Уважаемые форумчане! Если в разделе "Болезни" вам не ответили в течение суток, пожалуйста, обратитесь на соседние форумы о попугаях, чтобы не упустить своевременное начало лечения.


>>> Объявляется набор в команду форума <<<

Адаптация волнистого попугая - №2

Как правильно выбрать и купить попугая. О хитростях при содержании, обустройстве клеток для наших пернатых любимцев

Консультант: Алекс Вольфф

Сообщения: 8
Регистрация: 02 янв 2017, 10:52
Репутация: 0
Откуда: Курган
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 1 раз

Адаптация попугая к новому дому

Получить ссылку это сообщение #1261 Kate Zhdankina » 27 апр 2017, 00:34

в принципе вопрос уже отпал сам собой) я поняла,что просо он у нас шустрый ,весь день прыгает по стенам клетки, хватается лапками и через голову кувыркается, потом падает и летит)) (в клетке) и так почти со всеми предметами делает, лишь бы кверх ногами изогнуться...) начал чирикать (6 день у нас). А вообще напоминает летучую мышку, когда висит вниз головой



Был в команде
Сообщения: 10144
Регистрация: 01 авг 2016, 23:08
Репутация: 275
Откуда: Калининград
Благодарил (а): 1209 раз
Поблагодарили: 2045 раз

Подскажите по поведению попика

Получить ссылку это сообщение #1262 Тякшанни » 27 апр 2017, 00:35

Горькая Вата писал(а):Источник цитаты Дядька заводчик сказал месяц пока не давать, пока у птички там пищеварение наладится, то да сё, только сухой корм. Ну типа можно иногда зелень давать. Ну мы и дали ему зелени, петрушки. Подристал немного Жорик у нас, не даем пока ничего.

Ни в коем случае не давать птице укроп и петрушку!
Ольга и Алексей писал(а):Источник цитаты Петрушку и укроп давать птицам вообще нельзя, там эфирные масла вредные для них. Пожалейте птицу и себя, лечить будете бесконечно.

Хотя бы яблоки и морковь начинайте давать, что за бред, не надо месяц ждать, приучайте. А то потом будет сложнее приучить к овощам и фруктам. Иначе потом и терпения у хозяев не хватает и забрасывают попытки, а птице нужны витамины.
Вообще лучше почитайте форум, много полезной инфы и по содержанию и по кормлению, а этого "заводчика" не слушайте.

Был в команде
Сообщения: 423
Регистрация: 01 мар 2017, 12:17
Репутация: 13
Откуда: Воронеж
Благодарил (а): 156 раз
Поблагодарили: 214 раз
Контакты:

Адаптация волнистого попугая - №2

Получить ссылку это сообщение #1263 Verik » 27 апр 2017, 10:06

Artem Stepanenko писал(а):Источник цитаты Два раза уже выпускал летать, хотя... Переживают, не рано ли(.

если уже выпускали, то продолжайте выпускать) как ведет себя при полетах? в клетку сама возвращается?

Сообщения: 6
Регистрация: 16 апр 2017, 12:12
Репутация: 0
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 3 раза
Контакты:

Адаптация волнистого попугая - №2

Получить ссылку это сообщение #1264 Artem Stepanenko » 29 апр 2017, 22:17

Нет, пока ещё не сама. Но, справедливости ради, только недавно поставил подлетную жердочку. Летает хорошо, высоко, в стены и окна не врезается. Чтоб приучить самостоятельно заходить в клетку, я после прогулки её сажу не сразу в клетку, а на подлетную жердочку.

