Уважаемые форумчане! Если в разделе "Болезни" вам не ответили в течение суток, пожалуйста, обратитесь на соседние форумы о попугаях, чтобы не упустить своевременное начало лечения.


>>> Объявляется набор в команду форума <<<

Попугай повредил лапу

Рекомендации по лечению различных травм полученных попугаем в бытовых условиях. Советы по профилактике травматизма у домашних птиц.

Консультант: Ася2019

Правила форума
Перед созданием новой темы или написанием сообщения в уже созданную тему, где требуется консультация специалиста по болезням, прочтите правила создания тем и используйте кнопку Изображение.
Был в команде
Сообщения: 40475
Регистрация: 15 апр 2013, 21:52
Репутация: 339
Откуда: город пенза
Благодарил (а): 16126 раз
Поблагодарили: 9451 раз

Попугай повредил лапу

Получить ссылку это сообщение #21 allona » 09 ноя 2016, 20:37

nata_prol писал(а):Источник цитаты попугайчик умер(

примите мои соболезнования :( Очень жаль.Держитесь,мои дорогие.Пусть милой птичке будет хорошо на Радуге

Отправлено спустя 43 секунды:
сепсис .... :(



Гость

Попугай повредил лапу

Получить ссылку это сообщение #22 Гость » 16 ноя 2016, 20:58

Здравствуйте!час назад заметил,что мой попугай(волнистый) каким то образом повредил лапку.прихрамывает,иногда наступает на неё,а иногда помогает крылом...взял его в руки посмотреть - явных,открытых повреждений нет.когда наступает на неё,то как обычно не обхватывает жёрдочку.цвет не изменился.помогите пожалуйста!!!

Был в команде
Сообщения: 40475
Регистрация: 15 апр 2013, 21:52
Репутация: 339
Откуда: город пенза
Благодарил (а): 16126 раз
Поблагодарили: 9451 раз

Попугай повредил лапу

Получить ссылку это сообщение #23 allona » 16 ноя 2016, 21:02

Гость писал(а):Источник цитаты час назад заметил,что мой попугай(волнистый) каким то образом повредил лапку.прихрамывает,

Взять траумель(человеч.аптека) в ампулах или травматин ветеринарный по 1 кап в клюв * 2 раза в день-10 дней.Набрать лекарство в шприц,хранить в холодильнике 5-7 дней.Перед дачей вынуть лекарство за 20 мин и затем ещё согреть теплом руки.Месно травмагель(ветерин.аптека) или траумель С(челов.аптека) мазать тонкой акварельной кисточкой до 3-4 раз в день.Попугаю полный покой,жёрдочки спустить пониже и еда и питьё должны быть максимально близко к птице

Отправлено спустя 59 секунд:
allona писал(а):Источник цитаты Взять траумель(человеч.аптека) в ампулах или травматин ветеринарный по 1 кап в клюв * 2 раза в день-10 дней.

или можно в поилку 1 мл на 40 мл воды

oparin69

Попугай повредил лапу

Получить ссылку это сообщение #24 oparin69 » 16 ноя 2016, 21:05

попугай повредил лапку...помогоите!!!

Был в команде
Сообщения: 40475
Регистрация: 15 апр 2013, 21:52
Репутация: 339
Откуда: город пенза
Благодарил (а): 16126 раз
Поблагодарили: 9451 раз

Попугай повредил лапу

  • 0

Получить ссылку это сообщение #25 allona » 16 ноя 2016, 21:08

oparin69 писал(а):Источник цитаты попугай повредил лапку...помогоите!!!

это ваше сообщение ?
Гость писал(а):Источник цитаты Здравствуйте!час назад заметил,что мой попугай(волнистый) каким то образом повредил лапку.прихрамывает,иногда наступает на неё,а иногда помогает крылом...взял его в руки посмотреть - явных,открытых повреждений нет.когда наступает на неё,то как обычно не обхватывает жёрдочку.цвет не изменился.помогите пожалуйста!!!

?????? Я Вам ответила

Отправлено спустя 16 секунд:
allona писал(а):Источник цитаты Взять траумель(человеч.аптека) в ампулах или травматин ветеринарный по 1 кап в клюв * 2 раза в день-10 дней.Набрать лекарство в шприц,хранить в холодильнике 5-7 дней.Перед дачей вынуть лекарство за 20 мин и затем ещё согреть теплом руки.Месно травмагель(ветерин.аптека) или траумель С(челов.аптека) мазать тонкой акварельной кисточкой до 3-4 раз в день.Попугаю полный покой,жёрдочки спустить пониже и еда и питьё должны быть максимально близко к птице

Отправлено спустя 59 секунд:
allona писал(а):
Источник цитаты Взять траумель(человеч.аптека) в ампулах или травматин ветеринарный по 1 кап в клюв * 2 раза в день-10 дней.

или можно в поилку 1 мл на 40 мл воды

 


  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в «Травмы ушибы»

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: Астемир Ниров и 10 гостей