Уважаемые форумчане! Если в разделе "Болезни" вам не ответили в течение суток, пожалуйста, обратитесь на соседние форумы о попугаях, чтобы не упустить своевременное начало лечения.


>>> Объявляется набор в команду форума <<<

Флегматичный попугай

Не нашли подходящего тематического форума или самостоятельно не можете диагностировать заболевание у попугая? Обратитесь за консультацией сюда.

Консультант: Ася2019

Правила форума
Перед созданием новой темы или написанием сообщения в уже созданную тему, где требуется консультация специалиста по болезням, прочтите правила создания тем и используйте кнопку Изображение.
Сообщения: 23
Регистрация: 07 сен 2016, 06:31
Репутация: 0
Откуда: Челябинск
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 8 раз
Контакты:

Флегматичный попугай

Получить ссылку это сообщение #1 Елена Варламова » 20 дек 2016, 14:14

Шаблон вопроса форума: Другое
Вид: Волнистый попугай
Пол попугая: Самец
Возраст попугая: 7-8месяцев
Название корма (производитель): Корм Рио, запаренный овес, пшеница, гречка. Морковь, яблоки
Суточная порция зерносмеси на попугая: Даю 2 ч.л, но съедаем примерно половину с учетом того, что съедает столко же например овса
Есть ли в клетке минеральный камень, сепия?: Минеральная смесь Рио
Получает (л) ли попугай витамины?: Нет
Длина светового дня попугая: 14-15 часов
Размеры клетки: 45*32*40
Расположение клетки с попугаем: В детской на столе, светлая комната
Болел ли ранее попугай?: Были проблемы с пометом - водянистый, желтоватого цвета. Споровит и шрот расторопши решили проблему
Симптомы болезни которые вы наблюдаете: Не уверена, что это болезнь, но это состояние меня волнует. Попугай мало активный, часто дремлет, мало чирикает. Чирикает только когда слышит шум воды или музыку и то недолго. Пробовала включать радио в комнате, изменений в поведении нет. Игрушками не играет, на качелю не садится. Гуляет сидя на шведской стенке или на клетке. Очень пугливый, хотя по комнате или пл клетке никто его не гоняет. Если медленно завести руку в клетку, будет сидеть рядом нешелохнувшись. С руки не ест. Разговариваю с ним, слушает, открывает клюв, как будто говорит беззвучно. Но вслух не повторяет. В общем - очень флегматичный товарищь. Как его расшевелить?
Как давно появились первые признаки заболевания у попугая: 3 месяца

Отправлено спустя 4 минуты 44 секунды:
Помет в норме

Отправлено спустя 1 минуту 30 секунд:
У него сейчас линька - вся голова в "пеньках"



Был в команде
Сообщения: 40468
Регистрация: 15 апр 2013, 21:52
Репутация: 339
Откуда: город пенза
Благодарил (а): 16122 раза
Поблагодарили: 9448 раз

Флегматичный попугай

Получить ссылку это сообщение #2 allona » 21 дек 2016, 17:58

Елена Варламова писал(а):Источник цитаты Попугай мало активный, часто дремлет, мало чирикает

он всегда такой ? Вы пишете ,что
Елена Варламова писал(а):Источник цитаты 3 месяца

значит не из за линьки это.Может он сам посебе такой.Помёт в норме.Птичка в линьке.
Елена Варламова писал(а):Источник цитаты В общем - очень флегматичный товарищь. Как его расшевелить?

терпение и ещё раз терпение.Самое главное,что аппетит и активность в норме,помёт в норме.Остальное зависит от характера птицы.Не все ведь птицы ручные-зайки

Сообщения: 23
Регистрация: 07 сен 2016, 06:31
Репутация: 0
Откуда: Челябинск
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 8 раз
Контакты:

Флегматичный попугай

Получить ссылку это сообщение #3 Елена Варламова » 21 дек 2016, 18:18

Ну да, с момента покупки особой активности и любознательности не проявлял. Сначала списывала все на адаптацию, теперь на линьку...
У меня сын 5 лет, так вот он всё мечтает, что он на плечо будет садится и говорить научится, как у пиратов :-D Все спрашивает меня, когда же он к нам привыкнет. А тут говорит, мама, давай отнесем Боцмана обратно в магазин, а возьмем другого попугайчика, который не будет нас бояться... Грустно мне как-то стало после таких слов... Говорю ему , что с друзьями так не поступают, скоро он приаыкнет к нам и будет с нами дружить.Стараюсь вроде все делать правильно, а он такой вот бука