Гость

Адаптация попугая к новому дому

Получить ссылку это сообщение #1265 Гость » 08 май 2017, 12:30

Шаблон вопроса форума приручение волнистых попугаев
Где приобретён волнистый попугай: ЗООмагазин
Вид: волнистый попугай
Период приобретения попугая: Весенне-летний
Возраст волнистого попугая на момент приобретения: где то 3- 4 месяца.
Как проходил период адаптации:: приобрели 5 дней назад. Но то ли в силу того что он маленький, то ли боится, он плохо ест, практически не пьёт, и постоянно сидит на одном месте. Иногда чирикает.
Реакция на присутствие человека (группы людей): реагирует нормально. По клетке не мечется.
Достижения в приручении и воспитании питомца: нет
Сколько попугай свободно летает по комнате: сегодня выпускали первый раз, летает плохо, в основном ходит по полу.
Может ли птица самостоятельно находить вход/выход из клетки: Нет

Сообщения: 18
Регистрация: 10 май 2017, 04:41
Репутация: 0
Благодарил (а): 12 раз
Поблагодарили: 14 раз

Очень нужен совет

Получить ссылку это сообщение #1266 makinmagic » 10 май 2017, 05:01

5 дней назад мы купили волнистика. Вот он. Кажется, мальчик, зовут Миша :) Возраста не знаем, сказали, что несколько месяцев.
Я очень за него переживаю, уже успела привязаться к малышу. Меня беспокоит то, что уже 5 дней он находится в каком-то коматозном состоянии. Если его не трогать, он не будет двигаться с места. Ушла утром на работу, пришла, он сидит на том же месте. Руки не то что бы боится, но медленно отходит от нее. Включила ему запись с голосами попугаев - вот тогда он сильно активизировался, начал бегать вверх-вниз по прутьям клетки, скакал с палочки на палочу. Но я уже прочита;а, что не стоит ему такое включать.
Игрушки игнорирует полностью, вообще никак не реагирует. Есть 3 жердочки, одна стандартная пластиковая (потом заменю), одна натуральная ветка дерева и одна "ортопедическая" шершавая. Есть кольцо-качели с колокольчиками, еще пара игрушек. Есть минеральный камень и кусок кальция - ноль внимания на все это.
Короче, меня беспокоит, что он такой грустный. Сидит, сидит, перышки чистит, периодически "раздувается" и отряхивается. Чирикает чуть чуть с утра, когда мы еще спим (думаю, реагирует на птиц за окном).
Вторая проблема: он не ест сам. На фото виден блок с семенами, он погрыз его один раз, как только принесли, с тех пор игнорит. Еще висит миска с семенами, он вообще ни разу к ней не подошел, полный игнор. Еще на всякий случай на дне стоит мелкое блюдце с семенами - неа. Кормлю палочкой (окунаю в воду, потом в семена, подношу ко рту), часто он таким способом хавает весьма активно. Но стоит палочку отодвинуть - все, не идет за ней, не ищет. Вчера и сегодня медленно и аккуратно подносила к мордочке блюдце с кормом, тоже очень активно ел.
Фрукты не ест вообще, Клюнул манго, клюнул яблоко - не есть, ягоды голубики даже клевать не стал. Вот что он любит, так ето свежий шпинат, если подносит листок к мордочке, кусает его весьма охотно. Уже 3 дня ест его. Но если прикрепить шпинат к прутьям клетки в 2-х сантиметрах от него - не ест.
Воду тоже сам не пьет. Так же "пою" с палочки... ну и шпинат водянистый.
Просо - игнор.

Успокойте меня как-нибудь. Переживаю, что что-то делаю неправильно. Включаю ему музыку тихонько, когда ухожу. Разговариваю с ним постоянно, сидя перед клеткой. Клетка, как мне кажется, классно оснащена. Каждый день чищу поддон, он выстлан бумажными полотенцами, меня каждый день. Еду воду - тоже каждый день. Но бедному Мише все не в радость как-то :( Дайте советы, бывалые, я совсем профан, никогда попугаев не держала.
За это сообщение автора makinmagic поблагодарил:
Анечка Смирнова (20 май 2017, 07:06)

Был в команде
Сообщения: 423
Регистрация: 01 мар 2017, 12:17
Репутация: 13
Откуда: Воронеж
Благодарил (а): 156 раз
Поблагодарили: 214 раз
Контакты:

Очень нужен совет

Получить ссылку это сообщение #1267 Verik » 10 май 2017, 09:41

makinmagic писал(а):Источник цитаты На фото виден блок с семенами, он погрыз его один раз, как только принесли, с тех пор игнорит.

