Уважаемые форумчане! Если в разделе "Болезни" вам не ответили в течение суток, пожалуйста, обратитесь на соседние форумы о попугаях, чтобы не упустить своевременное начало лечения.


>>> Объявляется набор в команду форума <<<

Постболезненный период

Консультации и рекомендации по лечению волнистых попугаев. Диагностика заболеваний попугаев.

Консультант: Ася2019

Правила форума
Перед созданием новой темы или написанием сообщения в уже созданную тему, где требуется консультация специалиста по болезням, прочтите правила создания тем и используйте кнопку Изображение.
Сообщения: 159
Регистрация: 23 окт 2016, 12:34
Репутация: 0
Откуда: Киев
Благодарил (а): 51 раз
Поблагодарили: 86 раз

Постболезненный период

Получить ссылку это сообщение #1 Максим Ганюшкін » 14 ноя 2016, 20:21

Думаю не я один задаю этот вопрос (и в поиске ничего не нашел, если проглядел - поправьте пожалуйста) *HELP* . Предистория: попик заболел. Соответственно проходим курс лечения. Пока он был нахохленный и слабый - все принимал, совсем не много кричал и не вырывался. Когда мы поправились процентов на 80%, набрали сил и энергии 8-) начали кусаться, вырываться, царапаться и научились языком из клюва выплевывать байтрил (истинная гадость даже для человека :-! ) >:o и все меньше доверяем человеку (то есть мне). теперь мне приходиться идти на уловки, чтоб его поймать и залить очередную порцию лекарств (даже чумизой уже особо не приманишь).
Вопрос: кто как долечивал любимца (при примерных ситуациях) и как возобновлял это доверие?

зы: если не в ту ветку форума закинул - прошу понять и простить (с) :-) и перекинуть куда нужно )
спасибо за внимание!



Был в команде
Сообщения: 40475
Регистрация: 15 апр 2013, 21:52
Репутация: 339
Откуда: город пенза
Благодарил (а): 16126 раз
Поблагодарили: 9451 раз

Постболезненный период

Получить ссылку это сообщение #2 allona » 14 ноя 2016, 20:25

Максим Ганюшкін писал(а):Источник цитаты и как возобновлял это доверие?

птица Вам уже доверяет и любит Вас ещё больше,так как она понимает,что Вы её лечите и доверяет Вам ещё больше.Поэтому,никакого недоверия не будет
Максим Ганюшкін писал(а):Источник цитаты теперь мне приходиться идти на уловки,

все птицы идут на уловки :-D :-D Это говорит о том,что птица выздоравливает.Так что не волнуйтесь,птица забудется и всё будет хорошо
За это сообщение автора allona поблагодарил:
Максим Ганюшкін (14 ноя 2016, 20:34)

Сообщения: 159
Регистрация: 23 окт 2016, 12:34
Репутация: 0
Откуда: Киев
Благодарил (а): 51 раз
Поблагодарили: 86 раз

Постболезненный период

Получить ссылку это сообщение #3 Максим Ганюшкін » 14 ноя 2016, 20:36

птица Вам уже доверяет и любит Вас ещё больше,так как она понимает,что Вы её лечите и доверяет Вам ещё больше

а вот тут немного не так.... при виде моей руки - сразу улетает ((((

Был в команде
Сообщения: 1611
Регистрация: 17 июн 2014, 15:07
Репутация: 13
Откуда: Казахстан
Благодарил (а): 238 раз
Поблагодарили: 456 раз

Постболезненный период

Получить ссылку это сообщение #4 Vicky » 14 ноя 2016, 20:38

Максим Ганюшкін, доверие постепенно после лечения вернется!!! Проверено)))) *THUMBS UP* Тоже боялась что птица не будет меня любить после "испытаний" но кажется стала еще ближе)))) :-)
За это сообщение автора Vicky поблагодарили (всего 3):
allona (14 ноя 2016, 20:42) • Максим Ганюшкін (14 ноя 2016, 21:52) • Catherine288 (14 ноя 2016, 23:16)

Сообщения: 77
Регистрация: 17 авг 2016, 10:53
Репутация: 0
Откуда: Нижний Новгород
Благодарил (а): 51 раз
Поблагодарили: 39 раз
Контакты:

Постболезненный период

Получить ссылку это сообщение #5 Catherine288 » 14 ноя 2016, 23:29

Максим Ганюшкін, здравствуйте! У нас сейчас 2ая неделя ежедневных экзекуций - 2 раза утром и 1 вечером) осталось еще столько же.. с каждым днем я понимаю, что чем дальше - тем тяжелее)) птица уже поняла наш алгоритм и каждый раз предпринимает новые попытки улизнуть) горькие лекарства мы тоже демонстративно держим во рту и выплевываем) зато сладенький дифлюкан, можно сказать, принимаем с удовольствием) на мужа, который, собственно, ее ловит и жмакает, она уже смотрит косо. Пальцы у него обкусаны все почти до крови)) а мы с ней после отпускания на волю все также целуемся и обнимаемся)
Мне кажется, со временем недоверие все равно пройдет. Он же видит, что Вы его кормите, разговариваете с ним и играете. Так что мне кажется, что переживать не стоит *YES*
За это сообщение автора Catherine288 поблагодарил:
Максим Ганюшкін (15 ноя 2016, 09:47)

Был в команде
Сообщения: 1611
Регистрация: 17 июн 2014, 15:07
Репутация: 13
Откуда: Казахстан
Благодарил (а): 238 раз
Поблагодарили: 456 раз

Постболезненный период

Получить ссылку это сообщение #6 Vicky » 15 ноя 2016, 06:31

Максим Ганюшкін, разговаривайте с ней ласково, объясняйте что лечите)))
За это сообщение автора Vicky поблагодарил:
Максим Ганюшкін (15 ноя 2016, 09:47)

Сообщения: 159
Регистрация: 23 окт 2016, 12:34
Репутация: 0
Откуда: Киев
Благодарил (а): 51 раз
Поблагодарили: 86 раз

Постболезненный период

  • 0

Получить ссылку это сообщение #7 Максим Ганюшкін » 15 ноя 2016, 09:50

птица уже поняла наш алгоритм и каждый раз предпринимает новые попытки улизнуть

сегодня пришлось устроить полутемную в ванной.. )) с плеча на плечо перебегает, а на руку садиться не хочет ((( игруны ))) и в клетке поймать не могу (размеры ее 1450*450*450 мм)...руки короткие )))))
За это сообщение автора Максим Ганюшкін поблагодарил:
allona (15 ноя 2016, 16:39)

 


  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в «Болезни, лечение волнистых попугаев»

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 25 гостей