Уважаемые форумчане! Если в разделе "Болезни" вам не ответили в течение суток, пожалуйста, обратитесь на соседние форумы о попугаях, чтобы не упустить своевременное начало лечения.


>>> Объявляется набор в команду форума <<<

Жидкость в помёте.

Все случаи отравлений и другие острые и хронические заболевания органов желудочно-кишечного тракта здесь....

Консультант: Ася2019

Правила форума
Перед созданием новой темы или написанием сообщения в уже созданную тему, где требуется консультация специалиста по болезням, прочтите правила создания тем и используйте кнопку Изображение.
Был в команде
Сообщения: 40475
Регистрация: 15 апр 2013, 21:52
Репутация: 339
Откуда: город пенза
Благодарил (а): 16126 раз
Поблагодарили: 9451 раз

Жидкость в помёте.

Получить ссылку это сообщение #41 allona » 03 янв 2017, 16:22

Елена 3457 писал(а):Источник цитаты С Новым годом Вас здоровья, мира и благополучия Вам !

спасибо,моя дорогая.Взаимно :-) Здоровья вашей семье и благополучия
Елена 3457 писал(а):Источник цитаты Скажите а шрот продолжать в корм сыпать

можно оставить ещё дней на 5
Елена 3457 писал(а):Источник цитаты минералку в поилку?

убирать
Елена 3457 писал(а):Источник цитаты И когда можно будет давать морковку там или яблочко

если всё неплохо,то можно ужеИсточник цитаты Птичка сейчас кушает,но около нормы зерно ещё немного остаётся,поведение,я бы не сказала что очень активен,как был в начале лечения,меньше болтает, но выходит летать и не дремлет[/quote]
дай бог.Очень надеюсь,что всё будет хорошо.Я бы ещё в поилку подавала споровит(ветаптека) 2,5 мл на 30 мл воды на 14 дней.Менять 2 раза в день ,на нось ставить просто воду.Помёт,смотрю,нормализовался
Елена 3457 писал(а):Источник цитаты Худоват

откармливайте потихоньку,овёс ему запарьте



Елена 3457

Жидкость в помёте.

Получить ссылку это сообщение #42 Елена 3457 » 03 янв 2017, 16:53

Споровит после праздников закажу соц работнику. Я пока давала мин воду убирала семпию и мин камень (на форуме тоже вычитала что нужно убирать) вопрос такой, можно те же ставить (недогрызенные :-) ) или новые прикрепить,а те выбросить,по фирме они такие же,просто в плане инфекции там и т.п ?

И ещё насчёт лекарств Знтерофурил и Амаксиклав суспензии уже негодные из аптечки их выбросить?

Был в команде
Сообщения: 40475
Регистрация: 15 апр 2013, 21:52
Репутация: 339
Откуда: город пенза
Благодарил (а): 16126 раз
Поблагодарили: 9451 раз

Жидкость в помёте.

Получить ссылку это сообщение #43 allona » 03 янв 2017, 18:34

Елена 3457 писал(а):Источник цитаты Знтерофурил и Амаксиклав суспензии уже негодные из аптечки их выбросить?

они в холодильнике для птицы годны 1 мес.Пусть лежат на всякий случай,хотя мы их уже птице повторно навряд ли давать будем.Уже резистентность выработалась
Елена 3457 писал(а):Источник цитаты можно те же ставить (недогрызенные ) или новые прикрепить,а те выбросить,по фирме они такие же,просто в плане инфекции там и т.п ?

лучше новые

Елена 3457

Жидкость в помёте.

Получить ссылку это сообщение #44 Елена 3457 » 08 янв 2017, 10:19

Доброе утро . У птички к сожалению опять проблемы. Как под копирку семь дней прошло и "снова здорово ". Честно говоря я уже отчаялась что то сделать. В моём положении когда постоянно надо кого-то просить.

Птичка внешне здорова ,сейчас активна,кушает,но помёт *PARDON* Дневной вроде нормальный,но кое где появились не переваренное зерно,новая заморочка.
Это дневной
1785 просмотров
в ночном опять жидкость.
Это ночной
1785 просмотров
Плюс ещё линька началась у птахи. Споровит принесут во вторник ещё попробую дать а дальше я даже не знаю что ещё делать.
Всё равно спасибо Вам что помогали,но в моём положении (без анализов) зто что пальцем в небо...