и правильно делает) уберите и больше никогда не давайте подобные палочки. От них очень много отравлений, т.к. они часто сделаны из некачественных ингредиентов.
makinmagic писал(а):Источник цитаты Вот что он любит, так ето свежий шпинат

осторожней со шпинатом. Его нужно давать в очень ограниченном количестве. Шпинат (как и щавель) содержит щавелевую кислоту. Кормить попугая зеленью этого вида нужно очень осторожно, ограничивая порции. Может вызвать жидкий стул.
Почитайте https://volnistye.ru/about-parrots/nelz ... gayam.html

Отправлено спустя 1 минуту :
Материалы по кормлению попугаев

Отправлено спустя 1 минуту 37 секунд:
makinmagic писал(а):Источник цитаты Каждый день чищу поддон, он выстлан бумажными полотенцами, меня каждый день.

поддон лучше вообще ничем не застилать, а просто мыть

Отправлено спустя 2 минуты 10 секунд:
makinmagic, у всех попугаев адаптация проходит по разному. Главное, чтобы птица была здорова. Выложите фото помета. Из-за некоторых огрехов в питании, нужно убедиться, что у птицы всё в порядке с ЖКТ.
За это сообщение автора Verik поблагодарили (всего 4):
Тякшанни (10 май 2017, 12:08) • makinmagic (10 май 2017, 17:29) • Ольга и Алексей (10 май 2017, 20:15) • Анечка Смирнова (21 май 2017, 18:48)

Был в команде
Сообщения: 10144
Регистрация: 01 авг 2016, 23:08
Репутация: 275
Откуда: Калининград
Благодарил (а): 1209 раз
Поблагодарили: 2045 раз

Адаптация волнистого попугая - №2

Получить ссылку это сообщение #1268 Тякшанни » 10 май 2017, 12:29

makinmagic писал(а):Источник цитаты Вот он. Кажется, мальчик, зовут Миша

Киньте фото восковицы крупно, потому что я вижу девочку
makinmagic писал(а):Источник цитаты Если его не трогать, он не будет двигаться с места. Ушла утром на работу, пришла, он сидит на том же месте.

Сомневаюсь, что он сидел на одном месте.
Просто он к вам привыкает и пока боится и в вашем присутствии робеет.
makinmagic писал(а):Источник цитаты Включила ему запись с голосами попугаев - вот тогда он сильно активизировался, начал бегать вверх-вниз по прутьям клетки, скакал с палочки на палочу. Но я уже прочита;а, что не стоит ему такое включать.

Не планируете брать друга?
makinmagic писал(а):Источник цитаты Игрушки игнорирует полностью, вообще никак не реагирует. Есть 3 жердочки, одна стандартная пластиковая (потом заменю), одна натуральная ветка дерева и одна "ортопедическая" шершавая. Есть кольцо-качели с колокольчиками, еще пара игрушек. Есть минеральный камень и кусок кальция - ноль внимания на все это.

