репутация: 0

Корм RIO основной рацион

  • 0

Получить ссылку это сообщение #101 Людмила Борисова » 07 янв 2021, 17:33

Корм РИО покупали первый раз в 2017 году. Корм по составу понравился, попугаи ели с удовольствием. Но! Попугайчики заболели кокцидиозом, один умер. Второго лечили очень долго. Перешли на Витакрафт, в течении года было все нормально, поэтому приобрели еще одного попугайчика.
В 2020 Витакрафт перестали поставлять в наш город, муж снова принес РИО. Через неделю снова кокцидиоз! Когда позвонила орнитологу, врач сразу спросила не кормим ли мы РИО? И сказала, что на Витакрафте никто не жалуется на эту болезнь, а как переходят на РИО, через неделю - две - появляются у птиц кокцидии! На вид корм хороший, но где они его заражают простейшими не знаю. Наверное не все пачки заражены, ведь тогда бы не было положительных отзывов, но вот нам почему-то не повезло. Мы уже потеряли двух птичек из-за него((( и сейчас болеет третья, не знаю сможем ли вылечить......(((
Врач советовала обрабатывать корм в духовке при 180-200 градусов 10-15 секунд, потом дать остыть и разложить в бумажные пакеты.



 


  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в «Кормление волнистых попугаев»

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 18 гостей