Был в команде
Сообщения: 40475
Регистрация: 15 апр 2013, 21:52
Репутация: 339
Откуда: город пенза
Благодарил (а): 16126 раз
Поблагодарили: 9451 раз

Жидкость в помёте.

Получить ссылку это сообщение #45 allona » 08 янв 2017, 10:23

Елена 3457 писал(а):Источник цитаты У птички к сожалению опять проблемы.

Елена 3457 писал(а):Источник цитаты но в моём положении (без анализов) зто что пальцем в небо...

согласна,надо исключить яйца глист и простейших.Собрать бы помёт и попросить,чтобы его отнесли в баклабораторию.Может это как то можно сделать ?

Отправлено спустя 14 секунд:
А аппетит,активность как ?

Елена 3457

Жидкость в помёте.

Получить ссылку это сообщение #46 Елена 3457 » 08 янв 2017, 11:07

Аппетит сейчас нормальный.активность тоже.
А анализы-нет у меня такой возможности. Я и споровит ,то заказала .... Соц работница говорит буду в городе в "Кормушку" (магазин там всего понемногу, корма, вет препараты, отрава )зайду если там есть куплю ,а аптеку вет ездить искать не буду,типа мне не по пути,это надо специально ехать в другую часть города. Ну и как Вы думаете станет она с попугаичиковыми анализами куда то ехать ,да ещё если там такой же подход....
У меня только два выхода или не заводить или относится проще (типа погиб-купила другого и всё). как вокруг меня большинство рассуждают. Например моя же соц работница говорит вон у моей другой подопечной бабушке птичка она её обычными семечками подсолнуха кормит и не заморачивается (правда уже третья птичка ) У меня есть интернет вот я и пытаюсь что то хоть делать Ну это так отступление извините.
Я прекрасно понимаю что без анализов никак но вот такая у меня история...

Был в команде
Сообщения: 40475
Регистрация: 15 апр 2013, 21:52
Репутация: 339
Откуда: город пенза
Благодарил (а): 16126 раз
Поблагодарили: 9451 раз

Жидкость в помёте.

Получить ссылку это сообщение #47 allona » 08 янв 2017, 11:13

Елена 3457 писал(а):Источник цитаты Ну и как Вы думаете станет она с попугаичиковыми анализами куда то ехать ,да ещё если там такой же подход....

ну да :(

Отправлено спустя 53 секунды:
Елена 3457 писал(а):Источник цитаты Аппетит сейчас нормальный.активность тоже.

ну дай бог,будем надеяться на споровите будут улучшения 2,5 мл на 30 мл воды ,менять 2 раза в день,на ночь ставить просто воду-14 дней

Елена 3457

Жидкость в помёте.

Получить ссылку это сообщение #48 Елена 3457 » 08 янв 2017, 12:01

Спасибо ещё раз огромное,что несмотря на мою ситуацию пытаетесь мне помочь. Я не думала что всё будет так долго лечится. Я вроде бы и ухаживаю стараюсь. Глистам откуда взяться . Животных нет,корм рекомендованный клетку через день кипятком мыла,убираю каждый день в клетке,а летом два раза в день. Кормушку и поилку кипятком каждый раз Единственный прокол в уходе это то что он не ест каши и овощи фрукты зелень(что на подоконнике из зерна выращиваю) не очень хорошо ест. И воду я давала из фильтра,правда фильтр меняла раз в месяц (может из за этого заболел. Сейчас даю покупную детскую,но ведь там тоже нет гарантий, что так как написано на этикетке.
Кашу вчера положила ,думала за время лечения и кормления через шприц -распробовал-ничего подобного Сидит у кормушки сам себя уговаривает;"Ну ты же умненький попугайчик,ну чё ты не кушаешь7" Но есть отказывается, никакие ухищрения не помогают не есть вместе с ним не зерно в кашу посыпать пол дня, про уговаривал сам себя -потом корм поставила . Я месяц как подарили пыталась приучить но так и не смогла толком Так что питание это конечно почти один корм и немножко яблочко морковь апельсин ...Это минус но я так и не смогла добиться правильного .

