Уважаемые форумчане! Если в разделе "Болезни" вам не ответили в течение суток, пожалуйста, обратитесь на соседние форумы о попугаях, чтобы не упустить своевременное начало лечения.


>>> Объявляется набор в команду форума <<<

Очинный клещ или цирковирус?

Не нашли подходящего тематического форума или самостоятельно не можете диагностировать заболевание у попугая? Обратитесь за консультацией сюда.

Консультант: Ася2019

Правила форума
Перед созданием новой темы или написанием сообщения в уже созданную тему, где требуется консультация специалиста по болезням, прочтите правила создания тем и используйте кнопку Изображение.
Сообщения: 3
Регистрация: 24 окт 2016, 16:10
Репутация: 0
Откуда: Москва
Контакты:

Очинный клещ или цирковирус?

Получить ссылку это сообщение #1 Dashadasha » 24 окт 2016, 16:25

Шаблон вопроса форума: Другое
Вид: Волнистый попугай
Пол попугая: Самец
Возраст попугая: Примерно 1 год
Название корма (производитель): Premium Prestige
Суточная порция зерносмеси на попугая: 2 чайные ложки
Есть ли в клетке минеральный камень, сепия?: Сепия и мин. камень
Получает (л) ли попугай витамины?: Витамины Vitobel комплексный
Длина светового дня попугая: 13-14 часов
Размеры клетки: 40x64
Расположение клетки с попугаем: На уровне глаз , около окна
Болел ли ранее попугай?: При покупке попугай не был болен
Симптомы болезни которые вы наблюдаете: 1. Попугайчик не прибавляет в весе, маленький и худой
2. Плохо летал
3. Потеря перьев хвоста
4. Потеря перьев на крыльях
5. Окончательно перестал летать
Как давно появились первые признаки заболевания у попугая: Спустя 3 месяца после покупки

Отправлено спустя 6 минут 13 секунд:
Добрый день , уважаемые форумчане. Пожалуйста, если кто-то сталкивался с подобным! Купили двух попугайчиков-мальчиков одновременно, спустя несколько месяцев стали наблюдать , что один мальчик не растёт и не прибавляет в весе, внешне худой. После стал терять перья хвоста, затем крыльев...новые не вырастали. Птица изначально плохо летала, но сейчас перестала вообще. Оно и понятно,-нечем. Я думала на очинного клеща, делала в сентябре обработку попика фронтлайном ( на затылок ватной палочкой на кожу), содержала в карантинной клетке, впоследствии заменила в основной клетке все присады на новые. Попугай содержится с другим попугаем, покупались одновременно. Второй попугай летает и здоров. Что это может быть? Фото при покупке и сейчас прилагаю

Отправлено спустя 41 минуту 39 секунд:
Такой попугайчик был (на фото слева)

Отправлено спустя 21 минуту 30 секунд:
bulo

Отправлено спустя 2 минуты 18 секунд:
sejchas

Отправлено спустя 1 минуту 35 секунд:
seichas

Отправлено спустя 1 минуту 7 секунд:
Первые две фотографии после попкупки, последние - сейчас
Что изображено на фото?
2489 просмотров
Что изображено на фото?
2488 просмотров



Был в команде
Сообщения: 40475
Регистрация: 15 апр 2013, 21:52
Репутация: 339
Откуда: город пенза
Благодарил (а): 16126 раз
Поблагодарили: 9451 раз

Очинный клещ или цирковирус?

Получить ссылку это сообщение #2 allona » 24 окт 2016, 19:05

Dashadasha, вот отличные орнитологи в Москве
Литовченко Анастасия Евгеньевна.Работает в Москве в клинике "Центр" на Цветном бульваре.Вот её телефон + 79162664447.
Лешкова Марина Александровна
Принимает:
по понедельникам с 17.00 до 21.00 и средам с 16.00 до 20.00 в ветклинике 9 жизней
по четвергам с 15.00 до 21.00 и субботам с 10.00 до 16.00 в ветклинике Центр совместно с Волгиной Натальей Сергеевной.

Тимерин Илья Вячеславович
Выездной орнитолог широкого профиля. Успешно делает хирургические операции (лечение бытовых травм).
Тел.: 916-506-42-55

Отправлено спустя 47 секунд:
allona писал(а):Источник цитаты Литовченко Анастасия Евгеньевна.Работает в Москве в клинике "Центр" на Цветном бульваре.Вот её телефон + 79162664447.

позвоните и договоритесь о приёме.Это чудо врач.Птицу надо обязательно осмотреть и взять анализы

Сообщения: 3
Регистрация: 24 окт 2016, 16:10
Репутация: 0
Откуда: Москва
Контакты:

Очинный клещ или цирковирус?

Получить ссылку это сообщение #3 Dashadasha » 24 окт 2016, 19:36

Спасибо Allona, я не живу в России. Но Вы считаете, что анализы необходимо сдать? Какие анализы? Дело в том, что от нас орнитолог в 144 км, я позвоню спрошу делают ли они:......... И т.д., чтобы не мотать птицу

Был в команде
Сообщения: 40475
Регистрация: 15 апр 2013, 21:52
Репутация: 339
Откуда: город пенза
Благодарил (а): 16126 раз
Поблагодарили: 9451 раз

Очинный клещ или цирковирус?

