Уважаемые форумчане! Если в разделе "Болезни" вам не ответили в течение суток, пожалуйста, обратитесь на соседние форумы о попугаях, чтобы не упустить своевременное начало лечения.


>>> Объявляется набор в команду форума <<<

Приступы у попугая

Не нашли подходящего тематического форума или самостоятельно не можете диагностировать заболевание у попугая? Обратитесь за консультацией сюда.

Консультант: Ася2019

Правила форума
Перед созданием новой темы или написанием сообщения в уже созданную тему, где требуется консультация специалиста по болезням, прочтите правила создания тем и используйте кнопку Изображение.
Сообщения: 6
Регистрация: 19 дек 2016, 10:21
Репутация: 0
Откуда: Москва
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 1 раз

Приступы у попугая

Получить ссылку это сообщение #1 Ekaterin » 19 дек 2016, 11:14

Шаблон вопроса форума: Другое
Вид: Волнистый попугай
Пол попугая: Самка
Возраст попугая: 1-1,5 года
Название корма (производитель): Корм Cocorite Grandmix, от Padovan. Каш не даём, доступа к ком. Растениям нет. Самочка со стола не ест, но есть самец, который бегает по квартире и ест часто крошки со стола. А потом ее кормит как птенца.
Суточная порция зерносмеси на попугая: 2чайный ложки
Есть ли в клетке минеральный камень, сепия?: Меловой камень, в корм добавляем песочек иногда, иногда подкормка из смесей витаминных кормов( в пакетиках продают один-два раза подсыпать в основной корм, берём немецкий vitakraft обычно.
Получает (л) ли попугай витамины?: Vitakraft и другие витаминизированные подкормки. Яблоко, морковка иногда.
Длина светового дня попугая: 12-13ч.
Размеры клетки: 30x54x55
Расположение клетки с попугаем: В центре комнаты ниже уровня груди
Болел ли ранее попугай?: Вроде не болела, маленькой купили, принесли и подсадили к парнишке, которому уже было 2,5 года. Очень спокойная всегда была, почти не летала, но если летала то ровно и легко садилась на карниз.
Симптомы болезни которые вы наблюдаете: Два месяца назад перестала вылетать из клетки. Выпускаю 1-2раза в неделю полетать по квартире. Сначала, как принесли ее летала с удовольствием, но иногда могла влететь в зеркальный шкаф с разлета. Два месяца назад заметили, что странно стала сидеть на жердочке- хвост смотрит вниз не под наклоном, как обычно у попугайчиков, а пряв вертикально опущен. И между хвостом и лапками как будто припухлость. Потрогали, посмотрели плотное, но не похоже на опухоль, потом заметили, что у неё похоже запор. Т.е. как пройдёт помет-хвост стоит нормально, под хвостом опухоли нет. Плохо обхватывает жердочку лапками. Вчера выпустили мальчика, он полетал и сел на карниз. Она не вылетела из клетки. Обычно я мою клетку каждую неделю и вытаскиваю их обоих, чтобы навести порядок. Вытащила ее руками из клетки, она перепугалась, вырвалась и сильно врезалась в стену. После чего я ее подняла и поставила на стол. Дуня(зовут ее так) завалилась на бок и приоткрыла клюв. Пролежала так на столе минут тридцать свернув голову в бок с приоткрытым клювом. Мы думали что уже не спасти. Через тридцать минут решила посолить ее в клетку, посмотреть будет ли седеть. Села но как то набекрень. Голова в бок, тельце обмяклое, лапы широко расставлены. Думали не переживет ночь. Сегодня утром стало легче, сама сползла с жердочки, попила и поела. Но не смогла взлететь на жердочку. Пришлось лезть по стеночке клетки и видео ей это тяжело. Кажется, что она подтормаживает в реакции, но это с самого начало почучуть проявлялось. Сейчас подносишь руку к клетке, она посмотрит, посидит, и через минуту может испугаться. Девочка диковата, мальчик социален и общителен. Из симптомов что странно это ее глаза, они больше чем у мальчика раза в три. Это нормально или отклонение?
Как давно появились первые признаки заболевания у попугая: 5дней

Отправлено спустя 9 минут 18 секунд:
Что делать и как быть? У мальчика уже вторая партнерша. У первой была опухоль на спинке, в Москве врачей как ни странно днём с огнём не найти. Когда прошлая девочка заболела, вызвали врача. Он проткнул опухоль иголкой и птичка здохла в течении 20 минут. Теперь боюсь нести к врачу эту самочку. Подскажите как быть. Летать не может и ориентация в пространстве отсутствует у птицы. Сидит хохлится и гнёт голову немного вбок. Помет редкий, клоака грязная, чистить ее видимо ей не очень удобно.



Сообщения: 6
Регистрация: 19 дек 2016, 10:21
Репутация: 0
Откуда: Москва
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 1 раз

Приступы у попугая

Получить ссылку это сообщение #2 Ekaterin » 19 дек 2016, 16:30

День сидит на жёрдочки не может почистить перья. Хочет, тянется но начинает крениться вниз и теряет равновесие. Несколько раз пыталась взлететь на жёрдочку, не получилось. Полезла по прутьям клетки, но это ей тоже сложно даётся - голову повернуть сложно. Самец теперь тоже сидит рядом нахохлившись, хотя очень активный обычно. Что делать голову сломала. Почитала у других схожие симптомы-вроде не повредит если кальция глюконатом попоить ее. Но какой покупать? Для инъекций который подойдёт?

Гость

Приступы у попугая

  • 0

Получить ссылку это сообщение #3 Гость » 30 дек 2016, 23:57

У нас корела снесла 4 яйца высиживала но они были не оплодотворенные. Начала через неделю опять нести яйца.уже 5 яиц.сейчас вылезла из домика и правое крыло дергается[BBvideo=560,315][/BBvideo]


Тема поднималась пользователем Anonymous 30 дек 2016, 23:57.

 


  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в «Другое»

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 22 гостя