Был в команде
Сообщения: 40475
Регистрация: 15 апр 2013, 21:52
Репутация: 339
Откуда: город пенза
Благодарил (а): 16126 раз
Поблагодарили: 9451 раз

Жидкость в помёте.

Получить ссылку это сообщение #49 allona » 08 янв 2017, 12:43

Глисты и простейшие запросто могут быть в корме,здесь не угадаешь :( Бывает так,что уже при покупке в зоомаге птица инфицирована.Попробуйте овесик запарить :1 ст.л.овса залить кипятком в термосе на час,затем слить,просушить салфеткой и давать.Птички любят его,можете поменьше запарить овса,чтобы не оставалось

Елена 3457

Жидкость в помёте.

Получить ссылку это сообщение #50 Елена 3457 » 09 янв 2017, 11:13

Добрый день . Сегодня в интернете нашла телефон вет аптеки города Сказали нам споровит не завозят В Кормушке этой тоже такого нет и никогда не было. Чем можно заменить? Витом 1:1 я уже давала в начале лечения от него только хуже было (правда не в воду а на корм)Это я к тому что читала что яко бы они аналоги,не знаю так нет... Дневной помёт вчера идеальный даже без зёрен ,а ночной такой же как вчера выкладовала

Елена 3457

Жидкость в помёте.

Получить ссылку это сообщение #51 Елена 3457 » 09 янв 2017, 11:14

Это от линьки не может быть?

Елена 3457

Жидкость в помёте.

Получить ссылку это сообщение #52 Елена 3457 » 09 янв 2017, 11:25

Да даже на вашем форуме читала что ветом. Он у меня есть ,но ещё до антибиотика и до энтерофурила, в общем это было второе что я дала после энтеросгеля ,на корм на кончике ножа и тогда вообще была одна вода и днём ,до ночи мы не дотянули я с перепугу стала опять сорбент давать а корм сменила.

Елена 3457

Жидкость в помёте.

Получить ссылку это сообщение #53 Елена 3457 » 20 янв 2017, 19:01

Добрый вечер! Большое СПАСИБО за помощь. Сейчас с птичкой всё нормально. Дня три было помёт непонятный,(ночной),то жидкость,то зерно не переваренное,,но потом само востановилось, Может от антибиотика? Сейчас у птахи линька,а в остальном ,нормально. Я подождала,какое-то время,но всё пока хорошо. Специально зашла ВАС поблагодарить,что помогали. ЕЩЁ РАЗ СПАСИБО (и от птички тоже) . :-)

Был в команде
Сообщения: 40475
Регистрация: 15 апр 2013, 21:52
Репутация: 339
Откуда: город пенза
Благодарил (а): 16126 раз
Поблагодарили: 9451 раз

Жидкость в помёте.

Получить ссылку это сообщение #54 allona » 20 янв 2017, 19:39

Елена 3457 писал(а):Источник цитаты Сейчас с птичкой всё нормально. Д

ну дай бог,я очень рада.Растите здоровенькими и счастливенькими пушками :-)

Отправлено спустя 1 минуту 50 секунд:
Елена 3457 писал(а):Источник цитаты Специально зашла ВАС поблагодарить,что помогали.

спасибо за добрые слова.Мне очень приятно :-[

Мария 290886

Жидкость в помёте.