Получить ссылку это сообщение #4 allona » 24 окт 2016, 19:57

Dashadasha писал(а):Источник цитаты , я не живу в России

просто Вы написали в Москве,я поэтому и написала Вам.Вы откуда ?

Отправлено спустя 1 минуту 14 секунд:
allona писал(а):Источник цитаты Литовченко Анастасия Евгеньевна.Работает в Москве в клинике "Центр" на Цветном бульваре.Вот её телефон + 79162664447.

с этим орнитологом можно связаться по вадсап,консультирует дистанционно

Отправлено спустя 20 секунд:
Dashadasha писал(а):Источник цитаты Какие анализы?

помёт на яйца глист и простейших

Отправлено спустя 3 минуты 37 секунд:
Надо взвесить птицу на электронных кухонных весах

Отправлено спустя 1 минуту 35 секунд:
Dashadasha писал(а):Источник цитаты спустя несколько месяцев стали наблюдать , что один мальчик не растёт и не прибавляет в весе, внешне худой. После стал терять перья хвоста, затем крыльев...новые не вырастали. Птица изначально плохо летала, но сейчас перестала вообще. Оно и понятно,-нечем.

это может быть и французская линька.В любом случае надо проконсультироваться с хорошим орнитологом

Отправлено спустя 5 минут 22 секунды:
Даша,я Вам личное сообщение написала

Отправлено спустя 5 минут 16 секунд:
Пока можно купить серу для животных в зоомаге и на кончике ножа на увлажнённый корм 1 раз в день-10-14 дней

Отправлено спустя 55 секунд:
И ещё,у птиц начальная стадия клеща на восковице.Осмотрите ещё лапки как следует,нет ли губчатых наростов ?

Отправлено спустя 1 минуту 23 секунды:
Лечение клеща Здесь всё написано.Подойдёт аверсектиновая или неомектиновая мазь.Обработка 1 раз в 5 дней

Отправлено спустя 43 секунды:
[FAQ] Попугай клещ

Отправлено спустя 10 секунд:
Выложите ещё фото помёта

Сообщения: 3
Регистрация: 24 окт 2016, 16:10
Репутация: 0
Откуда: Москва
Контакты:

Очинный клещ или цирковирус?

Получить ссылку это сообщение #5 Dashadasha » 24 окт 2016, 21:23

Спасибо за подробный ответ! Вижу, что вы написали личное письмо, но не получилось ответить. Я учусь в Бельгии и соответственно проживаю здесь сейчас. На лапках наростов нет, помет я сфотографирую. Про клеща: Есть дома вазелиновое масло. По больному попику, когда он терял перья, очины крупных перьев были повреждены и с кровью. Я обрабатывала двух попугаев фронтлайном спреем 20 дней, результатов я не вижу. Я не знаю что это, не знаю куда везти! Я нашла орнитолога, но боюсь везти птицу за тридевять земель, чтобы его опять растягивали как куклу в разные стороны и разводили руками, поэтому я позвоню спрошу на предмет наличия лаборатории и возможность провести анализы.

Был в команде
Сообщения: 40475
Регистрация: 15 апр 2013, 21:52
Репутация: 339
Откуда: город пенза
Благодарил (а): 16126 раз
Поблагодарили: 9451 раз

Очинный клещ или цирковирус?

Получить ссылку это сообщение #6 allona » 24 окт 2016, 21:27

Dashadasha писал(а):Источник цитаты . Я учусь в Бельгии и соответственно проживаю здесь сейчас.

понятно
Dashadasha писал(а):Источник цитаты Есть дома вазелиновое масло.

если мазать маслом,то нужно ежедневно в течении 10 дней,только берите его капилюшечку прямо ,оно очень вязкое,чтобы не попало на перья и глазки,можете прямо мизинчиком своим,так удобнее.Там начальная стадия,поэтому надеюсь,что масло поможет
Dashadasha писал(а):Источник цитаты . Я обрабатывала двух попугаев фронтлайном спреем 20 дней, результатов я не вижу

это очень токсичный препарат,просто так им обрабатывать нельзя.Надо точно знать есть ли пероеды или нет.Но дело уже сделано :(
Dashadasha писал(а):Источник цитаты Я нашла орнитолога, но боюсь везти птицу за тридевять земель,

Я бы свозила птицу обязательно.У Вас нет наших препаратов,а орнитолог назначит то,что нужно,осмотрит птицу

Отправлено спустя 1 минуту 19 секунд:
Dashadasha писал(а):Источник цитаты По больному попику, когда он терял перья, очины крупных перьев были повреждены и с кровью.

возможно и был очинник,раз кровило.Сложно сказать

Отправлено спустя 50 секунд:
Dashadasha писал(а):Источник цитаты Я не знаю что это, не знаю куда везти!

я бы всё же проконсультировалась с Анастасией Евгеньевной

Сообщения: 5
Регистрация: 07 янв 2017, 18:07
Репутация: 0

Очинный клещ или цирковирус?

  • 0

Получить ссылку это сообщение #7 Натали1507 » 08 янв 2017, 11:09

Каку вас дела?Как птица?

 


  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в «Другое»

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 21 гость