Он у вас 5 дней, вы чего хотите так сразу? Заметит он игрушки не волнуйтесь. Пластиковую жердочку убрать как можно быстрей, а не потом (если не хотите проблем с лапами). Деревянных еще 1-2 как минимум и разного диаметра, на фото у вас она большого диаметра, нужны диаметром 1,2-1,5 см. Покажите шершавую жердочку (если это вулк.пемза или кальциевая то все ок), а есть такие которые вредны птицам, они могут пораниться.
Кольцо-качели пластиковое?
Кусок кальция - это что? Не мел школьный?
makinmagic писал(а):Источник цитаты Еще висит миска с семенами, он вообще ни разу к ней не подошел, полный игнор. Еще на всякий случай на дне стоит мелкое блюдце с семенами - неа

Что за семена? Попугаев кормят специальной зерносмесью.
Шелуха есть в кормушке или на дне клетки?
makinmagic писал(а):Источник цитаты Фрукты не ест вообще, Клюнул манго, клюнул яблоко - не есть, ягоды голубики даже клевать не стал. Вот что он любит, так ето свежий шпинат, если подносит листок к мордочке, кусает его весьма охотно. Уже 3 дня ест его. Но если прикрепить шпинат к прутьям клетки в 2-х сантиметрах от него - не ест.

Манго птицам нельзя! Голубику можно.Про шпинат вам уже ответили, его давать с осторожностью очень редко, а лучше не надо.
Постоянно предлагать яблоко, морковь, свеклу в сыром виде (в тертом виде, дольками), листья салата.
makinmagic писал(а):Источник цитаты Просо - игнор.

Просо должно составлять около 60-70 % зерносмеси, что же он тогда ест?
makinmagic писал(а):Источник цитаты Клетка, как мне кажется, классно оснащена.

Покажите ее. Как она по размерам? Достаточно ли там жердочек?
За это сообщение автора Тякшанни поблагодарили (всего 2):
Verik (10 май 2017, 14:02) • Ольга и Алексей (10 май 2017, 20:16)

Был в команде
Сообщения: 423
Регистрация: 01 мар 2017, 12:17
Репутация: 13
Откуда: Воронеж
Благодарил (а): 156 раз
Поблагодарили: 214 раз
Контакты:

Очень нужен совет

Получить ссылку это сообщение #1269 Verik » 10 май 2017, 14:02

makinmagic писал(а):Источник цитаты Кажется, мальчик, зовут Миша :

Тякшанни писал(а):Источник цитаты я вижу девочку

я тоже вижу девочку *YES*

Сообщения: 18
Регистрация: 10 май 2017, 04:41
Репутация: 0
Благодарил (а): 12 раз
Поблагодарили: 14 раз

Очень нужен совет

Получить ссылку это сообщение #1270 makinmagic » 10 май 2017, 17:42

Это фото так передает, восковица голубая. Он пока еще спит, после работы кину фото.
Спасибо огромное за советы!
Буду убирать шпинат, не знала, что его спорный продукт. Казалось бы, ШПИНАТ, здоровее не придумаешь. Вчера активно поедал, цветную капусту (раздербанила на мелкие кусочки, подносила блюдце к клюву).
А почему манго нельзя? Вроде тропический фрукт для тропической птицы, нет? Есть какое-то объяснение? Яблоко, банан, моркву, голубику не хочет пока. Сегодня попробую предложить свеклу и зеленый салат.
Шелухи в мисках нет. То есть он все это время ест только то, что я ему подсовываю под рот (кроме того раза, что он грыз палку). Палка эта хорошая, я читала состав, там только зерна (не подсолнуха), никаких красителей и консервантов. Боюсь, что ест мало. Я держу это блюдце или китайскую палочку перед ним минут по 20 3 раза в день пока он ест, до тех пор пока не начинает отказываться. Трясусь над ним, как над новорожденным :)
Спасибо всем еще раз, попозже сфотаю все, что потребовали :)
За это сообщение автора makinmagic поблагодарил:
Анечка Смирнова (21 май 2017, 02:43)

Был в команде
Сообщения: 10144
Регистрация: 01 авг 2016, 23:08
Репутация: 275
Откуда: Калининград
Благодарил (а): 1209 раз
Поблагодарили: 2045 раз

Очень нужен совет

Получить ссылку это сообщение #1271 Тякшанни » 10 май 2017, 17:53

makinmagic писал(а):Источник цитаты Он пока еще спит, после работы кину фото.

