Уважаемые форумчане! Если в разделе "Болезни" вам не ответили в течение суток, пожалуйста, обратитесь на соседние форумы о попугаях, чтобы не упустить своевременное начало лечения.


>>> Объявляется набор в команду форума <<<

несточенный клюв у кореллы

Консультации и помощь при заболеваниях попугаев корелла
Правила форума
Перед созданием темы, или же написании сообщения в тему где требуется консультация специалиста по болезням, прочтите правила создания тем и используйте кнопку шаблона вопроса Изображение.
Сообщения: 31
Регистрация: 21 дек 2016, 22:42
Репутация: 0
Откуда: Ryazan
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 9 раз

несточенный клюв у кореллы

Получить ссылку это сообщение #21 mezamedroid » 28 дек 2016, 23:23

убрал, поставил денежное дерево, без цветка прям не могу



Сообщения: 31
Регистрация: 21 дек 2016, 22:42
Репутация: 0
Откуда: Ryazan
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 9 раз

несточенный клюв у кореллы

Получить ссылку это сообщение #22 mezamedroid » 30 дек 2016, 11:52

состояние птенца на сегодня намного улучшилось. во-первых он постоянно кушает, если не кушает, то спит засунув клюв на спину. мне такое поведение очень нравится, приятно когда попугай ест. во-вторых помет практически нормализовался. стал активничать, выбирается из клетки, слетает, пока, к к сожалению, только на пол. любимое место на подоконнике рядом со стихийно организованной кормушкой под настольной лампой (типа подогрева).
помимо пшенной каши намолол в кофемолке обычного корма, буквально на секунду включал, с удовольствием это клюет. расторопша, морковь тертая. вот такое меню
За это сообщение автора mezamedroid поблагодарил:
allona (30 дек 2016, 15:46)

Был в команде
Сообщения: 40475
Регистрация: 15 апр 2013, 21:52
Репутация: 339
Откуда: город пенза
Благодарил (а): 16126 раз
Поблагодарили: 9451 раз

несточенный клюв у кореллы

Получить ссылку это сообщение #23 allona » 30 дек 2016, 15:47

mezamedroid писал(а):Источник цитаты состояние птенца на сегодня намного улучшилось. во-первых он постоянно кушает, если не кушает, то спит засунув клюв на спину. мне такое поведение очень нравится, приятно когда попугай ест. во-вторых помет практически нормализовался. стал активничать, выбирается из клетки

ну дай бог.Растите здоровенькими.Какой же он хорошенький у Вас,на фото улыбается :-) *THUMBS UP*

Отправлено спустя 39 секунд:
mezamedroid писал(а):Источник цитаты намолол в кофемолке обычного корма,

пусть сам пробует есть,лучше не надо молоть.
За это сообщение автора allona поблагодарил:
mezamedroid (30 дек 2016, 22:39)

Сообщения: 31
Регистрация: 21 дек 2016, 22:42
Репутация: 0
Откуда: Ryazan
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 9 раз

несточенный клюв у кореллы

Получить ссылку это сообщение #24 mezamedroid » 16 фев 2017, 10:52

здравствуйте.
решил написать, как наши успехи за месяц. летать стал получше, может уже с пола стартануть на подоконник, но вот внешний вид никак не улучшается.
я бы сказал, что стало хуже.
вообще, если это линька, (последнее время перстали большие перья выпадать, в общей сложности больше 10 выпало, мелкие не считал) то сколько она длится? когда уже перья станут гладкими и шелковистыми? кормежка по прежнему 2 столовых ложек "рио с витаминами", там корелла как раз нарисован на пачке, микс из каш (пшено, рис, горох, гречка) тертая морковь, немного желтка вареного, шрот расторопши, недавно купил еще "витаминчик" укрепляющий. за сутки в кормушке остается только шелуха



Был в команде
Сообщения: 40475
Регистрация: 15 апр 2013, 21:52
Репутация: 339
Откуда: город пенза
Благодарил (а): 16126 раз
Поблагодарили: 9451 раз

несточенный клюв у кореллы

Получить ссылку это сообщение #25 allona » 16 фев 2017, 18:12

mezamedroid, перьев много летит ? Очины какого цвета ? Тёмного в них нет ? Выложите фото помёта и фото выпавших перьев

Отправлено спустя 12 секунд:
Что принимали,напомните

Сообщения: 31
Регистрация: 21 дек 2016, 22:42
Репутация: 0
Откуда: Ryazan
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 9 раз

несточенный клюв у кореллы

Получить ссылку это сообщение #26 mezamedroid » 17 фев 2017, 23:36

попугай у меня 3-й месяц, не принимали никаких медикаментов, помет стабилизировался. очины хз где их рассмотреть, сыплется как с шелудивой (я полагаю это самка), крупных штук 20 выпало, мелкие не считал

Был в команде
Сообщения: 40475
Регистрация: 15 апр 2013, 21:52
Репутация: 339
Откуда: город пенза
Благодарил (а): 16126 раз
Поблагодарили: 9451 раз

несточенный клюв у кореллы

Получить ссылку это сообщение #27 allona » 19 фев 2017, 12:22

mezamedroid, отправила вам личное сообщение.Обязательно свяжитесь со специалистами,они подскажут,что и как.Оперение очень плохое,это и очинник может быть

Сообщения: 31
Регистрация: 21 дек 2016, 22:42
Репутация: 0
Откуда: Ryazan
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 9 раз

несточенный клюв у кореллы

Получить ссылку это сообщение #28 mezamedroid » 20 апр 2017, 15:22

спасибо allona) я конечно не стал тратить денег на консультацию... про очины наконец понял что это кончики перьев, чистые. последнее время перья перестали сыпаться, на шее пушок сгущается. вот новое видео как мои птицы гуляют, серый подрезан- если свалился будет шастать по квартире, желтая прилетела на его писк. все делает, повторяет за серым. и бояться человека он ее приучил, хотя сам никуда сбежать не может, а желтая в психах может улететь в стекло или в кактусы, доставать потом ее

https://www.youtube.com/watch?v=IGOxC1oCysU
За это сообщение автора mezamedroid поблагодарил:
allona (20 апр 2017, 20:21)

Сообщения: 10
Регистрация: 21 фев 2018, 14:37
Репутация: 0
Откуда: Барановичи
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 1 раз
Контакты:

несточенный клюв у кореллы

  • 0

Получить ссылку это сообщение #29 DenA6 » 21 фев 2018, 14:40

Подскажите как решили проблему с клювом,у меня двухмесячный птенец с таким же клювом

 


  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в «Болезни, лечение попугаев корелла»

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 9 гостей