Отправлено спустя 2 минуты 23 секунды:
Может ему подружку купить? Или дружка)? Попробовать того приручить, а этот потом потянеься к нам. Я тоже как ребёнок хочу ручного попугайчика))

Был в команде
Сообщения: 40468
Регистрация: 15 апр 2013, 21:52
Репутация: 339
Откуда: город пенза
Благодарил (а): 16122 раза
Поблагодарили: 9448 раз

Флегматичный попугай

Получить ссылку это сообщение #4 allona » 21 дек 2016, 18:23

Елена Варламова писал(а):Источник цитаты А тут говорит, мама, давай отнесем Боцмана обратно в магазин, а возьмем другого попугайчика, который не будет нас бояться... Грустно мне как-то стало после таких слов... Говорю ему , что с друзьями так не поступают, скоро он приаыкнет к нам и будет с нами дружить.

Вы что =-O Это будет предательством.Он уже вас всех любит и член вашей семьи.Ну такой вот он.Лишь бы здоровеньким был :-)
Елена Варламова писал(а):Источник цитаты Может ему подружку купить? Или дружка)?

девочку ему купите :-)

Сообщения: 23
Регистрация: 07 сен 2016, 06:31
Репутация: 0
Откуда: Челябинск
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 8 раз
Контакты:

Флегматичный попугай

Получить ссылку это сообщение #5 Елена Варламова » 21 дек 2016, 18:28

А не рано ему с девочками дружить? :-[

Был в команде
Сообщения: 40468
Регистрация: 15 апр 2013, 21:52
Репутация: 339
Откуда: город пенза
Благодарил (а): 16122 раза
Поблагодарили: 9448 раз

Флегматичный попугай

Получить ссылку это сообщение #6 allona » 21 дек 2016, 18:35

Елена Варламова писал(а):Источник цитаты А не рано ему с девочками дружить?

Вы же не в разведение сразу,как раз,привыкнут друг к другу.Только молоденькую девочку берите

Отправлено спустя 7 минут 10 секунд:
Вот,можете здесь задавать интересующие Вас вопросы Адаптация самочки Просмотрите всю эту тему :"Создание пары волнистых попугаев" ,там найдёте много интересного
За это сообщение автора allona поблагодарил:
Елена Варламова (21 дек 2016, 18:45)

Сообщения: 23
Регистрация: 07 сен 2016, 06:31
Репутация: 0
Откуда: Челябинск
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 8 раз
Контакты:

Флегматичный попугай

Получить ссылку это сообщение #7 Елена Варламова » 21 дек 2016, 18:45

Ок, изучу, спасибо)
За это сообщение автора Елена Варламова поблагодарил:
allona (21 дек 2016, 18:46)

Был в команде
Сообщения: 1611
Регистрация: 17 июн 2014, 15:07
Репутация: 13
Откуда: Казахстан
Благодарил (а): 238 раз
Поблагодарили: 456 раз

Флегматичный попугай

Получить ссылку это сообщение #8 Vicky » 21 дек 2016, 19:16

Елена Варламова, три месяца не срок!!! Мой волнистик стал мне доверять только сейчас спустя 3 года... наберитесь терпения!!!!возвращать конечно не стоит - у вас очень красивый птиц!!!
За это сообщение автора Vicky поблагодарил:
allona (21 дек 2016, 19:17)

Сообщения: 23
Регистрация: 07 сен 2016, 06:31
Репутация: 0
Откуда: Челябинск
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 8 раз
Контакты:

Флегматичный попугай

Получить ссылку это сообщение #9 Елена Варламова » 22 дек 2016, 06:17

Конечно возвращать не будем! Теперь уж всерьез думаю о самочке для него)
За это сообщение автора Елена Варламова поблагодарил:
allona (22 дек 2016, 16:41)

 


  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в «Другое»

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: Bing[Bot] и 11 гостей