что значит он спит? Дремлет сам или в накрытой клетке сидит?
makinmagic писал(а):Источник цитаты Казалось бы, ШПИНАТ, здоровее не придумаешь.

для людей, а попугаи не люди.
makinmagic писал(а):Источник цитаты А почему манго нельзя? Вроде тропический фрукт для тропической птицы, нет? Есть какое-то объяснение?

К нам его возят незрелыми, а потому с избыточным количеством дубильных веществ и эфирных масел, что вредны для здоровья волнистого попугая.
makinmagic писал(а):Источник цитаты Вчера активно поедал, цветную капусту (раздербанила на мелкие кусочки, подносила блюдце к клюву).

Читали, что ее как и другую капусту можно давать только предварительно залив кипятком на 3-5 мин.?
makinmagic писал(а):Источник цитаты Шелухи в мисках нет. То есть он все это время ест только то, что я ему подсовываю под рот (кроме того раза, что он грыз палку).

На поддоне? Вот вы сейчас на работе, придете посмотрите сколько шелухи будет.
makinmagic писал(а):Источник цитаты Палка эта хорошая, я читала состав, там только зерна (не подсолнуха), никаких красителей и консервантов.

*NO* Ну кто вам сказал, что она хорошая? Сколько отравлений от них. Кто производитель ее? Поверьте в эти палки пихают очень много некачественного зерна, а для попугая достаточного 1 зерна плохого чтобы отравиться. А чем скрепляют эти зерна знаете? Хотите побаловать попугая, купите веточки: пайза, сенегальское просо, чумиза и балуйте 1-2 раз в неделю на здоровье. Натурально и без добавок.
makinmagic писал(а):Источник цитаты Боюсь, что ест мало. Я держу это блюдце или китайскую палочку перед ним минут по 20 3 раза в день пока он ест, до тех пор пока не начинает отказываться.

Сколько ложек вы ему на день кладете в кормушку и скармливаете?
Подводите к кормушке, иначе потом не сможет есть самостоятельно когда вас не будет рядом.
За это сообщение автора Тякшанни поблагодарили (всего 2):
Ольга и Алексей (10 май 2017, 20:53) • Анечка Смирнова (21 май 2017, 18:59)

Был в команде
Сообщения: 1051
Регистрация: 14 фев 2016, 20:16
Репутация: 28
Откуда: Москва
Благодарил (а): 329 раз
Поблагодарили: 499 раз

Очень нужен совет

Получить ссылку это сообщение #1272 Ольга и Алексей » 10 май 2017, 20:16

Тякшанни писал(а):Источник цитаты я вижу девочку

Согласен. по первому фото 100 % девочка

Отправлено спустя 7 минут 35 секунд:
makinmagic писал(а):Источник цитаты фото так передает, восковица голубая

У самцов восковица однородно синего цвета. У самочек голубая неравномерно окрашенная со светлыми ноздрями. после 6-7 месяцев поменяет цвет на бежевую и потом коричневую корку.
makinmagic писал(а):Источник цитаты попробую предложить свеклу и зеленый салат

*YES*
makinmagic писал(а):Источник цитаты он грыз палку). Палка эта хорошая, я читала состав, там только зерна (не подсолнуха), никаких красителей и консервантов.

:( все палки в помойку. никогда не давать никаких палок.
makinmagic писал(а):Источник цитаты Трясусь над ним, как над новорожденным

:-D Это лишнее. Адаптация у всех протекает по-разному. Есть начнет позже когда привыкнет к Вам. А лучше сразу предлагайте ему только один корм, хороший, из рекомендованных - РИО, Падован Натуралмикс, Престиж. Из лакомств - сенегальское просо, яблоко, зеленый салат.