Получить ссылку это сообщение #55 Мария 290886 » 03 июн 2017, 17:37

Шаблон вопроса форума: Отравления попугаев
Вид: волнистый
Пол попугая: Самец
Возраст попугая: Гоше полтора года, живет у нас 1.2 года. Куплен на рынке.
Название корма (производитель): Рио, но раньше давала и другой корм. Ел если успевал найти на полу крошки.
Суточная порция зерносмеси на попугая: 2 ч.ложки
Есть ли в клетке минкамень, сепия, минеральная подкормка?: Есть. Производителя не помню.
Получает(л) ли попугай витамины? Как давно?: покупаю разные подкормки с витаминами
Длина светового дня попугая: как у людей
Размеры клетки: клетка маленькая, точный оазмер не знаю
Расположение клетки с попугаем: у стены напротив окна
Чем болел ранее попугай?: До этой болезни не болел
Симптомы болезни которые вы наблюдаете: Попугай стал плохо летать, хохлится и наблюдался жидкий помет. Я писала на этом форуме, было назначено лечение пару месяцев назад. Энтеросгель, уголь, карсил...кажется, какойто антибиотик...сейчас не помню, ромашка. Рекомендовали сдать помет. Сдать не удалось, т.к.живу далеко от города. Попугаю сначала вроде стало легче, а потом всё хуже. Энтеросгель периодически даю. Уже отчаялась его вылечить. Сегодня в помете нашла глистов. Вы моя последняя надежда! Пропишите пожалуйста лечение! Может смогу его спасти. Обзванивала ветеринарки, никто попугаев не лечит. Нашла одну, врач отругала за самолечение и лечит отказалась. Если есть возможность, то назначьте лечение...может еще успею ему помочь.
Как давно появились первые признаки заболевания у попугая: давно. месяца три назад.
Выложите фото помета и самой птицы: Нет

Был в команде
Сообщения: 9193
Регистрация: 18 дек 2011, 17:40
Репутация: 17
Откуда: Екатеринбург
Благодарил (а): 265 раз
Поблагодарили: 2158 раз
Контакты:

Жидкость в помёте.

Получить ссылку это сообщение #56 Динара » 03 июн 2017, 17:49

Мария, вы уверенны, что нашли глистов? Анализ на них делали? Как у людей световой день не должен быть, а он должен быть чётким. В одно время накрывайте клетку тёмной тканью, оставляя заднюю стенку клетки открытой, и в одно время снимайте покрывало.

Был в команде
Сообщения: 40475
Регистрация: 15 апр 2013, 21:52
Репутация: 339
Откуда: город пенза
Благодарил (а): 16126 раз
Поблагодарили: 9451 раз

Жидкость в помёте.

Получить ссылку это сообщение #57 allona » 03 июн 2017, 17:54

Мария 290886 писал(а):Источник цитаты какойто антибиотик.

какой ?
Мария 290886 писал(а):Источник цитаты Сегодня в помете нашла глистов.

Динара писал(а):Источник цитаты вы уверенны, что нашли глистов? Анализ на них делали?

Гость

Жидкость в помёте.

Получить ссылку это сообщение #58 Гость » 03 июн 2017, 18:06

Не могу войти, забыла логин, поэтому не помню какой антибиотик. Глисты точно. Примерно три миллиметра белые.

Был в команде
Сообщения: 40475
Регистрация: 15 апр 2013, 21:52
Репутация: 339
Откуда: город пенза
Благодарил (а): 16126 раз
Поблагодарили: 9451 раз

Жидкость в помёте.

Получить ссылку это сообщение #59 allona » 03 июн 2017, 18:26

вы анализ сдавали или просто увидели ?

Отправлено спустя 47 секунд:
просто лечение глистов очень таксично и надо наверняка знать,есть ли они

Был в команде
Сообщения: 9193
Регистрация: 18 дек 2011, 17:40
Репутация: 17
Откуда: Екатеринбург
Благодарил (а): 265 раз
Поблагодарили: 2158 раз
Контакты:

Жидкость в помёте.

  • 0

Получить ссылку это сообщение #60 Динара » 03 июн 2017, 18:29

Гость, тогда имя пишите, где написано, что вы гость. Нужно купить в ветеринарной аптеке дирофен суспензию для котят, либо в человеческой немозол суспензию, можно, также, ветеринарный каниквантел (1 таб. на 10 кг.) или празицид. Также, нужен энтеросгель из обычной аптеки, вазелиновое масло на всякий случай, глюконат кальция и витамины в1, в6 и в12. Всё в ампулах. Карсил и любой пробиотик. Ветеринарный бифитрилак, лактобифид. Человеческие: Линекс, бифиформ, лбб, бифидумбактерин в пакетиках. На выбор, какой будет.

Отправлено спустя 58 секунд:
И да, нужно быть уверенной, что эти твари есть, а то, лечение очень токсичное.
За это сообщение автора Динара поблагодарил:
allona (03 июн 2017, 18:42)

 


  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в «Отравления и другие заболевания органов ЖКТ»

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 8 гостей