Уважаемые форумчане! Если в разделе "Болезни" вам не ответили в течение суток, пожалуйста, обратитесь на соседние форумы о попугаях, чтобы не упустить своевременное начало лечения.


>>> Объявляется набор в команду форума <<<

Поведение кореллы.

Делимся опытом содержания своих пернатых питомцев.
Сообщения: 20
Регистрация: 05 ноя 2016, 12:26
Репутация: 0
Откуда: г.Красноармейск
Благодарил (а): 18 раз
Поблагодарили: 2 раза

Поведение кореллы.

Получить ссылку это сообщение #1 ЖенаСмерти » 15 ноя 2016, 10:35

Подскажите пожалуйста.Мой попугай корелла (мальчик)начал с недавних пор пикировать мне наголову,многие считают ,что это символизирует превосходство птицы над хозяином.Мне лично совсем не хочется так думать.Сашка-очень игривый,дружелюбный,садится на плечи и возле меня,играет с детьми,может даже сам залезть на руки-но руками трогать нельзя!!Убежит,зашипит))).Не ужели он хочет взять верх над хозяином?!...Более подробнее опишу ,как он это делает-он сидит на телевизоре ,скучает.Когда я встаю,всегда обращаю на него внимание,говорю-"Саша иди ко мне или Саша какой красавчик итп." и он сразу летит мне наголову,посидит немного и обратно.Но бывает сядет и на плечо!А бывает он выжидает пока я встану,иногда дел совсем не сделаешь.Но были и случаи он садился на меня, когда я сижу. В общем подскажите кто более опытный в этих вопросах.СПС. *PARDON*



Разведение
Разведение
Сообщения: 2525
Регистрация: 06 июл 2013, 10:23
Репутация: 17
Откуда: Оренбургская область
Благодарил (а): 206 раз
Поблагодарили: 856 раз
Контакты:

Поведение кореллы.

Получить ссылку это сообщение #2 Темное солнце » 15 ноя 2016, 15:09

Не думаю, что это признак доминирования. Просто птица хочет быть ближе к хозяину.
Мой кореллик совсем не ручной, но каждый раз садится на голову, как я захожу в комнату, и начинает разговаривать :-)
За это сообщение автора Темное солнце поблагодарил:
ЖенаСмерти (15 ноя 2016, 19:01)

Был в команде
Сообщения: 1611
Регистрация: 17 июн 2014, 15:07
Репутация: 13
Откуда: Казахстан
Благодарил (а): 238 раз
Поблагодарили: 456 раз

Поведение кореллы.

Получить ссылку это сообщение #3 Vicky » 15 ноя 2016, 15:25

ЖенаСмерти, мой корелла так вообще любит сидеть на голове - в основном как назло на голове уложенной в прическу))) :-D :-D :-D а особенно если я в этот момент крашу глаза или губы у зеркала... вот с головы не слезет))) так и помимо этого любитель поделать массаж на голове))))
За это сообщение автора Vicky поблагодарил:
ЖенаСмерти (15 ноя 2016, 19:01)

Сообщения: 20
Регистрация: 05 ноя 2016, 12:26
Репутация: 0
Откуда: г.Красноармейск
Благодарил (а): 18 раз
Поблагодарили: 2 раза

Поведение кореллы.

Получить ссылку это сообщение #4 ЖенаСмерти » 15 ноя 2016, 18:54

♥ɮūҟȶѻŕΪя♥, и Темное солнце, спс вам большое.Я очень рада,что это означает , только его доброту и сближение к нам.Т.к люблю своего Сашку всем сердцем, любовник мой :-D :-D :-D :-D :-D

Был в команде
Сообщения: 1611
Регистрация: 17 июн 2014, 15:07
Репутация: 13
Откуда: Казахстан
Благодарил (а): 238 раз
Поблагодарили: 456 раз

Поведение кореллы.

Получить ссылку это сообщение #5 Vicky » 15 ноя 2016, 19:18

ЖенаСмерти писал(а):Источник цитаты люблю своего Сашку всем сердцем, любовник мой

любитесь на здоровье)))) :-D :-D *THUMBS UP*
За это сообщение автора Vicky поблагодарил:
ЖенаСмерти (15 ноя 2016, 19:28)

 


  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в «Выбор, уход, содержание корелл»

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 10 гостей