Сообщения: 18
Регистрация: 10 май 2017, 04:41
Репутация: 0
Благодарил (а): 12 раз
Поблагодарили: 14 раз

Очень нужен совет

Получить ссылку это сообщение #1273 makinmagic » 10 май 2017, 23:57

Спасобо всем еще раз за рекомендации. Как вернусь, посмотрю шелуху. Все 5 дней ее не было новой, только та, что летит пока я его кормлю.
Я в США. Манго у нас мягкий и очень спелый, так что манго, наверное, не проблема. Не знала, что капусту надо "заваривать". Теперь знаю. Как же много тонкостей! Палки эти были какие-то органические, по составу натуральные, скреплены медом. Так что надеюсь он не траванулся. Но палку уберу, раз сказали :)
А вот корм, как оказалось, полное Г. Почмотрела состав... ужас. Куча красителей и химических названий. Мне в магазине его впарили, они именно им своих попугаев кормят.
С утра, как мне показалось, Миша был/бала повеселее, чем обычно. Вертелась, активно реагировала на звуки, даже чирикнула пару раз. Сама все равно не ела. Не знаю, сколько именно скармливаю за день...
Вернусь с работы, загружу фото.
За это сообщение автора makinmagic поблагодарил:
Анечка Смирнова (21 май 2017, 02:05)

Сообщения: 18
Регистрация: 10 май 2017, 04:41
Репутация: 0
Благодарил (а): 12 раз
Поблагодарили: 14 раз

Очень нужен совет

Получить ссылку это сообщение #1274 makinmagic » 11 май 2017, 05:41

Вот фото. Фото помета сделала с утра, вечером перед этим попугай ел шпинат и цветную капусту, поэтому много белого? Обычно белого намного меньше.
Фото вблизи... неужели действительно самочка? Возраст примерный нельзя предположить?
Фото с блюдцем - так мы питаемся. С утра ели яблоко, но совсем немного. Яблоко, между прочим, не какое-то, а органическое. Я себе такого не покупаю :) Шпинат тоже был органический. Сейчас пойдем пробовать органическую же свеклу :)

Сегодня птичка была куда более активна. Даже кусала игрушки. Активно кусает деревянную лесенку и трется клювом об ортопедическую жердочку. Кусает прутья клетки. Раньше такого не делала, сидела и смотрела перед собой. Так что думаю, все у нас нормализуется. Сегодня вылетела из клетки. Я привыкла, что она не пытается убежать, а она упорхнула, пока воду меняли. Пролетела через комнату, села но мониро. Потом обратно, села на крышу клетки. Оттуда спокойно залезла на палец и "поехала" обратно в клетку :)

Опять грызла блок с семенами. Ну хоть что-то. Очень активно ела из блюдца и с китайской палочки (когда к клюву подношу). Миску с едой на стене клетки пока игнорирует. Сейчас пойду ликвидирую блок с семенами (она днем его грызка опять), пускай учится искать миску. Завтра планирую купить деревенянную жердочку взамен пластиковой и качественную основную еду.
За это сообщение автора makinmagic поблагодарил:
Анечка Смирнова (21 май 2017, 03:06)

Был в команде
Сообщения: 423
Регистрация: 01 мар 2017, 12:17
Репутация: 13
Откуда: Воронеж
Благодарил (а): 156 раз
Поблагодарили: 214 раз
Контакты:

Очень нужен совет

Получить ссылку это сообщение #1275 Verik » 11 май 2017, 12:09

makinmagic писал(а):Источник цитаты неужели действительно самочка?

100%, даже 200%
возраст, на мой взгляд около года

Отправлено спустя 1 минуту 33 секунды:
makinmagic писал(а):Источник цитаты Сегодня птичка была куда более активна.

ну вот видите, всё нормализуется. Ей нужно время, чтоб привыкнуть и освоиться

Отправлено спустя 3 минуты 24 секунды:
makinmagic писал(а):Источник цитаты Опять грызла блок с семенами

ну зачем вы опять рискуете? неизвестно, что там за семена, а тем более что за мед. Зерновой корм, овощи, фрукты, зелень, лакомства в виде сенегальского проса или чумизы и ваша девчушка будет сытая, довольная и благодарная Вам! Поверьте, лечить этих птах очень сложно, а отравления часто приводят к плохим последствиям...

Отправлено спустя 59 секунд:
makinmagic писал(а):Источник цитаты Сейчас пойду ликвидирую блок с семенами

makinmagic писал(а):Источник цитаты Завтра планирую купить деревенянную жердочку взамен пластиковой и качественную основную еду.

*YES* *THUMBS UP*
За это сообщение автора Verik поблагодарили (всего 2):
makinmagic (11 май 2017, 16:26) • Анечка Смирнова (20 май 2017, 20:55)

Был в команде
Сообщения: 10144
Регистрация: 01 авг 2016, 23:08
Репутация: 275
Откуда: Калининград
Благодарил (а): 1209 раз
Поблагодарили: 2045 раз

Очень нужен совет

Получить ссылку это сообщение #1276 Тякшанни » 11 май 2017, 13:18

makinmagic писал(а):Источник цитаты Манго у нас мягкий и очень спелый, так что манго, наверное, не проблема.

У вас его выращивают? Если привозят и они уже доспевают в магазинах - не надо. Есть куча других разрешенных фруктов
makinmagic писал(а):Источник цитаты Фото вблизи... неужели действительно самочка? Возраст примерный нельзя предположить?

Девочка 100% *YES*
makinmagic писал(а):Источник цитаты Кусает прутья клетки.

Самки грызут все что не приколочено :-D
makinmagic писал(а):Источник цитаты Завтра планирую купить деревенянную жердочку взамен пластиковой и качественную основную еду.

Если есть корма Престиж Бельгийский или Падован Натуралмикс

Так же вам в клетку нужна поилка, сейчас вы наливаете воду в кормушку. Она неудобна в плане гигиены туда легко может попасть шелуха и помет, а птице потом пить, да и налет от воды будет постоянно.
Нужна минеральная смесь для пищеварения Падован биогрит должен быть у вас в продаже, вот ее в отдельную кормушку менять 1 раз в 1-2 недели или по мере загрязнения.
Пластиковое кольцо либо обтянуть сизалевым жгутом либо поменять на деревянное кольцо/качели, такое тонкое вредно для лапок.
За это сообщение автора Тякшанни поблагодарили (всего 3):
Verik (11 май 2017, 13:43) • makinmagic (11 май 2017, 16:26) • Анечка Смирнова (20 май 2017, 14:10)

Сообщения: 18
Регистрация: 10 май 2017, 04:41
Репутация: 0
Благодарил (а): 12 раз
Поблагодарили: 14 раз

Очень нужен совет

Получить ссылку это сообщение #1277 makinmagic » 11 май 2017, 16:42

Не могу разобраться, как правильно цитировать на форуме, так что отвечаю сумбурно :)
Значит, про пол и про возраст нам наврали! Сказали, что это точно мальчик и что возраст около 3-4 месяцев. Конечно птице сложно адаптироваться, если она уже взрослая и всю жизнь прожила в вольере в магазине. Имя менять уже не буду, пускай так и будет Миша. Надеюсь, такою взрослую девочку получится приучить и говорить пару фраз.

У нее стоит минеральный камень, она его грызла вчера. Тут все названия кормов другие, ничего из рекомендованного нет. Поеду сегодня в магазин, буду искать корм без всяких красителей и без химии.
Овощи/фрукты в магазинах у нас хорошие. Манго и другие тропические фрукты привозят уже спелыми и сочными из Флориды (я сама в этом магазине работаю, так что инфа 100% :D ). Вообще очень хороший выбор свежих и органических продуктов, решила, что буду только органику брать, прочитала, что птицы могут плохо реагировать на пестициды в обычных.
За это сообщение автора makinmagic поблагодарил:
Анечка Смирнова (21 май 2017, 12:41)

Был в команде
Сообщения: 10144
Регистрация: 01 авг 2016, 23:08
Репутация: 275
Откуда: Калининград
Благодарил (а): 1209 раз
Поблагодарили: 2045 раз

Очень нужен совет

Получить ссылку это сообщение #1278 Тякшанни » 11 май 2017, 16:52

makinmagic писал(а):Источник цитаты Не могу разобраться, как правильно цитировать на форуме, так что отвечаю сумбурно :)
выделяете мышкой текст который хотите цитировать и появится надпись "Вставить цитату в окно ответа" и нажимайте :-)

makinmagic писал(а):Источник цитаты Тут все названия кормов другие, ничего из рекомендованного нет. Поеду сегодня в магазин, буду искать корм без всяких красителей и без химии.

Должны быть из этих что-то: Padovan NaturalMix Cocorite или Versele-Laga Prestige Budgies это корма хорошие. Но если не будет то смотрите чтоб без всяких витаминов и крашенных добавок был корм.
makinmagic писал(а):Источник цитаты Овощи/фрукты в магазинах у нас хорошие. Манго и другие тропические фрукты привозят уже спелыми и сочными из Флориды (я сама в этом магазине работаю, так что инфа 100% :D

Это замечательно *YES* Просто будьте осторожными, ппопугаи очень чувствительны к еде.
За это сообщение автора Тякшанни поблагодарил:
makinmagic (11 май 2017, 18:39)

Сообщения: 18
Регистрация: 10 май 2017, 04:41
Репутация: 0
Благодарил (а): 12 раз
Поблагодарили: 14 раз

Очень нужен совет

Получить ссылку это сообщение #1279 makinmagic » 12 май 2017, 03:33

Ура! Миша начала есть сама из кормушки!!! Захожу в комнату, а она сидит и хавает. С тех пор все ест и ест, думаю, откармливается за 5 полуголодных дней. Пока не буду дозировать, пусть отъедается, через пару дней начну давать по паре чайных ложек. Заказала отличный корм по интеренету (в магазинах только гадость, мы в маленьком городке, тут выбор небогатый), органические семена без добавок, красителей и примесей. Поменяла миску с водой на поилку. Так что все у нас нормально.
Миша активно грызет минеральный камень, ходит по клетке, кусает лесенку. Садится на палец, не убегает. Пока не чирикает особо... только когда надувается и отряхивается издает тихих такой довольный "чирик" :)

Скоро будем думать про мальчика для нее. Вот только не хотелось бы, чтобы они плодились...
За это сообщение автора makinmagic поблагодарили (всего 4):
Jullik (12 май 2017, 08:11) • Surprise (12 май 2017, 09:23) • Verik (12 май 2017, 10:39) • Анечка Смирнова (21 май 2017, 08:24)

Был в команде
Сообщения: 1051
Регистрация: 14 фев 2016, 20:16
Репутация: 28
Откуда: Москва
Благодарил (а): 329 раз
Поблагодарили: 499 раз

Адаптация попугая к новому дому

  • 0

Получить ссылку это сообщение #1280 Ольга и Алексей » 12 май 2017, 08:40

Гость писал(а):Источник цитаты Как проходил период адаптации:: приобрели 5 дней назад. Но то ли в силу того что он маленький, то ли боится, он плохо ест, практически не пьёт, и постоянно сидит на одном месте. Иногда чирикает.

Гость, в чем ваш вопрос? Читайте это
Основы периода адаптации волнистого попугая
Расположение клетки для попугая в домашних условиях
Универсальные Заповеди Попугая
Советы будущему владельцу волнистого попугая
Советы владельцу попугая перед походом в зоомагазин
Оснащение клетки для волнистого попугая
Комнату к полетам подготовили? Клетка оснащена?

 


  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в «Выбор, уход, содержание попугаев»

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 16 гостей